Пизанская башня во дворе

Moderator: Komissar

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17522
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Пизанская башня во дворе

Post by Privet »

Мне нужно построить во дворе металлическую конструкцию высотой порядка 6м. Судя по всему, мне нужно получать разрешение на её возведение. Никогда с подобными вопросами не связывался. С дороги она вряд ли будет видна, но, хотелось бы всё сделать по уму и не иметь проблем в будущем. Строю сам из труб stainless steel 304. Всё делаю сам. Заявку можно отправить через их сайт. Я попытался это сделать, но не уверен, что получилось. Признаться, я даже не понял под какую категорию это подпадает (Mechanical?). Кто-нибудь может подсказать какую информацию я должен туда предоставить. Нужен хоть какой-то чертёж или эскиз сооружения? Я уже почти всё сварил, но подымать пока не тороплюсь.
Привет.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Пизанская башня во дворе

Post by sss1 »

Во бсех деталях не скажу, но некоторая информация:

1. На установку любого строения/предмета высотой более "Х" футов требуется разрешение, даже если это будет просто столб. Ваше строение наверняка под данное требование попадает.

2. Выяснить попадает ли ваше сооружение под движимое или недвижимое строение.

3. Выяснить попадает ли ваше строение под графу "Home improvement".

4. Часто в установке отказывают если ето нарушает какие-либо местные коды и правила.
Например,
лет 27 назад в каком-то town была запрещена установка баскетбольных щитов, поскольку баунсы мяча превышали 75 (или 80) ДБ максимально дозволенного шума.
В вашем случае это может быть к-л другое не очевидное Правило/код

5. Если требуется разрешение от сити, то обязательны должны быть предоставлены документы с чертежом чего вы хотите установить/сделать/

6. В мэрии обязан быть отдел (забыл как называется; Housing dept-?), где "сидит" сити инспектор. Запишитесь к нему на прием (обычно за 3-6 дней) и задайте ему все вопросы. Он точно ответит и по необходимым документам, и по получению разрешения. Как минимум при себе должны иметь хотя бы понятный рисунок от руки того что хотите установить и внятно обьяснить зачем это надо. Возможно пермит и не понадобится (сомневаюсь что не понадобится при 20 футах высоты). Если хотите установить столб, то потребуется выяснять на какую глубину его надо закапывать конкретно для вашего граунда на участке ("земля"? - простите забыл, как это называется по русски)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17522
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Пизанская башня во дворе

Post by Privet »

Пермит требуется однозначно. Непонятно только на что и в какой форме.
Привет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пизанская башня во дворе

Post by Kapitula123 »

Мы тут тихонько вопрошаем, зачем десять топиков с одним названием?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8395
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Пизанская башня во дворе

Post by SVK »

А если оно будет наклонное, как в Пизе, то придется еще представить механико-математические расчеты, что оно не упадет?
Вряд ли на допустимые наклоны башен имеются готовые стандарты и коды… 8)
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Пизанская башня во дворе

Post by Frecken Bock »

Kapitula123 wrote: 19 Dec 2021 06:05 Мы тут тихонько вопрошаем, зачем десять топиков с одним названием?
Я насчитала 17! когда увидела эту лавину. Но да, громко вопрошать нельзя под угрозой...
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Пизанская башня во дворе

Post by sss1 »

Privet wrote: 19 Dec 2021 06:00 Пермит требуется однозначно. Непонятно только на что и в какой форме.
В мэрии обязан быть отдел (Housing dept-?), где "сидит" сити инспектор. Запишитесь к нему на прием (обычно за 3-6 дней) и задайте ему все вопросы.
Он точно ответит и по необходимым документам, и по получению разрешения.
при себе должны иметь хотя бы понятный рисунок от руки того что хотите установить и внятно обьяснить зачем это надо.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17522
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Пизанская башня во дворе

Post by Privet »

Kapitula123 wrote: 19 Dec 2021 06:05 Мы тут тихонько вопрошаем, зачем десять топиков с одним названием?
Все строят пизанские башни во дворе?
Привет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пизанская башня во дворе

Post by Kapitula123 »

17 Приветов строят 17 башен :D
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17522
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Пизанская башня во дворе

Post by Privet »

Ни фига себе! Я и не видел. Каюсь... Башня поехала...
Привет.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Пизанская башня во дворе

Post by agent_V »

Для начала можно позвонить в муниципалитет в building department.
Там сидит человек, который обычно владеет информацией какой пермит на что требуется.

Return to “Ремонт и строительство”