Bathroom remodel

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

на отвлеченную тему, про потолок на картинке... какая там изоляция? она вообще есть?
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Bathroom remodel

Post by owld »

Anyata wrote: 16 Jul 2021 16:38 Я ставлю себе Легранд адорне
https://www.legrand.us/wiring-devices/a ... lgnd030107
у них нашла только с таймером, а что бы таймер и сенсор, не заметила может.
датчики движения всегда с таймером. Иначе какой смысл ? у лютронов можно программировать этот таймер прям кнопкой
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 16 Jul 2021 16:59 на отвлеченную тему, про потолок на картинке... какая там изоляция? она вообще есть?
Изоляции нет, не на потолке не в стенах. Те ее нет вообще. Дом деревянный каркас обшитый гипсом внутри и сайдингом снаружи, крыша битумка похоже лежит прямо на досках крыши. То то я смотрю мой кондей в сильно жаркие дни не тянет. Второй этаж под крышей нагревается до 30. Но с другой стороны у нас тут в Санта Крузе сильно жарко редко бывает, океан очень хорошо держит идеальную температуру. Но в общем конечно же , нужно менять сайдинг , ставить утепление по всему дому , ветро барьер и новый сайдинг. Мы уже получили пару квоутов. Но сначала нужно делать окна. Мы хотим окна тоже поменять , да еще с изменением размера. Я думала те кто делают сайдинг будут делать и окна , мне кажется это связанные операции, но нет. Говорят , лучше если вы окна сами как-нибудь , а мы только сайдинг. Но еще конечно будем искать. Это дело серьезное.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Anyata wrote: 16 Jul 2021 15:51 По поводу вытяжки у пола, это точно, у меня на потолок не куда было ее поставить, вот я и решили лучше с вытяжкой у пола , чем без вытяжки.

Вот такой потолок сюда вытяжку ни как , а под ванити ее видно не будет, что тоже не плохо, а то красота еще та.
Да ну, что значит под потолок никак? Там же как раз выход и на крышу и через стену на улицу, в самый раз. Главное правильная функциональность IMHO, а вытяжку уже можно закрыть каким-то декором, типа решетчатой деревянной клетки, места там дофига т к потолок выходит очень высокий и зачем там экономить место непонятно. Если уж совсем не хочется то можно просто сделать вход в трубу с решеткой вровень со стеной а сам аппарат поставить на улице.
Anyata wrote: 16 Jul 2021 15:51 Вот вытяжка
https://www.build.com/broan-xb110h/s812852?uid=2103051
Broan сравнительно шумные, у нас была такая. В мастере я поставил панасоник он вообще бесшумный как я писал - такая конструкция винтов.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

В ванной будет утром дубак с нетеплоизолированой крышей, даже в Санта-круз.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да нет нормально у нас , 15 градусов зимой по всему второму этажу, у нас везде такая не изолированная крыша. Это утром, потом я включаю отопление и за 10 минут становится 18, за пол часа 20 . В общем привыкли. Спасибо что про Панасоник написали , буду теперь смотреть на них, этот уже оставлю, как есть.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 16 Jul 2021 17:19
Ratbert wrote: 16 Jul 2021 16:59 на отвлеченную тему, про потолок на картинке... какая там изоляция? она вообще есть?
Изоляции нет, не на потолке не в стенах. Те ее нет вообще. Дом деревянный каркас обшитый гипсом внутри и сайдингом снаружи, крыша битумка похоже лежит прямо на досках крыши. То то я смотрю мой кондей в сильно жаркие дни не тянет. Второй этаж под крышей нагревается до 30. Но с другой стороны у нас тут в Санта Крузе сильно жарко редко бывает, океан очень хорошо держит идеальную температуру. Но в общем конечно же , нужно менять сайдинг , ставить утепление по всему дому , ветро барьер и новый сайдинг. Мы уже получили пару квоутов. Но сначала нужно делать окна. Мы хотим окна тоже поменять , да еще с изменением размера. Я думала те кто делают сайдинг будут делать и окна , мне кажется это связанные операции, но нет. Говорят , лучше если вы окна сами как-нибудь , а мы только сайдинг. Но еще конечно будем искать. Это дело серьезное.
окна, изоляция и сайдинг это серьезные вложения... может тогда новый дом лучше построить?

