Стоит ли класть гранитную столешницу

Moderator: Komissar

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:35
Кто, я напираю?
Где это Вы такое вычитали? Я лишь за то, чтобы кухня была большой, с достаточным количеством шкафов/полок, чтобы влезли все мои кухонные причиндалы, огромное количество countertop space, большая плита. И чтобы хотя бы 2 (а лучше 3) человека могли заниматься на кухне чем-то и не приходилось бы продираться боком...
Вот и я не писал что кухня обязательно должна быть маленькой, а только писал что из того что я вижу в этих темах устарело по дизайну и технологиями. Сейчас придумали много встроенной техники и систем выдвижения, которые делают внешний вид удобнее и аккуратней
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:35
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:14 И где Вы эти мультиварки поставите? - у Вас же каунтертоп с гулькин нос :) При этом где-то еще стоит чайник, кофеварка, кофемолка, блендер, лежит доска, на которой нарезаются овощи для салата...И т.де :)
Вы я вижу очень последовательны. Я что - писал, что я готовлю на 25 человек? Это как раз вы писали.
А у меня квартира обычная однушка 40 квадратов, которая концептуально предназначена для отдыха 2-3 человек, а не для семьи 10+ человк
Тем более приводите абсурдные преувеличения. Типа 2 конфорки + мультиварка + гриль по вашему минимальный набор, что бы распаковать коробки с готовой едой
У меня вообще валом техники, плюсом идут блендеры, комбайны, соковыжималка, кухонные весы... Все эти огромные поверхности провоцируют оставлять этот хлам на столе и я больше чем уверен что в реальности он у всех и завален а девственно чистая поверхность где стоит ваза с яблочками сделана чисто для фото
Поэтому я и пишу, что нужны современные шкафы с системами выдвижения что бы удобно прятать все это кухонное барахло и не захламлять кухню
Вот Вы как раз непоследовательны :) О том и речь, что вся эта кухонная техника куда-то должна убираться ежедневно (!) после готовки, Поэтому у меня всего-то два инстантпота (мультиварка по-вашему), а не три, как Вы предлагали...Но и плита о 4-х конфорках (точнее, таки о шести - но средние две для чугунного гриля :D )
Инстант пот у меня теперь (УРА!) убирается в выдвижную полку после готовки (чего я не могла себе позволить в старой кухне)...
У меня в планах на каунтертопе ежедневно держать чайник, кофемолку, блендер (летом и осенью), хлебницу (насчет хлебницы еще пока не определилась, правда), компактную сушку для того, что моется руками, и рядом с плитой - вертушка с маслом-солью-перцем и большой чашей для половника-лопаток и щипцов.
А все эти миксеры-дополнительные духовки-кухонные комбайны (у меня их тоже два - большой и маленький) -air fryers - и куча другой техники - в полках-шкафах
Но опять-таки - как только у Вас появится жена и больше одного ребенка - Вы тоже захотите кухню побольше :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Andrey Strelnikov »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:01
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 06:10
nvvosk wrote: 20 Jul 2021 21:20
2 конфорки на семью из 4х - это шутка юмора такая?
Даже из 2х человек - все равно мало. Мы в поход берем плитку из 2х комфорок, и ужин растягивается надолго....
Сейчас большую часть функций плиты взяли на себя другие приборы - мультиварка, чайник, гриль, духовка.. 2 штуки хватит с головой
Да зачем все это нужно, когда есть рестораны? :pain1: Вместо плиты лучше бы сушку рядом со стиралкой поставили...Хотя, если есть прачечные - зачем они тоже нужны? :oops:
Про сушильные машины вы не шутите тут :( тема-то почти про российскую кухню . Посудомойки только-только стали ставить в России массово. Сушилки как класс в магазинах отсутствуют.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:39
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:35
Кто, я напираю?
Где это Вы такое вычитали? Я лишь за то, чтобы кухня была большой, с достаточным количеством шкафов/полок, чтобы влезли все мои кухонные причиндалы, огромное количество countertop space, большая плита. И чтобы хотя бы 2 (а лучше 3) человека могли заниматься на кухне чем-то и не приходилось бы продираться боком...
Вот и я не писал что кухня обязательно должна быть маленькой, а только писал что из того что я вижу в этих темах устарело по дизайну и технологиями. Сейчас придумали много встроенной техники и систем выдвижения, которые делают внешний вид удобнее и аккуратней
Я не люблю встроенную технику - по той же причине, что тут уже указали..Если Ваша кухня заточена под что-то встроенное, то успеха Вам поменять эту встроенную технику, когда она ломается, или морально устаревает...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Flash-04 »


