Pneumatic tools

Moderator: Komissar

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Pneumatic tools

Post by ARARAT. »

Аккуратней там с етими tools, слышал рассказы про пристреливание ноги к полу вот таким фраминг наилером...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Pneumatic tools

Post by katit »

Все пистолеты берут длину "от" и "до". А калибр(диаметр/gauge) надо определенный. И угол.

Рекоммендую Milwaukee. Отличные пистолеты. У меня два(15ga, 18ga) и не единой проблемы. Сам пользуюсь и много раз отдалживал.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Pneumatic tools

Post by Sushi »

ПростоНик wrote:Могу посоветовать купить сразу побольще компрессор. За половину этих денег, что хочет homedepot, я купил вот этот : http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... 90234.html. Он лучше - больше CFM выдает. А если есть $160, то тогда вот этот - http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... 94667.html
Выбрал в итоге промежуточый вариант. Купил http://www.harborfreight.com/2-hp-8-gal ... 95386.html.
Теперь думаю какой nailer купитъ. Склоняюсь к опять к покупке из HF http://www.harborfreight.com/10-gauge-6 ... 1.html?p=2. Вроде почитал, что пишут счастливые владельцы и решил, что на пару проектов вероятностъ выживания естъ.
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: Pneumatic tools

Post by Crocodile »

Sushi wrote:
ПростоНик wrote:Могу посоветовать купить сразу побольще компрессор. За половину этих денег, что хочет homedepot, я купил вот этот : http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... 90234.html. Он лучше - больше CFM выдает. А если есть $160, то тогда вот этот - http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... 94667.html
Выбрал в итоге промежуточый вариант. Купил http://www.harborfreight.com/2-hp-8-gal ... 95386.html.
Теперь думаю какой nailer купитъ. Склоняюсь к опять к покупке из HF http://www.harborfreight.com/10-gauge-6 ... 1.html?p=2. Вроде почитал, что пишут счастливые владельцы и решил, что на пару проектов вероятностъ выживания естъ.
У меня есть оба. Компрессору уже год. Жив. Нейлер недавно такой взял на sale за $70. Пока не пробовал. Но он здоровый сцуко.. 8)
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Pneumatic tools

Post by ПростоНик »

Nailer надо в руках подержать.
sup
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Kansas City

Re: Pneumatic tools

Post by sup »

Купил в HD набор от Porter Cabel в коплекте компрессор приведенный выше на 4 галона и фрайминг нэйлер. Цена вполне устроила $250.
еще взял финиш нэйлер от ryobi теперь вот только не знаю может финишинг не нужно а нужно взять трим. Подойдет ли финишинг для наличников и прочей мелкой ерунды?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Pneumatic tools

Post by katit »

Вот тут популярно:
http://www.diychatroom.com/f19/brad-nai ... ler-57177/

Я именно так и делаю:
18ga чтоб прибить трим к косяку (в тонкую часть) а 15ga чтобы прибить тот-же трим к стадам.
15ga также хорош делать пол (последние ряды где спец-молоток не лезет), плинтуса, crown molding и т.п.

Я в доме обходился 15ga пока не начал делать окна. Там уже купил мелкий чтоб пристреливать красиво. А фрейминг у меня до сих пор нет. Буду строить стены в подвале - тогда понадобится.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: Pneumatic tools

Post by Crocodile »

sup wrote:Купил в HD набор от Porter Cabel в коплекте компрессор приведенный выше на 4 галона и фрайминг нэйлер. Цена вполне устроила $250.
еще взял финиш нэйлер от ryobi теперь вот только не знаю может финишинг не нужно а нужно взять трим. Подойдет ли финишинг для наличников и прочей мелкой ерунды?
это одно и тоже IMHO

если нужен меньше чем finish , то это уже brad nailer
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Pneumatic tools

Post by Sluh »

sup wrote:Купил в HD набор от Porter Cabel в коплекте компрессор приведенный выше на 4 галона и фрайминг нэйлер. Цена вполне устроила $250.
еще взял финиш нэйлер от ryobi теперь вот только не знаю может финишинг не нужно а нужно взять трим. Подойдет ли финишинг для наличников и прочей мелкой ерунды?
Porter Cable - хорошо, всеми ими инструментами доволен. Ryobi/cobalt ни одного приличного инструмента у меня не попадало, всем недоволен, все, что есть, или уже заменил, или хочу заменить. Лучше тогда в harbor freight, оно и дешевле, сделано кандовее, но прочнее. Я бы ryobi сдал обратно на твоем месте и взял что-то понадежнее.
sup
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Kansas City

Re: Pneumatic tools

Post by sup »

