Pneumatic tools

Moderator: Komissar

User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Pneumatic tools

Post by Sushi »

Интересно, есть ли какое-либо реальное применение пневматических инструментов в домашнем хозяйстве? Ну или скажем так...в каких случаях они имеют приемущество по сравнению с элетрическими иструментами?
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Pneumatic tools

Post by Billy-goat »

Sushi wrote:Интересно, есть ли какое-либо реальное применение пневматических инструментов в домашнем хозяйстве? Ну или скажем так...в каких случаях они имеют приемущество по сравнению с элетрическими иструментами?

Ой не думаю, что это дома сильно надо. На производстве встречал, на Боинге и в конторах поменьше - если есть централизованная разводка, шланги на катушках подматываются, компрессор где-то в углу барабанит - очень удобно. Дома - ну пусть электрокомпрессор - а зачем? Какие-то редкие случаи, когда побаиваешься тока, в сырых местах например - на большее фантазии не хватает. Не знаю, зачем это...
Last edited by Billy-goat on 19 Nov 2009 10:17, edited 1 time in total.
...Life is unfair...
MeatPopsicle
Уже с Приветом
Posts: 1251
Joined: 24 Jun 2002 02:03

Re: Pneumatic tools

Post by MeatPopsicle »

Billy-goat wrote:
Sushi wrote:Интересно, есть ли какое-либо реальное применение пневматических инструментов в домашнем хозяйстве? Ну или скажем так...в каких случаях они имеют приемущество по сравнению с элетрическими иструментами?

Ой не думаю, что это дома сильно надо. На производстве встречал, на Боинге и в конторах поменьше - если есть централизованная разводка, шланги на катушках подматываются, компрессор где-то в углу барабанит - очень удобно. Дома - ну пусть электрокомпрессор - а зачем? Какие-то редкие случаи, когда побаиваешься тока, в сырых метсах например - на большее фантазии не хватает. Не знаю, зачем это...
To Install a Hardwood Floor, for example
- Are you classified as human?
- Negative, I am a meat popsicle
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Pneumatic tools

Post by Billy-goat »

MeatPopsicle wrote:
Billy-goat wrote:
Sushi wrote:Интересно, есть ли какое-либо реальное применение пневматических инструментов в домашнем хозяйстве? Ну или скажем так...в каких случаях они имеют приемущество по сравнению с элетрическими иструментами?

Ой не думаю, что это дома сильно надо. На производстве встречал, на Боинге и в конторах поменьше - если есть централизованная разводка, шланги на катушках подматываются, компрессор где-то в углу барабанит - очень удобно. Дома - ну пусть электрокомпрессор - а зачем? Какие-то редкие случаи, когда побаиваешься тока, в сырых метсах например - на большее фантазии не хватает. Не знаю, зачем это...
To Install a Hardwood Floor, for example

М.б., не знаю. Но для такого случая может проще в рент взять (если стрельнуть не у кого)?
...Life is unfair...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Pneumatic tools

Post by cybopob »

ну яб всеж нашел применение одному маленькому компрессору на галлон-два. Стоит тем более меньше ста баксов. Колесы там подкачать, дом покрасить снаружи, забор/дек построить (в принципе 2хгаллоновый потянет 1.5дюймовый ган запроста), помоему даже прешур вошить им можно (но не уверен).
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Pneumatic tools

Post by Sushi »

cybopob wrote:ну яб всеж нашел применение одному маленькому компрессору на галлон-два. Стоит тем более меньше ста баксов. Колесы там подкачать, дом покрасить снаружи, забор/дек построить (в принципе 2хгаллоновый потянет 1.5дюймовый ган запроста), помоему даже прешур вошить им можно (но не уверен).

Ну вот как раз про компрессор я и думал, для него как бы применения очевидные просматривается. А если есть компрессор, то можно было бы и инструменты прикупить, в Harbor Freight их туча... Только не понятно если ли смысл...но это скорее вопрос из любопытства.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Pneumatic tools

Post by cybopob »

смысл появляется при появлении задачи, ИМХО. Т.е. нет смысла покупать "просто шоб було", нужно покупать когда чтото надо сделать конкретное. ИМХО, одна покраска дома например окупает за раз покупку компрессора и пульта к нему. После этого они у вас уже оба просто будут в наличии.

а так - только для накачки колес, конечно покупать компрессор смысла нет - проще на заправке за 75 центов :).
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Pneumatic tools

Post by Polar Cossack »

А кто знает, есть ли какая насадка-баллон, которые позволяют использовать компрессор как песко-водоструй? Аппарат как бы в наличии есть...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Pneumatic tools

Post by cybopob »

ясен пончик есть - сэндбластер завется

кстати вот тут вот есть списочек (неполный), шо можно прицепить к компрессору:
http://www.doityourself.com/stry/toolaircompressor
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: Pneumatic tools

Post by Jedd »

С один-два галлона покрасить не получится, там CFM столько не будет, а pressure wash тем более. Можно только короткие импульсы - гвозди да гайки. Пол делать, трим прибивать, в машине копаться - очень удобно.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Pneumatic tools

