Разово отшреддить документы

Moderator: Komissar

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Разово отшреддить документы

Post by rzen »

имеется несколько коробок (8-10) разнообразных документов которые надо отшредить.

очевидный выход купить шреддер, но это разовое мероприятие и мне бы хотелось избежать прибавления новой железки в доме (и так барахло девать некуда).

посмотрел бегло в гугле, либо дорого либо надо слать по почте, оба варианта мне не подходят. я б сам отвёз но в гугле не нашлось местных шреддерных контор.

уповаю на мудрый ум привета, подскажите альтернативный вариант?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Разово отшреддить документы

Post by KotKot »

Костер во дворе.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Разово отшреддить документы

Post by rzen »

KotKot wrote:Костер во дворе.
пробовали, хлопотно. двор маленьгий, пепел летит к соседям. только веббер испортили :(
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Разово отшреддить документы

Post by Flash-04 »

KotKot никогда не жег секретные документы.
Таки советую прикупить шредер.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Разово отшреддить документы

Post by rzen »

не посоветуете ли навскидку толковый шредер? объём шредденья сравнительно большой, надо шреддер такой чтобы выдержал.

а может в рент? бывает такое?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Разово отшреддить документы

Post by Hamster »

У меня Champion LX121Be уже года два-три, шредаю редко, но помногу, когда сажусь разбирать завалы макулатуры - иногда по 2-3 часа. Пока не сломался. До этого был шреддер поменьше, тот не выдержал.

Шреддер в доме это необходимая вещь, ставится в office/study рядом с мусорным ведром, в него идут все receipt'ы, приглашения открыть кредитку, старые счета от докторов, старые кредитные/дебитные карты, старые ID, любые другие бумаги с личной информацией.
Протоукр
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Разово отшреддить документы

Post by XAOC »

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Разово отшреддить документы

Post by rzen »

Hamster wrote:У меня Champion LX121Be уже года два-три, шредаю редко, но помногу, когда сажусь разбирать завалы макулатуры - иногда по 2-3 часа. Пока не сломался. До этого был шреддер поменьше, тот не выдержал.

Шреддер в доме это необходимая вещь, ставится в office/study рядом с мусорным ведром, в него идут все receipt'ы, приглашения открыть кредитку, старые счета от докторов, старые кредитные/дебитные карты, старые ID, любые другие бумаги с личной информацией.
это всё понятно, но мы перешли на "зелёный" цикл (не ради экологии а по эгоистическим соображениям) сосканировали всёи больше бумагу накапливать не собираемся. остался один рывок :-)

в прошлом мы убили два шреддера так что если брать надо что то помясистее.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Разово отшреддить документы

Post by Leo_XL »

А почтовый мусор вы куда деваете? Мне кажется, без шредера здесь никак. Я обычно детям отдаю. Они с удовольствием "шредят" почти каждый день.
У нас полиция организует дни когда можно принести документы на уничтожения. Обычно бесплатно или за добровольный взнос/пожертвование.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Разово отшреддить документы

Post by Айва »

Муж банковский и прочий sensitive мусор на работу уносит шредить. Там супер продвинутый шредер.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Разово отшреддить документы

Post by rzen »

Айва wrote:Муж банковский и прочий sensitive мусор на работу уносит шредить. Там супер продвинутый шредер.
я на это и рассчитываю на будущее, но сначала надо избавиться от этих ящиков.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Разово отшреддить документы

Post by Айва »

rzen wrote:
Айва wrote:Муж банковский и прочий sensitive мусор на работу уносит шредить. Там супер продвинутый шредер.
я на это и рассчитываю на будущее, но сначала надо избавиться от этих ящиков.
По частям на работу носите :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Разово отшреддить документы

Post by vm__ »

rzen wrote: в прошлом мы убили два шреддера так что если брать надо что то помясистее.
Не сильно мясистее, зато дёшево. Можно много купить за цену одного мясистого шредера.
Image
:mrgreen:

А можно просто обычными ножницами --- долгими зимними вечерами...
Или пальцами рвать - тренировка пальцев как бы?
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Разово отшреддить документы

Post by Колхозник »

rzen wrote:имеется несколько коробок (8-10) разнообразных документов которые надо отшредить.

очевидный выход купить шреддер, но это разовое мероприятие и мне бы хотелось избежать прибавления новой железки в доме (и так барахло девать некуда).

посмотрел бегло в гугле, либо дорого либо надо слать по почте, оба варианта мне не подходят. я б сам отвёз но в гугле не нашлось местных шреддерных контор.

уповаю на мудрый ум привета, подскажите альтернативный вариант?
В нашей деревне пару раз в году устраиватся публичный шреддинг (спонсирует местный банк).
Можно тащить несколько коробок бумаг.
Узнай у себя.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Разово отшреддить документы

Post by rzen »

Колхозник wrote:
rzen wrote:имеется несколько коробок (8-10) разнообразных документов которые надо отшредить.

очевидный выход купить шреддер, но это разовое мероприятие и мне бы хотелось избежать прибавления новой железки в доме (и так барахло девать некуда).

посмотрел бегло в гугле, либо дорого либо надо слать по почте, оба варианта мне не подходят. я б сам отвёз но в гугле не нашлось местных шреддерных контор.

