Cordless power tools

Moderator: Komissar

Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Cordless power tools

Post by Hamster »

Как считаете, cordless power tools это все баловство, или можно найти хороший комплект за разумные деньги?

Меня интересуют дрель и circular saw (плюс батарейки и charger). Пересмотрел кучу обзоров. Создается впечатление, что все комплекты до $200 это барахло, особенно народ жалуется на пилу, что она или застревает в 3/4" plywood, или съедает батарейку за считанные минуты. В том, что дешевая батарейная дрель сможет загонять #10 Spax wood screws в lumber и не застревать, у меня тоже уверенности нет.

Здесь ниже в форуме хвалили комплект Makita. У меня сейчас обычная дрель Makita 6410 с проводом, ей уже скоро лет 10 и она до сих пор держится. Если у них сильно не упало качество за 10 лет, по идее батарейные инструменты у них тоже должны быть хорошие. Но цены ... На амазоне самый дешевый комплект с пилой $380, в Home Depot $400.

Отдельная проблема с арифметикой. Если я не ошибаюсь, в типичной батарейке для инструмента ~50 ватт-часов заряда, а типичная циркулярка (с проводом) ест 1000-1500 ватт. Батарейки в принципе не должно хватать больше чем на 2-3 минуты работы, ни у какого производителя.

Может, не мучаться и купить пилу с проводом за $42?
Протоукр
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Cordless power tools

Post by Ugreen »

Беспроводная циркулярка смысла имхо не имеет вообще. Не могу себе представить что она мне вдруг срочно понадобиться в месте где я не смогу найти розетку. Вообще то после того как у моей дрели от Деволта накрылись батарейки только потому что я их забыл подзаряжать раз в несколько месяцев, купил себе все проводное -дешево, нет проблем с мощностью и неожиданных сюрпризов в виде сдыхании батарейки в самом интересном месте.
Broken English Spoken Perfectly!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Cordless power tools

Post by Slonjra »

+1

Беспроводных в своем хозяйстве должна быть лишь мелкая дрель и шуруповерт.
А то вон лежит у меня красавица беспроводная ударная дрель от риджита. Покупалась в те времена когда я фуллтайм работал установщиком спутниковых систем.
с полтыщи стоила, в бетон как в шитрак входила ))
Вот там на крыше, действительно умаешься с проводами..да еще по 3-4 клиента в день там ей цены нет , у себя дома я бы желал ее с проводами иметь
ибо счас комплект 2х новых батарей к ней стоит половину ее начальной цены...саму ее без батарей и за $50 не захотели на крейглисте купить.
А древняя послабже проводная, что лет на 5 старше этой красавице, до сих пор рабодает без всяких проблем.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Cordless power tools

Post by cybopob »

Долгое время пользовался Cordless набором DeWalt из костко - поступательная ножовка, шуруповерт, циркулярка и лобзик. Нареканий ноль. Циркулярка пилит фанеру, стада без проблем. Сколько точно держит заряд при непрерывном пилении не знаю, но проект в 3-4 часа при наличии 3х батарей (две вставлены в приборы, одна в зарядке) без проблем.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Cordless power tools

Post by retro02_02 »

Hilti SF 180A
9 лет и полет отличный.
Тоже купил когда в cable company работал.
Батареи держат еще очень хорошо.
Хотя и стоила она не дешево.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Cordless power tools

Post by Hamster »

В общем, циркулярку я купил с проводом. А вообще на cordless комплекты сейчас в Home Depot есть неплохой дил. Если покупается комплект Makita LXT211 (drill, impact driver, 2 lithium batteries, charger) за $279



то к нему можно взять в нагрузку бесплатно или еще одну батарейку, или еще один инструмент, например,
Протоукр
netam
Уже с Приветом
Posts: 261
Joined: 05 Jan 2006 22:33
Location: MD

Re: Cordless power tools

Post by netam »

cordless drill/driver rules
она на самом деле мощная.
у меня makita
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Cordless power tools

