Уход за паркетом

Moderator: Komissar

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Уход за паркетом

Post by Mmodel »

Привет,

Имею головную боль.
Въежал в апартмент и вроде как паркетный пол был ок когда был намытый, соотвественно поставил галочку что ок так как не видел и не знал.
Есть только несколько фоток где что-то видно, но старый телефон плохо брал с большим ISO.
Когда долго начал ходить то царапины начали быть видны так как грязь туда забилась, сейчас их видно много но я их не делал.

Wood filler не подходит, карандащи с фламастеры тоже.
По моему он был хорошо вымыт и чем-то намазал что я так сразу не заметил.

Думаю его просто хорошо отмыть что помогает и вот надо чем-то намазать что-бы белые намытые царапины сгладить.
Думаю надо это какой-то масленный.

Боюсь что с меня сдерут депозит за его замену полную, а это будет самы пикантный момент когда я буду переезжать и дело будет не до этого, ну разве что за две недели попросить сделать пред-оценку.
Ну тут тоже может как-то можно казать мол пусть меняет только ту часть которая ему не нравиться. Либо берёт за заляпывание.


Может кто знает?

Вроде как за десятку банку лака можно купить, но я совсем не знаю как его подобрать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Уход за паркетом

Post by Mmodel »

Я пробовал карандаши, фламастеры, краску в тюбиках.
Все не подходят, причина - он пол не однотонный, тобишь даже хуже получается.

Stain ещё можно попробовать, но опять-же закажу и нет гарантии того что цвет окажется таким-же.

Когда вода есть то царапины не видно, то может каким парафином без цвета, но они всёравно будут смотреть и поймут.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Уход за паркетом

Post by PAF »

Это лучше бы спросить в Мой дом. Попросите перенести топик.
По теме, парафином не советую, так как пол станет таким скользким, что кто-нибудь ноги себе переломает. Я бы вымыла Morphy soap, продается везде, а потом бы Bona натерла бы. Царапины не будут бросаться в глаза.

Return to “Ремонт и строительство”