nvvosk wrote:
Да зачем все это нужно, когда есть рестораны? :pain1: Вместо плиты лучше бы сушку рядом со стиралкой поставили...Хотя, если есть прачечные - зачем они тоже нужны? :oops:
Одиноко у да, семейный нахер разорится. Ну и печень с желчным пузырем тоже не железные.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

Дисклеймер :)
Я не критикую Вашу кухню :) Я лишь критикую Ваше решение избавиться от плиты с 4-мя конфорками :) В общем и целом все остальное мне очень нравится (с учетом того, что это была переделана советская, как я поняла, кухня) :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:52 Я не люблю встроенную технику - по той же причине, что тут уже указали..Если Ваша кухня заточена под что-то встроенное, то успеха Вам поменять эту встроенную технику, когда она ломается, или морально устаревает...
Вот видите - вы в своем ретроградстве даже не удосужились разобраться в теме.
Кроме того что гости видят что у хозяина дорогая посудомойка - других плюсов не указали

А на счет обслуживания я еще раз напомню, что она обслуживается ровно так же - там разница только в прикрученном фасаде, да и по размеру там идет стандарт

И еще раз не надо доводить до абсурда и переводить стрелки. Если бы у меня была возможность, я бы себе, возможно, тоже сделал остров на кухне, речь идет о том что все выглядит неудобно и непрактично (для особо одаренных еще раз повторю - не из за размера)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:12 Дисклеймер :)
Я не критикую Вашу кухню :) Я лишь критикую Ваше решение избавиться от плиты с 4-мя конфорками :) В общем и целом все остальное мне очень нравится (с учетом того, что это была переделана советская, как я поняла, кухня) :)
У меня на другой квартире было 4 конфорки - я за 10 лет и 2-то включал может только пару раз. И сейчас только яйца жарю. Поэтому специально поставил поуже, что бы можно было подсовывать под вытяжку другие девайсы
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:14
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:52 Я не люблю встроенную технику - по той же причине, что тут уже указали..Если Ваша кухня заточена под что-то встроенное, то успеха Вам поменять эту встроенную технику, когда она ломается, или морально устаревает...
Вот видите - вы в своем ретроградстве даже не удосужились разобраться в теме.
Кроме того что гости видят что у хозяина дорогая посудомойка - других плюсов не указали

А на счет обслуживания я еще раз напомню, что она обслуживается ровно так же - там разница только в прикрученном фасаде, да и по размеру там идет стандарт

