Bathroom remodel

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Jul 2021 02:18 Из лесу вестимо (с). Я на студентов современных смотрю и на школьников, да и просто на молодежь вокруг.
ну приведи конкретный пример - что мог школьник из 90х, чего не может нынешний школьник?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Jul 2021 00:02
В следующий раз будет только хуже. В стране катастрофически падает уровень образования. Т.е. все меньше и меньше народу могут в стране думать головой. В лучшем случае (и по расходу клея Вы это видели) могут повторить инструкцию - если смогут ее (а) прочитать и (б) понять прочитанное. И я бы не обольщался бы на тексты на испанском, что там с умением читать и понимать прочитанное у мексов на испанском совершенно не ясно.
Я своим видео показывала на ютьюбе по установке. Там ролик на 1 минуту, момент намазывания и прикладывания еще меньше, пересмотрели 2 раза вместе с моими комментариями.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Класть полы красиво определенно нужен интеллект либо хороший опыт. То же самое с плиткой - казалось бы наливай да пей, а нет, там надо всё тоже продумывать заранее.
Насчёт плинтусов, я на кухне в этот раз не пожмотился и купил уже готовые на амазоне, чистое дерево со стэйном примерно под цвет пола, по 7-8 бкс за фут что ли, но если подсчитать сколько берут за покраску (или не дай бог стэйн) и установку то это не так уж и много.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да я с плинтусами ошиблась, нужно покупать готовые ,уже крашеные , и отдельно установщика на них. А то эти разводы кисточкой за 650 дол , меня не впечатлили. Я теперь думаю что с дверью делать. Заказала дверь , должна прийти уже покрашенная праймом, но продавец мне сказала , что ее нужно еще красить. Вот я думаю , что опять кисточкой вазюкать будут. Хоть оставляй ее так. Крашеной двери не нашла, что бы моей формы была, так как я меняю одну дверь , хочу что бы совпадала с остальными. Хотя в lowe's на вебсайте я видела у них есть крашеные двери.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Нашла выключатель из моей коллекции legrand adorne , что с сенсором, там действительно и таймер внутри есть. Так что заходишь в туалет , вытяжка сама включается, выходишь , через 5 минут сама выключится. Хоум депот продает по 18 дол.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Anyata wrote: 26 Jul 2021 20:38 Да я с плинтусами ошиблась, нужно покупать готовые ,уже крашеные , и отдельно установщика на них. А то эти разводы кисточкой за 650 дол , меня не впечатлили. Я теперь думаю что с дверью делать. Заказала дверь , должна прийти уже покрашенная праймом, но продавец мне сказала , что ее нужно еще красить. Вот я думаю , что опять кисточкой вазюкать будут. Хоть оставляй ее так. Крашеной двери не нашла, что бы моей формы была, так как я меняю одну дверь , хочу что бы совпадала с остальными. Хотя в lowe's на вебсайте я видела у них есть крашеные двери.
и дверь, и плинтусы надо красить sprayer'ом (забыл как по-русски - пульверизатор?), а не кисточкой мазюкать. Причем красить отдельно, до установки. Вынести во двор и там пшик-пшик красить.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Я покупал вот эти плинтуса:

Прислали очень быстро на удивление. Щас они пропали из продажи. Жалею уже что и в спальни не купил - ну там вдоль стен мебель и вообще пофигу какие плинтуса.

С дверьми всегда проблема - особенно одну заматчить. Для ванной я бы наверное не переживал.
В своё время нанимал на стейн 5 дверей, они делали распылителем в камере (т е огородили часть большой комнаты полиэтиленом от пола до потолка), вышло более менее нормально, двери были из ХД без праймера, еловые по 200 бкс и на них стейн ложился не очень хорошо но вышло Ок. Вышло по 500 бкс за дверь. Щас заказал в онлайне готовые и с косяками чуть дороже но ждать боюсь придётся долго, там контейнер из Китая в кругосветке :)

Выключатель с сенсором за 60 бкс это дорого, я брал гораздо дешевле.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 21:26