я бы положил толстую изоляцию внутри между стропил и зашил бы гипсом... дешево и быстро
у меня был дом 70-х (очень похожий на двеллерский) в котором изначально так изоляция и закладывалась... почти уверен что у него так сделано
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Построить новый дом , это не так просто и дорого. Прежде всего земля, строить на месте старого ( как реновацию) или покупать участок ? Если новый участок , то у нас все маленькие или не разработанные в горах. Там по больше и вид хороший, цена где то 300-500 тыс. Но это не разработанный , там ничего, и не известно, можно ли будет там что то построить. Я знаю что покупают землю с условием, если дадут все пермиты , то тогда сделка заключается, но все равно это считай 6 мес или год, только на все оформление , а дальше строить это еще год или больше. Да и дорога туда в горы тоже еще то приключение.
Ну или этот дом сносить и строить новый. Тоже дорого. И жить где то нужно. Думаю больше миллиона будет построить новый дом. Все ж таки ремонты дешевле.
Вот тут читала , 2008 году мужик построил дом в Сиэтле. Вот он раскладку по цифрам дает https://ahousebythepark.com/journal/archive/2010/11/
И это 2008 год. Нет конечно же можно чуть скромней у него на кабинеты ушло 60К. Но в общем порядок такой.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 16 Jul 2021 21:26 Построить новый дом , это не так просто и дорого. Прежде всего земля, строить на месте старого ( как реновацию) или покупать участок ? Если новый участок , то у нас все маленькие или не разработанные в горах. Там по больше и вид хороший, цена где то 300-500 тыс. Но это не разработанный , там ничего, и не известно, можно ли будет там что то построить. Я знаю что покупают землю с условием, если дадут все пермиты , то тогда сделка заключается, но все равно это считай 6 мес или год, только на все оформление , а дальше строить это еще год или больше. Да и дорога туда в горы тоже еще то приключение.
Ну или этот дом сносить и строить новый. Тоже дорого. И жить где то нужно. Думаю больше миллиона будет построить новый дом. Все ж таки ремонты дешевле.
Вот тут читала , 2008 году мужик построил дом в Сиэтле. Вот он раскладку по цифрам дает https://ahousebythepark.com/journal/archive/2010/11/
И это 2008 год. Нет конечно же можно чуть скромней у него на кабинеты ушло 60К. Но в общем порядок такой.
Но изоляцию под потолок стоит поставить, с vent channels.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

OtecFedor wrote: 16 Jul 2021 23:57
Но изоляцию под потолок стоит поставить, с vent channels.
Вы имеете в виду только в ванной или во всем доме сделать систему вентиляции? Или только между крышей и изоляцией?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 17 Jul 2021 01:55
OtecFedor wrote: 16 Jul 2021 23:57
Но изоляцию под потолок стоит поставить, с vent channels.
Вы имеете в виду только в ванной или во всем доме сделать систему вентиляции? Или только между крышей и изоляцией?
Как я уже говорил- содрал sheetrock (он же шитрак) меняй изоляцию и vapor barrier. По моему очевидно.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ну я так и собираюсь делать, только с внешней стороны, снять сайдинг , поставить изоляцию и ветробайрьер , потом новый сайдинг. Только с крышей проблема , не хочу обшивать потолок гипсокартонном, по этом куда ставить изоляцию на крышу пока не придумала.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 17 Jul 2021 15:16 Ну я так и собираюсь делать, только с внешней стороны, снять сайдинг , поставить изоляцию и ветробайрьер , потом новый сайдинг. Только с крышей проблема , не хочу обшивать потолок гипсокартонном, по этом куда ставить изоляцию на крышу пока не придумала.

Изоляцию как правило ставят изнутри. Крыша основнои елемент, если ее не изолировать то остальное не имеет смысла. Можно толстыи пенопласт попробовать, но лично я верю в два слоя R30 под 90о.

