Bathroom remodel

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 22 Aug 2021 16:38
Ratbert wrote: 22 Aug 2021 04:39 вроде на фотке уже висит держатель тб и крчки какие-то выпирают?

большая плитка смотрится отлично... это плюс
туалет смотрится как самый бюджетный из 70-х... это минус

двери и наличники я бы брал уже покрашенные, для идеальной покраски нужен распылитель... плюс нужно уметь профессионально этим спреем работать, у меня с десяток самых разных распылителей но красить как профи я не могу...
в последнее время появились самовыравнивающиеся краски, но нужно разумеется снимать двери и красить в спокойной горизонтальной температуростабильной и непыльной обстановке с зашкуриванием между слоями, например в гараже
Держатели и крючки я приклеила на двухсторонний скотч, что бы понять где им нужно быть.
А по поводу дверей, идея брать покрашенные мне направится гораздо больше, мой контрактор красил на козлах снимал дверь и клал на козлы, конечно же может краска не та. А как быть если дверь уже покрашена и ее нужно подрезать? Или покупать дверь , а под нее уже делать проем? Как это правильно делается? Наверно еще можно найти покрасочный цех? Интересно есть ли такие ?Это если все двери в доме менять, я думаю на будущее. У меня с дверью сразу как то было не понятно, как это тут делается. Спрашивала у контрактроа и сделала все как он скзал.

Про бюджетный туалет, это вы не правы, тогда не было такой плитки. Керамогранит да еще большой формат , это будет визитная карточка 2020, как шестиугольная плитка 2010годы. В 70 тые я думаю не рабочие стены вообще штукатурили. Мой дом 1974 года и вот стена как она была родная, только перекрашена , а была голубоватого оттенка.
поправлюсь, не туалет конечно же а унитаз :D ... обратите внимание что у вас унитазы на фотках ДО и ПОСЛЕ выглядят одинаково... как раз туалет выглядит хорошо :good:
с дверями самое лучшее это брать полностью законченные и предустановленные в родную коробку с вырезанными дырками... чтобы установщик на месте только вставил в проем и закрыл щели молдингами
я бы еще обращал внимание на то чтобы коробка была покрепче чем полинчевые полоски мдф
я сейчас бы не заморачивался, у вас все равно простые пустотелые двери contractor grade, чуть лучше покрашены чуть хуже не так важно
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 22 Aug 2021 16:26
OtecFedor wrote: 22 Aug 2021 04:18

А где towel warmer и bidet? Без них никуда. Выглядит брутально, такие здоровенные плитиши в такои маленькои ваннои комнате.
towel warmer и bidet пока как нибудь без них. А вот большая плитка как раз визуально комнату увеличила.
У каждого свои вкус, мне лично кажется что размер плитки должен коррелировать с размером помешения, ети просто устрашаюших размеров. Подсознательно преставляешь что все построено из каки-то исполинских гранитных блоков в стиле фараонов.
Вроде пошел пописать в мавзолее В.И. Ленина.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 22 Aug 2021 18:24
поправлюсь, не туалет конечно же а унитаз :D ... обратите внимание что у вас унитазы на фотках ДО и ПОСЛЕ выглядят одинаково... как раз туалет выглядит хорошо :good:
с дверями самое лучшее это брать полностью законченные и предустановленные в родную коробку с вырезанными дырками... чтобы установщик на месте только вставил в проем и закрыл щели молдингами
я бы еще обращал внимание на то чтобы коробка была покрепче чем полинчевые полоски мдф
я сейчас бы не заморачивался, у вас все равно простые пустотелые двери contractor grade, чуть лучше покрашены чуть хуже не так важно
Да унитаз один в по форме тот что был. Я в общем то сознательно выбирала, у этих было заявлено что они могут смывать 1.28 галлона, а у меня стояли 1.6. Так же я нашла вебсайт, где есть рейтинг унитазов по качеству смывания твердых отходов. https://www.map-testing.com/map-search/
В общем решила , что раз я не ставлю подвесной , то в общем эстетика остальных унитазов меня не особо волнует. И решила брать проверенный вариант. Кстати померила вчера сколько воды идет за слив , приблизительно , ну и это не 1.28 галлона ( 5 литров) , а больше от 7 до 9 литров, смотря как быстро нажимать на ручку слива.
Двери у меня кстати не пустотелые, я специально искала полный МДФ , пустотелые это не двери, это символ дверей, на вид дверь а по сути картонка.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

