Bathroom remodel

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 22 May 2021 18:03
Anyata wrote: 22 May 2021 16:46 Еще я меняю пол в спальне и гостиной на винил, очень хочу что бы в ванной плитка подходила в стык через полоску Шлюцера. И как я понимаю ,это удобней всего сделать плиточнику , уложить плитку к полу , а не на оборот пол к плитке. Но при этом плиточник задает высоту пола, так как там у меня душ, склон , безпорожек.
с картинкой есть проблема: оба пола чудесным образом заканчиваются аккуратными финишинговыми сторонами друг к другу, без всякой подрезки? ... интересно как это так получилось? :D
Может, оттуда начинали? :) специально ради этого?

У нас одно время был популярен пол в домах в тосканском стиле - камень с деревом. Вот это была виртуозная укладка.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

Мне нравится плоский пол в душе без порожка, смотрится очень clean с дизайнерской точки зрения. но это геморрой, да, надо подрезать joists.
always@(posedge clk)
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 22 May 2021 18:03 с картинкой есть проблема: оба пола чудесным образом заканчиваются аккуратными финишинговыми сторонами друг к другу, без всякой подрезки? ... интересно как это так получилось? :D
Картинка конечно же фотошоплена, но думаю возможно сделать. Там доски пола лежат вдоль порога, ну а плитка подрезана , возможно это керамогранит ректифицированный, там край под 90градусов. Надеюсь получится.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 28 May 2021 18:22
Ratbert wrote: 22 May 2021 18:03
Anyata wrote: 22 May 2021 16:46 Еще я меняю пол в спальне и гостиной на винил, очень хочу что бы в ванной плитка подходила в стык через полоску Шлюцера. И как я понимаю ,это удобней всего сделать плиточнику , уложить плитку к полу , а не на оборот пол к плитке. Но при этом плиточник задает высоту пола, так как там у меня душ, склон , безпорожек.
с картинкой есть проблема: оба пола чудесным образом заканчиваются аккуратными финишинговыми сторонами друг к другу, без всякой подрезки? ... интересно как это так получилось? :D
Может, оттуда начинали? :) специально ради этого?
не получится по нескольким причинам: это не открытое пространство а промежуток дверного проема если начинать оттуда то получатся финишные стороны в проеме а все остальные которых очень много будут подрезаться и в ванной и в комнате, некрасиво... и стены редко идеально параллельны или перпендикулярны т.е. придется гнать от соединения по линии соединения и кривизна будет только увеличиваться
я бы поставил Т соединение хотябы чтобы не было видно технологического зазора между полом и плиткой, а он должен быть...
или как некоторые делают (или делали) отдельный переход в проеме типа мозаики
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

Возможно, но плитка может быть подрезана, не зря же ее пришлось прикрывать шлютером.

Переход в виде мозаики - это большое нет, это такие 90-е.
always@(posedge clk)
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 28 May 2021 22:46
я бы поставил Т соединение хотябы чтобы не было видно технологического зазора между полом и плиткой, а он должен быть...
или как некоторые делают (или делали) отдельный переход в проеме типа мозаики
Да посмотрела на профили Шлютера, у них есть специальные для винила, это как раз я буду себе ставить. Т образный мне кажется наиболее безопасный вариант, с точки зрения долгожительства.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 28 May 2021 17:29 У меня муж 1.9м,

Так нехаи сам и делает. Трубы на чердаке ето стрeм.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Длинная ножка душа из стены, головка под потолок, вот и все
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Bathroom remodel

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Dweller wrote: 30 May 2021 06:51 Длинная ножка душа из стены, головка под потолок, вот и все
Я сейчас наблюдаю, как друг ростом 2.10 делает себе ванную под свой рост. Так, что бы входить в душ не нагибая голову и мыться так, что бы вода сверху падала, а не сбоку. Но там все началось с поднятия потолков ;) ;) ;)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Jun 2021 23:20
Dweller wrote: 30 May 2021 06:51 Длинная ножка душа из стены, головка под потолок, вот и все
Я сейчас наблюдаю, как друг ростом 2.10 делает себе ванную под свой рост. Так, что бы входить в душ не нагибая голову и мыться так, что бы вода сверху падала, а не сбоку. Но там все началось с поднятия потолков ;) ;) ;)
Есть ещё вариант установить откидной стульчик, у меня стоит такой. На светлое будущее, и не в смысле когда подрастём до 2-10 :mrgreen:
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да стульчик не откидной, а я думала купить тиковую табуретку, но муж точно на ней сидеть не будет. И поднять потолок тоже думаю, но это будет видно когда демонтаж сделается, тогда и решать обсуждать.
На ебее удалось купить душ на потолок, правда старая модель, но за то 2.5 галлона в минуту, и тоже крепится клипсами в потолок. Теперь жду доставки. Вроде открытая коробка, а сам душ новый. Надеюсь что все пройдет гладко.
В общем занимаюсь закупкой всякого для ремонта, крючки, выключатели, светильники. Вроде не много, да и что там за работа сиди карточкой по Интернету махай. А времени отнимает кучу, пока все проверишь. Еще вроде такой удобный сайт build.com, все есть легко выбирать, но уже два раза с ним заминка, то нет товара и будет через 9 недель, то поставили заказ на задержку. И самое ужасное, что нужно писать в чат, или звонить. Звонить ни разу не получилось дождаться оператора, а чат это тоже 20-30 минут ожидания.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 04 Jun 2021 00:56 самое ужасное
потому что
"Вы ставите нереальные планы. Это как его? Волюнтаризм!" :D
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Расслабилась с Амазоном, кнопку ткнул и все готово. Вариант, что бы было написано что на складе есть 500 единиц, а на деле 9 недель ждать, мне не встречался. Заказ на холд без причины, звоните срочно, а то отменим совсем, это уже совсем странно. Единственное что держит на этом сайте, так это 5% каш бэк на кредитку. У чейса сейчас на кредитке Флекс идет 5% на хоум импрувмент , но Амазон не попадает в эту категорию.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Амазон (точнее селлеры на нём) борзеют последнее время.
На других сайтах если поискать через Гугл или Ибэй, можно часто найти и in-stock и дешевле, просто все привыкли к return policy, etc. что клиент всегда прав, хотя на самом деле и другие онлайн магазины не хуже
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