Баланс комфорта и внешнего вида, одно как правило противоречит другому и каждыи решает для себя. Как я уже говорил я переделал свою ультра-модерн ванную в более приземленныи вид потому что достала духота летом и обогреватели под ногами зимои. Но допускаю что предыдушего владельца ето не напрягало.
Единственно с возрастом баланс смешается в сторону комфорта, естественно.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Это какая же толщина у вас получилась на два слоя R30, Для меня наверно это будет значить опустить потолок в доме , так что размер от пола до потолка будет 3 метра, убрать все балки , и зашить все гипсом. Не знаю все эти сложные пространства зашивать R30, довольно сложно, плюс сами балки будут мостиками холода. Я об этом думала но пока только как делать это сверху не придумала.
Крыша важна в утепление дома, но мне кажется это больше для холодного климата, так как теплый воздух из дома стремиться улететь на улицу через крышу. А вот прохладный воздух он тяжелый, как кисель, течет вниз, и даже если я утеплю стены, это даст хороший эффект. Так как утеплять крышу двумя слоями , да даже одним сверху, это нужно решетку, обрешетку и дальше новую фанеру или осб. потом парабрьер, потом уже финишное покрытие. Пока вопрос крыши открыт.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 17 Jul 2021 22:28 Это какая же толщина у вас получилась на два слоя R30, Для меня наверно это будет значить опустить потолок в доме , так что размер от пола до потолка будет 3 метра, убрать все балки , и зашить все гипсом. Не знаю все эти сложные пространства зашивать R30, довольно сложно, плюс сами балки будут мостиками холода. Я об этом думала но пока только как делать это сверху не придумала.
Крыша важна в утепление дома, но мне кажется это больше для холодного климата, так как теплый воздух из дома стремиться улететь на улицу через крышу. А вот прохладный воздух он тяжелый, как кисель, течет вниз, и даже если я утеплю стены, это даст хороший эффект. Так как утеплять крышу двумя слоями , да даже одним сверху, это нужно решетку, обрешетку и дальше новую фанеру или осб. потом парабрьер, потом уже финишное покрытие. Пока вопрос крыши открыт.
Там был cathedral ceiling с skylight, я опустил на 3 ft, как раз появилось место для изоляции. В жарком климате изоляция и vapor barrier очень важны, крыша раскаляется на солнце до безумных градусов
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Неделю клали новые полы на верхнем этаже. Поставила на паузу туалет, и зашли половики. Договаривалась заранее так что бы полы уложили до плитки на полу в ванной, что бы плиткой выйти на один уровень и сделать без бортика. Из-за того что у меня душ без бортика то пол нужно было поднять на 5 мм. С учетом демонтажа старого покрытия, высота пола от уровня чернового пола 25 мм. Решила делать такой пирог , у меня черновой пол уже был выложен тонкой фанерой , дальше Грин глю, еще один слой фанеры в 6 мм, дальше пробка в 12 мм и дальше винил 8 мм. Пробку закупала по интернету, и она оказалась гораздо лучшего качества, чем пробка от продавца полов.

Полы я покупала в местном магазинчике, специализирующимся на половых покрытиях, они же и установку делали пола и плинтусов. По цене у них 5000 за сам винил , остальное работа и плинтуса. С плинтусами сильно промахнулась, нужно было покупать самой , у них похоже самые дешевые, по качеству. За покраску с меня взяли 650 дол. И то повозили кисточкой да и все , как то это не так должно быть.

С установкой тоже, в магазине я общалась с американцами, на установку приехали мексы. Не то что бы плохо, но не так как бы мне хотелось. Первый день работы , когда клали слой фанеры на Грин глю, пришлось следить, что бы соблюдали инструкцию , но все равно 10% клея осталось не израсходованным, если бы не следила наверно 50% клея не использовали. Когда отрывали старый плинтус пробили стену в двух местах, спрашиваю что будете делать с дырками, говорят новый плинтус выше все закроет. Пришлось самой обрабатывать стену , заделала все дырки и вмятины , зашпаклевала, зашкурила и покрасила по периметру. В клозете хотели оставить ножки старого шкафа , положили фанеру с вырезами под ноги, я чуть в обморок не упала , представив что это шкаф будет со мной до конца. Заставила ножки резать, и делать весь пол.