OtecFedor wrote: 22 Aug 2021 18:37

У каждого свои вкус, мне лично кажется что размер плитки должен коррелировать с размером помешения, ети просто устрашаюших размеров. Подсознательно преставляешь что все построено из каки-то исполинских гранитных блоков в стиле фараонов.
Вроде пошел пописать в мавзолее В.И. Ленина.
В мавзолее гранит, а у меня дешевый керамогранит, а так да и с метро можно сравнить. Интересно, какой размер выбрали бы вы для ванной в 6 квадратов , просто ради интереса?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 22 Aug 2021 21:42
OtecFedor wrote: 22 Aug 2021 18:37

У каждого свои вкус, мне лично кажется что размер плитки должен коррелировать с размером помешения, ети просто устрашаюших размеров. Подсознательно преставляешь что все построено из каки-то исполинских гранитных блоков в стиле фараонов.
Вроде пошел пописать в мавзолее В.И. Ленина.
В мавзолее гранит, а у меня дешевый керамогранит, а так да и с метро можно сравнить. Интересно, какой размер выбрали бы вы для ванной в 6 квадратов , просто ради интереса?
Не больше 1 фута, чтобы хоть десять по длине.
Я понимаю ето мода 2020 такая, как хексагоны 10 лет назад или pseudo-tuscan конца 90х - 2000х. Но ети гиганские плитки больше подходят для больших пространств.
и псевдо-гранит добавляет ошушение склепа-мавзолея.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Bathroom remodel

Post by Serenalife »

Ratbert wrote: 22 Aug 2021 18:24
Anyata wrote: 22 Aug 2021 16:38
Ratbert wrote: 22 Aug 2021 04:39 вроде на фотке уже висит держатель тб и крчки какие-то выпирают?

большая плитка смотрится отлично... это плюс
туалет смотрится как самый бюджетный из 70-х... это минус
поправлюсь, не туалет конечно же а унитаз :D ... обратите внимание что у вас унитазы на фотках ДО и ПОСЛЕ выглядят одинаково... как раз туалет выглядит хорошо :good:
с дверями самое лучшее это брать полностью законченные и предустановленные в родную коробку с вырезанными дырками... чтобы установщик на месте только вставил в проем и закрыл щели молдингами
я бы еще обращал внимание на то чтобы коробка была покрепче чем полинчевые полоски мдф
я сейчас бы не заморачивался, у вас все равно простые пустотелые двери contractor grade, чуть лучше покрашены чуть хуже не так важно
Я только что заменила унитаз. Современная форма, легко мыть, монолитный. Да, тяжелый, поэтому для установки пришлось вызвать водопроводчика($129), стырый мы убрали сами.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Serenalife wrote: 26 Aug 2021 17:55
Я только что заменила унитаз. Современная форма, легко мыть, монолитный. Да, тяжелый, поэтому для установки пришлось вызвать водопроводчика($129), стырый мы убрали сами.
Да очень симпатичный , а что за модель?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Дверь в душ, вот не знаю ставить ли дверь в душ? Начали пользоваться душем, и что я вижу так это вода не брызгается, в общем то надобности в двери нет. Но муж говорит , это не закончено без двери. Дочь же напротив, считает что дверь будет только мешать и забирать место. У меня размер прохода в душ 56 си ( 22 дюма), если ставить дверь , то она займет 1 дюйм от прохода в самой узкой точке, и от стены там где ручка это будет 2 дюйма. Контрактор предложил сначала поставить ванити потом думать про дверь. Ванити тоже отъест много места и ванная комната станет совсем маленькой , как и была раньше. Сейчас так просторно. Еще муж считает, что дверь нужно делать до потолка, такая что бы ни каких щелей сверху. Стандартный размер двери 78 дюймов, и это дает щель в верху двери около 10 дюймов. Как мне кажется это правильно, что бы не задохнуться в душе , не будет же движения воздуха за закрытой дверью совсем.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Bathroom remodel

Post by Serenalife »

