сосульки - это насколько плохо?

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

сосульки - это насколько плохо?

Post by DropAndDrag »

редко нас сильно заносит снегом. за 15 зим было пару раз и оба раза в паре мест вырастали большие сосульки.
второй раз я озаботился, так в одном месте на чердаке находит heater, но потом внимательно посмотрел и нашел, что крыша выступает за стену на фут или пол-метра, так что маловероятно, что сосульки из-за heater. другое место вообще с угла крыльца.
понятно, что нужно избегать ледяных карманов, которые образуются на внутреннем изломе крыши. в прошлый раз у 2 коллег были потопы. а вот с сосульками как-то не могу сообразить - это плохо и надо что-то делать или забить?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: сосульки - это насколько плохо?

Post by liamkin »

DropAndDrag wrote: 01 Mar 2021 02:02 редко нас сильно заносит снегом. за 15 зим было пару раз и оба раза в паре мест вырастали большие сосульки.
второй раз я озаботился, так в одном месте на чердаке находит heater, но потом внимательно посмотрел и нашел, что крыша выступает за стену на фут или пол-метра, так что маловероятно, что сосульки из-за heater. другое место вообще с угла крыльца.
понятно, что нужно избегать ледяных карманов, которые образуются на внутреннем изломе крыши. в прошлый раз у 2 коллег были потопы. а вот с сосульками как-то не могу сообразить - это плохо и надо что-то делать или забить?
Сосульки плохо для софитс и фасцияс. Будет краска облезать. Дерево будет гнить.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: сосульки - это насколько плохо?

Post by PAF »

Heater на чердаке это плохо, рекомендуют все изолировать. Все, включая выход на чердак.
Мы в прошлом доме после жуткой снежной зимы 2010 года , когда у нас стала образовываться ледяная дамба на крыше по весне перестелили пол крыши, а потом сами положили heated cables . Они продаются в home depot или lowes, стоят недорого. После этого такого безобразия больше не было.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: сосульки - это насколько плохо?

Post by PAF »

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: сосульки - это насколько плохо?

Post by DropAndDrag »

спасибо!

Return to “Ремонт и строительство”