Workbench

Moderator: Komissar

User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Workbench

Post by Sluh »

mudi wrote:Pegboard - rulez,
Кстати, если кто не знает, крючки для pegboard в harbor freight рупь мешок. В смысле намного дешевле хомдепо-лоус.
http://www.harborfreight.com/50-piece-p ... 67581.html бывает на распродаже за 4-5$
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Workbench

Post by Serenalife »

Мы год назад вот так гараж переделали - купили 2 новых шкафа(toolbox уже был для инструментов) и новую workbench.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Workbench

Post by Колхозник »

ARARAT. wrote:Молодец, только свет надо было сделать светящим "вниз", так не слепит и освещает лучше.
Ну инструментов "мало" конечно...
:wink:
Струмента точно мало. :-)

У меня завешана целая стена гаража.
Плюс целая 5-ярусная полка забита.
Плюс 4 сундучка.
Плюс под террасой рассовано добро.
Но это включаю лопаты, вилы и тачку.
Всяким там пассатижам я счет потерял, кажется штук 7-10 :D
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Workbench

Post by mudi »

Sluh wrote:
mudi wrote:Pegboard - rulez,
Кстати, если кто не знает, крючки для pegboard в harbor freight рупь мешок. В смысле намного дешевле хомдепо-лоус.
http://www.harborfreight.com/50-piece-p ... 67581.html бывает на распродаже за 4-5$
Я в курсе, там и покупал большую часть, только не для 1/8" дырок а для 1/4". Правда надо сказать, что крючки из HD/Lowes идут с пластиковыми держателями, которые фиксируют их в pegboard, а те что из HF идут без нмх, потому иногда выпадают при попытке снять инструмент, на них повешенный.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8076
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Workbench

Post by Bansai »

Вот такое исполнение. Это не верстак :). Ноги индустриальные. Столешница многослойная. Верхняя часть обтянута тканью.
Image
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Artemеnty
Уже с Приветом
Posts: 634
Joined: 19 Apr 2007 17:08
Location: RV-фуллтаймер

Re: Workbench

Post by Artemеnty »

mudi wrote:крючки из HD/Lowes идут с пластиковыми держателями, которые фиксируют их в pegboard
Скажите пожалуйста, это у меня кривые руки или держатели г@вно? С ними один геморрой, потому что они во-первых не держатся, во-вторых вылетают при первом же касании к висящему на крючке инструменту.

Самые лучшие крючки - с двойным держателем - вот такие
Image
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Workbench

Post by mudi »

Artemеnty wrote:
mudi wrote:крючки из HD/Lowes идут с пластиковыми держателями, которые фиксируют их в pegboard
Скажите пожалуйста, это у меня кривые руки или держатели г@вно? С ними один геморрой, потому что они во-первых не держатся, во-вторых вылетают при первом же касании к висящему на крючке инструменту.

Самые лучшие крючки - с двойным держателем - вот такие
Такие лучше, чем совсем без держателя, но с пластиковым на порядок лучше, чем с таким двойным (он черный с усиками на картинке):
Image
User avatar
Artemеnty
Уже с Приветом
Posts: 634
Joined: 19 Apr 2007 17:08
Location: RV-фуллтаймер

Re: Workbench

Post by Artemеnty »

Ну вот у меня эти усики вываливаются постоянно. В личку написали, что 1/4" от 1/8" как-то отличается слегка. Тока я не понял, где доли дюйма измерять.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Workbench

Post by mudi »

Artemеnty wrote:Ну вот у меня эти усики вываливаются постоянно. В личку написали, что 1/4" от 1/8" как-то отличается слегка. Тока я не понял, где доли дюйма измерять.
1/4" от 1/8" - это диаметр дырки в pegboard и также толщина крючков, которые в нее можно вставить. Если pegboard с дыркой 1/4", то с ней "теоретически" можно использовать и крючки толщиной и 1/4" и 1/8". Но это теоретически, а на практике в 1/4" pegboard нужно вставлять 1/4" крючки и тогда эти усики не будут ни болтаться ни выпадать. А если поставить те, что на 1/8" (потому что они дешевле и на упаковке написано, что можно ставить в 1/4" pegboard), то держаться они будут плохо.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8076
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Workbench

