Восстановить NI-CAD батарейку у дрели

Moderator: Komissar

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Восстановить NI-CAD батарейку у дрели

Post by Slonjra »

Есть любимая ударная cordless дрель от Ridgid. года 3 она пахала ежедневно часа по 2-3 непрерывно, и чуствовала себя прекрасно.
Потом работа сменилась, дрель полежала пару лет без зарядки и теперь даже после 2х суток непрерывного стояния на зярядке, заряд так и не пошел.

Новая батарея под нее стоит в HD $99 - Жаба не дает мне ее купить..

и я уже почти смирился с потерей, но вдруг на Ебай попадается вот такой лот - "Восстановление батарей"

http://www.ebay.com/itm/BATTERY-MEDIC-C ... 022wt_1396

может кто и так знает эту технологию и просвятит меня?? Или тлнет пальчиком на подробный линк?

Я не ждут от восстановленной батареи такой же мощи как она выдавала в молодости..счас мне всего лишь изредка надо бывает стенки в бейсменте посверлить..можно медленно , неторопясь и с частой перезарядкой...лишь бы хоть малехо заряд держало..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Восстановить NI-CAD батарейку у дрели

Post by thinker »

All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Восстановить NI-CAD батарейку у дрели

Post by vm__ »

Slonjra wrote: Новая батарея под нее стоит в HD $99 - Жаба не дает мне ее купить..
Можно было бы поглядеть на старую батарею - скорее всего, там несколько "как бы" стандартных Ni-Cad элементов (AA? технология прошлого века?).
Может, не очень мучительно было бы заменить старые-дохлые на новые? Даже если не абсолютно 100% идентичная замена? Зато задёшево. Чуть бОльшей или меньшей ёмкости? Чуть больше вольт или чуть меньше?
$99 за аккумулятор к дрели - это грабёж!!!

Можно было бы поглядеть на NiMH (соответствующего размера).

Меньше, чем за $99 можно было бы купить автомобильную (тракторную, газонокосилочную, ...) батарею (аккумулятор) - и таскать её с собой (в смысле - на коротком проводке) -- говорят, некоторые профессионалы именно так работают с cordless tools, где нет нормальной розетки для нормального инструмента (construction sites...)
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Восстановить NI-CAD батарейку у дрели

Post by olegy »

купить новую и сдать через пару дней (старую)?
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!

Return to “Мастерская”