Makita LXT cordless series - рекомендую

Moderator: Komissar

User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Makita LXT cordless series - рекомендую

Post by Shwed »

Makita LXT 18v серия зарекомендовала себя очень хорошо, пользую набот LXT601 уже 2 года и не нарадуюсь. Довольны не только мы сами, но в том числе и друзья и родственники что одалживали. Доукомплектовал jigsaw и фактически 90% работ выполняется Makita. Для работ где нужна мощь докупили Ridgid.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Makita LXT cordless series - рекомендую

Post by Virginian »

Shwed wrote:Makita LXT 18v серия зарекомендовала себя очень хорошо, пользую набот LXT601 уже 2 года и не нарадуюсь. Довольны не только мы сами, но в том числе и друзья и родственники что одалживали. Доукомплектовал jigsaw и фактически 90% работ выполняется Makita. Для работ где нужна мощь докупили Ridgid.

А как эта jigsaw в работе, не очень тяжелая?

Я недавно купил Makita BTD142HW - Impact Driver Kit. Купил, чтобы собрать стенку в гараже, там было около 200 соединений на шурупах, и хотя особых усилий там прилагать не надо было, закручивать две сотни шурупов вручную я бы точно замучался. Сначала думал вернуть в магазин после окончания проекта, но когда стал крепить стенку к стадам и эта маленькая фиговина с ходу стала загонять в них огромные шурупы, решил оставить.

По идее, мои батареи должны подойти к пиле, тогда не так дорого будет.

Image
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Makita LXT cordless series - рекомендую

Post by Shwed »

LXT 18v батарейки подходят ко всем инструментам. Jigsaw немножко тяжелая, но сравнима по весу с проводной. Если нет нужды в именно беспроводной то реально лучше иметь Bosch GST series.

Return to “Мастерская”