Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Moderator: Komissar

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 12:47
Луиджи wrote: 17 Nov 2021 02:20 shadow. вы где живете? может, пр*ще подъехать и , если не сделать, то провести вас через весь процесс?))
Вы знаете где :) сами говорили что я как GPS :) спасибо за предложение но я именно в данном случае лучше заплачу тому кто точно знает что и как делать. Многие вещи по дому я сам делаю, но в некоторые лезть не хочу. Лучше подскажите где в нашей области найти такого спеца. Я на nextdoor дам обьяву но позже. Когда closing пройдёт.
спросите на angie’s list (теперь он angie.com)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by sasha_z »

shadow7256 wrote: 16 Nov 2021 00:05 Нет, я сам такое точно не смогу. Нужно нанимать кого то. И таки да, квартира сьемная, нужно чтобы сделали качественно. А то потом еще докопаются.
Попробуйте сами - и если не получится - то тогда уже нанимайте. Если у вас есть дрель и вы ей регулярно пользуетесь - то наверняка сможете. Куча видео на ютьюбе - посмотрите. Очень легко. Вот тут разные по величине дырки заделывают И вам, видимо, надо будет покрасить всю стенку - как последний штрих.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by nvvosk »

А не являются ли офтопиком несколько страниц данного топика? 8)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by nvvosk »

По теме - мы (уточню - в своем доме, так что за свой счет) как раз несколько месяцев назад дырку поменьше заделывали.
Продаются заплатки - ее приделываешь, изучив предварительно видео на ютьюбе :)
Вот шпаклевание (как правильно заметила Капитула) заняло больше всего времени. Потому как у нас одним разом не обошлось - шпаклевали-шкурили-шпаклевали (и так по кругу). А краска у нас оставалась от ремонта, так что подбирать ничего не пришлось. Сейчас это место не заметно.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Yvsobol »

nvvosk wrote: 17 Nov 2021 15:09 По теме - мы (уточню - в своем доме, так что за свой счет) как раз несколько месяцев назад дырку поменьше заделывали.
Продаются заплатки - ее приделываешь, изучив предварительно видео на ютьюбе :)
Вот шпаклевание (как правильно заметила Капитула) заняло больше всего времени. Потому как у нас одним разом не обошлось - шпаклевали-шкурили-шпаклевали (и так по кругу). А краска у нас оставалась от ремонта, так что подбирать ничего не пришлось. Сейчас это место не заметно.
Когда делаешь для себя или когда работаешь над большим проектом как контрактор и входит работа по стенам со заделыванием дырок или вобще сменой гупсокартонных стен , то вопрос другой. Можно спокойно, акуратненько, чистенько, разными "шкурками" зачистить все стыки зашпаклеванные (как я выше говорил хоть 5 раз, хоть неделю зачищяй) до полного блеска.
Здесь же вопрос просто сделать нормальную стену в сьемном жилье за максимально дешевле и быстрее. Если я правильно конечно понял ТС.
Ето можно сделать максимально дешево самому (расход только на материалы) или, если сам не умеешь или нет друзей или знакомых контракторов или просто рукастых, то нанять ребят. Тут в принципе одного достаточно. Вот заплятить тут можно от двадцатки, до в 10 раз больше, а может и еще больше. Все зависит от..сами понимаете чего..
В видео выше все хорошо изложено. Можно и самому попробовать. В принципе ничего особо сложного тут нет. Заодно и с економить для себя.
Материалов тут тоже очень много не нужно.
Главное сделать сначала стену. К покраске можно всегда вернуться позже. Подобрать спокойно цвет, смешать правильно в ХД грунт с краской для достижения правильного оттенка (принести им кусочек краски со стены для подборки цвета). Точного совпадения все равно не добиться, но очень близко можно. На такую стену много краски тоже не надо. Пол галлона выше крыши.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by nvvosk »

