Полы с подогревом

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Полы с подогревом

Post by GarikToo »

Если у кого опыт установки а главное использования полов с подогревом в ванной?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Полы с подогревом

Post by Dweller »

Yest’
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Полы с подогревом

Post by alex_127 »

GarikToo wrote: 08 Oct 2021 05:38 Если у кого опыт установки а главное использования полов с подогревом в ванной?
давний опыт - больше 15 лет назад. Полет нормальный, кошка спит на теплом полу. ногам зимой тепло. на лето выключаем.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Полы с подогревом

Post by GarikToo »

alex_127 wrote: 08 Oct 2021 06:09
GarikToo wrote: 08 Oct 2021 05:38 Если у кого опыт установки а главное использования полов с подогревом в ванной?
давний опыт - больше 15 лет назад. Полет нормальный, кошка спит на теплом полу. ногам зимой тепло. на лето выключаем.
А много электричества жрет?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Полы с подогревом

Post by alex_127 »

GarikToo wrote: 08 Oct 2021 06:29
alex_127 wrote: 08 Oct 2021 06:09
GarikToo wrote: 08 Oct 2021 05:38 Если у кого опыт установки а главное использования полов с подогревом в ванной?
давний опыт - больше 15 лет назад. Полет нормальный, кошка спит на теплом полу. ногам зимой тепло. на лето выключаем.
А много электричества жрет?
так сколько ног положишь и на сколько температуры поставишь и какая изоляция снизу и какая температура...
мой контроллер может выдавать до ~1.5 квт (ну то есть как зарядка электромашины в гараже)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Полы с подогревом

Post by GarikToo »

alex_127 wrote: 08 Oct 2021 07:21
GarikToo wrote: 08 Oct 2021 06:29
alex_127 wrote: 08 Oct 2021 06:09
GarikToo wrote: 08 Oct 2021 05:38 Если у кого опыт установки а главное использования полов с подогревом в ванной?
давний опыт - больше 15 лет назад. Полет нормальный, кошка спит на теплом полу. ногам зимой тепло. на лето выключаем.
А много электричества жрет?
так сколько ног положишь и на сколько температуры поставишь и какая изоляция снизу и какая температура...
мой контроллер может выдавать до ~1.5 квт (ну то есть как зарядка электромашины в гараже)
Электромашины у меня нет 😀 насчет ног - где то 80-100 получится
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Полы с подогревом

Post by Bansai »

В последний раз ставил все от Schluter: мембрану, провод, термостат. Установка несложная. Из несомненных плюсов - нет увеличения толщины пола.
Last edited by Bansai on 19 Jan 2022 04:07, edited 1 time in total.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Полы с подогревом

Post by Beretta »

alex_127 wrote: 08 Oct 2021 06:09 давний опыт - больше 15 лет назад. Полет нормальный, кошка спит на теплом полу. ногам зимой тепло. на лето выключаем.
какой вы смелый :)

я не выключаю летом, у меня ноги мерзнут с утра :)


Гарик, даже не думайте, ставьте везде, здорово ходить босиком. и в наших местах такой бонус - в ванной совершенно нет плесени и никогда не было, даже намека.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Полы с подогревом

Post by Hun »

Beretta wrote: 19 Jan 2022 00:48я не выключаю летом, у меня ноги мерзнут с утра :)
А тапки на что? Тем более по остальному дому все равно приходится ходить, утром в том числе, и на кухне, а пол везде холодный. :pain1: Тапки нужны в любом случае. А в ванной у нас везде коврики. У душа (чтоб вода стекала на него), возле унитаза, возле умывальников. Ногам тепло почти везде. Вообщем, подогрев пола не прижился у нас, хотя и есть. Не охота включать ради секундного удовольствия. Ждать дольше будешь пока он прогреет этот пол.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Полы с подогревом

Post by Off-R »

Hun wrote: 19 Jan 2022 04:10
Beretta wrote: 19 Jan 2022 00:48я не выключаю летом, у меня ноги мерзнут с утра :)
А тапки на что? Тем более по остальному дому все равно приходится ходить, утром в том числе, и на кухне, а пол везде холодный. :pain1: Тапки нужны в любом случае. А в ванной у нас везде коврики. У душа (чтоб вода стекала на него), возле унитаза, возле умывальников. Ногам тепло почти везде. Вообщем, подогрев пола не прижился у нас, хотя и есть. Не охота включать ради секундного удовольствия. Ждать дольше будешь пока он прогреет этот пол.
Тут наверное два варианта: или в холодный сезон его вообще не выключать, потому как ждать пока он нагреется крайне неудобно. Можно еще поставить таймер, чтоб к примеру ночью он отключался, анлесс у кого то ночное недержание.
Второй способ: просто забить на холод и привыкнуть ходить по холодному полу голыми ногами. Я всегда хожу босиком и даже не замечаю холодный пол или нет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Полы с подогревом

Post by alex_127 »

Off-R wrote: 25 Jan 2022 20:09
Hun wrote: 19 Jan 2022 04:10
Beretta wrote: 19 Jan 2022 00:48я не выключаю летом, у меня ноги мерзнут с утра :)
А тапки на что? Тем более по остальному дому все равно приходится ходить, утром в том числе, и на кухне, а пол везде холодный. :pain1: Тапки нужны в любом случае. А в ванной у нас везде коврики. У душа (чтоб вода стекала на него), возле унитаза, возле умывальников. Ногам тепло почти везде. Вообщем, подогрев пола не прижился у нас, хотя и есть. Не охота включать ради секундного удовольствия. Ждать дольше будешь пока он прогреет этот пол.
Тут наверное два варианта: или в холодный сезон его вообще не выключать, потому как ждать пока он нагреется крайне неудобно. Можно еще поставить таймер, чтоб к примеру ночью он отключался, анлесс у кого то ночное недержание.
Второй способ: просто забить на холод и привыкнуть ходить по холодному полу голыми ногами. Я всегда хожу босиком и даже не замечаю холодный пол или нет.
у меня с таймером (как сказал 15 лет назад поставил). поскольку опыта тогда не было шнурок разложен неравномерно - плотнее рядом с дверью, менее плотно к стенке. только спустя годы подумал - а ведь так и надо было!
теперь еще и сидение унитаза с подогревом - просто какая-то стариковская радость...
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Полы с подогревом

Post by Off-R »

alex_127 wrote: 25 Jan 2022 20:23

у меня с таймером (как сказал 15 лет назад поставил). поскольку опыта тогда не было шнурок разложен неравномерно - плотнее рядом с дверью, менее плотно к стенке. только спустя годы подумал - а ведь так и надо было!
теперь еще и сидение унитаза с подогревом - просто какая-то стариковская радость...
:lol:

Return to “Ремонт и строительство”