Deck

Moderator: Komissar

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Deck

Post by sondo »

Хотим пристроить дек к новопостреоенному дому.
До этого всегда жили с каменным патио, поэтому совсем не знаем плюсов и минусов дека. Пока просто хочется чтобы когда выходишь из living room, не надо было идти вниз по ступенькам. Понятное дело что хочется (и есть достаточно места) под барбекю, под место посидет и т.д.
Плнаируется что то типа по размеру от 16х20 футов до 20 х30, грилль и подобное понятное дело ближе к выходу из кучни, но кроме этого непонятно как удобнее куда что предположительно определить. Делать ли все на одном уровне, делать ли сплит (пбшая высота нигде не более 3 футов) так что многоуровневый не из за небходимости, а только разве по дизайну если). То есть визуально вроде и одноуровнево нормально, и сплитуровено нормально, но непонятно как будет удобно практически. Да и вообще что удобно, а что просто фича которую продают строители.
Кто живет с деком несколько лет, чтобы вы изменили в своем деке?
Какие фичи вы возненавидели со временем?
Какие фичи удачны?
Возненавидели ли вы дек в целом и перешли на патио?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Deck

Post by OtecFedor »

sondo wrote: 24 Jan 2021 21:39 Хотим пристроить дек к новопостреоенному дому.
До этого всегда жили с каменным патио, поэтому совсем не знаем плюсов и минусов дека. Пока просто хочется чтобы когда выходишь из living room, не надо было идти вниз по ступенькам. Понятное дело что хочется (и есть достаточно места) под барбекю, под место посидет и т.д.
Плнаируется что то типа по размеру от 16х20 футов до 20 х30, грилль и подобное понятное дело ближе к выходу из кучни, но кроме этого непонятно как удобнее куда что предположительно определить. Делать ли все на одном уровне, делать ли сплит (пбшая высота нигде не более 3 футов) так что многоуровневый не из за небходимости, а только разве по дизайну если). То есть визуально вроде и одноуровнево нормально, и сплитуровено нормально, но непонятно как будет удобно практически. Да и вообще что удобно, а что просто фича которую продают строители.
Кто живет с деком несколько лет, чтобы вы изменили в своем деке?
Какие фичи вы возненавидели со временем?
Какие фичи удачны?
Возненавидели ли вы дек в целом и перешли на патио?
Отличаня вешь, только однуровневыи без всяких сплитов, доски поставил бы хорошии composite напр Azek, pressure-treated достал, но тогда хороших компоситов не было
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Deck

Post by sondo »

OtecFedor wrote: 24 Jan 2021 21:58 Отличаня вешь, только однуровневыи без всяких сплитов, доски поставил бы хорошии composite напр Azek, pressure-treated достал, но тогда хороших компоситов не было
Azek лучше чем Trex?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Deck

Post by OtecFedor »

sondo wrote: 25 Jan 2021 00:23
OtecFedor wrote: 24 Jan 2021 21:58 Отличаня вешь, только однуровневыи без всяких сплитов, доски поставил бы хорошии composite напр Azek, pressure-treated достал, но тогда хороших компоситов не было
Azek лучше чем Trex?
По-моему да
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Deck

Post by Komissar »

только одноуровневый!
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Deck

Post by sondo »

Komissar wrote: 25 Jan 2021 01:13 только одноуровневый!
В чем для вас главное неудобство многоуровневого?
(как многоуровненый я имею ввиду пару ступеней между)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Deck

Post by Komissar »

sondo wrote: 25 Jan 2021 01:48
Komissar wrote: 25 Jan 2021 01:13 только одноуровневый!
В чем для вас главное неудобство многоуровневого?
(как многоуровненый я имею ввиду пару ступеней между)
несешь бутылку, разговаривая с гостями, забыл про ступеньку - бах! и коленка разбита, и драгоценное вино пролито...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Deck

