Где купить такой винтик?

Moderator: Komissar

User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: Где купить такой винтик?

Post by genka8 »

Я заодно прорабатываю другие варианты. Не хочу тебя просить, а потом остановиться на чем-то другом, это будет совсем некрасиво.
А где ты взял токарный станок? Дорогое удовольствие?
Who его знает
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где купить такой винтик?

Post by katit »

Мне захотелось станок т.к. постоянно чего-то надо подпилить по мелочи, оправку для пресса сделать, то-се. Короче мелочи всякие типа как тебе надо. Для таких целей это совсем недорого. За свои 2 станка чуть-чуть б/у я заплатил $650

http://www.harborfreight.com/9-inch-x-2 ... 45861.html
+
http://www.harborfreight.com/two-speed- ... 44991.html

Куча форумов/энтузиастов как это дело использовать и т.п.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Где купить такой винтик?

Post by mudi »

genka8 wrote:Влад, не иначае, как на слово "секс" заглянул :) В Европе такие штучки наверняка можно найти, это у нас все меряется в локтях и ногах :(
Крокодил, я не хочу переделывать раму по многим причинам. Если говорить о радикальных решениях, то лучше всего было бы заказать сиденье "под себя", такой формы, чтобы не надо было ничего поднимать. Но жаба крепко держит в лапах нужные для этого $500
Мне кажется, что можно просто взять "высокую" гайку (coupling nut - на McMaster есть с резьбой M4), снизу ее накрутить на эту шпильку, а сверху в нее закрутить обычный болт.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: Где купить такой винтик?

Post by genka8 »

Сама гайка слишком толстая, но из нее вышла бы отличная заготовка отправить Катиту.
Who его знает
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где купить такой винтик?

Post by Sluh »

На сколько надо поднять и какая длина у шпилек?
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: Где купить такой винтик?

Post by genka8 »

Длина шпилек где-то 25мм, надо поднять на 12.
Who его знает
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где купить такой винтик?

Post by katit »

Если я понимаю правильно то ничего не получится.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где купить такой винтик?

Post by Sluh »

katit wrote:Если я понимаю правильно то ничего не получится.
Согласен.
Даже если по изначальному пути с этими секс-болтами - стенки слишком тонкие будут. Неужели оно настолько должно остаться сток, что нельзя убрать шпильки и заменить болтами в дыках на месте шпилек. При возврате к стоку - просто использовать болты покороче.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где купить такой винтик?

Post by katit »

Sluh wrote:- стенки слишком тонкие будут.
Так кажется. А когда "штангелем" померяешь то окажется что там стенок и вовсе не получится.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Где купить такой винтик?

Post by Ratbert »

katit wrote:Мне захотелось станок т.к. постоянно чего-то надо подпилить по мелочи, оправку для пресса сделать, то-се. Короче мелочи всякие типа как тебе надо. Для таких целей это совсем недорого. За свои 2 станка чуть-чуть б/у я заплатил $650
ахренеть как завидно.... тоже такие хочу, особенно токарный... у меня токарные корочки есть а станка нету :sadcry:
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где купить такой винтик?

Post by Sluh »

Ratbert wrote:
katit wrote:Мне захотелось станок т.к. постоянно чего-то надо подпилить по мелочи, оправку для пресса сделать, то-се. Короче мелочи всякие типа как тебе надо. Для таких целей это совсем недорого. За свои 2 станка чуть-чуть б/у я заплатил $650
ахренеть как завидно.... тоже такие хочу, особенно токарный... у меня токарные корочки есть а станка нету :sadcry:
Ну так купи :lol: Маленький токарный станочек в HF 399.99, отзывы хорошие, я сам думаю, но надеюсь что-ть б\у ухватить.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где купить такой винтик?

Post by katit »

Не, тот 7х12 не надо. Как минимум как мой 9х20 надо брать. А лучше в Grizzly 10x22, но то идеальный вариант.

К своему я прикрутил VFD + 3 phase motor, жить стало сильно лучше. По мелочам справляется на ура.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где купить такой винтик?

Post by Sluh »

katit wrote:Не, тот 7х12 не надо. Как минимум как мой 9х20 надо брать. А лучше в Grizzly 10x22, но то идеальный вариант.

К своему я прикрутил VFD + 3 phase motor, жить стало сильно лучше. По мелочам справляется на ура.
А что с мелким не так? Мне редко когда что в голову взбредает, и все по мелочи. Проще\дешевле, наверное, все-таки в шопе заказывать...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где купить такой винтик?

Post by katit »

Скажем на мелком жесткости хватает только люминь точить. 9х20 это копия enco. И ее делают под 3-мя брендами (разных цветов).
Иметь или не иметь - думаю это больше хобби чем надобность. Мне лично по приколу и продать всегда можно за те-же деньги. Пока нет станка особо и не понимаешь зачем он может пригодиться :)

Если бы мне сильно нравилось то думаю искал бы себе South Bend 9a
Лучше водки — хуже нет! ©
ustek
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 06 Aug 2003 01:44
Location: New Jersey

Re: Где купить такой винтик?