Sluh wrote:
sup wrote:Купил в HD набор от Porter Cabel в коплекте компрессор приведенный выше на 4 галона и фрайминг нэйлер. Цена вполне устроила $250.
еще взял финиш нэйлер от ryobi теперь вот только не знаю может финишинг не нужно а нужно взять трим. Подойдет ли финишинг для наличников и прочей мелкой ерунды?
Porter Cable - хорошо, всеми ими инструментами доволен. Ryobi/cobalt ни одного приличного инструмента у меня не попадало, всем недоволен, все, что есть, или уже заменил, или хочу заменить. Лучше тогда в harbor freight, оно и дешевле, сделано кандовее, но прочнее. Я бы ryobi сдал обратно на твоем месте и взял что-то понадежнее.
Ой посмотрел свой пост еще раз и увидел что брэнд написал не тот. Нэйлер не от RYOBI а от RIDGID
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Pneumatic tools

Post by Sluh »

sup wrote: Ой посмотрел свой пост еще раз и увидел что брэнд написал не тот. Нэйлер не от RYOBI а от RIDGID
Ну это в корне меняет дело :) Ryobi и Ridgid они абсолютно буквально земля и небо. Риджид мой любимый бренд когда дело дочодит до профессионального инструмента. Только жаба душит меня, его беру только инструмент, который точно у меня будет всерьез и надолго.
:fr:
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Pneumatic tools

Post by Sushi »

ПростоНик wrote:Nailer надо в руках подержать.
не уверен, что это хороший критерий. Я сходил в HD подержатъ Porter Cable FR350 который первоночально собирался купить. Примерно такая же здоровая дура, что и nailer из Harbor Freight никакой разницы не заметил. В результате купил и компресор и гвоздомет из HF. Заканчиваю проект, никаких проблем пока, доволен как слон. Сложно представить что nailer в два раза дороже буде забивать гвозди в два раза лучше. Критерием пожалуй может бытъ только ресурс инструмента, но это надо на жизнь этим зарабатывать чтобы реально оценить.
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: Pneumatic tools

Post by Crocodile »

Sushi wrote:
ПростоНик wrote:Nailer надо в руках подержать.
не уверен, что это хороший критерий. Я сходил в HD подержатъ Porter Cable FR350 который первоночально собирался купить. Примерно такая же здоровая дура, что и nailer из Harbor Freight никакой разницы не заметил. В результате купил и компресор и гвоздомет из HF. Заканчиваю проект, никаких проблем пока, доволен как слон. Сложно представить что nailer в два раза дороже буде забивать гвозди в два раза лучше. Критерием пожалуй может бытъ только ресурс инструмента, но это надо на жизнь этим зарабатывать чтобы реально оценить.
И как у него сила удара? я вчера наконец попробовал тот что купил пару месяцев назад и честно говоря разочарован. :( Пробовал скрепить 2 2x4 - не дозабивает сволочь! Гвозди брал 16d(3.5 "), первые 3 гвоздя пока дааление в танке на максимуме еще куда ни шло , потом когда давление падает ниже 100 psi (воздуха жрет как не в себя, собака) - все, заканчивай работу ,поднимай давление, а нето будет недобиватьна инч. Для теста взял дубовый пенек, хотел хотел вгонать гвоздик-недобивает на инч, даже при максимальном давлееии. :( В общем не рекомендую. Речь про тот что называется 6in1.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Pneumatic tools

Post by katit »

Дешевый пневмо-инструмент как правило более прожорлив и как подтвердилось требует давление.
Лучше водки — хуже нет! ©
sup
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Kansas City

Re: Pneumatic tools

Post by sup »

Пользуюсь своим комплектом купленным в HD уже третью неделю. Доволен на все 100. При давлении в 100 забивает очень хорошо иногда даже шляпка углубляется. Примерно через выстрелов 10 включается компрессор чтоб подкачать воздух но это не мешает работе нисколько. Один раз даже уранил молоток со стремянки на бетонный пол - подумал что все хана, так как упал носиком вниз под углом - ничерта не случилось работает как и прежде.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Pneumatic tools

Post by Sushi »

