Wishful to do list

Moderator: Komissar

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Wishful to do list

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 23 Sep 2021 17:01
Flash-04 wrote: 19 Sep 2021 17:42 Окна - самое простое, если не нужно менять их лутки. Их меняют в течение дня. Вот если надо заменить с лутками, то займёт несколько дней.
А что такое лутки? Фрейм? Мне с фреймами все сделали за день, 10 окон на двух этажах, но работали с 8.30 до 5.
Я перед тем как сам этим заняться попросился в бригаду оконщиков на подхвате поработать. После этого убедился на 100% что делать надо самому.
Нет, конечно, если найти "дорогих", канадских контракторов то может будет и хорошо. Плюс, самому можно сделать досадные ошибки. Но если окон много то сдедующие будешь делать правильно и качественно.
Сколько челов у Вас работало?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Wishful to do list

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 04 Oct 2021 00:27
Я перед тем как сам этим заняться попросился в бригаду оконщиков на подхвате поработать. После этого убедился на 100% что делать надо самому.
Нет, конечно, если найти "дорогих", канадских контракторов то может будет и хорошо. Плюс, самому можно сделать досадные ошибки. Но если окон много то сдедующие будешь делать правильно и качественно.
Сколько челов у Вас работало?
Мне жалко свое время и не жалко денег - времени мало, денег много, YMMV.
Работало 4ро.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Wishful to do list

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 23 Sep 2021 17:23 Фреймы, да. Бывает и сложнее. Мне под анкерное окно делали фрейм на месте, потому заняло дольше чем день. А так привезли - через пару часов всё стоит.
Вы вроде в Канаде живёте.
Есть два способа замены окон в Канаде, в канадских типичных скворниках:
- retrofit, and
- brick-to-brick.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Wishful to do list

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 04 Oct 2021 00:46
zVlad wrote: 04 Oct 2021 00:27
Я перед тем как сам этим заняться попросился в бригаду оконщиков на подхвате поработать. После этого убедился на 100% что делать надо самому.
Нет, конечно, если найти "дорогих", канадских контракторов то может будет и хорошо. Плюс, самому можно сделать досадные ошибки. Но если окон много то сдедующие будешь делать правильно и качественно.
Сколько челов у Вас работало?
Мне жалко свое время и не жалко денег - времени мало, денег много, YMMV.
Работало 4ро.
Retrofit делали?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Wishful to do list

Post by Ruger »

Boriskin wrote: 04 Oct 2021 00:46
zVlad wrote: 04 Oct 2021 00:27
Я перед тем как сам этим заняться попросился в бригаду оконщиков на подхвате поработать. После этого убедился на 100% что делать надо самому.
Нет, конечно, если найти "дорогих", канадских контракторов то может будет и хорошо. Плюс, самому можно сделать досадные ошибки. Но если окон много то сдедующие будешь делать правильно и качественно.
Сколько челов у Вас работало?
Мне жалко свое время и не жалко денег - времени мало, денег много, YMMV.
Работало 4ро.
Времени вам тоже не жалко потому что после "про" надо или доделывать или переделывать. Я как то нанял заменить три окна, все сделали быстро и красиво, но зимой как то стало холодно, хуже чем со старыми. Отодрал изнутри наличники - так и есть, полностью открытые незапененные щели до самого сайтинга. Заделал сам. Следующие два окна менял сам. Да медленнее, но намного качественнее и дешевле
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Wishful to do list

Post by DropAndDrag »

zVlad wrote: 04 Oct 2021 00:22
DropAndDrag wrote: 20 Sep 2021 16:14
Likenew wrote: 19 Sep 2021 19:23 А вот поподробнее, что такое шаг 6-12"? У меня окна, можно сказать, самое болезненное, если не все, то 6 надо менять. 5 на стене без кирпича, и кухонное. На стене без кирпича они пропускают пыль, шум, трудно сказать, что не пропускают. :(
шаг по ширине окна 6" и, к примеру, можно найти 30", 36", 42" шириной. шаг по высоте 12" и можно найти 48",
60", 72".
если у вас окно 35" на 59", то ближайший размер 30 на 48. в принципе не сложно уменьшить размер окна с помощью 2х4 бруса, но и окно уменьшается и нужно заделывать образовавшуюся щель.
я присматривался только в lowes и home depot. возможно есть другие варианты
Есть масса изготовителей окон которые делают окна любого размера. И есть где это будет не сильно дороже чем в ХомДерот. Заказать окна можно через дилера.
Подгонять размер проема под окно стандартного размера если окно сильно не стандартное, с помощью 2х4, я считаю полным отстоем.
Окна поменять может любой нормальный мужик без проблем.
интересовался в лоус. нестандартное окно нужно заказывать, ждать и стот почти в 2 раза дороже
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Wishful to do list