Post by ustek »

Sluh wrote:
katit wrote:Не, тот 7х12 не надо. Как минимум как мой 9х20 надо брать. А лучше в Grizzly 10x22, но то идеальный вариант.

К своему я прикрутил VFD + 3 phase motor, жить стало сильно лучше. По мелочам справляется на ура.
А что с мелким не так? Мне редко когда что в голову взбредает, и все по мелочи. Проще\дешевле, наверное, все-таки в шопе заказывать...
I have HF 7X14. It's a nice lathe for small jobs.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где купить такой винтик?

Post by Sluh »

Я думал про 7х10, гараж и бюджет не резиновые :roll: - кто-нибудь пробовал?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где купить такой винтик?

Post by katit »

Надо понять для чего он нужен а потом думать. Если моделями заниматься то его хватит наверняка. Мелкие детальки, люминь или просто поиграться то ок.Если как мне например для сайлентблоков оправку выточить или что -то похожее то может и можно, но будет уже напряжно.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где купить такой винтик?

Post by Sluh »

katit wrote:Если как мне например для сайлентблоков оправку выточить или что -то похожее то может и можно, но будет уже напряжно.
Вот приблизительно для этого и "надо" (читай хочется, но жаба :) ) Разобрал свою воздушку - был бы станок - выточил бы заднюю опору пружины поправильнее (3х5"). Подобные мелочи.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где купить такой винтик?

Post by katit »

7х10 это так сказано. Думаю что деталь 7х10 на нем не выточить, он ее не прокрутит :)
Ну и 3х5 не уверен как там будет точить. Посмотри на него в магазине.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Вассисуалий
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 04 Feb 2005 04:08
Location: Минск-ON

Re: Где купить такой винтик?

Post by Вассисуалий »

katit wrote:
Sluh wrote:- стенки слишком тонкие будут.
Так кажется. А когда "штангелем" померяешь то окажется что там стенок и вовсе не получится.
Там имеются вставные втулки (N 6 на второй схеме). Если их удалить то внешний диаметр секс-болта становится вполне приемлемым.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где купить такой винтик?

Post by Sluh »

Вассисуалий wrote: Там имеются вставные втулки (N 6 на второй схеме). Если их удалить то внешний диаметр секс-болта становится вполне приемлемым.
Не прокатит, по-моему. Секс-болт сожмет резиновые шайбы и прокладку (полагаю детали 5 и 7 на той же схеме из резины?) и порвет или выдавит их. И болт этот будет откручиваться, ибо через резину толком не затянешь. А если резину выбросить, получится массажер для пятой точки, наверное.
User avatar
Вассисуалий
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 04 Feb 2005 04:08
Location: Минск-ON

Re: Где купить такой винтик?

Post by Вассисуалий »

Sluh wrote:
Вассисуалий wrote: Там имеются вставные втулки (N 6 на второй схеме). Если их удалить то внешний диаметр секс-болта становится вполне приемлемым.
Не прокатит, по-моему. Секс-болт сожмет резиновые шайбы и прокладку (полагаю детали 5 и 7 на той же схеме из резины?) и порвет или выдавит их. И болт этот будет откручиваться, ибо через резину толком не затянешь. А если резину выбросить, получится массажер для пятой точки, наверное.
Можно подобрать его длину (длина втулок + толщина дополнительной прокладки) так чтобы он проходил всю шпильку и затягивался с упором в основание. Или сделать его длину точно равной длине втулок, а отверстия в прокладке диаметром 4.2, тогда секс-болт будет упираться в прокладку и здесь затягиваться.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: Где купить такой винтик?

Post by genka8 »

Sluh wrote:
Вассисуалий wrote: Там имеются вставные втулки (N 6 на второй схеме). Если их удалить то внешний диаметр секс-болта становится вполне приемлемым.
Не прокатит, по-моему. Секс-болт сожмет резиновые шайбы и прокладку (полагаю детали 5 и 7 на той же схеме из резины?) и порвет или выдавит их. И болт этот будет откручиваться, ибо через резину толком не затянешь. А если резину выбросить, получится массажер для пятой точки, наверное.
Совершенно верно, так оно и есть. Я вроде бы нашел недорого седло от модели этого года, которое другой, более подходящей формы. Если все выгорит, то надеюсь обойтись без механических извращений с винтиками.
Классно иметь токарный станок. Прикидывая, насколько часто он может понадобиться, наверное будет дешевле заказать. И где его держать? В гараже места мало, а в подвал эту дуру хрен затащишь.
Who его знает
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где купить такой винтик?

Post by katit »

У меня как раз в подвале. Весит 240 паундов :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: Где купить такой винтик?

Post by genka8 »

Это еще ничего. Я думал на 500 потянет. Почему-то решил, что подставка- это часть станка.
Who его знает

Return to “Мастерская”