В любом случае - кусок стены сохраните, чтобы краску потом подобрать получше :) Вообще, из нашего опыта - лучше попросить их смешать пару-тройку баночек-образцов и принести их домой, покрасить. А то то, что видно на бумажке-образце выглядит совсем не так, когда наносишь на уже готовую к покраске стену.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Yvsobol »

nvvosk wrote: 17 Nov 2021 15:43 В любом случае - кусок стены сохраните, чтобы краску потом подобрать получше :) Вообще, из нашего опыта - лучше попросить их смешать пару-тройку баночек-образцов и принести их домой, покрасить. А то то, что видно на бумажке-образце выглядит совсем не так, когда наносишь на уже готовую к покраске стену.
Да. Можно так. Даже нужно. Но все равно 100% совпадения не будет. Стена старая, краска старая, уже выцвела от оригинальной. Я бы еще беленькой чуть взял и заодно плантуса бы по всей квартире подкрасил. раж уж такое дело подвернулось. Вобще иногда такие мелкие ремонты дают хороший стимул освежить и многие мелочи вокруг. Судя по фото плинтуса там требуют освежения.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

nvvosk wrote: 17 Nov 2021 15:09 Продаются заплатки - ее приделываешь, изучив предварительно видео на ютьюбе :)
Есть такое дело. У меня даже одна такая заплатка есть дома. Металлический квадратный лист и сверху типа сетки с клеем по бокам. Она размером где то 15 на 15 см. Но здесь дырка сурьезная, где то 70 на 70 см примерно. Не уверен, что такие заплатки есть размером.

Если я найду, кто все сделает долларов за 100-150 (ну даже 200), то я лучше заплачу ему и пусть он ковыряется.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 16:09


Если я найду, кто все сделает долларов за 100-150 (ну даже 200), то я лучше заплачу ему и пусть он ковыряется.
ну, дэй лэйборер у хоум депо.
хэндимены не шибко хотят за такую мелочь браться
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by nvvosk »

shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 16:09
nvvosk wrote: 17 Nov 2021 15:09 Продаются заплатки - ее приделываешь, изучив предварительно видео на ютьюбе :)
Есть такое дело. У меня даже одна такая заплатка есть дома. Металлический квадратный лист и сверху типа сетки с клеем по бокам. Она размером где то 15 на 15 см. Но здесь дырка сурьезная, где то 70 на 70 см примерно. Не уверен, что такие заплатки есть размером.

Если я найду, кто все сделает долларов за 100-150 (ну даже 200), то я лучше заплачу ему и пусть он ковыряется.
Если посмотрите видео в ютьюбе - то покупные заплатки только на дырки поменьше. Но мне попадались видео - как сделать заплатку из драйвола самому.
НАсчет цвета краски не комплексуйте - если Вы там жили долго, то все равно после Вас красить скорее всего будут :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

Луиджи wrote: 17 Nov 2021 17:22
shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 16:09


Если я найду, кто все сделает долларов за 100-150 (ну даже 200), то я лучше заплачу ему и пусть он ковыряется.
ну, дэй лэйборер у хоум депо.
хэндимены не шибко хотят за такую мелочь браться
я так понимаю хендимены прямо такие на расхват все, что 150 долларов за пару часов работы для них мелочь ?:)) Ну может правильно тогда завозят сюда нелегалов :) Им то я думаю такие деньги нормально будут.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 18:42

я так понимаю хендимены прямо такие на расхват все, что 150 долларов за пару часов работы для них мелочь ?:)) Ну может правильно тогда завозят сюда нелегалов :) Им то я думаю такие деньги нормально будут.
я звонил 2-3 хендименам, когда кухню делали, у них все вперед на 2-3 месяца расписано было. может, врут, не знаю )
да и никто не хочет дырку в стене заделать, им нужен "проект"
а нелегал у Home Depot сделает
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

Луиджи wrote: 17 Nov 2021 19:14
shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 18:42

