ремонтировать или покупать новое

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

ремонтировать или покупать новое

Post by DropAndDrag »

вот пример. загибаются аккумуляторы в бритве и электрической зубной щетке.
почитал про свою бритву, посмотрел youtube - какой-то гимор.
думаю и с зубной щеткой такой же гимор, правда цена ее в 5 раз дешевле )))

что делаем?
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by ekriv »

DropAndDrag wrote:вот пример. загибаются аккумуляторы в бритве и электрической зубной щетке.
почитал про свою бритву, посмотрел youtube - какой-то гимор.
думаю и с зубной щеткой такой же гимор, правда цена ее в 5 раз дешевле )))

что делаем?
Покупаем правильную щетку :)
У меня Braun Oral B Triumph. Ради любопытства разбирал посмотреть, что там внутри.
Там стоит обычный AA аккамулятор. Меняется не дольше 1 минуты.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by DropAndDrag »

это как же надо заморачиваться с покупкой, чтобы заранее обдумывать ремонт )))
У меня Braun Oral B Vitality. в принципе я предполагал, что там АА аккумулятор и надо вывернуть внизу. спасибо за подсказку )))
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by cybopob »

SonicCare - 5 лет щетке, аккумулятор работает, это вторая, у первой аккумулятор продержался пять лет, но по слухам, во второй его переработали чутьчуть. Но в принципе раз в пять лет ненапряжно менять...
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by Пижама »

cybopob wrote:SonicCare - 5 лет щетке, аккумулятор работает, это вторая, у первой аккумулятор продержался пять лет, но по слухам, во второй его переработали чутьчуть. Но в принципе раз в пять лет ненапряжно менять...
Присоединяюсь - Sonicare, 9 лет с оригинальным аккумулятором.
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by DropAndDrag »

открыл, посмотрел ... до аккумулятора добираться только с помощью паяльника, аккумулятор вроде бы по размеру и АА, но на торцах стоят контакты. Итог старый выбросил в мусорное ведро и начал пользоваться новым.
SergeiS
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 18 Mar 2011 13:42
Location: Смрканд_Мск_Казань_Усс

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by SergeiS »

Есть вещи, которые всё-таки жалко выбрасывать....
Вот имеются садовые ножницы. Лет 5-6-7-8. Сдохли.
Accu 60 переделываем в Accu 140 (0).jpg
Вынул-расковырял аккумуляторную сборку. Смотрю, а там еще в корпусе и заглушечка-пустышка была. Решил вставить в 2 раза больше аккумуляторов.
Accu 60 переделываем в Accu 140 (1).jpg
Нашел вроде такое же. Привезли. Смотрю, - опять ошибся (зрение - не очень).
Пять влезают, шестой - лишняя.
Accu 60 переделываем в Accu 140 (2).jpg
Не знаю, почему сразу не заметил, что в ручке тоже пусто. Вобщем, шестой аккумулятор засунул в рукоятку.
Accu 60 переделываем в Accu 140 (3).jpg
Из ACCU-60 (мин) получился ACCU-140. Мелочь, а приятно.
Accu 60 переделываем в Accu 140 (4).jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by thinker »

В десятилетней бритве Панасоник оказалось очень легко поменять два аккумулятора. Открутил два винтика снижу, снял сетку и ножи сверху, вынул содержимое... Там стояло два AA кадмиевых элемента. Я решил заменить их на NiMH. Потом еще думал, что зарядник не будет подходить или будет заряжать неправильно. Нет, все работает, за 8 часов заряжает новые аккумуляторы как и старые. :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by Virginian »

thinker wrote:В десятилетней бритве Панасоник оказалось очень легко поменять два аккумулятора. Открутил два винтика снижу, снял сетку и ножи сверху, вынул содержимое... Там стояло два AA кадмиевых элемента. Я решил заменить их на NiMH. Потом еще думал, что зарядник не будет подходить или будет заряжать неправильно. Нет, все работает, за 8 часов заряжает новые аккумуляторы как и старые. :great:
Ну, так это в Панасонике.

С Филлипсом это не проходит. Там тоже стоят две батареи, но они соединяются с одной стороны полоской приваренной к батареям с помощью точечной сварки, а с другой стороны такие же приваренные контакты которые припаиваются к печатной плате. Собственно спарку можно заказать или online или принести батареи в Battery Plus.

Сделанно это не из выпендрежа, а чтобы обеспечить надежный контакт, устойчивый к вибрации и ронянию.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by thinker »

В Панасонике кстати две батарейки тоже были не совсем стандартные AA. На одном конце у них было приварено типа штыря, который удлинял все конструкцию. Уже не помню как именно я сделал, то-ли припаял проволочку, то-ли поставил пружинку перемычку, но это проблемой небыло.

Недавно попробовал разобрать неразборную электрическую зубную щетку Sonicare Essence с той же идеей поменять в ней старые NiCd батарейки. Не вышло. Они оказались намертво замурованными в корпус. Типа залиты эпоксидкоий с трех сторон. 8O После того, как отрезал дно у корпуса, понял, что дальше осталось резать только сами батарейки, и... выбросил в ведро.
All rights reserved, all wrongs revenged.
MeatPopsicle
Уже с Приветом
Posts: 1251
Joined: 24 Jun 2002 02:03

Re: ремонтировать или покупать новое

Post by MeatPopsicle »

Электровеники Electrolux здесь по-моему в каждой семье. А батарейки кто-нибудь пробовал менять?
- Are you classified as human?
- Negative, I am a meat popsicle

Return to “Мастерская”