Кухня за закрытой дверью

Moderator: Komissar

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Helmsman »

Yvsobol wrote: 05 Oct 2021 02:42 Как раз сейчас мода хрущевки в студии переделывать и стены с кухней и с прихожей (есенно с дверьми) убираются.
Мне не очень нравится. С кухней пока оставил стену. Дверь правда убрал и дверной проем расширил.
Мы хрущобу ещё в 80-х перестроили, полностью изолировав кухню и одну спальню.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Sergunka »

Ruger wrote: 29 Sep 2021 01:49
Komissar wrote: 20 Sep 2021 04:41 Были недавно в гостях у русскоязычной пары, тоже очень давно в омерике. Так вот, после 10 лет в старом американском доме она таки подвигнула мужа заплатить за remodeling. Они _закрыли_ кухню. Причем отъели немало места от ливинг рум. НО! в результате у них кухня за дверью, в большой светлой чистой комнате с окном. У окна стоит маленький столик за которым можно позавтракать.

Народ, в этом что-то есть. Большая светлая кухня за закрытой дверью.
Мы так сделали, полностью закрыли кухню. Open space для тех кто не готовит. Мы готовим дома, закрытая кухня плюс хорошая вытяжка позволяют минимизиривать распостранение запаха готовящейся еды по всему дому.
Что может быть приятней утром запаха свежей выпечки?! Это ж какого себя удовольствия лишать :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

А интересно ета дура несущая, или ее можно снести?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Komissar »

А зачем сносить? Чтоб к холодильнику поближе?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

Да я столовую перековала в офис, а теперь в том закоулке у меня и столовая и ливинг/фамилы роом. У меня не дом, а какой-то апартмент, нет формал ливинг роом.
Если снести ету перегородку, то визуально комната будет гораздо больше. Вместо стола на кухне я поставлю остров с сидениями, а обеденный стол поставлю поближе к кухне, если надо много сидений. Я не люблю сидений с островом, но ето было-бы решением с пространством. И напоминало бы мой старый дом, дети согласны с етим. У нас была большая кухня, переходящая в фамилы роом, тоскую. :cry:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by OtherSide »

Большой шанс, что колонна - несущая. Но вы должны с архитектором советоваться а не на форуме
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

Да я же не собираюсь по форумским советам ломать, а спрашиваю как выглядит. Я видела и в других домах такие типа коллоны, без куска стена как здесь, что наводило на ту же мысль.
Просто что дом маленький, и стена же совсем рядом, неужели несущая :-( Оно можно было бы только тот кусок стены снести, а колонну оставить, но вид подпортило бы сильно. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Yvsobol »

Обычно такое окно оставляют если за окном (ближе к нам) именно кухня. Но я не вижу на фото ничего. Мое ИМХО, на фиг тогда не нужно. Все снести к едрене фене. Больше пространства рулит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Yvsobol »

Вот мы делали другу похожую кухня/комната. Было маленькое окно.
Потом расширили и стало намного лучше. Но опять же, так как там кухня, то ето работает. Если за стенкой ничего нет, то я бы снес все.
https://photos.app.goo.gl/SajVsPLGkar5mC6z8
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by OtherSide »

Likenew wrote: 07 Oct 2021 14:27 Да я же не собираюсь по форумским советам ломать, а спрашиваю как выглядит. Я видела и в других домах такие типа коллоны, без куска стена как здесь, что наводило на ту же мысль.
Просто что дом маленький, и стена же совсем рядом, неужели несущая :-( Оно можно было бы только тот кусок стены снести, а колонну оставить, но вид подпортило бы сильно. :(
Ну а смысл делать декоративную колонну посреди комнаты. У нее же явно не украшательская функция. Может на ней стык плит лежит или еще что.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by OtherSide »

Как вариант проверить материал из чего сделана. Если железобетон - 100% задумаывалась как несущая. Если кирпич или блоки то не несущая
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Луиджи »

у нас кухня за стенкой и дверь имеетса. закрыл и жарь-парь себе, что хошь. но есть раздаточное окно, на террасу, по-людски
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Lisa »

Likenew wrote: 07 Oct 2021 05:14 А интересно ета дура несущая, или ее можно снести?
Колонна похожа на несущую, но сама стена скорее всего нет, хотя возможно в дальней ее части идут какие-то коммуникации или трубы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

Вот нашла какую-то фотку. Там не окошко, там большой проем. Я боюсь, внутри колонны железная опора, как у нас в старом доме в подвале было. Я запала на етот дом именно из-за якобы открытого пространства, и довольно разумной планировки. Но вот теперь ето "якобы" портит жизнь.
Last edited by Likenew on 07 Oct 2021 21:31, edited 1 time in total.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Helmsman »

Железо - врядли, скорее пара 4х4 или чего покрепче.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Снежная__ »

У моего сына кондо было с таким похожим окном. Как было и как сделал
Last edited by Снежная__ on 07 Oct 2021 21:09, edited 1 time in total.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Helmsman »

OtherSide wrote: 07 Oct 2021 15:25 Как вариант проверить материал из чего сделана. Если железобетон - 100% задумаывалась как несущая. Если кирпич или блоки то не несущая
Тут всё дендрофекальным методом построено, какие кирпичи.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Снежная__ »

Likenew скорее всего у вас колона несущая, а стена нет. Но, нужно контрактора приглашать чтоб вскрыл стену и посмотрел
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

За етой стеной вся жизнь - спальни/лондри. Ето даже не центр дома. Но я как всегда по Жванецкому, охотно верю, что худшее наш случай. :cry:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Kolombina »

OtherSide wrote: 07 Oct 2021 06:01 Большой шанс, что колонна - несущая. Но вы должны с архитектором советоваться а не на форуме
Вполне может быть. Надо ковырнуть драйвол и посмотреть. Если несущая и оечнь хочется снести , то придется балку ставить.
always@(posedge clk)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

Жаль, но я не планирую больших вложений :cry: . Мне нужно будет перекрасить потолок на кухне, и мысль о том, что можно было бы и стенку ету убрать, а там гляди и пол заменить :roll:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

Снежная__ wrote: 07 Oct 2021 17:15 У моего сына кондо было с таким похожим окном. Как было и как сделал
У вас, похоже, не была несущей, а просто буилт-ин стойка.
Вы архитектора приглашали?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Снежная__ »

Likenew wrote: 07 Oct 2021 17:43
Снежная__ wrote: 07 Oct 2021 17:15 У моего сына кондо было с таким похожим окном. Как было и как сделал
У вас, похоже, не была несущей, а просто буилт-ин стойка.
Вы архитектора приглашали?
Нет, не приглашали, так как стена не была несущей. Просто контрактор разбил и создал новый дизайн.
Кухня была сильно маленькая и закрытая со всех сторон. Другая фото как было.
Last edited by Снежная__ on 07 Oct 2021 21:09, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

Мне пришла в голову жуткая мысль, что таки да, несущая. У меня потолок на кухне ниже из-за потолочных светильников. Я думаю ета дура именно и поддерживает етот ниже уровень потолка :(
Жаль...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Lisa »

Likenew wrote: 07 Oct 2021 18:24 Мне пришла в голову жуткая мысль, что таки да, несущая. У меня потолок на кухне ниже из-за потолочных светильников. Я думаю ета дура именно и поддерживает етот ниже уровень потолка :(
Жаль...
Можно убрать низкую стенку, а колонну оставить, обыграть в дизайне. Но вам действительно нужна консультация архитектора.

Return to “Ремонт и строительство”