Walk in Closet Шкафы в кладовку

Moderator: Komissar

User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Anyata »

Здравствуйте, вот думаю какие шкафы поставить в кладовку? Смотрела на Barkers cabinets, у них вроде все по интернету, все понятно. Потом наткнулась на Houzz кто то написал что Кабинеты Omega гораздо лучше и дешевле ( немного) , но глаавное гораздо более изменяемые, фактически кастом. Пошла на сайт этой Омеги, а там пустота, ну дверцы можно выбрать. Дальше идите к диллеру. Хорошо у нас в городке есть. Пришла, а там тетя, процесс предполагает сидение рядом с тетей , а она на предлагает, ну сюда давайте тумбочку , сюда ящики. Может кто у них делал поделитесь впечатлениями.

Еще вопрос , как лучше делать висящие кабинеты или стоящие на полу?
Еще как вариант смотрю на Pax из IKEa, дешево, практично , стоит на полу , сверху можно молдинг сделать?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Ruger »

У вас шкаф небольшой, подвесные шкафы сожрут много места. Я в своих шкафах просто навесил полок. Намного дешевле и выглядит лучше
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Anyata »

Так подвесные шкафы по сути полки и есть, только с бокавинами,
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Ruger »

Anyata wrote: 08 Aug 2021 22:24 Так подвесные шкафы по сути полки и есть, только с бокавинами,
У подвесного шкафа задние стенки и, как вы правильно сказали, боковые. Оно вроде и немного, но в небольшом шкафу заметно сжирает место.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Neblina »

Ruger wrote: 08 Aug 2021 22:28
Anyata wrote: 08 Aug 2021 22:24 Так подвесные шкафы по сути полки и есть, только с бокавинами,
У подвесного шкафа задние стенки и, как вы правильно сказали, боковые. Оно вроде и немного, но в небольшом шкафу заметно сжирает место.
+ 100 я такие шкафы выкинула. Поставили полочки. У меня и у мужа в клозете всё висит. А всё сложеное в дрессере и на верх полочек можно положить. Места стало больше, пыли меньше.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
veey+

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by veey+ »

я делал себе такого плана. Можно очень эффективно использовать имеющийся объем.

Image
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Ruger »

veey+ wrote: 10 Aug 2021 02:28 я делал себе такого плана. Можно очень эффективно использовать имеющийся объем.

Image
Я такие же сделал во всех своих walk-in closets. Такие полки визуально занимают меньше места чем навесные шкафы и позволяют гибкую архитектуру (не ну как сказал, а? :umnik1: ). И устанавливать их намного легче, о цене я уже и не говорю
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by lizacat »

veey+ wrote: 10 Aug 2021 02:28 я делал себе такого плана. Можно очень эффективно использовать имеющийся объем.

Image
О... мы что-то похожее делали (сами). Только полки и остальное было из cedar (труднее устанавливать, но выглядит хорошо и вроде моль убивает). Муж матюкался, но сделал и сказал "в посланий раз". :D
I will not apologize
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Ruger »

lizacat wrote: 10 Aug 2021 03:32
veey+ wrote: 10 Aug 2021 02:28 я делал себе такого плана. Можно очень эффективно использовать имеющийся объем.

Image
О... мы что-то похожее делали (сами). Только полки и остальное было из cedar (труднее устанавливать, но выглядит хорошо и вроде моль убивает). Муж матюкался, но сделал и сказал "в посланий раз". :D
Муж молодец, и кедровые доски хорошее решение - моль они действительно шугают, как и сосновые и вообще любые хвойные
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Komissar »

veey+ wrote: 10 Aug 2021 02:28 я делал себе такого плана. Можно очень эффективно использовать имеющийся объем.

Image
терпеть не могу, когда нет дверей в клозете
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by alex_127 »

Ruger wrote: 10 Aug 2021 03:57
lizacat wrote: 10 Aug 2021 03:32
veey+ wrote: 10 Aug 2021 02:28 я делал себе такого плана. Можно очень эффективно использовать имеющийся объем.

Image
О... мы что-то похожее делали (сами). Только полки и остальное было из cedar (труднее устанавливать, но выглядит хорошо и вроде моль убивает). Муж матюкался, но сделал и сказал "в посланий раз". :D
Муж молодец, и кедровые доски хорошее решение - моль они действительно шугают, как и сосновые и вообще любые хвойные
У меня такое пока только в розовых мечтах - но где туфельки?
veey+

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by veey+ »

Komissar wrote: 10 Aug 2021 05:48
veey+ wrote: 10 Aug 2021 02:28 я делал себе такого плана. Можно очень эффективно использовать имеющийся объем.

