Paper bags flooring

Moderator: Komissar

User avatar
madama
Уже с Приветом
Posts: 1719
Joined: 10 Oct 2007 01:31
Location: USA

Paper bags flooring

Post by madama »

Вчера разговаривала с одной девочкой. Она сказала, что ее родители после некоторых размышлений сделали на лестнице в доме paperbags покрытие года три уже назад. Сказала, что пока нравится, выглядит очень как дерево и уход - только протереть влажной тряпкой. Очень бюджетно, опять же. Я погуглила на paper bags flooring, оказалось. что умельцы так оформляют не только пол, но и стены и даже в некоторых случаях потолок. Может быть кто-нибудь видел или делал, или отзывы слышал, что это такое?
http://www.familycorner.com/homegarden/ ... loor.shtml
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, что Вы можете его вынести...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Paper bags flooring

Post by Slonjra »

Папье-маше в более современном варианте??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
madama
Уже с Приветом
Posts: 1719
Joined: 10 Oct 2007 01:31
Location: USA

Re: Paper bags flooring

Post by madama »

Slonjra wrote:Папье-маше в более современном варианте??
Ну да, в некотором смысле. Она рассказывала, что родители бумагу сначала сминали в комки, а потом расправляли на полу, это придает покрытию специфически интересную текстуру.
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, что Вы можете его вынести...
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Paper bags flooring

Post by vm__ »

madama wrote: familycorner.com/homegarden/desrep/paper_bag_floor.shtml
Говорят про "Paper bags or a roll of brown Kraft paper" - а если газеты-журналы, детские рисунки использовать? Canceled checks? Денежные купюры (недорогие)... Трамвайные билеты...Receits из магазинов... Такой сюр можно из пола сделать! :gen1: :mrgreen:

Кстати, "water based polyurethane" - если только не очень по этому полу ходить ногами. Более серьёзно - что-нибудь типа эпоксидки...
User avatar
madama
Уже с Приветом
Posts: 1719
Joined: 10 Oct 2007 01:31
Location: USA

Re: Paper bags flooring

Post by madama »

vm__ wrote: Кстати, "water based polyurethane" - если только не очень по этому полу ходить ногами. Более серьёзно - что-нибудь типа эпоксидки...
А если все-таки по этой технологии с "water based polyurethane" пол истопчется, то как его реставрировать? Достаточно только кисточкой еще раз по поверхности пройтись или придется все снимать полностью и заново покрывать?
А еще - я помню в школьные годы у одной моей однокласницы отец наш привычный рассейский красно-коричневый жесткий линолеум покрасил очень светложелтой краской и сверху лаком. Ни один самый дорогой паркет из разноцветных пород дерева не производил на меня такого ошеломляющего эффекта, как тот пол. Я теперь даже вот думаю, может мне такой в спальне забабахать, у меня спальня вся белая, кроме растений, такой светлый зеркальный пол может очень даже неплохо смотреться, и мебель там такая ... недвижимая, должен довольно долго продержаться.
А еще - в одном мебельном дизайнерском магазине видела недавно: ковровому покрытию асфальтового цвета дизайнеры каким-то манером придали эффект мокрости и разбросали немного блестков - супер!
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, что Вы можете его вынести...

Return to “Мастерская”