И еще раз не надо доводить до абсурда и переводить стрелки. Если бы у меня была возможность, я бы себе, возможно, тоже сделал остров на кухне, речь идет о том что все выглядит неудобно и непрактично (для особо одаренных еще раз повторю - не из за размера)
О, ретроград - это как раз Вы :)
Встроенная - это если техника крепится между шкафами, и в шкафах не предусмтрены боковины (и шкафы привинчены к полу и к стенам). Тут обычно встраивают винные кулеры, дополнительные холодильники, микроволновки вот (особенно те, что над плитой).. Декоративные панели ко всяким посудомойкам - это другое :)
Ну, и чтобы два раза не вствавать - Вы писали, что сейчас модно шкафы со встроенными ручками...Успехов Вам в мытье заляпанных шкафчиков!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:16
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:12 Дисклеймер :)
Я не критикую Вашу кухню :) Я лишь критикую Ваше решение избавиться от плиты с 4-мя конфорками :) В общем и целом все остальное мне очень нравится (с учетом того, что это была переделана советская, как я поняла, кухня) :)
У меня на другой квартире было 4 конфорки - я за 10 лет и 2-то включал может только пару раз. И сейчас только яйца жарю. Поэтому специально поставил поуже, что бы можно было подсовывать под вытяжку другие девайсы
Ну вот если Вы захотите продавть свою квартиру - семье с детьми Вы ее уже не сможете продать..Проще было сделать вытяжку пошире :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:22
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:16
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:12 Дисклеймер :)
Я не критикую Вашу кухню :) Я лишь критикую Ваше решение избавиться от плиты с 4-мя конфорками :) В общем и целом все остальное мне очень нравится (с учетом того, что это была переделана советская, как я поняла, кухня) :)
У меня на другой квартире было 4 конфорки - я за 10 лет и 2-то включал может только пару раз. И сейчас только яйца жарю. Поэтому специально поставил поуже, что бы можно было подсовывать под вытяжку другие девайсы
Ну вот если Вы захотите продавть свою квартиру - семье с детьми Вы ее уже не сможете продать..Проще было сделать вытяжку пошире :)
Семье с детьми однушка в видом на море изначально не подходит. Концепт - квартира для отдыха с возможностью сдавать посуточно задорого если припечет.
И к тому же в столешнице вырезать разьем под плиту побольше с монатжом дело 1 часа
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:21
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:14

О, ретроград - это как раз Вы :)
Встроенная - это если техника крепится между шкафами, и в шкафах не предусмтрены боковины (и шкафы привинчены к полу и к стенам). Тут обычно встраивают винные кулеры, дополнительные холодильники, микроволновки вот (особенно те, что над плитой).. Декоративные панели ко всяким посудомойкам - это другое :)
Ну, и чтобы два раза не вствавать - Вы писали, что сейчас модно шкафы со встроенными ручками...Успехов Вам в мытье заляпанных шкафчиков!
Если вы почитаете тему проблема как раз и была изначально с монтажом столешницы и посудомойки, но это из за ошибки в проекте, я честно гворя не вижу ни одной причины как бы мне облегчило установку посудомойки, если бы к ней нельзя было прикрутить фасад!

По новым веяниям я например уверен что монтировать духовку на высоту рук куда удобнее чем отдельно стоящая на полу
Опять же на фотках дверцы шкафов огромные, использовать явно неудобно
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:29
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:21
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:14

О, ретроград - это как раз Вы :)
Встроенная - это если техника крепится между шкафами, и в шкафах не предусмтрены боковины (и шкафы привинчены к полу и к стенам). Тут обычно встраивают винные кулеры, дополнительные холодильники, микроволновки вот (особенно те, что над плитой).. Декоративные панели ко всяким посудомойкам - это другое :)
Ну, и чтобы два раза не вствавать - Вы писали, что сейчас модно шкафы со встроенными ручками...Успехов Вам в мытье заляпанных шкафчиков!
Если вы почитаете тему проблема как раз и была изначально с монтажом столешницы и посудомойки, но это из за ошибки в проекте, я честно гворя не вижу ни одной причины как бы мне облегчило установку посудомойки, если бы к ней нельзя было прикрутить фасад!