Post by Polar Cossack »

cybopob wrote:ясен пончик есть - сэндбластер завется
кстати вот тут вот есть списочек (неполный), шо можно прицепить к компрессору:
http://www.doityourself.com/stry/toolaircompressor
Ага, спасибо. Это я знал, не имел понятия только, что туда и воду можно запускать.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Re: Pneumatic tools

Post by Galina28 »

У меня муж им постоянно шумит.
Ну шины, конечно.... Прочищает засорившиеся части от посудомойки. Так же продувает фильтры различные. Ну и гвоздезабивалка, конечно. Да мало ли. Мне кажется, что вполне так полезная штука.
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Pneumatic tools

Post by alex6999 »

а каким образом вы собираетесь откручивать колёса на автомобиле? и прочие гайки? пневматикой так удобно
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Pneumatic tools

Post by katit »

Если компрессор есть где держать и дома работаете руками то я не вижу причины по которой его не надо иметь.
У меня довольно большой, думаю может прикупить маленький сугубо для гвоздей.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Pneumatic tools

Post by Sushi »

katit wrote:Если компрессор есть где держать и дома работаете руками то я не вижу причины по которой его не надо иметь.
У меня довольно большой, думаю может прикупить маленький сугубо для гвоздей.
Хотелосъ бы уточнитъ маленъкий для гвоздей это всетаки сколъко галлонов должно бытъ?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Pneumatic tools

Post by katit »

Лучше водки — хуже нет! ©
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Pneumatic tools

Post by ПростоНик »

Могу посоветовать купить сразу побольще компрессор. За половину этих денег, что хочет homedepot, я купил вот этот : http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... 90234.html. Он лучше - больше CFM выдает. А если есть $160, то тогда вот этот - http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... 94667.html
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Pneumatic tools

Post by Sushi »

Я вот как раз не уверен что мне надо поболъше если в итоге окажется что нужно поменъше :). Я хочу пока толъко nailer купитъ, так как никогда этим не полъзовался не ясно будут ли харборовские компресоры удобны для этой задачи. Хотя цена привлекателъна при том что еще и 20% скидка естъ
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Pneumatic tools

Post by katit »

Чем больше тем лучше естественно. Но если надо мобильность то те из HF уже не совсем ОК. И не каждую 15А розетку они полюбят.
Лучше водки — хуже нет! ©
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Pneumatic tools

Post by OtecFedor »

Я когда пол стелил припер из Хоме Депот рентованыи компрессор, ну вобшем не сразу нашел розетку от которои он включился.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Pneumatic tools

Post by ПростоНик »

Аппетит приходит во время еды :-)
Я купил свой компрессор "только" для того, чтобы степлером полки в клозетах сделать новые. Мощи компрессора хватило. Потом начал делать подвал и купил найлер. Тоже хватило. Когда надо было сверлить дырки в стадах с помощью пневматической угловой дрели, то приходилось делать перерывы, чтобы компрессор подкачал воздуха, т.е. уже не хватало. Покраска - не хватило. Спринклеры продувать на зиму - тоже маловато было. Так что купить побольше, поставить в угол гаража, рядом колесо для намотки шланга. Вот то, что пока я использовал.
sup
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Kansas City

Re: Pneumatic tools

Post by sup »

Я вот тоже занялся подвалом в полную силу. И вот тоже думаю про пневматический инструмент. Посмотрел в ХД тамполно всяких и дорогих и не очень. Смотрел фрэйминг нэилиры, они опятьже разных брэндов с разной ценой. Ну и вот вопрос - стоит ли смотреть на более дорогие типа деволт или можно просто взять хитачи к примеру. Кто пользовался подскажите на что обратить внимание. Да и еще, к этому нейлеру идут гвозди одного размера или можно менять? Потому как для стадов одни гвозди а для софитов другие. Может есть какой универсальный какой?
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Pneumatic tools

Post by ПростоНик »

У меня нэйлер Хитачи. Вот такой http://www.lowes.com/pd_20385-67702-NR9 ... y_sold%7C1 Ни одного затыка не было. Но он и не дешевый. Гвозди там идут "в диапазоне от и до", если память не изменяет. Что такое софиты - я не знаю .
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: Pneumatic tools

Post by Crocodile »

sup wrote:Я вот тоже занялся подвалом в полную силу. И вот тоже думаю про пневматический инструмент. Посмотрел в ХД тамполно всяких и дорогих и не очень. Смотрел фрэйминг нэилиры, они опятьже разных брэндов с разной ценой. Ну и вот вопрос - стоит ли смотреть на более дорогие типа деволт или можно просто взять хитачи к примеру. Кто пользовался подскажите на что обратить внимание. Да и еще, к этому нейлеру идут гвозди одного размера или можно менять? Потому как для стадов одни гвозди а для софитов другие. Может есть какой универсальный какой?
соффиты вообще то финиш найлером делаются. Нет...можно конечно 8d-10d их приколошматить...но IMHO overkill.

Можно найти такие нейлеры которые могут варировать размер гвоздей, но все равно это будет в пределах того что это за тип нейлера. Т.е. не будет так что и фрейминг можно и трим.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Pneumatic tools

Post by Шурик »

Недавно сняли фильм http://www.imdb.com/title/tt0477348/ с участием pneumatic tool
Kакие то награды собрал даже.

Return to “Мастерская”