На следующий раз , наверно установщиков буду искать сама, думаю и дешевле будет по цене и моментов таких не будет.

По поводу винила, мало рисунков досок, и мои мексы положили на самом видном месте две одинаковый доски.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 25 Jul 2021 02:18 Неделю клали новые полы на верхнем этаже. Поставила на паузу туалет, и зашли половики. Договаривалась заранее так что бы полы уложили до плитки на полу в ванной, что бы плиткой выйти на один уровень и сделать без бортика. Из-за того что у меня душ без бортика то пол нужно было поднять на 5 мм. С учетом демонтажа старого покрытия, высота пола от уровня чернового пола 25 мм. Решила делать такой пирог , у меня черновой пол уже был выложен тонкой фанерой , дальше Грин глю, еще один слой фанеры в 6 мм, дальше пробка в 12 мм и дальше винил 8 мм. Пробку закупала по интернету, и она оказалась гораздо лучшего качества, чем пробка от продавца полов.

Полы я покупала в местном магазинчике, специализирующимся на половых покрытиях, они же и установку делали пола и плинтусов. По цене у них 5000 за сам винил , остальное работа и плинтуса. С плинтусами сильно промахнулась, нужно было покупать самой , у них похоже самые дешевые, по качеству. За покраску с меня взяли 650 дол. И то повозили кисточкой да и все , как то это не так должно быть.

С установкой тоже, в магазине я общалась с американцами, на установку приехали мексы. Не то что бы плохо, но не так как бы мне хотелось. Первый день работы , когда клали слой фанеры на Грин глю, пришлось следить, что бы соблюдали инструкцию , но все равно 10% клея осталось не израсходованным, если бы не следила наверно 50% клея не использовали. Когда отрывали старый плинтус пробили стену в двух местах, спрашиваю что будете делать с дырками, говорят новый плинтус выше все закроет. Пришлось самой обрабатывать стену , заделала все дырки и вмятины , зашпаклевала, зашкурила и покрасила по периметру. В клозете хотели оставить ножки старого шкафа , положили фанеру с вырезами под ноги, я чуть в обморок не упала , представив что это шкаф будет со мной до конца. Заставила ножки резать, и делать весь пол.

На следующий раз , наверно установщиков буду искать сама, думаю и дешевле будет по цене и моментов таких не будет.

По поводу винила, мало рисунков досок, и мои мексы положили на самом видном месте две одинаковый доски.
Ето нормальная ситуация для всго кроме high-end. Говоришь с белым америкацем на напомаженом траке, работу делают латинос на убитых пикапах где один как-то понимает по-англииски.

Если вы будете искать сами, проблема у вас не будет relationship, вы же ве какои large property owner и не придете к ним еше 20 раз с ванно-проектами.

Я бы етот ламинат и в аннои положил, я ипользовал етих https://www.flooret.com/, отличная вешь
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Я на Флоорет смотрела, но как то мне больше понравилась Gaia. У них и показательи лучше , они дают 50 лет на домашнее использование, значит достаточно уверенны в своем продукте. И камня они используют больше. Так как это вроде как лаймстоун запаяный в полимер, чем больше камня тем прочнее. Брала домой образец, царапала его, стучала ,роняла молоток и нож в общем тестировала, результ хороший.
По поводу контрактора, это конечно правда , не факт , что я бы нашла, но нужно было попробовать, в крайнем случае , всегда можно в магазине заказать. Еще наверно нужно было по расспрашивать, про установщиков, кто будет сабконтрактор или их рабочий, как долго работают и тд. Глядишь после таких вопросов может дали бы и не мексов. Я была так на ванной сосредоточена , что как то полы упустила, вроде как бы тут все просто , старый пол убрать новый положить.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Bathroom remodel

