Новый холодильник упирается в навесной шкаф

Moderator: Komissar

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Новый холодильник упирается в навесной шкаф

Post by Gori »

Заказали холодильник, по нашим габаритам и другим параметрам оказался очень ограниченный выбор. Новый холодильник выше и не поместится под навесной шкаф. В худшем случае придется шкафчик просто обрезать. Планируем лет через пять менять весь гарнитур. А вообще хочу вначале попробовать его подрезать снизу. Исходные данные на фото. Может, какие будут идеи или советы. Высота хоодильника 70 дюймов, сама полка/днище шкафчика находитя внутри на уровне на пару миллиметров выше 70 дюймов, но все равно нужен будет хоть небольшой зазор, поэтому скорее всего просто прибить+приклеить рейку по периметру для ее поддержки.
1628982535030.JPEG
1628982536929.JPEG
Подрезаемый шкафчик слева, на втором фото ниже виден старый холодильник
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Новый холодильник упирается в навесной шкаф

Post by Ratbert »

если есть нормальные инструменты то разобрать, подпилить и собрать нетрудно... если нет и все равно скоро менять то просто поднять вверх?
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Новый холодильник упирается в навесной шкаф

Post by Gori »

Изначально я подумал, что можно сделать все прямо на стене, но сейчас все же лучшим вариантом кажется снять его вначале, а там будет более ясно, что можно с ним сделать или проще действительно поднять выше.
Тепер вопрос стоит соединен ли этот шкафчик с соседним. Прикручен к стене шурупами на задней стенке вверху. Соприкасается с соседним шкафом только торцами лицевой доски, никаких следов шурупов или других соединителей не видно. Судя по всему просто откручиваются шурупы сзади и должен просто сняться.
Инструменты самые простые типа молотка и ручной пилы. Есть Compound Miter Saw, но чтобы подрезать, судя по всему придется разбирать. Можно взять у приятеля ручную циркулярку и попробовать без разбирания.
Last edited by Gori on 24 Aug 2021 18:40, edited 1 time in total.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Новый холодильник упирается в навесной шкаф

Post by Viipuri* »

А у холодильника нет колесиков которые можно было бы снять ?
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Новый холодильник упирается в навесной шкаф

Post by Gori »

Viipuri* wrote: 24 Aug 2021 18:38 А у холодильника нет колесиков которые можно было бы снять ?
Что-то есть:
bottom.png
Наверное, для регулирования горизонтального положения. В пятницу будет ясно подробнее.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Новый холодильник упирается в навесной шкаф

Post by mikeG »

Зазор над холодильником, скорее всего, требуется для вентиляции - смотрите в инструкции к холодильнику.
У нас на кухне предыдущий владелец просто отпилил низ шкафчика над холодильником вместе с дном.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Новый холодильник упирается в навесной шкаф

Post by Ratbert »

Gori wrote: 24 Aug 2021 18:34 Изначально я подумал, что можно сделать все прямо на стене, но сейчас все же лучшим вариантом кажется снять его вначале, а там будет более ясно, что можно с ним сделать или проще действительно поднять выше.
Тепер вопрос стоит соединен ли этот шкафчик с соседним. Прикручен к стене шурупами на задней стенке вверху. Соприкасается с соседним шкафом только торцами лицевой доски, никаких следов шурупов или других соединителей не видно. Судя по всему просто откручиваются шурупы сзади и должен просто сняться.
Инструменты самые простые типа молотка и ручной пилы. Есть Compound Miter Saw, но чтобы подрезать, судя по всему придется разбирать. Можно взять у приятеля ручную циркулярку и попробовать без разбирания.
если подрезАть то cнимать и разбирать нужно по любому... плюс тейбл со, митр со и нейл ган
если этого мин набора нет :no: то лучше поднять

Return to “Ремонт и строительство”