и дверь, и плинтусы надо красить sprayer'ом (забыл как по-русски - пульверизатор?), а не кисточкой мазюкать. Причем красить отдельно, до установки. Вынести во двор и там пшик-пшик красить.
Красили на улице, но не пульвиризатором, вот так вот на ровном месте обманули.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Dweller wrote: 26 Jul 2021 21:37

Выключатель с сенсором за 60 бкс это дорого, я брал гораздо дешевле.
Они в Хому Депот про 18 , это фото с официального сайта. Только что купила, за 60 это кончено же дорого.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 26 Jul 2021 20:38 Да я с плинтусами ошиблась, нужно покупать готовые ,уже крашеные , и отдельно установщика на них. А то эти разводы кисточкой за 650 дол , меня не впечатлили. Я теперь думаю что с дверью делать. Заказала дверь , должна прийти уже покрашенная праймом, но продавец мне сказала , что ее нужно еще красить. Вот я думаю , что опять кисточкой вазюкать будут. Хоть оставляй ее так. Крашеной двери не нашла, что бы моей формы была, так как я меняю одну дверь , хочу что бы совпадала с остальными. Хотя в lowe's на вебсайте я видела у них есть крашеные двери.
Красить нужно trim roller а не кисточкои
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Вернулись те кто делает ремонт в туалете. Это уже пошла их 4я неделя работы. Уложили теплый пол, в душе сверху Шлюцера попросила пройтись Ред Гардом, для дополнительной гидро-изоляции. Точнее идею подали они , на этапе переговоров, когда я расспрашивала , как и что будут делать, могут ли использовать шлюцер итд. А когда начали работать, как то немного про Ред Гадр забыли, но я настояла. Все уже готово под плитку. Наверно сегодня начнут класть плитку.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 28 Jul 2021 15:32 Вернулись те кто делает ремонт в туалете. Это уже пошла их 4я неделя работы. Уложили теплый пол, в душе сверху Шлюцера попросила пройтись Ред Гардом, для дополнительной гидро-изоляции. Точнее идею подали они , на этапе переговоров, когда я расспрашивала , как и что будут делать, могут ли использовать шлюцер итд. А когда начали работать, как то немного про Ред Гадр забыли, но я настояла. Все уже готово под плитку. Наверно сегодня начнут класть плитку.

Чем лепить будут, какои граут?
Требуите навернутыи thinset вроде Ardex и epoxy grout
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Про эпокси граут спрашивала ( у многих), нет не делают, а синсет для шлюцера нужен не модифицированный, там шлюцер убирает свою гарантию если не тот что нужно использовать. Не то что сильно на эту гарантию как то рассчитываю, но всеж таки.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Anyata wrote: 28 Jul 2021 21:03 Про эпокси граут спрашивала ( у многих), нет не делают, а синсет для шлюцера нужен не модифицированный, там шлюцер убирает свою гарантию если не тот что нужно использовать. Не то что сильно на эту гарантию как то рассчитываю, но всеж таки.
мда. я сам делал эпокси граут, почитал инструкцию и вперед - до этого никогда граут не делал никакой
но это конечно сложнее чем бетон мешать лопатой :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