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Anyata wrote: 25 Jul 2021 02:18 На следующий раз , наверно установщиков буду искать сама, думаю и дешевле будет по цене и моментов таких не будет.
В следующий раз будет только хуже. В стране катастрофически падает уровень образования. Т.е. все меньше и меньше народу могут в стране думать головой. В лучшем случае (и по расходу клея Вы это видели) могут повторить инструкцию - если смогут ее (а) прочитать и (б) понять прочитанное. И я бы не обольщался бы на тексты на испанском, что там с умением читать и понимать прочитанное у мексов на испанском совершенно не ясно.
Причем так везде, на самом деле, даже в любимом тут программировании. Раньше думали, что есть какие-то государственные (или полугосударственные) синекуры, где сидят сливки, сейчас, после истории с Боингом понятно, что и там все тоже самое.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Jul 2021 00:02
Anyata wrote: 25 Jul 2021 02:18 На следующий раз , наверно установщиков буду искать сама, думаю и дешевле будет по цене и моментов таких не будет.
В следующий раз будет только хуже. В стране катастрофически падает уровень образования. Т.е. все меньше и меньше народу могут в стране думать головой. В лучшем случае (и по расходу клея Вы это видели) могут повторить инструкцию - если смогут ее (а) прочитать и (б) понять прочитанное. И я бы не обольщался бы на тексты на испанском, что там с умением читать и понимать прочитанное у мексов на испанском совершенно не ясно.
Причем так везде, на самом деле, даже в любимом тут программировании. Раньше думали, что есть какие-то государственные (или полугосударственные) синекуры, где сидят сливки, сейчас, после истории с Боингом понятно, что и там все тоже самое.
А после ковида вообше будет трындец, говорят у переболевших интеллект падает ниже плинтуса. Так что спешите клеить полы
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Bathroom remodel

Post by DropAndDrag »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Jul 2021 00:02
Anyata wrote: 25 Jul 2021 02:18 На следующий раз , наверно установщиков буду искать сама, думаю и дешевле будет по цене и моментов таких не будет.
В следующий раз будет только хуже. В стране катастрофически падает уровень образования. Т.е. все меньше и меньше народу могут в стране думать головой. В лучшем случае (и по расходу клея Вы это видели) могут повторить инструкцию - если смогут ее (а) прочитать и (б) понять прочитанное. И я бы не обольщался бы на тексты на испанском, что там с умением читать и понимать прочитанное у мексов на испанском совершенно не ясно.
Причем так везде, на самом деле, даже в любимом тут программировании. Раньше думали, что есть какие-то государственные (или полугосударственные) синекуры, где сидят сливки, сейчас, после истории с Боингом понятно, что и там все тоже самое.
с боингом наверное наложился и другой момент. последнее время они сворачивали в вашингтоне и уводили в северную каролину из-за зарвавшихся юнион. а один-другой-третий специалист в сложных системах могут сыграть критичную роль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Jul 2021 00:02Раньше думали, что есть какие-то государственные (или полугосударственные) синекуры, где сидят сливки, сейчас, после истории с Боингом понятно, что и там все тоже самое.
Речь про 737 MAX?

Эффективные манагеры везде наносят ущерб.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Jul 2021 00:02
В следующий раз будет только хуже. В стране катастрофически падает уровень образования.
Откуда дровишки, дарагой Ильич?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Bathroom remodel

Post by Леонид Ильич Брежнев »

При наличии большого количества образованных людей, общий "гул" образованных людей, скорее всего не даст сделать совсем уж глупые шаги, или попробуют поставить более - менее грамотные подпорки. Сейчас в том же строительстве о котором мы говорим, практически не возможно сделать что-то простые креативные вещи типа out of the box, за это не берутся ни за какие деньги, а на тех, кто вроде бы берется больно смотреть, поскольку ты понимаешь, что они и 10% не понимают.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Bathroom remodel

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Из лесу вестимо (с). Я на студентов современных смотрю и на школьников, да и просто на молодежь вокруг.

Return to “Ремонт и строительство”