Anyata wrote: 04 Jun 2021 00:56 Да стульчик не откидной, а я думала купить тиковую табуретку, но муж точно на ней сидеть не будет. И поднять потолок тоже думаю, но это будет видно когда демонтаж сделается, тогда и решать обсуждать.
На ебее удалось купить душ на потолок, правда старая модель, но за то 2.5 галлона в минуту, и тоже крепится клипсами в потолок. Теперь жду доставки. Вроде открытая коробка, а сам душ новый. Надеюсь что все пройдет гладко.
В общем занимаюсь закупкой всякого для ремонта, крючки, выключатели, светильники. Вроде не много, да и что там за работа сиди карточкой по Интернету махай. А времени отнимает кучу, пока все проверишь. Еще вроде такой удобный сайт build.com, все есть легко выбирать, но уже два раза с ним заминка, то нет товара и будет через 9 недель, то поставили заказ на задержку. И самое ужасное, что нужно писать в чат, или звонить. Звонить ни разу не получилось дождаться оператора, а чат это тоже 20-30 минут ожидания.
Сейчас везде засада с товарами. Дефицит, блин. Это не их вина, скорее всего.

Build.com неплохой вебсайт, это Фергюссон. Вы можете посмотреть много чего в их шоурумах, если они у вас есть. Если будете заказывать через шоурум, у вас будет реп, которого можно будет долбать.
Они дороговаты, но у них много хорошего.
always@(posedge clk)
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ну вот и началось, сегодня пришил и ободрали ванну до костей за 5 часов. Не так уж и много мусора получилось, если сравнивать с отбиванием штукатурки в Хрущеве. Как оказалось, изоляции нет совсем. Весь дом, это каркас с обшивкой снаружи и гипсом внутри. Открылся замечательный потолок. Теперь думаю оставить деревянные открытый потолок. А фан засунуть по ванити что бы его не было видно, конечно же это не правильно, весь влажный воздух поднимается на верх, но на деревянный потолок устанавливать фен будет не красиво, там еще такая уродская пластиковая крышка. Сам фен у меня мощный, если включить то вытянет все мгновенно, единственно ,так это сам от уровня влажности включаться не будет. Теперь ищу светильник на потолок.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

красить или стейнить потолок будете?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да вот еще думаю , что посоветуете?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Еще повесить на потолок что-нибудь геометрическое
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Anyata wrote: 28 Jun 2021 23:59 Да вот еще думаю , что посоветуете?
Komissar wrote: 28 Jun 2021 23:10 красить или стейнить потолок будете?
это цинизм? с обеих сторон?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

с моей - честный недоуменный вопрос, бо обычно не делают открытого потолка в ванной.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 28 Jun 2021 23:05 Ну вот и началось, сегодня пришил и ободрали ванну до костей за 5 часов. Не так уж и много мусора получилось, если сравнивать с отбиванием штукатурки в Хрущеве. Как оказалось, изоляции нет совсем. Весь дом, это каркас с обшивкой снаружи и гипсом внутри. Открылся замечательный потолок. Теперь думаю оставить деревянные открытый потолок. А фан засунуть по ванити что бы его не было видно, конечно же это не правильно, весь влажный воздух поднимается на верх, но на деревянный потолок устанавливать фен будет не красиво, там еще такая уродская пластиковая крышка. Сам фен у меня мощный, если включить то вытянет все мгновенно, единственно ,так это сам от уровня влажности включаться не будет. Теперь ищу светильник на потолок.
У меня в туалете был cathedral потолок в туалете, было безумно жарко летом и холодно зимои.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 28 Jun 2021 23:05 Открылся замечательный потолок.
а я предлагал сломать все загородки и закоулки... и сделать проект с чистого листа, такая красота была бы
не останавливайтесь, доламывайте что уж там осталось... :-)
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Komissar wrote: 29 Jun 2021 00:29 с моей - честный недоуменный вопрос, бо обычно не делают открытого потолка в ванной.
Да вы правы , я так тоже думала зашить все гипсом. и точеные светильнки по кургу. Но тут начали ломать, и пришло вдохновение.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 29 Jun 2021 04:58
Anyata wrote: 28 Jun 2021 23:05 Открылся замечательный потолок.
а я предлагал сломать все загородки и закоулки... и сделать проект с чистого листа, такая красота была бы
не останавливайтесь, доламывайте что уж там осталось... :-)
Да я в общем то и планировала все ломать,

Return to “Ремонт и строительство”