Post by Sluh »

На батарейке еще должна быть reciprocating saw. Если есть кусты/деревья.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: Cordless power tools

Post by Poryadok »

главное, чтобы батарейка бвла литиевая и не меньше 18 вольт
у меня дрель крафтсман, батарейку посадть до конца пока не удавалось, за полтора года батарейкам хуже не стало, мощная как зверь.
с фонариком ходил по пещерам пару часов от той же батарейки, даже не думала садиться, а фонарик там достаточно яркий.
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Cordless power tools

Post by Мальчик-Одуванчик »

За макиту - уже четыре года служит. Набор дрель+шуруповерт.
Serkosha
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 25 Nov 2004 21:04

Re: Cordless power tools

Post by Serkosha »

Мальчик-Одуванчик wrote:За макиту - уже четыре года служит. Набор дрель+шуруповерт.
По сколько часов в день пользуетесь?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Cordless power tools

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serkosha wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:За макиту - уже четыре года служит. Набор дрель+шуруповерт.
По сколько часов в день пользуетесь?
Ежедневно не пользуюсь. От случая к случаю на выходных. Перед этим было что-то похожее из Сирса, но батарея при таком пользовании напрочь сдохла через год.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Cordless power tools

Post by Flash-04 »

имеется опыт с дрелью и lawn mower на батарейках от "Black & Decker". Аккумуляторы практически идентичны и взаимозаменяемы (хотя на одном два контакта, на другом 4). Аккумулятор на дрели жив до сих пор, а покупал я её 6 лет назад.
На "подстригателе" аккумулятор уже сдох полностью, хотя покупал я его много позже дрели.
Причём емкость аккумулятора дрели уменьшилась несильно: этим летом собирал дек, и ремонтировал порч, закрутить ~ 300 шурупов его хватает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Cordless power tools

Post by Flash-04 »

Poryadok wrote:главное, чтобы батарейка бвла литиевая и не меньше 18 вольт
литиевые аккумуляторы тоже не вечные.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Cordless power tools

Post by Leo_XL »

Flash-04 wrote:
Poryadok wrote:главное, чтобы батарейка бвла литиевая и не меньше 18 вольт
литиевые аккумуляторы тоже не вечные.
+1
Так же было замечено, что батарея умирает, даже если нечасто пользуешься. :( На руках остаётся относительно в хорошем состоянии инструмент. Цена двух новых батарей часто составляет 90% стоимости нового аналогичного комплекта с более современными батареями. В таком случае я рекомендую покупать DEWALT - они гарантируют, что их старый инструмент, купленный N лет назад будет работать на новых батареях, если теже DC volts. Занятно то, что новую Li-ion батарею на старое NiCd зарядное устройство не поставишь, а на старую дрель можно. Проверено.
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Cordless power tools

Post by Big Cheese »

Из cordless только дрель Bosch на 12 вольт - уже лет 5 служит исправно, батареи не менял. Все потребности удовлетворяет. Иногда со скрипом, конечно - все таки 12 вольт - но, как показала практика, вполне достаточно мощи чтобы собрать и установить довольно большую Ikea-вскую кухню. Еще плюс - легче и удобнее 14 и 18 вольтовых моделей. Но не хардкор, конечно.. Все остальное предпочитаю со шнуром - дешевле и практичнее..
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Cordless power tools

Post by kostik78 »

Dewalt circular saw + литевые аккумуляторы. Как то раскраивал 3/4 birch plywood 15 листов 4 на 8 (примерно 3 разреза на лист). Батарейки хватило и еще потом по мелочи несколько дней пользовался. Пила у меня 2 года и используется 2-3 раза в месяц в основном для раскройки ply. Пока не заметил что батарейка сдает. В моем случае шнур постоянно мешал и я продал corded saw и поменял на эту. Есть еще jigsaw тоже dewalt. Но пользуюсь редко так что про нее ничего сказать немогу.

Return to “Мастерская”