Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Moderator: Komissar

Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Verbinna11 »

Prince wrote:. Сейчас очень хочу купить saw table, чтобы научится самой делать какие нибудь веши из дерева, шкафы например для книг, или полки для обуви.

Вот это, действительно, -WOW. Я бы тоже хотела уметь такое делать. Я, например, очень хотела сделать деревянные коробки для посадки цветов, как в TJ MAXe сейчас продают, но к сожалению, поняла что руки мои под это дело не подточены :cry: Зато на мужа смотрю, как от бойко строит play house для дочери, и восхищаюсь. :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Sluh »

Prince wrote:Сейчас очень хочу купить saw table, чтобы научится самой делать какие нибудь веши из дерева, шкафы например для книг, или полки для обуви.
Лучше все-таки table saw :) Что за материал собираетесь использовать? Если просто фанера\softwood то contractor grade сойдет, а на cabinet grade смысла вам никакого разоряться, она места занимает огого, весит и стоит тоже, а разницу увидите только при изготовлении профессиональной fine furniture из нормального дерева.

А можно и вовсе обойтись circular saw с хорошей guide edge типа такой http://www.homedepot.com/webapp/wcs/sto ... reNum=8527
Да она так или иначе все равно нужна, на маленькой table saw 4x8 кусок фанеры вы все равно не сможете покромсать до удобоваримых размеров.

Только пальцы берегите. Table и circular saw стоят на одном из первых мест по серьезным травмам типа отрезанных пальцев.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Jedd »

table saw imho хороша, если надо дерево вдоль распускать и сколько-нибудь приличная стоит сумашедших денег.
резать фанеру проще циркуляркой или даже jig-saw используя guide как выше (или ровную доску и clamps)
а строить всякие полки, ящички нет инструмента лучше чем

sliding miter saw - ей резать, просто праздник какой-то, primal joy.
(ну либо по стринке, jig saw и speed square as a guide )
Ну и Kreg Jig что-бы все собрать легко и быстро:
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Sluh »

Kreg jig +100. Супер приблуда. Только конечно полноценный, с зажимом, а не junior или mini какой. Настолько упрощает пректы выходного дня... Посмотрите видео тута, сразу купить захочется. http://www.kregtool.com/Master-System-Prodview.html

Miter saw - да, гораздо сподручнее пилить прямые углы и точнее. Слайдер обязательно, а то только 2х4 ей кромсать. По поводу инструмента - крейгслист и pawn shops наши друзья. За полцены нового сходу что-то приличное находится, а если порыться-подловить, то и того дешевле. Мне не лень сгонять 50 миль в ближайший город за чем-нибудь вкусным с крейгслиста, если я по цере ryobi получу какой-нибудь dewalt или rigid в весьма приличном состоянии.

Table saw незаменимо удобнее при полосовании фанеры на одинаковой ширины (полки и прочее), по сравнению с ручной циркуляркой. Ну и точность с качеством на порядок выше чем jigsaw - это только для грубых конструкций на скорую руку по-мне.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8076
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Bansai »

Virginian wrote: На 8 Марта, плоcкогубцы Knipex, на День Рождения набор отверток Vera.

Круглый юбилей свадьбы, ну тут можно и раскошелиться на HAZET Smart Case.

Image
Way to go!
Офигеть! Добротнейший инструмент. :great:
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by katit »

Table saw IMHO надо в хозяйстве. Circular Saw у меня как-то не получается с ней. Тольйо обрезки чтоб в мусор порезать. Miter Saw + Table Saw - это то что я использую. Table saw взял из дешевых - работает отлично, главное бладе хороший купить. Кухню с ней делать не будешь но в принципе меня не подводила - как надо было так и резала. Ryobi

Вот проект вчерашний - надо был шкаф в прихожую - будет в размер - как тумбочка только с другой стороны.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Shwed »

WOW! Респект и уважуха как говорится! Макита рулит, да и весь набор инструментов на картинках замечательный. С такими руками может ну его ИТ на...? :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by katit »

Shwed wrote:С такими руками может ну его ИТ на...? :)
Без ИТ такого инструмента небыло бы. Жена тоже говорит - хорошо получается - надо еще 3 клозета сделать в детских :%)