Post by zVlad »

DropAndDrag wrote: 04 Oct 2021 04:38
zVlad wrote: 04 Oct 2021 00:22
DropAndDrag wrote: 20 Sep 2021 16:14
Likenew wrote: 19 Sep 2021 19:23 А вот поподробнее, что такое шаг 6-12"? У меня окна, можно сказать, самое болезненное, если не все, то 6 надо менять. 5 на стене без кирпича, и кухонное. На стене без кирпича они пропускают пыль, шум, трудно сказать, что не пропускают. :(
шаг по ширине окна 6" и, к примеру, можно найти 30", 36", 42" шириной. шаг по высоте 12" и можно найти 48",
60", 72".
если у вас окно 35" на 59", то ближайший размер 30 на 48. в принципе не сложно уменьшить размер окна с помощью 2х4 бруса, но и окно уменьшается и нужно заделывать образовавшуюся щель.
я присматривался только в lowes и home depot. возможно есть другие варианты
Есть масса изготовителей окон которые делают окна любого размера. И есть где это будет не сильно дороже чем в ХомДерот. Заказать окна можно через дилера.
Подгонять размер проема под окно стандартного размера если окно сильно не стандартное, с помощью 2х4, я считаю полным отстоем.
Окна поменять может любой нормальный мужик без проблем.
интересовался в лоус. нестандартное окно нужно заказывать, ждать и стот почти в 2 раза дороже
Я в прошлом году менял три небольших окна в новом доме и на котедже. Обратился на фирму окна на доме. Загнули так что я охнул. Посмотрел окна на HD, and Lowes. В итоге пошел по проторенной дорожке - VynilCity/WindowsCity.
Кроме цен есть у окон масса других параметров.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Wishful to do list

Post by DropAndDrag »

zVlad wrote: 04 Oct 2021 15:52
Я в прошлом году менял три небольших окна в новом доме и на котедже. Обратился на фирму окна на доме. Загнули так что я охнул. Посмотрел окна на HD, and Lowes. В итоге пошел по проторенной дорожке - VynilCity/WindowsCity.
Кроме цен есть у окон масса других параметров.
что такое VynilCity/WindowsCity?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Wishful to do list

Post by Boriskin »

Ruger wrote: 04 Oct 2021 01:31 Времени вам тоже не жалко потому что после "про" надо или доделывать или переделывать.
Видимо у меня хорошая карма, ибо переделывать не приходилось ничего. А вот удивляться криворукости предыдущего хозяина приходилось уже раза 4, как раз человек из "construction business-a", сделай для себя как для клиента, через жопу.
Я как то нанял заменить три окна, все сделали быстро и красиво, но зимой как то стало холодно, хуже чем со старыми. Отодрал изнутри наличники - так и есть, полностью открытые незапененные щели до самого сайтинга. Заделал сам. Следующие два окна менял сам. Да медленнее, но намного качественнее и дешевле
Бывает, слышал, пока не сталкивался.
Last edited by Boriskin on 04 Oct 2021 17:04, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Wishful to do list

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 04 Oct 2021 01:04 Retrofit делали?
Нет, с рамами выпиливали.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Wishful to do list

Post by zVlad »

DropAndDrag wrote: 04 Oct 2021 16:41
zVlad wrote: 04 Oct 2021 15:52
Я в прошлом году менял три небольших окна в новом доме и на котедже. Обратился на фирму окна на доме. Загнули так что я охнул. Посмотрел окна на HD, and Lowes. В итоге пошел по проторенной дорожке - VynilCity/WindowsCity.
Кроме цен есть у окон масса других параметров.
что такое VynilCity/WindowsCity?
Даже несмотря на ошибку в слове Vinyl и тот и другой в Google находится правильно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Wishful to do list

Post by Likenew »

Раз уже зашел разговор о <vinyl> , как на счет виныл флооринг.? Кто-то пробовал? Я читала-читала, что имея в виду собакина, ето хорошая идея.
И еще, у меня во всем доме плитка, поганая, выглядит дешево и ужасно. В одном месте читала, что можно просто на плитку класть етот винил. А в другом видела, как срывали всю плитку. Если надо срывать плитку - no go
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Wishful to do list

Post by zVlad »

Likenew wrote: 05 Oct 2021 16:14 Раз уже зашел разговор о <vinyl> , как на счет виныл флооринг.? Кто-то пробовал? Я читала-читала, что имея в виду собакина, ето хорошая идея.
И еще, у меня во всем доме плитка, поганая, выглядит дешево и ужасно. В одном месте читала, что можно просто на плитку класть етот винил. А в другом видела, как срывали всю плитку. Если надо срывать плитку - no go
Буквально на днях клал виниловую (rigid vinyl tiles with click system) плитку на котеджеm в туалете. Поверх старых виниловых, но гибких, клeящихся плиток. В инструкции, насколько я помню (инструкцию выбросил), было написано что можно класть на что угодно лишь бы это было ровным и крепко держалось на subfloor.
Вообще то если плитка керамическая (парцелановая, етс..) то правильнее на такую же и менять. Плохо себе представляю винил поверх керамики. Даже если это rigid vinyl.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Wishful to do list