Crocodile wrote:
Sushi wrote:
ПростоНик wrote:Nailer надо в руках подержать.
не уверен, что это хороший критерий. Я сходил в HD подержатъ Porter Cable FR350 который первоночально собирался купить. Примерно такая же здоровая дура, что и nailer из Harbor Freight никакой разницы не заметил. В результате купил и компресор и гвоздомет из HF. Заканчиваю проект, никаких проблем пока, доволен как слон. Сложно представить что nailer в два раза дороже буде забивать гвозди в два раза лучше. Критерием пожалуй может бытъ только ресурс инструмента, но это надо на жизнь этим зарабатывать чтобы реально оценить.
И как у него сила удара? я вчера наконец попробовал тот что купил пару месяцев назад и честно говоря разочарован. :( Пробовал скрепить 2 2x4 - не дозабивает сволочь! Гвозди брал 16d(3.5 "), первые 3 гвоздя пока дааление в танке на максимуме еще куда ни шло , потом когда давление падает ниже 100 psi (воздуха жрет как не в себя, собака) - все, заканчивай работу ,поднимай давление, а нето будет недобиватьна инч. Для теста взял дубовый пенек, хотел хотел вгонать гвоздик-недобивает на инч, даже при максимальном давлееии. :( В общем не рекомендую. Речь про тот что называется 6in1.
Я свой 6in1 поставил 90 psi и он колотил нормально (douglas fir). Правда дуб я не пробовал, но мне кажется, это не типичный framing material :). Тут я думаю проблема скорее в компрессоре, так про мой 8 гал в FH было написано что он не совсем подходит для framing nailers, типа можно, но при низкой производительности. У меня он включается где то после 10 выстрелов.
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: Pneumatic tools

Post by Crocodile »

Sushi wrote:
Crocodile wrote:
Sushi wrote:
ПростоНик wrote:Nailer надо в руках подержать.
не уверен, что это хороший критерий. Я сходил в HD подержатъ Porter Cable FR350 который первоночально собирался купить. Примерно такая же здоровая дура, что и nailer из Harbor Freight никакой разницы не заметил. В результате купил и компресор и гвоздомет из HF. Заканчиваю проект, никаких проблем пока, доволен как слон. Сложно представить что nailer в два раза дороже буде забивать гвозди в два раза лучше. Критерием пожалуй может бытъ только ресурс инструмента, но это надо на жизнь этим зарабатывать чтобы реально оценить.
И как у него сила удара? я вчера наконец попробовал тот что купил пару месяцев назад и честно говоря разочарован. :( Пробовал скрепить 2 2x4 - не дозабивает сволочь! Гвозди брал 16d(3.5 "), первые 3 гвоздя пока дааление в танке на максимуме еще куда ни шло , потом когда давление падает ниже 100 psi (воздуха жрет как не в себя, собака) - все, заканчивай работу ,поднимай давление, а нето будет недобиватьна инч. Для теста взял дубовый пенек, хотел хотел вгонать гвоздик-недобивает на инч, даже при максимальном давлееии. :( В общем не рекомендую. Речь про тот что называется 6in1.
Я свой 6in1 поставил 90 psi и он колотил нормально (douglas fir). Правда дуб я не пробовал, но мне кажется, это не типичный framing material :). Тут я думаю проблема скорее в компрессоре, так про мой 8 гал в FH было написано что он не совсем подходит для framing nailers, типа можно, но при низкой производительности. У меня он включается где то после 10 выстрелов.
Какие гвозди?
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Pneumatic tools

Post by Sushi »

MeatPopsicle
Уже с Приветом
Posts: 1251
Joined: 24 Jun 2002 02:03

Re: Pneumatic tools

Post by MeatPopsicle »

Я купил 1/2 Impact Wrench похожий вот на этот: http://www.harborfreight.com/1-2-half-i ... 95310.html на распродаже то ли за 10, то ли за 15. Выбросил в мусор, он просто весь воздух из компрессора выдувал, даже не раскручиваясь. Иногда его можно было раскрутить вхолостую, но не под нагрузкой.
- Are you classified as human?
- Negative, I am a meat popsicle
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Pneumatic tools

Post by Sushi »

MeatPopsicle wrote:Я купил 1/2 Impact Wrench похожий вот на этот: http://www.harborfreight.com/1-2-half-i ... 95310.html на распродаже то ли за 10, то ли за 15. Выбросил в мусор, он просто весь воздух из компрессора выдувал, даже не раскручиваясь. Иногда его можно было раскрутить вхолостую, но не под нагрузкой.
Всегда имеет смысл посмотреть на отзывы на сайте HF, можно составить представление о том оправдан ли риск покупки.

Интересная статья о том как надо подходить к покупкам в HF:
http://www.toolcrib.com/blog/2008/08/06 ... e-abysmal/
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Pneumatic tools

Post by Viipuri* »

Может кому пригодится, на пневмо и другие инструменты 70 проц скидка.
http://www.pawnmart.com/?category=754434
У меня положительный опыт заказов с этого сайта.
Все инстументы работают, пересылка стоит 12 баксов правда.
Последняя покупка- бензопила за 80 долларов , та что везде за 400+
Муж безумно рад, мы на инстументах уже больше 1000 долларов сэкономили.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско

Return to “Мастерская”