Вы решили не менять планировку? :(
always@(posedge clk)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 28 Jul 2021 21:03 Про эпокси граут спрашивала ( у многих), нет не делают, а синсет для шлюцера нужен не модифицированный, там шлюцер убирает свою гарантию если не тот что нужно использовать. Не то что сильно на эту гарантию как то рассчитываю, но всеж таки.
Epoxy grout как минимум на пол a must. На стены да его сложнее намазывать, очэнь быстро густеет превражаясь в подобие глины, но для такого крошечного душа почему бы и нет.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Kolombina wrote: 28 Jul 2021 22:29 Вы решили не менять планировку? :(
Почти, я расширила вход в душ до 22 дюймов. Другие варианты рассматривала, но не нашла подходящего. Подумал что в общем меня все устраивает, если вход в душ будет разумный, а не та щель что была раньше, плюс беспорожковость добавит простора в душе. Ну не будет там стеклянной стены, как мне советовали , что бы открыть пространство, это да , но с другой стороны меньше ухода так как стекло в ванной требует уход. Я натыкала много разнообразного света: в душе два точечных, люстра , свет над зеркалом, подсветка под ванити , подсветка в нише над кладовкой. Когда снимали потолок то получилась такая бессмысленная полка. Я там поставлю скрытую подсветку, это будет создавать еще более сложное пространство из неправильных углов.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 29 Jul 2021 20:29
Kolombina wrote: 28 Jul 2021 22:29 Вы решили не менять планировку? :(
Почти, я расширила вход в душ до 22 дюймов. Другие варианты рассматривала, но не нашла подходящего. Подумал что в общем меня все устраивает, если вход в душ будет разумный, а не та щель что была раньше, плюс беспорожковость добавит простора в душе. Ну не будет там стеклянной стены, как мне советовали , что бы открыть пространство, это да , но с другой стороны меньше ухода так как стекло в ванной требует уход. Я натыкала много разнообразного света: в душе два точечных, люстра , свет над зеркалом, подсветка под ванити , подсветка в нише над кладовкой. Когда снимали потолок то получилась такая бессмысленная полка. Я там поставлю скрытую подсветку, это будет создавать еще более сложное пространство из неправильных углов.
Прикольно, там прямои угол где-то есть?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

OtecFedor wrote: 29 Jul 2021 23:12
Прикольно, там прямои угол где-то есть?

Есть кончено, но их так не заметно они же внутренние.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Два дня укладывал плитку на полу в туалете с линейным сливом. Получилось без разреза у входа в душ, хотя вначале говорил, что скорей всего придется плитку резать, так как меняется плоскость на уклон. Стоит сохнет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

сбой форума :(
Last edited by Ratbert on 30 Jul 2021 04:46, edited 1 time in total.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 30 Jul 2021 01:03 укладывал плитку на полу в туалете с линейным сливом
то есть слив (линейный?) в туалете?

прикольно, во Франции встречаются модерновые уличные туалетные кабины где внутри все сделано из и отделано металлом, после закрывания кабины снаружи внутри проводится автоматическая сан обработка а отработанная вода сливается вот в такой линейный слив вдол стенки...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel

Post by kostik78 »

Red guard на стены поверх шлутера это overkill :) на поддон как дополнительно нормально. Тепер главное чтобы когда плитку укладывали чтобы добивались 95-100% покрытия клеем (ака back butter) иначе вода будет стоят в пустотах, появится молд и вообщем вся проделаная работа с гидроизоляцией пойдёт на свалку
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

kostik78 wrote: 04 Aug 2021 04:24 Red guard на стены поверх шлутера это overkill :) на поддон как дополнительно нормально. Тепер главное чтобы когда плитку укладывали чтобы добивались 95-100% покрытия клеем (ака back butter) иначе вода будет стоят в пустотах, появится молд и вообщем вся проделаная работа с гидроизоляцией пойдёт на свалку
Вот дыры видно сбоку плитки, так как это стена, на полу я конечно же не догадалась глянуть, Но думаю там тоже есть небольшие полости, так как он старался что бы клей на который кладет плитку не попадал в стыки между плиткой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Дело подошло к стенам , и все стало довольно медленно. Из неприятностей - исчез напарник, ушел раньше обычного и больше не появлялся. Самое главное, на вид отличный парень, улыбчивый, работящий , быстро и хорошо все делал инициативный, мне его очень жаль. Чего ушел не известно, вроде как на акциях потерял деньги и расстроился, но это со слов его мамы.
Теперь мой контрактор один на один с этой огромной плиткой 120 на 60. Первый день ругался, но уже к среде приловчился. И вроде дело пошло, ладно уже дольше будет, я его спрашивала, мол справишься, отвечает что да. А сегодня сломалась пила, при том пока ломалась, она выбила автомат, и похоже выбила его на всегда, так как теперь назад он не становится, в нижней спальне две розетки мертвые, как и в верхней. В общем работы по электрике добавилось, А мой с автоматами не работает, внутри разводку делает, а в щиток не лезет, это электрика звать.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Ремонт и строительство”