Проблема при remodeling kitchen island

Moderator: Komissar

Gr8sherekili
Posts: 4
Joined: 02 Jul 2021 23:33

Проблема при remodeling kitchen island

Post by Gr8sherekili »

Всем привет!

За перенос одной вентиляционной и 2х водопроводных на небольшое расстояние Plumber запросил 2000$. Там же делать то нечего. Жалко таких денег, но может так и стоит эта работа (Флорида, Сарасота)?

Что делать ? Посоветуйте.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Ratbert »

сделать самим? :pain1:
Gr8sherekili
Posts: 4
Joined: 02 Jul 2021 23:33

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Gr8sherekili »

Можно и самим было бы сделать. На форуме прочитала, что многие не заморачиваются лицензионными пламберами и делают сами, но когда испугали code, local jurisdiction, inspection как то начинаешь много думать :)))

Может кто поскажет как найти более сговорчивого (дешевого) пламбера или у них у всех такая цена.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Ласточка »

Gr8sherekili wrote: 04 Jul 2021 13:18 Можно и самим было бы сделать. На форуме прочитала, что многие не заморачиваются лицензионными пламберами и делают сами, но когда испугали code, local jurisdiction, inspection как то начинаешь много думать :)))

Может кто поскажет как найти более сговорчивого (дешевого) пламбера или у них у всех такая цена.
Ищите по Craglist и ди цены тут приличные. Иногда думаешь что легче быть пламбером чем учителем
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Ratbert »

кстати вы не уточнили на какое расстояние перенос... если нет доступа снизу то нужно вскрывать сабфло и просверливать несущие пола а это действительно может быть непросто и соотв дорого
Gr8sherekili
Posts: 4
Joined: 02 Jul 2021 23:33

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Gr8sherekili »

это первый этаж и нет подвала. перенести надо на 15 инчей. Надо наверно вызвать других пламберов и посмотреть сколько они запросят.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Lizaveta »

Конечно надо вызвать несколько ремонтников и сравнить цены. И не 2, а 4-5.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Kolombina »

если это слаб, то слаб долбать недешево. а электрику не переносите?
always@(posedge clk)
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by mister-X »

А зачем слаб долбить, у основания уголки в сторону и все. А если мебель не подходит, так может кабинеты-мойку поставить другие? Ну в крайнем случае выдолбить желобок под трубу. С хорошим инструментом пол дня работы. Хоть я и не строитель, но за такую работу меньше тысячи не стал бы и разговор вести, это грязь и физический труд. Пришлось ломать слаб в своём доме. Удовольствие ещё то.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Ratbert »

Gr8sherekili wrote: 04 Jul 2021 17:06 это первый этаж и нет подвала. перенести надо на 15 инчей. Надо наверно вызвать других пламберов и посмотреть сколько они запросят.
15" серьезно инчей, не футов? отлично, нет ничего проще если разумеется слаб не долбить а резать... бетон отлично режется и хорошо ломается но очень плохо долбится
я много работал со слабами и фундаментами, это намного проще чем с джойстами и сабфлорами... главное иметь или рентовать правильные инструменты, в первую очередь алмазную болгарку чем больше диаметр тем лучше... желателен помощник (на пять минут пока прорезается прорубь на 15"+) для легкого полива водой из шланга
Gr8sherekili
Posts: 4
Joined: 02 Jul 2021 23:33

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Gr8sherekili »

[flash=][/flash]Три трубы (2 водопроводные и одна крайняя вентиляционная) надо перенести на желтую линию. Расстояние от белой до желтой 15 инчей. Там скорей всего Concrete Slab. Но это всего 15 инчей. Пока решили начать самим и искать других пламберов.

Эта полоска от желтой линии до белой в 15 инчей будет место где можно будет сидеть за островом на стульях.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by OtecFedor »

Самый fun расколупать бетон и добраться до этих труб их не разломав, 15" или 30" тут вторично
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 05 Jul 2021 05:59 нет ничего проще если разумеется слаб не долбить а резать... бетон отлично режется и хорошо ломается но очень плохо долбится
я много работал со слабами и фундаментами, это намного проще чем с джойстами и сабфлорами... главное иметь или рентовать правильные инструменты, в первую очередь алмазную болгарку чем больше диаметр тем лучше... желателен помощник (на пять минут пока прорезается прорубь на 15"+) для легкого полива водой из шланга
Я не знаю, в чем принципиальная разница, красиво порезанным слаб не выглядит.
Можно использовать термин "расколупать", как в предыдущем ответе.

Я делала несколько раз именно такое, как у автора, разворачивала\увеличивала\добавляла остров - цена не особо зависела от расстояния.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 06 Jul 2021 17:53
Ratbert wrote: 05 Jul 2021 05:59 нет ничего проще если разумеется слаб не долбить а резать... бетон отлично режется и хорошо ломается но очень плохо долбится
я много работал со слабами и фундаментами, это намного проще чем с джойстами и сабфлорами... главное иметь или рентовать правильные инструменты, в первую очередь алмазную болгарку чем больше диаметр тем лучше... желателен помощник (на пять минут пока прорезается прорубь на 15"+) для легкого полива водой из шланга
Я не знаю, в чем принципиальная разница, красиво порезанным слаб не выглядит.
Можно использовать термин "расколупать", как в предыдущем ответе.
предположу потому что вы сами лично не долбили бетон... это не вопрос терминов, я же объяснил: бетон очень устойчив к долблению даже проф отбойным молотком но легко как масло режется алмазным диском... поэтому "круглое надо катить" то есть бетон надо резать
не понял почему порезанный слаб должен выглядеть "красиво" :-)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by Ratbert »

OtecFedor wrote: 06 Jul 2021 00:08 Самый fun расколупать бетон и добраться до этих труб их не разломав, 15" или 30" тут вторично
не проблема - трубы заглублены в песке/грунте под слабом... даже если их порезать то собственно все равно их придется резать и переконфигурировать раз переносить надо
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Проблема при remodeling kitchen island

Post by OtecFedor »

Ratbert wrote: 06 Jul 2021 19:27
OtecFedor wrote: 06 Jul 2021 00:08 Самый fun расколупать бетон и добраться до этих труб их не разломав, 15" или 30" тут вторично
не проблема - трубы заглублены в песке/грунте под слабом... даже если их порезать то собственно все равно их придется резать и переконфигурировать раз переносить надо
Я однажды ето делал, вроде был аккуратен, но PVC труба треснула под слабом, пришлось расширить раскопки, к счатью я ето заметил.

Кстати, недаво японцы провели исследование почему современыи бетон дерьмо:
https://journals.plos.org/plosone/artic ... ne.0249761

Я тоже заметил, бункеры времен воины стоят как новенькие или там пантеон в Риме 2000 лет стоит, а современное ЖБИ сыпется нафик. Оказывается небольшие органические загрязнения играют роковую роль.

Return to “Ремонт и строительство”