Золотой Ключик или...

Moderator: Komissar

tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Золотой Ключик или...

Post by tortilla »

Сломала и потеряла ключик от curio cabinet. Теперь возникла проблема, как закрывать этот самый cabinet, так как вероятность найти подходящий ключ очень мала, а дверца приоткрывается... Какие идеи можете посоветовать?
Заранее спасибо.
P.S.Спросить у производителя невозможно, так как это индонезийская мебель и продавца уже не найти.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Золотой Ключик или...

Post by vm__ »

tortilla wrote:... Какие идеи можете посоветовать?
Магнитик+железячку приклеить, velcro, жувачку, закреплять дверку липкой лентой, наклонить слегка шкафчик (под ножки передние чего-нибудь подложить) - чтобы дверца сама закрывалась...
Вынуть замочек (в смысле - замочек легче с собой носить, чем весь шкафчик, по людям-специалистам-умельцам) и поскать "дядю" (начать с маленьких hardware stores), который или подберёт ключик, или модифицирует замочек так, что он будет открываться чем угодно - согнутой скрепкой, или любым ключиком, или посоветует, к кому обратиться...
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Золотой Ключик или...

Post by AndreyT »

А что тут долго думать? Помните, в советские времена к подъездной двери прибивали такие пружины (на зиму в основном)? Диаметром, если я правильно помню, сантимера два... Берете, значить, пружину, два загнутых гвоздя с одной стороны, два с другой - и порядок. Открывать дверь будет трудновато, но зато закрывается сама, причем быстро, уверенно и надежно. Проблему "дверца приоткрывается" решит на корню: дверца приоткрываться перестанет.
Best regards,
Андрей
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Золотой Ключик или...

Post by tortilla »

Ну, да, а если кто-то эту пружину резко отпустит- стекла нафиг побьются. Еще предложения будут?
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Золотой Ключик или...

Post by tortilla »

Магнитик+железячку приклеить,
Про магнитик я тоже думаю, но не представляю себе в деталях... мебель уж больно хорошая, не хочется портить...
Вынуть замочек (в смысле - замочек легче с собой носить, чем весь шкафчик, по людям-специалистам-умельцам) .
[/quote]
Вынуть замок невозможно, он вклеен... Надо мне научиться открывать-закрывать отмычками...
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Золотой Ключик или...

Post by AndreyT »

... но с пружиной, надо заметить, - это грубоватое решение. Брутальное. Хотя что-то в этом есть, учитывая, что речь идет именно о curio cabinet ("curiosity killed the cat"). Но пружины такие, боюсь, ушли в прошлое вместе с СССР.

В качестве альтернативы могу предложить более высокотехнологичное решение. Возьмите обыкновенный пылесос, просверлите в задней стенке вашего шкафчика круглое отверстие по диаметру шланга пылесоса и аккуратно вставьте туда этот шланг. Теперь осталось только включить пылесос - и вуаля! Пылесос будет создавать в шкафчике разрежение, которое и будет держать дверцы закрытыми. Причем открываться и закрываться они будут с приятным мягким усилием. Такой шкафчик интересно показать гостям: мол, "Догадайтесь, что держит эти дверцы закрытыми? По ощущению как магнит, но никакого магнита нету!". Держу пари, гости никогда не догадаются. (Разумеется, сам пылесос следует замаскировать одеялом или спрятать за фикусом. Не забудьте также включить громкую музыку).

Отдельным полезным побочным эффектом такого решения является то, что в шкафчике будет постоянно собираться всякий мусор и домашняя пыль, откуда ее будет легко и удобно выгребать (глядишь, так и ключик найдется!). А можно просто подождать, пока шкафчик наполнится, взять его да и выбросить со всей этой пылью. И купить новый. С новым ключиком.
Best regards,
Андрей
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Золотой Ключик или...

Post by vm__ »

tortilla wrote: Про магнитик я тоже думаю, но не представляю себе в деталях... мебель уж больно хорошая, не хочется портить...
Вынуть замок невозможно, он вклеен... Надо мне научиться открывать-закрывать отмычками...
http://www.lockpickingguide.net/
http://www.lockpickguide.com/
Давайте больше деталей (+ фото, чертежи) - может, коллективный разум подскажет, куда картонку-газетку подпихнуть, чтобы дверца плотно закрывалась, куда и как магнит приклеить-привинтить, как выковырять замок, какого вида будет подходящая отмычка и как ей пользоваться....
Наверное, замок попроще, чем в сейфе - может, кривым гвоздём или скрепкой открывается?
Помните, какой был ключик? Может, попробовать купить похожий - вдруг подойдёт?
За деньги можно пригласить профессионала (locksmith) - работы, наверняка, минут на 5, включая перекуры. А потом заказать у ювелира несколько копий ключа из настоящего золота :mrgreen:
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Золотой Ключик или...

Post by tortilla »

Я как-то не подумала, что пишу в раздел "Веселые советы"...Большое спасибо за отклики, пошла изучать материальную часть.

Return to “Мастерская”