Post by Beretta »

sondo wrote: 25 Jan 2021 01:48
Komissar wrote: 25 Jan 2021 01:13 только одноуровневый!
В чем для вас главное неудобство многоуровневого?
(как многоуровненый я имею ввиду пару ступеней между)
смотря где будет эта ступень. Я мучилась, у меня получалось так, что ступень посреди deck ограничивала место, где располагалась мебель :(. В общем, переделывали deck, убрали нафик ступень. Ступеньки только с deck и в дверь кухни, вот, кстати, этими ступеньками и компенсировали разбивающую ступень посредине (ну, не совсем посредине, но она, ступень, мешала несказанно).
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Deck

Post by OtecFedor »

Лично для меня весь смысл дека- выход на улицу без всяких ступенек и как можно больше плошади. Просто выити походить, чаи попить, посмотреть на звезды-планеты, priceless.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Deck

Post by sondo »

Beretta wrote: 25 Jan 2021 03:28
sondo wrote: 25 Jan 2021 01:48
Komissar wrote: 25 Jan 2021 01:13 только одноуровневый!
В чем для вас главное неудобство многоуровневого?
(как многоуровненый я имею ввиду пару ступеней между)
смотря где будет эта ступень. Я мучилась, у меня получалось так, что ступень посреди deck ограничивала место, где располагалась мебель :(. В общем, переделывали deck, убрали нафик ступень. Ступеньки только с deck и в дверь кухни, вот, кстати, этими ступеньками и компенсировали разбивающую ступень посредине (ну, не совсем посредине, но она, ступень, мешала несказанно).
Спасибо!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Deck

Post by mikeG »

Основная фича - под деком заводятся крысы, лисы и еноты. Иногда по 10 штук енотов выгоняю.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Deck

Post by sondo »

mikeG wrote: 25 Jan 2021 03:52 Основная фича - под деком заводятся крысы, лисы и еноты. Иногда по 10 штук енотов выгоняю.
:D
У нас енотов нет.
Койоты, олени да медведи.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Deck

Post by Ratbert »

sondo wrote: 24 Jan 2021 21:39 Хотим пристроить дек к новопостреоенному дому.
Кто живет с деком несколько лет, чтобы вы изменили в своем деке?
Какие фичи вы возненавидели со временем?
Какие фичи удачны?
Возненавидели ли вы дек в целом и перешли на патио?
дек и патио это разные по функционалу вещи... там где можно построить/залить патио нельзя дек...
сама идея деки это выровнять низкий уровень вровень с выходом из патио-дверей... если уровень земли ниже дверей то какое нафик патио, со ступеньками что ли? ступеньки это зло которое нужно избегать любыми способами

я бы однозначно делал деку с непромокаемым покрытием, а под ней - обширное складское помещение... собственно я так и сделал в последних домах
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Deck

Post by Komissar »

mikeG wrote: 25 Jan 2021 03:52 Основная фича - под деком заводятся крысы, лисы и еноты. Иногда по 10 штук енотов выгоняю.
бедненькие енотики!

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Deck

Post by Flash-04 »

Зачем композит или preassure treated? Кедр. И красиво и вечно. Раз в пару лет подкрашивать, но не краской, а чтобы цвет подчёркивал.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Deck

Post by mikeG »

Komissar wrote: 25 Jan 2021 09:03 бедненькие енотики!
Да, я тоже это видео вспоминаю, когда под деком кто-то шуршать начинает.
Вот экземпляр:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Deck

Post by mikeG »

Вот только что лису из-под дека выгнал. Не иначе за крысой полезла :mrgreen:

Дек старый - пора менять. Подумываю срыть нафиг и бетоном закатать.
veey+

Re: Deck

Post by veey+ »

Komissar wrote: 25 Jan 2021 09:03
mikeG wrote: 25 Jan 2021 03:52 Основная фича - под деком заводятся крысы, лисы и еноты. Иногда по 10 штук енотов выгоняю.
бедненькие енотики!

От енотов лучше держаться подальше, как и от остальных диких животных.
https://videosik.com/7469-muchitelnaya- ... nstva.html
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Deck

Post by kostik78 »

Axek/Trex для жарких штатов без крыши над деком не рекомендую. Во первых провисают, ну во вторых раскаляются сильно. Один плюс - не требуют майтананс по сравнению с деревянным.

Return to “Ремонт и строительство”