По новым веяниям я например уверен что монтировать духовку на высоту рук куда удобнее чем отдельно стоящая на полу
Опять же на фотках дверцы шкафов огромные, использовать явно неудобно
Духовок должно быть две (по крайней мере). В старой кухне у меня была именно встроенная на высоте рук. Но! Она была уже и менее глубокая, чем те, что обычно встроенны в обычную напольную плиту. Печь печенье на двух противнях я не могла. Встроить такого размера, как мне нужно было в новую кухню- не позволяло место. Так что у меня теперь напольная плита о двух духовках :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:25
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:22
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:16
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:12 Дисклеймер :)
Я не критикую Вашу кухню :) Я лишь критикую Ваше решение избавиться от плиты с 4-мя конфорками :) В общем и целом все остальное мне очень нравится (с учетом того, что это была переделана советская, как я поняла, кухня) :)
У меня на другой квартире было 4 конфорки - я за 10 лет и 2-то включал может только пару раз. И сейчас только яйца жарю. Поэтому специально поставил поуже, что бы можно было подсовывать под вытяжку другие девайсы
Ну вот если Вы захотите продавть свою квартиру - семье с детьми Вы ее уже не сможете продать..Проще было сделать вытяжку пошире :)
И к тому же в столешнице вырезать разьем под плиту побольше с монатжом дело 1 часа
Как это? А что у ВАс по сторонам от плиты? Разве там нет шкафчиков?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:39 Как это? А что у ВАс по сторонам от плиты? Разве там нет шкафчиков?
Не понял причем тут шкафчики. Плита то в столешнице
И врезана она в место, которая изначально было предназначено для полноразмерной
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:44
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:39 Как это? А что у ВАс по сторонам от плиты? Разве там нет шкафчиков?
Не понял причем тут шкафчики. Плита то в столешнице
И врезана она в место, которая изначально было предназначено для полноразмерной
Не очень понятно, как она у Вас встроена. Если она двухконфорочная и той же глубины, что и четырехкомфорочная - то что перед (или за) ней? Если же она менее глубокая, чем четырехкомфорочная - значит и каунтертоп, в которую она встроена, тоже менее глубокий, и шкафчики вокруг тоже менее глубокие.
Покажите вид на плиту (не сверху), а спереди поближе :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:53
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:44
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:39 Как это? А что у ВАс по сторонам от плиты? Разве там нет шкафчиков?
Не понял причем тут шкафчики. Плита то в столешнице
И врезана она в место, которая изначально было предназначено для полноразмерной
Не очень понятно, как она у Вас встроена. Если она двухконфорочная и той же глубины, что и четырехкомфорочная - то что перед (или за) ней? Если же она менее глубокая, чем четырехкомфорочная - значит и каунтертоп, в которую она встроена, тоже менее глубокий, и шкафчики вокруг тоже менее глубокие.
Покажите вид на плиту (не сверху), а спереди поближе :)
Мне не понятно, что вам не понятно :) Она примерно по высоте столешницы и если нужно больше, то достаточно вырезать дырку побольше
Хотя я кажется понимаю.. возможно вы думаете, что во встроенной технике духовка и плита - это одно у стройство и нужно двигать ее через шкафы.. нет, это не так. Духовка полноразмерная и остается на своем месте
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:59
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:53
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:44
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 15:39 Как это? А что у ВАс по сторонам от плиты? Разве там нет шкафчиков?
Не понял причем тут шкафчики. Плита то в столешнице
И врезана она в место, которая изначально было предназначено для полноразмерной
Не очень понятно, как она у Вас встроена. Если она двухконфорочная и той же глубины, что и четырехкомфорочная - то что перед (или за) ней? Если же она менее глубокая, чем четырехкомфорочная - значит и каунтертоп, в которую она встроена, тоже менее глубокий, и шкафчики вокруг тоже менее глубокие.
Покажите вид на плиту (не сверху), а спереди поближе :)
Мне не понятно, что вам не понятно :) Она примерно по высоте столешницы и если нужно больше, то достаточно вырезать дырку побольше
Хотя я кажется понимаю.. возможно вы думаете, что во встроенной технике духовка и плита - это одно у стройство и нужно двигать ее через шкафы.. нет, это не так. Духовка полноразмерная и остается на своем месте
Я нашла план Вашей кухни :)
Я сначала думала, что конфорки идут вдоль стены, но теперь поняла, что они одна за другой :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 16:01
Я нашла план Вашей кухни :)
Я сначала думала, что конфорки идут вдоль стены, но теперь поняла, что они одна за другой :)
Вдоль стены действительно нет никакого смысла - место никак не экономится и под вытяжку подсунуть не проще
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lisa »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 15:14 Кроме того что гости видят что у хозяина дорогая посудомойка - других плюсов не указали
Как минимум чтобы было видно закончила она работать или нет.
Мне не встречались гости, которые бы разбирались в стоимости посудомоек, да и в любом случае, по сравнению со стоимостью кухни это копейки.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lisa »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:35
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:14 И где Вы эти мультиварки поставите? - у Вас же каунтертоп с гулькин нос :) При этом где-то еще стоит чайник, кофеварка, кофемолка, блендер, лежит доска, на которой нарезаются овощи для салата...И т.де :)
Вы я вижу очень последовательны. Я что - писал, что я готовлю на 25 человек? Это как раз вы писали.
А у меня квартира обычная однушка 40 квадратов, которая концептуально предназначена для отдыха 2-3 человек, а не для семьи 10+ человк
Тем более приводите абсурдные преувеличения. Типа 2 конфорки + мультиварка + гриль по вашему минимальный набор, что бы распаковать коробки с готовой едой
У меня вообще валом техники, плюсом идут блендеры, комбайны, соковыжималка, кухонные весы... Все эти огромные поверхности провоцируют оставлять этот хлам на столе и я больше чем уверен что в реальности он у всех и завален а девственно чистая поверхность где стоит ваза с яблочками сделана чисто для фото
Поэтому я и пишу, что нужны современные шкафы с системами выдвижения что бы удобно прятать все это кухонное барахло и не захламлять кухню
В чем удобство все время доставать-убирать то, чем пользуешься каждый день? Как раз удобнее если все нужное стоит на столешницах. Кому и зачем нужна девственно чистая поверхность?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by alex_127 »