Post by Bansai »

Рабочий стол в мастерской жены. Купили ноги. Поверх ног легли листы 3/4" березовой фанеры на раме.
Image
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Workbench

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Народ, а колеса к воркбенчу никто не пробовал привернуть, со стопером, что бы как у kitchen island-a получилось?
Что-нибудь типа таких вот: http://www.rockler.com/workbench-caster-kit-4-pack ??
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Workbench

Post by Sluh »

Да, такие колеса правильные. Они поднимаются вверх и стол будет стоять на своих ногах. Когда надо перевезти, наступаете ногой на рычаг и стол встает на колеса.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Workbench

Post by Ion Tichy »

Вот, разберемся со срочными фигнями - куплю столовую пилу и выпилю себе че-то вроде такого:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Workbench

Post by Sushi »

Кстати если речь зашла o Harbor Freight, то у них есть дешевые столярные столы (особенно учитывая их 20% купон)
http://www.harborfreight.com/60-in-4-dr ... 69054.html
image_20328.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Workbench

Post by Skistar »

Sushi wrote:Кстати если речь зашла o Harbor Freight, то у них есть дешевые столярные столы (особенно учитывая их 20% купон)
Где-то здесь этот стол уже обсуждался, но вкратце - барахло, которое хоть и выглядит как настоящее, для работ по дереву не пригодно. Толщина рабочей поверхности меньше дюйма, при ударе лопается, все джойнты шатаются, тиски ничего не держат. Сосед мой купил, теперь использует как подставку для цветов в домике у бассейна.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Workbench

Post by Sushi »

Skistar wrote:
Sushi wrote:Кстати если речь зашла o Harbor Freight, то у них есть дешевые столярные столы (особенно учитывая их 20% купон)
Где-то здесь этот стол уже обсуждался, но вкратце - барахло, которое хоть и выглядит как настоящее, для работ по дереву не пригодно. Толщина рабочей поверхности меньше дюйма, при ударе лопается, все джойнты шатаются, тиски ничего не держат. Сосед мой купил, теперь использует как подставку для цветов в домике у бассейна.
Смотря для каких работ по дереву. Для серьезных работ он как бы и по размеру и по массе не подходит. Однако для мелких работ вполне вполне даже ничего. Джойнты вроде не шатаются.Тиски правда соглашусь действительно говно, нужно их дорабатывать. Однако за $104 что либо близкое к теме топика вряд ли найдешь.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Workbench

Post by Albert_al »

Sluh wrote:Если что-то серьезное, солидное, прочное, устойчивое, именно для работы - недешевы они
У меня у друга такой вот - супер просто
http://www.samsclub.com/sams/ultra-heav ... 1490086.ip
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Workbench

Post by Trespassers W »

Я вот на этот зубы точу, вроде народ в ревью хвалит: Seville Classics Lighted Hardwood Top Workbench
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Workbench

Post by Slonjra »

Sushi wrote:
Skistar wrote:
Sushi wrote:Кстати если речь зашла o Harbor Freight, то у них есть дешевые столярные столы (особенно учитывая их 20% купон)
Где-то здесь этот стол уже обсуждался, но вкратце - барахло, которое хоть и выглядит как настоящее, для работ по дереву не пригодно. Толщина рабочей поверхности меньше дюйма, при ударе лопается, все джойнты шатаются, тиски ничего не держат. Сосед мой купил, теперь использует как подставку для цветов в домике у бассейна.
Смотря для каких работ по дереву. Для серьезных работ он как бы и по размеру и по массе не подходит. Однако для мелких работ вполне вполне даже ничего. Джойнты вроде не шатаются.Тиски правда соглашусь действительно говно, нужно их дорабатывать. Однако за $104 что либо близкое к теме топика вряд ли найдешь.
действительно очень хилый. Я как раз на него пару недель назад смотрел у них в магазине. Выставочный образец весь болтался и качался.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Workbench

