Почему из B&S engine течет бензин?

Moderator: Komissar

User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Почему из B&S engine течет бензин?

Post by GoodBuyAmerica »

Дал знакомой поиграться gas pressure washer, она залила в него бензин, а том взял, да и вытек через какие-то дырки. Я сразу заподозрил шланг (fuel line). Аггрегат стоял год в сарае, мало ли что. Приехал к ней, поменял шланг (который точно был весь в трещинах). Залили бензин по новой - опять течет! Где-то в районе карбюратора, но где точно - не видно. Кто хорошо знает Briggs and Stratton small engines, где оно может течь? Я подозреваю прокладки карбюратора, но на самом деле не очень понимаю как оно там внутри устроено, просто знаю, что карбюратор смешивает бензин с воздухом. Чтобы исправить, нужен ли carburetor rebuild kit (типа такого), новый карбюратор, или что-то другое?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Почему из B&S engine течет бензин?

Post by Hun »

В карбюраторе 2 прокладки, одна под болтом, вторая по периметру корпуса карбюратора. Какая-то из них течёт. Вот здесь объясняют как открыть и заодно почистить.

phpBB [video]
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Почему из B&S engine течет бензин?

Post by GoodBuyAmerica »

Hun wrote: 02 Aug 2019 01:57 В карбюраторе 2 прокладки, одна под болтом, вторая по периметру корпуса карбюратора. Какая-то из них течёт. Вот здесь объясняют как открыть и заодно почистить.
Спасибо, очень информативно. Значит вместо этого набора за $20 мне нужно 2 O-rings?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Почему из B&S engine течет бензин?

Post by Hun »

В принципе можно и кит купить. В нём похоже есть прокладки. И заодно почистить карбюратор внутри и поменять другие части. Чистка нужна в любом случае.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Почему из B&S engine течет бензин?

Post by Castawayinla »

Это клапан льет. Покупайте карбюратор, он 3 копейки стоит.
viewtopic.php?f=86&t=195542&start=50
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Почему из B&S engine течет бензин?

Post by GoodBuyAmerica »

Докладываю голосом: вроде починил. Текла вроде прокладка между карбюратором и движком. Поменял все прокладки на всякий случай, почистил там все, до чего смог добраться - все запустилось и работает.
Я бы купил новый карбюратор, но не понятно какой нужен. Этих движков - целая куча, даже набор прокладок сложно подобрать.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Почему из B&S engine течет бензин?

Post by Sanych »

У меня как то бензин вытекал из-за прохудившегося поплавка. Последний тонул в камере и открывал бензиновый клапан. В итоге через калибровочные отверстия потихоньку вытекал весь бензин пока косилка стояла. Луж не было, но запах был крепкий. Бачок пустой.
Когда открыл и снял поплавок - внутри него плескался бензин...

Return to “Мастерская”