Anyata wrote: 26 Aug 2021 18:17
Serenalife wrote: 26 Aug 2021 17:55
Я только что заменила унитаз. Современная форма, легко мыть, монолитный. Да, тяжелый, поэтому для установки пришлось вызвать водопроводчика($129), стырый мы убрали сами.
Да очень симпатичный , а что за модель?
Fine Fixtures from Overstock, around $400
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 26 Aug 2021 18:50 Дверь в душ, вот не знаю ставить ли дверь в душ? Начали пользоваться душем, и что я вижу так это вода не брызгается, в общем то надобности в двери нет. Но муж говорит , это не закончено без двери. Дочь же напротив, считает что дверь будет только мешать и забирать место. У меня размер прохода в душ 56 си ( 22 дюма), если ставить дверь , то она займет 1 дюйм от прохода в самой узкой точке, и от стены там где ручка это будет 2 дюйма. Контрактор предложил сначала поставить ванити потом думать про дверь. Ванити тоже отъест много места и ванная комната станет совсем маленькой , как и была раньше. Сейчас так просторно. Еще муж считает, что дверь нужно делать до потолка, такая что бы ни каких щелей сверху. Стандартный размер двери 78 дюймов, и это дает щель в верху двери около 10 дюймов. Как мне кажется это правильно, что бы не задохнуться в душе , не будет же движения воздуха за закрытой дверью совсем.
ни в коем случае не надо ставить дверь... вы же приложили такие усилия, получился симпатичный итальянский душ... если поставить дверь то за что спрашивается боролись?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 27 Aug 2021 05:19
ни в коем случае не надо ставить дверь... вы же приложили такие усилия, получился симпатичный итальянский душ... если поставить дверь то за что спрашивается боролись?
Да дверь ставить не буду. Это по инерции, дверь была запланирована изначально, а то как же без двери. Замерщик пришел по зову контрактора, потом я зацепилась за размеры , а потом уж возникла идея не ставить совсем, и чем больше времени ( я уже принимала душ 4 раза) проходит , тем больше я понимаю что не нужна мне эта дверь не брызгается вода, значит не нужна. Но вчера я узнала , что оказывается есть крючки в ванну на присосках, а я уже испортила плитку и придолбила два клочка на вечно. Так жалко, тоже по инерции, запланировала же два крючка, в выходные мерила куда ставить, и все молчали , через два дня как поставила, дочь говорит , смотри как стену ты испоганила этими крючками.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Bathroom remodel

Post by Снежная__ »

Плитка 24x48? Очень симпатично получилось.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 27 Aug 2021 15:32
Ratbert wrote: 27 Aug 2021 05:19
ни в коем случае не надо ставить дверь... вы же приложили такие усилия, получился симпатичный итальянский душ... если поставить дверь то за что спрашивается боролись?
Да дверь ставить не буду. Это по инерции, дверь была запланирована изначально, а то как же без двери. Замерщик пришел по зову контрактора, потом я зацепилась за размеры , а потом уж возникла идея не ставить совсем, и чем больше времени ( я уже принимала душ 4 раза) проходит , тем больше я понимаю что не нужна мне эта дверь не брызгается вода, значит не нужна. Но вчера я узнала , что оказывается есть крючки в ванну на присосках, а я уже испортила плитку и придолбила два клочка на вечно. Так жалко, тоже по инерции, запланировала же два крючка, в выходные мерила куда ставить, и все молчали , через два дня как поставила, дочь говорит , смотри как стену ты испоганила этими крючками.
не жалейте особо... присосоки работают очень плохо, перепробовал самые разные модели
вот что работает хорошо так это угловая вертикальная распорка с навешанными полками, крючками, зеркалами и корзинками
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Снежная__ wrote: 27 Aug 2021 15:39 Плитка 24x48? Очень симпатично получилось.
Да вот из этой серии Бианка
https://cristalceramicas.com/en/Travert ... 7/103.html
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 27 Aug 2021 15:48
не жалейте особо... присосоки работают очень плохо, перепробовал самые разные модели
вот что работает хорошо так это угловая вертикальная распорка с навешанными полками, крючками, зеркалами и корзинками
Надеюсь будет работать ,у меня плитка гладкая , я для полотенца купила вот эту

Напишу по итогу , получилось ли с прискоками жить или нет.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Теперь стоит вопрос про Laundry Hamper.
Как я понимаю самые продвинутые хамперы, это те что встроены в ванити или какой клозет. У меня ванити будет 170 см по длине , половина это то что под раковиной , вторая половина это ящики, как бы не куда впихивать этот хампер, хотя конечно можно, в районе раковины.
Или купить, что то что встанет между туалетом и дверью. Померила, по ширине 10 дюймов , пошла искать на Амазон и вот какие варианты , пластик , или тканевая коробка. Пока наверно куплю пластик, у меня раньше был вполне удобно тягать вниз к стиральной машинке внизу.
Стоит ли заморачиваться с ванити и встраиванием? Тем более там объем будет меньше наверно, хотя нужно считать, да и самое главное, что я то буду открывать дверь и кидать туда грязные вещи , а вот все остальные скорей всего будут кидать на пол. Да и сама конструкция , что то выезжающее , те нужно будет открыть дверь и вытащить корзину, положить белье засунуть корзину обратно, закрыть дверь. Не слишком ли много манипуляций?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Bathroom remodel

Post by nvvosk »