Post by Likenew »

так они же подложку кладут, почему нельзя, если ровная поверхность?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Wishful to do list

Post by zVlad »

Likenew wrote: 05 Oct 2021 16:54 так они же подложку кладут, почему нельзя, если ровная поверхность?
Я не говорил нельзя. Я говорил только что винил поверх керамики у меня не укладывается в голове.
А что говорят "они"? Кстати я никакой "подложки" не клал.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Wishful to do list

Post by Likenew »

zVlad wrote: 05 Oct 2021 18:02
Likenew wrote: 05 Oct 2021 16:54 так они же подложку кладут, почему нельзя, если ровная поверхность?
Я не говорил нельзя. Я говорил только что винил поверх керамики у меня не укладывается в голове.
А что говорят "они"? Кстати я никакой "подложки" не клал.
а для звукоизоляции?
Я просто ради образования смотрела какое-то видео как надо, я не експерт.
Собсно, я погуглила, таки пишут, что если не глубоко граут и не широкое расстояние, то можно. А как выравнять, если большое расстояние? У меня в ванных именно все плоское, а в остальных местах граут пониже будет...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Wishful to do list

Post by Boriskin »

Likenew wrote: 05 Oct 2021 16:14 Раз уже зашел разговор о <vinyl> , как на счет виныл флооринг.? Кто-то пробовал?
Я на кухне сделал, мягкий сабфлор под него, поверх красная бумага, чтоб плавало. Доволен - мягко, водостойко, стекло не бьется.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Wishful to do list

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 05 Oct 2021 18:02 Я не говорил нельзя. Я говорил только что винил поверх керамики у меня не укладывается в голове.
Хоббитам наверное все равно. :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Wishful to do list

Post by Likenew »

Boriskin wrote: 05 Oct 2021 20:57
zVlad wrote: 05 Oct 2021 18:02 Я не говорил нельзя. Я говорил только что винил поверх керамики у меня не укладывается в голове.
Хоббитам наверное все равно. :Д
а кто у нас в хоббитах?
И что не так хотеть хороший винил вместо керамики?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Wishful to do list

Post by Boriskin »

Хоббитам - в смысле потолок и так очень далеко, лишние 2-3 см не решают, поэтому можно поверх плитки еще и фанеру положить, и только потом винил. :D

А если серьезно - я с Владом согласен: если делать для себя - то делать хорошо, старое надо снимать и выкидывать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Wishful to do list

Post by Likenew »

Boriskin wrote: 05 Oct 2021 21:07 Хоббитам - в смысле потолок и так очень далеко, лишние 2-3 см не решают, поэтому можно поверх плитки еще и фанеру положить, и только потом винил. :Д

А если серьезно - я с Владом согласен: если делать для себя - то делать хорошо, старое надо снимать и выкидывать.
Ну да, у меня потолки так себе ... критично :cry:

А зачем фанера? Я думаю можно выравнять пол, а потом какая-то подложка и винил... В общем надо читать... плитку снимать не буду...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Wishful to do list

Post by Likenew »

Я думала как-то так
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Wishful to do list

Post by Boriskin »

Likenew wrote: 05 Oct 2021 21:28 Я думала как-то так
Так делать можно, но если для себя - имхо не нужно. На перепродажу или на сдачу - не вопрос, а для себя любимого да надолго - нах.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Wishful to do list

Post by Likenew »

Boriskin wrote: 06 Oct 2021 15:36
Likenew wrote: 05 Oct 2021 21:28 Я думала как-то так
Так делать можно, но если для себя - имхо не нужно. На перепродажу или на сдачу - не вопрос, а для себя любимого да надолго - нах.
А что будет не так? Самое страшное? При условии, если пол ровный как в требованиях? У меня или с новым винилом, или со страшной плиткой навеки :cry:
Я фотку запостила как все выглядит в кухне за закрытой дверью топике. Вот хотелось бы все ето пространство покрыть винилом. Жуть как устала отмывать граут. Я его изначально покрыла силантом после помывки, а потом еще и покрасила краской/силантом для граута. Но жизнь с собакиным заставляет мыть граут очень часто, силант повыносился, а с мебелью уже особо не помоешь/покроешь.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Wishful to do list

Post by Ratbert »

Likenew wrote: 05 Oct 2021 21:28 Я думала как-то так
если плитка не шатается и граут не крошится то вообще без проблем...

Return to “Ремонт и строительство”