Lisa wrote: 21 Jul 2021 16:58
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:35
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:14 И где Вы эти мультиварки поставите? - у Вас же каунтертоп с гулькин нос :) При этом где-то еще стоит чайник, кофеварка, кофемолка, блендер, лежит доска, на которой нарезаются овощи для салата...И т.де :)
Вы я вижу очень последовательны. Я что - писал, что я готовлю на 25 человек? Это как раз вы писали.
А у меня квартира обычная однушка 40 квадратов, которая концептуально предназначена для отдыха 2-3 человек, а не для семьи 10+ человк
Тем более приводите абсурдные преувеличения. Типа 2 конфорки + мультиварка + гриль по вашему минимальный набор, что бы распаковать коробки с готовой едой
У меня вообще валом техники, плюсом идут блендеры, комбайны, соковыжималка, кухонные весы... Все эти огромные поверхности провоцируют оставлять этот хлам на столе и я больше чем уверен что в реальности он у всех и завален а девственно чистая поверхность где стоит ваза с яблочками сделана чисто для фото
Поэтому я и пишу, что нужны современные шкафы с системами выдвижения что бы удобно прятать все это кухонное барахло и не захламлять кухню
В чем удобство все время доставать-убирать то, чем пользуешься каждый день? Как раз удобнее если все нужное стоит на столешницах. Кому и зачем нужна девственно чистая поверхность?
красиво. я люблю пустой холодильник с минимумом еды и в моей следующей кухне все причандалы будут в огромном шкафу который открывается по нажатию кнопки сразу все на 40 полок.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Lisa »

alex_127 wrote: 21 Jul 2021 17:30 красиво. я люблю пустой холодильник с минимумом еды
А едите вы что? :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:06
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:03 У меня вот сожаление, что плита с 6 конфорками никак не влезла, а тут с двумя народ проживает..Хотя, если в одиночестве, может, и сойдет :)
Супы и каши гораздо лучше в мультиварке готовятся. Жарить мясо на гриле. На большую семью тогда уж лучше 3 мультиварки купить и 2 гриля + 6 конфорок + духовка.. Вы одновременно 12 горячих блюд готовите?
у меня несколько домов назад были 5 конфорок газовых и 5 электрических в двух плитах и масса разных других приборов... только коптилен было 3 (газовая, электрическая и угольная)... когда приезжали друзья то готовили вместе и не казалось что много техники
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Dweller »

основной пойнт тут наверное мобильность населения, дома продают и покупают а не живут веками
сегодня тебе конфорки не нужны а завтра у тебя большая китайская семья дом не купит если там нет 6 конфорок
а может еще и жена поменяется - была которая не готовила а будет вдруг повариха, и что плиту теперь менять :)
лучше сразу вставить на 4 хотя бы и вытяжку помощнее

Return to “Ремонт и строительство”