уповаю на мудрый ум привета, подскажите альтернативный вариант?
В нашей деревне пару раз в году устраиватся публичный шреддинг (спонсирует местный банк).
Можно тащить несколько коробок бумаг.
Узнай у себя.
Молодцы ваш банк. У нас про такое не слышал, но поспрошаю. Спасибо за наводку.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Разово отшреддить документы

Post by ekriv »

rzen wrote:Молодцы ваш банк. У нас про такое не слышал, но поспрошаю. Спасибо за наводку.
Я не понял проблему.
Я пошел в Волмарт, купил самый дешевый шредер за 20.
такой агрегат спокойно живет 2-3 года при домашней загрузке.
Кстати удивился увидев гарантию на 3 года.
Важные документы я сканирую и храню в PDF.
Все остальное идет в шредер.
Разборки документов устраиваю раз в несколько месяцев, по мере накопления.
Банковские стейтменты уже давно безбумажные.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Разово отшреддить документы

Post by Alex S »

ekriv wrote:
rzen wrote:Молодцы ваш банк. У нас про такое не слышал, но поспрошаю. Спасибо за наводку.
Я не понял проблему.
Я пошел в Волмарт, купил самый дешевый шредер за 20.
такой агрегат спокойно живет 2-3 года при домашней загрузке.
Кстати удивился увидев гарантию на 3 года.
Важные документы я сканирую и храню в PDF.
Все остальное идет в шредер.
Разборки документов устраиваю раз в несколько месяцев, по мере накопления.
Банковские стейтменты уже давно безбумажные.
Вам же сказали шредить много - две коробки бумаги, самым дешевым он так до кристмаса будет шредить, у нас самый дешевый так в него если письмо в конверте всунуть то он уже так с трудом это делает, по две бумажки совать это никакого терпения не хватит шредить. Если брать для большого объема то что-то посеръезней, котрым можно и CD и пластиковые карточки шредить.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Разово отшреддить документы

Post by ekriv »

Alex S wrote:
ekriv wrote:
rzen wrote:Молодцы ваш банк. У нас про такое не слышал, но поспрошаю. Спасибо за наводку.
Я не понял проблему.
Я пошел в Волмарт, купил самый дешевый шредер за 20.
такой агрегат спокойно живет 2-3 года при домашней загрузке.
Кстати удивился увидев гарантию на 3 года.
Важные документы я сканирую и храню в PDF.
Все остальное идет в шредер.
Разборки документов устраиваю раз в несколько месяцев, по мере накопления.
Банковские стейтменты уже давно безбумажные.
Вам же сказали шредить много - две коробки бумаги, самым дешевым он так до кристмаса будет шредить, у нас самый дешевый так в него если письмо в конверте всунуть то он уже так с трудом это делает, по две бумажки совать это никакого терпения не хватит шредить. Если брать для большого объема то что-то посеръезней, котрым можно и CD и пластиковые карточки шредить.
А зачем копить так много. Мой дешевый шредер ест по 4 листа плотной бумаги из банка.
Если раз в квартал проводить чистку, то с разбором и сортировкой часа достаточно.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Разово отшреддить документы

Post by Alex S »

ekriv wrote:
Alex S wrote:
ekriv wrote:
rzen wrote:Молодцы ваш банк. У нас про такое не слышал, но поспрошаю. Спасибо за наводку.
Я не понял проблему.
Я пошел в Волмарт, купил самый дешевый шредер за 20.
такой агрегат спокойно живет 2-3 года при домашней загрузке.
Кстати удивился увидев гарантию на 3 года.
Важные документы я сканирую и храню в PDF.
Все остальное идет в шредер.
Разборки документов устраиваю раз в несколько месяцев, по мере накопления.
Банковские стейтменты уже давно безбумажные.
Вам же сказали шредить много - две коробки бумаги, самым дешевым он так до кристмаса будет шредить, у нас самый дешевый так в него если письмо в конверте всунуть то он уже так с трудом это делает, по две бумажки совать это никакого терпения не хватит шредить. Если брать для большого объема то что-то посеръезней, котрым можно и CD и пластиковые карточки шредить.
А зачем копить так много. Мой дешевый шредер ест по 4 листа плотной бумаги из банка.
Если раз в квартал проводить чистку, то с разбором и сортировкой часа достаточно.
Если да кабы, у человека реальная проблема куча бумаги и нужен мощьный шредер, а разговоры зачем и почему не в тему, с маленьким шредером он может 3 дня будет шредить.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Разово отшреддить документы

Post by Trespassers W »

rzen, мне все таки трудно поверить, что в окрестностях Нью-Йорка невозможно найти локальную компанию для уничтожения документов.

У нас на работе помимо серьезного шреддера стоят ящики для конфиденциальных бумаг, приходит мужик раз в пару недель и все забирает. В городе я тоже регулярно вижу грузовички от местных шреддеров. Вряд ли Нью-Йорк отличается от Далласа в этом плане.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Разово отшреддить документы

Post by novitssv »

был сегодня в FedEx (kinkos) обратил внимание что везде у них весят объявления - "Шредим, 75 центов за паунд"
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Разово отшреддить документы

Post by mitnlag »

В окрестностях Нью-Йорка в фирмах тоже стоят для конфиденциальных бумаг корзины, которые отдельно уничтожают. И в банках, и не в банках. А там, где хорошо отнсятся к конфиденциальным бумагам, там стоят.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Разово отшреддить документы

Post by Sluh »

FedEx центры большие, те которые FedEx stuffed print and ship, оказывают такую услугу.

Упс, опередили
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Разово отшреддить документы

Post by rzen »

я живу довольно далеко от нью йорка, а вот по федексу спасибо за наводку, обзвоню местные может что проклюнется. спасибо!
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Разово отшреддить документы

Post by rzen »

прозвонился. действительно местный кинкос предоставляет такой сервис. 79 центов за фунт. они отсылают документы в iron mountain, причем могут принять не больше двух коробок за раз. это мне придется ходок пять к ним сделать. хуже того, это можно делать только раз в неделю, потому как железногорцы забирают улов не чаще раза в неделю. пипец, я не согласен, мне проще сжульничать, купить большой шредер в костко и сдать (да простят меня боги коммерции) :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Мастерская”