Image
терпеть не могу, когда нет дверей в клозете
У меня с дверями. Суть-то не в этом, а в том, что все легко аджастается по высоте и пр. Полки одновременно являются вешелками.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Ruger »

alex_127 wrote: 10 Aug 2021 07:31 У меня такое пока только в розовых мечтах - но где туфельки?
Так прелесть в том что такие полки можно конфигурировать как угодно :D

Image
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Anyata »

lizacat wrote: 10 Aug 2021 03:32

О... мы что-то похожее делали (сами). Только полки и остальное было из cedar (труднее устанавливать, но выглядит хорошо и вроде моль убивает). Муж матюкался, но сделал и сказал "в посланий раз". :D
Очень интересно, как делали сами? Где брали дерево? Как обрабатывали? Какой был крепеж на стену? Идея с полками мне тоже нравится, но я как то не пойму как их крепить , на гипсокартон их же не повесишь, значит нужно делать привязку к стадсам, и там уголки ставить, но тогда никаких изменений по высоте. Или вы использовали крепеж как в сетчатых, а вместо полок из сетки уже кедровые доски?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by lizacat »

Anyata wrote: 17 Aug 2021 02:47
lizacat wrote: 10 Aug 2021 03:32

О... мы что-то похожее делали (сами). Только полки и остальное было из cedar (труднее устанавливать, но выглядит хорошо и вроде моль убивает). Муж матюкался, но сделал и сказал "в посланий раз". :D
Очень интересно, как делали сами? Где брали дерево? Как обрабатывали? Какой был крепеж на стену? Идея с полками мне тоже нравится, но я как то не пойму как их крепить , на гипсокартон их же не повесишь, значит нужно делать привязку к стадсам, и там уголки ставить, но тогда никаких изменений по высоте. Или вы использовали крепеж как в сетчатых, а вместо полок из сетки уже кедровые доски?
В Home Depot (или Lowe's) покупали сами полки уже обработанные (там же и их пилили по нашим размерам бесплатно).

На стады параллельно полу прибили 2*4 и на них крепили полки.

Фотка не нашего шкафа (мы ту квартиру давно продали), но было похоже (сам шкафчик стоял на полу и полки крепились к нему и стенам)....
https://secure.img1-fg.wfcdn.com/im/041 ... er+Kit.jpg
I will not apologize
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by PAF »

Мы из home depot брали closet maid, конструктор, :) Главное понять, что надо, как это согласуется с размерами шкафа, как вы будете обыгрывать "слепой" угол. Ничего так получилось, мы делали в старом доме перед продажей, брали тёмного цвета, главное чертёж, а там собрать дело не особо хитрое.
https://www.homedepot.com/p/ClosetMaid- ... /206442569
У них там к этой серии много чего можно добавить. Прельщает, то что берёшь то что тебе нужно, нужен ящик для ремней, пожалуйста, нужна подставка для обуви, нет проблем и т.д.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by Anyata »

PAF wrote: 19 Aug 2021 01:25 Мы из home depot брали closet maid, конструктор, :) Главное понять, что надо, как это согласуется с размерами шкафа, как вы будете обыгрывать "слепой" угол. Ничего так получилось, мы делали в старом доме перед продажей, брали тёмного цвета, главное чертёж, а там собрать дело не особо хитрое.
https://www.homedepot.com/p/ClosetMaid- ... /206442569
У них там к этой серии много чего можно добавить. Прельщает, то что берёшь то что тебе нужно, нужен ящик для ремней, пожалуйста, нужна подставка для обуви, нет проблем и т.д.
А как качество? Посмотрела материал в на одном написано дерево, на другом ламинат. Что было у вас? и что такое ламинат , это партикал боарс с ламинацией? А дереово это не фанера , а чистые доски?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by PAF »

Ламинат, выглядело очень достойно. Фотографий не осталось, дом продали . В хом депо есть образцы , можно потрогать. У нас проблемы были с углом. Walk-in closet был не очень большой, и хотелось максимально использовать пространство, в угол предлагают ставить этакие усеченные полочки, с форме трапеции. Они съедают пространство, то есть для rode место сразу уменьшается.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Walk in Closet Шкафы в кладовку

Post by PAF »

Мы потом и в обычные шкафы такие полки поставили, только попроще

Return to “Ремонт и строительство”