У меня типа такого - купленный много-много лет назад в BedBath

Удобно то, что можно сортироать, мешки стираются вместе с бельем, когда надо.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 27 Aug 2021 18:09 Не слишком ли много манипуляций?
наоборот - мало! ведь надо белье сразу сортировать по как мин трем корзинкам: х/б, белое и нежная синтетика... для всех разные режимы стирки ... (или у вас все вместе?)
если постояльцы дома просто кидают на пол это еще полбеды, хуже если они кидают х/б например в синтетику... какой уж тут встроенный смарт робоконтейнер :pain1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Bathroom remodel

Post by Lizaveta »

Дети складывают в корзины в своих клозетах (иначе просто будет там ровным слоем валяться). В конце недели несут в стиралку и сортируют там по цветам. Взрослые сразу несут и складывают в разные корзины. Но у нас отдельная стиральная комната, места много.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Lizaveta wrote: 28 Aug 2021 04:13 Дети складывают в корзины в своих клозетах (иначе просто будет там ровным слоем валяться). В конце недели несут в стиралку и сортируют там по цветам. Взрослые сразу несут и складывают в разные корзины. Но у нас отдельная стиральная комната, места много.
Не совсем поняла, у вас в душе нет лондри хампера, только в лондри рум? Сходил в душ и нужно нести грязное в лондри рум?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 28 Aug 2021 04:05
Anyata wrote: 27 Aug 2021 18:09 Не слишком ли много манипуляций?
наоборот - мало! ведь надо белье сразу сортировать по как мин трем корзинкам: х/б, белое и нежная синтетика... для всех разные режимы стирки ... (или у вас все вместе?)
если постояльцы дома просто кидают на пол это еще полбеды, хуже если они кидают х/б например в синтетику... какой уж тут встроенный смарт робоконтейнер :pain1:
Я занимаюсь сортировкой уже в лондри рум, те все идут в душ, и складывают белье в корзину с грязным бельем, когда корзина наполняется ,я несу ее в лондри и там уже сортирую. В самой ванной комнате мало места для сортировочных корзин.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Bathroom remodel

Post by Lizaveta »

Anyata wrote: 28 Aug 2021 23:16
Ratbert wrote: 28 Aug 2021 04:05
Anyata wrote: 27 Aug 2021 18:09 Не слишком ли много манипуляций?
наоборот - мало! ведь надо белье сразу сортировать по как мин трем корзинкам: х/б, белое и нежная синтетика... для всех разные режимы стирки ... (или у вас все вместе?)
если постояльцы дома просто кидают на пол это еще полбеды, хуже если они кидают х/б например в синтетику... какой уж тут встроенный смарт робоконтейнер :pain1:
Я занимаюсь сортировкой уже в лондри рум, те все идут в душ, и складывают белье в корзину с грязным бельем, когда корзина наполняется ,я несу ее в лондри и там уже сортирую. В самой ванной комнате мало места для сортировочных корзин.
У нас 3 разных душа/ванны. В 2х нет места для корзин, потому уносят в свои комнаты, там walk-in клозеты у всех.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Bathroom remodel

Post by nvvosk »

Anyata wrote: 28 Aug 2021 22:48
Lizaveta wrote: 28 Aug 2021 04:13 Дети складывают в корзины в своих клозетах (иначе просто будет там ровным слоем валяться). В конце недели несут в стиралку и сортируют там по цветам. Взрослые сразу несут и складывают в разные корзины. Но у нас отдельная стиральная комната, места много.
Не совсем поняла, у вас в душе нет лондри хампера, только в лондри рум? Сходил в душ и нужно нести грязное в лондри рум?
У нас так. Помылся - унес свое белье в лондри
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Bathroom remodel

Post by Lizaveta »

Anyata wrote: 28 Aug 2021 22:48
Lizaveta wrote: 28 Aug 2021 04:13 Дети складывают в корзины в своих клозетах (иначе просто будет там ровным слоем валяться). В конце недели несут в стиралку и сортируют там по цветам. Взрослые сразу несут и складывают в разные корзины. Но у нас отдельная стиральная комната, места много.
Не совсем поняла, у вас в душе нет лондри хампера, только в лондри рум? Сходил в душ и нужно нести грязное в лондри рум?
Несу грязное не только из душа, в комнате тоже иногда переодеваюсь. Дети сами своё белье сортируют, это же будет крик сортировать чужое белье, у меня тинейджеры мальчик и девочка :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Bathroom remodel

Post by nvvosk »

Да и тащить корзину, полную белья - это уж чересчур. Если дети (и муж) дееспособные - чего бы им самим свое белье не отнести и не рассортировать по корзинам? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Ремонт и строительство”