Post by Sushi »

Slonjra wrote:
Sushi wrote:
Skistar wrote:
Sushi wrote:Кстати если речь зашла o Harbor Freight, то у них есть дешевые столярные столы (особенно учитывая их 20% купон)
Где-то здесь этот стол уже обсуждался, но вкратце - барахло, которое хоть и выглядит как настоящее, для работ по дереву не пригодно. Толщина рабочей поверхности меньше дюйма, при ударе лопается, все джойнты шатаются, тиски ничего не держат. Сосед мой купил, теперь использует как подставку для цветов в домике у бассейна.
Смотря для каких работ по дереву. Для серьезных работ он как бы и по размеру и по массе не подходит. Однако для мелких работ вполне вполне даже ничего. Джойнты вроде не шатаются.Тиски правда соглашусь действительно говно, нужно их дорабатывать. Однако за $104 что либо близкое к теме топика вряд ли найдешь.
действительно очень хилый. Я как раз на него пару недель назад смотрел у них в магазине. Выставочный образец весь болтался и качался.
В конструкции стола отсутствует задняя стенка которая бы предала бы ему дополнительную жесткость в продольно направлении. Т.е все решение проблемы это дополнительный кусок фанеры.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Workbench

Post by Ion Tichy »

Lazy444 wrote:Я посмотрел все эти готовые "workbench" и остался , как говорил мой ротный, "возбужден, но не удовлетворен". В хомедепоте попался на глаза журнальчик с планом рабочего стола, его и сделал...
Показали б што ле...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Workbench

Post by Slonjra »

Ion Tichy wrote:
Lazy444 wrote:Я посмотрел все эти готовые "workbench" и остался , как говорил мой ротный, "возбужден, но не удовлетворен". В хомедепоте попался на глаза журнальчик с планом рабочего стола, его и сделал...
Показали б што ле...

Дак чего там показывать ))

У меня тоже стоит в бэйсменте самоделка..

как жена прикалывается -> "я явно родня Церетели"

берем фанеру потолще. брус еще круче и все это собираем на болтах для космолетов.
Пара часов и готово, а под ящики идет какаято древняя стойка от итальянской мебели..ей уже лет 15 - неубиваемая вещь.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Workbench

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote:Вот, разберемся со срочными фигнями - куплю столовую пилу и выпилю себе че-то вроде такого:
Image
Новый план - Мегаверстак.
wb-B.jpg
Первые опилки:
wb-B-01.JPG
wb-B-02.JPG
wb-B-03.JPG
Самые лучшие выхи за последние наверное пол-года!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Workbench

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote:...Новый план - Мегаверстак.
...
Начинаем заниматься ногами. Надо сделать 8 глухих дыр под шипы. Отмерять 8*7=56 раз влом, делаем приблуду:
wb-B-04.JPG
Приблуда в работе:
wb-B-05.JPG
Приблуда сработала. Меньше 5 мниут на дирку:
wb-B-06.JPG
Завтра наприблудим еще 8 дыр под вернхние планки. Уголки выберем стамесочкой.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Workbench

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote:...Новый план - Мегаверстак.
...
Продолжаем делать ноги.
Для верхних дыр столик сверлила оказался ожидаемо мал. Пофиг:
wb-B-07.JPG
Дыры надырены...
wb-B-08.JPG
Делаем уголки:
wb-B-09.JPG
Пазы под перед/зад стенки... Ставим дадо:
wb-B-10.JPG
Дадим:
wb-B-11.JPG
Нададили:
wb-B-12.JPG
Смотрим:
wb-B-13.JPG
Продолжние в следующей серии.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Мастерская”