я так понимаю хендимены прямо такие на расхват все, что 150 долларов за пару часов работы для них мелочь ?:)) Ну может правильно тогда завозят сюда нелегалов :) Им то я думаю такие деньги нормально будут.
я звонил 2-3 хендименам, когда кухню делали, у них все вперед на 2-3 месяца расписано было. может, врут, не знаю )
да и никто не хочет дырку в стене заделать, им нужен "проект"
а нелегал у Home Depot сделает
честно говоря ни разу никого не "снимал" возле Хом Депо :) Наверное надо в магазе спросить где там эти бойцы тусуются, а то еще подойду не к тому, обидеццо вдруг.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Helmsman »

shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 16:09
nvvosk wrote: 17 Nov 2021 15:09 Продаются заплатки - ее приделываешь, изучив предварительно видео на ютьюбе :)
Есть такое дело. У меня даже одна такая заплатка есть дома. Металлический квадратный лист и сверху типа сетки с клеем по бокам. Она размером где то 15 на 15 см. Но здесь дырка сурьезная, где то 70 на 70 см примерно. Не уверен, что такие заплатки есть размером.
Если я найду, кто все сделает долларов за 100-150 (ну даже 200), то я лучше заплачу ему и пусть он ковыряется.
На такую дырку заплатку делают из листа 4'х8'. Или его половины, если найдёте.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 19:18
Луиджи wrote: 17 Nov 2021 19:14
shadow7256 wrote: 17 Nov 2021 18:42

я так понимаю хендимены прямо такие на расхват все, что 150 долларов за пару часов работы для них мелочь ?:)) Ну может правильно тогда завозят сюда нелегалов :) Им то я думаю такие деньги нормально будут.
я звонил 2-3 хендименам, когда кухню делали, у них все вперед на 2-3 месяца расписано было. может, врут, не знаю )
да и никто не хочет дырку в стене заделать, им нужен "проект"
а нелегал у Хоме Депот сделает
честно говоря ни разу никого не "снимал" возле Хом Депо :) Наверное надо в магазе спросить где там эти бойцы тусуются, а то еще подойду не к тому, обидеццо вдруг.
ну, прям. вы вежливо - скузи, пор фавор, аморе посибл? )) их видно сразу, рабочего ж человека не признать нельзя . и потом, вы ж не неприличное предложение, надеюсь, делаете
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

напишите в ангие, придет 3-4 предложения связаться, позвоните, спросите...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

Луиджи wrote: 17 Nov 2021 19:31 ну, прям. вы вежливо - скузи, пор фавор, аморе посибл? )) их видно сразу, рабочего ж человека не признать нельзя . и потом, вы ж не неприличное предложение, надеюсь, делаете
ну у меня было пару раз, что в том же Хом Депо нужно было спросить кое что.. вижу человек стоит возле рядов, в робе красной.. товары на полках двигает туда сюда. Ну я подошел и спросил "где тут можно унитазы посмотреть".. он зыркнул злым взглядом и пробурчал "я тут не работаю.. откуда я знаю"..

так и хотелось ответить ну а херли ты тада товары туда сюда двигаешь..
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

что уж, хомдеповца не отличить?! на йом/ей форма с буквами ) а поденщика на улице искать надо, а не внутре
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Yvsobol »

У Вас шо Равшады только в Хом Депо найти можно? Неужели нет стандартных точек, где их все подбирают? У меня вон в радиусе миль 5 таких штуки 3. Обычно у нас они на стоянках при рентовках грузовичков, типа Юхолов всяких.
Можно в интернете набрать и псомотреть где в Вашем раёне подбирают Равшадов.
Я их много подбирал, когда конктрактором работал. Как раз у нас в ХД их нет.
Сейчас езжу и вижу все сидят, на своих старых местах, тарифы стандартные..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Yvsobol »

Я стер весь оффтопный тред. Извините, если кого то задел, но по другому никак. Заткнуть оффтоп по другому невозможно.
ТС, все шо по делу я оставил. Извини если шо.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

мать честная, так в# ещё и начальник ?!
а я без отчества …

[Предупреждение за продолжение оффтопа. Потом будет бан]
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

кстати, про рашадов, разве это не оффтоп? хотя популярное, говорят…
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Kapitula123 »

Понятия не имею где у нас равшадов искать. Да и как можно незнамо кого в дом вести. Может он псих и прибьёт. А может плохо сделает, и дальше что
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

ну, положим контрактор тоже может, тово
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Kapitula123 »

Луиджи wrote: 18 Nov 2021 03:07 ну, положим контрактор тоже может, тово
Я всех по знакомым ищу
В ХД гарантия какая-то

Return to “Ремонт и строительство”