Инструмент покупался - Makita на креглисте за 2 сотни, Bosh refurbished on Amazon, остальное с 40-50% off in Home Depot
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Virginian »

katit wrote:Table saw IMHO надо в хозяйстве. Circular Saw у меня как-то не получается с ней. Тольйо обрезки чтоб в мусор порезать. Miter Saw + Table Saw - это то что я использую. Table saw взял из дешевых - работает отлично, главное бладе хороший купить. Кухню с ней делать не будешь но в принципе меня не подводила - как надо было так и резала. Ryobi

Вот проект вчерашний - надо был шкаф в прихожую - будет в размер - как тумбочка только с другой стороны.
А куда картинки подевались?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by katit »

Virginian wrote:
katit wrote:Table saw IMHO надо в хозяйстве. Circular Saw у меня как-то не получается с ней. Тольйо обрезки чтоб в мусор порезать. Miter Saw + Table Saw - это то что я использую. Table saw взял из дешевых - работает отлично, главное бладе хороший купить. Кухню с ней делать не будешь но в принципе меня не подводила - как надо было так и резала. Ryobi

Вот проект вчерашний - надо был шкаф в прихожую - будет в размер - как тумбочка только с другой стороны.
А куда картинки подевались?
Перегрузил
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Shwed »

Хачу в дом! С гаражем и подвалом, как у Колхозника.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Virginian »

Качественная работа.

А на чем полки держатся?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by katit »

Раутером 3/4 фрезой пробиваются каналы. Если хочется потом могу поподробнее обьяснить.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Virginian »

katit wrote:Раутером 3/4 фрезой пробиваются каналы. Если хочется потом могу поподробнее обьяснить.

То есть они на шипах?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by katit »

Что значит на шипах? Стенка 3/4. Пробиваем канавку глубиной 3/8 и в нее вставляется полка. С боков прокручиваем шурупами.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Odessit »

katit wrote:Если хочется потом могу поподробнее обьяснить.
Пожалуйста, если можно с картинками.
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by katit »

С картинками уже не получится, разве что в след раз когда буду делать клозет в детской. Просто паз выбирается в стенках и в паз вставляется полка.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by katit »

Вот фотка. Что на ней видно:

Полки/стенки из 3/4 фанеры к которой я прибиваю на торце планочку закругленную (в Home Depot продается)

На стенке я черным нарисовал как фреза выела паз. Конец там полукруг конечно и его(паз) на самом конце немного видно т.к. 1/4 планочка не полностью закрыла. Но это я уже выпендривался когда полка не доходила до края шкафа. А так паз делается сплошной а спереди все планочками закрывается и все.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Odessit »

А где шурупы, которые "с боков"?
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Odessit »

Да, и еще, планочка, на клею?

Вообще смотрится классно. :great:
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by katit »

Шурупы сзади стенки, вкручены через стенку в полку. Шкаф встрен, т.е. там ничего красивого нет т.к. не видно. Если бы стенка была видимой то я бы поставил полку на клей и прибил гбоздями 15Ga

Планочки прибиты гвоздями 18Ga и потом дырки замазаны wood filler и шкуркой зачищены. Кстати вот это у меня не идеально получается. На фотке видно это место. Если бы хорошо зашкурить пятно то под лаком видно только точка если знать что искать. Клеить планочки замудохаешься, не советую. Вообще клей дело такое его надо сразу хорошо вымывать а то если даже налет останется то там и лак не так будет смотреться и морилка(если пользоваться) Доски клеить еще ОК, можно потом зашкурить. А в фанере шкурить нечего, там шпон наверное 2 десятки толщиной, его хватает только слегка прошкурить после первого слоя лака.
Лучше водки — хуже нет! ©
Тра-та-та
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 16 Jun 2011 16:10

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Тра-та-та »

Отличная работа, очень понравилось
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Soniq »

Шкафы я делать не умею :) Но свой ящичек с отвертками , гвоздиками и молотком у меня имеется. Если муж чегото одалживает, выдаю, но во время процесса стою рядом и жду возврата . Правда он всевремя наезжает что в моем ящичке его отверточки. Но мне ведь они нужнее.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Ion Tichy »

katit wrote:Раутером 3/4 фрезой пробиваются каналы. ...
Раутер - сила! Самый любимый (после ложки и штопора) струмент.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Как часто Вы пользуетесь инструментами своей жены?

Post by Walkthrough »

Ion Tichy wrote:
katit wrote:Раутером 3/4 фрезой пробиваются каналы. ...
Раутер - сила! Самый любимый (после ложки и штопора) струмент.
Ага... зе раутер... особенно ваярес с фаэрволом который! :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!

Return to “Мастерская”