Где нарезать деревяшек по плану?

Moderator: Komissar

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Где нарезать деревяшек по плану?

Post by Duck »

Задумал сделать для бекъярда кресла, нашел план где описаны все размеры и материалы, и вопрос у меня такой, а есть ли какой нибудь тут сервис который мне нарежет детали этих кресел, просверлит где надо дырки ну и все такое что необходимо, чтобы получился как бы конструктор, а я бы потом дома уже сам это все собрал бы.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by thinker »

Если деревяшки покупаете в Home Depot, там же могут их отрезать, грубо, по нужному размеру. Сверлить и подгонять - это уже дома.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by Healer »

Ой не заморачивайтесь вы с деревянными креслами. Я купил в Костко два кресла, собрал. Красиво, но тяжелые жуть. В конце лета стало дерево трескаться. Зашпаклевал, покрыл дорогим всепогодным лаком. Еще сезон простояли, стали трескаться дальше. Зашпаклевал и покрасил наружной краской. Каждую зиму стоят на улице укрытые тарпом. Посмотрю как это лето, боюсь что в конце сезона будет большой пионерский костер. За те деньги что я потратил на два кресла, я бы купил два хороших раскладных шезлонга. А времени сколько убил. Никогда больше такой экзотики.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by Duck »

thinker wrote:Если деревяшки покупаете в Home Depot, там же могут их отрезать, грубо, по нужному размеру. Сверлить и подгонять - это уже дома.
Это да, но они вроде только прямые углы режут, а надо естественно нарезать и angled

Healer wrote:Ой не заморачивайтесь вы с деревянными креслами. Я купил в Костко два кресла, собрал. Красиво, но тяжелые жуть. В конце лета стало дерево трескаться. Зашпаклевал, покрыл дорогим всепогодным лаком. Еще сезон простояли, стали трескаться дальше. Зашпаклевал и покрасил наружной краской. Каждую зиму стоят на улице укрытые тарпом. Посмотрю как это лето, боюсь что в конце сезона будет большой пионерский костер. За те деньги что я потратил на два кресла, я бы купил два хороших раскладных шезлонга. А времени сколько убил. Никогда больше такой экзотики.
На reddit люди говорят надо красить какой то специальной морской краской с UV защитой, тогда вроде не должны трескаться, ну или саморезы были слишком толстые и они древесину напрягали сильно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by Healer »

Тот набор из Костко включает в себя нарезанные заготовки и шурупы.
Эти заготовки перед сборкой я шлифовал шкуркой и красил лаком для лодок. Брал в Home Depot. Потом собирал. Все равно потемнело и потрескалось.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by erix »

Healer wrote:Ой не заморачивайтесь вы с деревянными креслами. Я купил в Костко два кресла, собрал. Красиво, но тяжелые жуть. В конце лета стало дерево трескаться.
что за дерево?
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by Healer »

erix wrote:
Healer wrote:Ой не заморачивайтесь вы с деревянными креслами. Я купил в Костко два кресла, собрал. Красиво, но тяжелые жуть. В конце лета стало дерево трескаться.
что за дерево?
Сосна.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by erix »

я для наружной мебели ничего хуже тика себе не брал бы.
Сосна вообще сомнительный материал.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by kostik78 »

Сосна когда сохнет всегда трескается что бы Вы не делали. Для мебели что стоит на улице нужно выбирать соотвествущее дерево : teak, cedar или redwood. Два последних не сильно крепкие так как являются softwood. Но все эти три дерева выдерживаю воздействие солнцем, перепады влажности и т.п.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by Duck »

короче сам решил себе все нарезать, заказал себе пилу и лобзик
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by cybopob »

в ХД продается торцевая пила Кобальт. Китайское гавно, стоит 60 баксов на распродаже, но я ей уже стока досок напилил, включая всякую финишку типа трима и плинтусов...
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by xKing »

кобальт эт ловс, ХД это раёби
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Где нарезать деревяшек по плану?

Post by cybopob »

xKing wrote:кобальт эт ловс, ХД это раёби
ну ок ок
в любом случае, дешево и сердито

Return to “Мастерская”