kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 01 May 2021 04:36 убогие поручни, просто арматура какая-то, при том, что хауз не в industrial style
во как... :-) я только хотел написать что тов Комиссару наверняка не понравится... совпадение?
но это ж не на продажу а если хозяину нравится то и нормально
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 01 May 2021 04:36 убогие поручни, просто арматура какая-то, при том, что хауз не в industrial style
Газовый переоблицованый камин превратил хауз в транзишнл :)
На самом деле к совершенству мы уже не стремимся а просто хотим обновить более менее прилично на лет 15 вперёд
(Поручни эти банально некогда было рисечить, я просто цену быстренько проверил и все, 1300 за 10 футов оградки и 12 рельсы вдоль лестницы показалось приемлимым)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 01 May 2021 04:54
Komissar wrote: 01 May 2021 04:36 убогие поручни, просто арматура какая-то, при том, что хауз не в industrial style
во как... :-) я только хотел написать что тов Комиссару наверняка не понравится... совпадение?
но это ж не на продажу а если хозяину нравится то и нормально
Не то чтобы прямо нравится. Скажем так, вполне устраивает, и жену тоже. Это не то место где надо изгаляться и выпендриваться IMHO. Я лучше более удобный кран раковины на кухне порисечу
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 01 May 2021 04:31
Dweller wrote: 01 May 2021 04:00
Ratbert wrote: 01 May 2021 03:06 угол поручней подкачал... два столбика рядом с углом выглядят непрофесионально, должен быть один строго на углу... понятно что это готовые секции скрепленные вместе но все же
Согласен, но сейчас блин с кривым полом может это и к лучшему, более гибкая установка
Сами секции ровные но пол под наклоном, думаю цельный поручень было бы труднее гнуть (не то чтобы мы этот уже легко погнули)
В идеале надо было лазером вымерить и пол и стены, всю эту кривизну, и делать кривые поручни, но подозреваю что вышло бы дороже
Честно говоря много платить не хотелось, и на рисёч забил, просто предложили и я согласился
я не об уровнях (это вообще ерунда) а о том что на углу желательно ставить один столбик (не два) соединяющий две перпендикулярные секции... по-большому счету это неважно, особенно если кост/бенефит хороший
в целом поручни нормальные
Так я о чем и пишу. С одним столбиком конструкция стала бы цельной и подвисла одной ножкой (та которая у стены) на 1/2” над полом из-за кривизны. А тут меньшая секция просто встала на пол не вертикально и все равно соединилась с большей. Но мы решили из меньшей сделать параллелограм вместо прямоугольника чтобы подровнять ее под стену и угол соединения.
Цельная конструкция с одной ножкой на углу возможно так бы не изогнулась уже, хз.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Вот тут под стойкой пол ниже чем на углу, поэтому секция нагнулась в сторону стены и зазор вверху оказался меньше чем внизу.
842EB88A-1358-4729-B755-7F79E9DBEDCD.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Вот тут из-за наклона секции справа зазор вверху больше чем внизу.
Отсюда возникла идея перекосить специю справа так чтобы зазоры стали одинаковыми.
Будем толкать нижнюю часть секции справа вправо к стене. Крепления к полу переедут вправо на 1/2”. Сделаем распорку и можно или домкратиком или зажимом потихоньку изогнуть секцию.
ADAE9869-3C58-4BFB-8367-5134712A21E7.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Кстати на первых фотках общего плана оно и правда было похоже на волнисто-ребристую арматуру :) Игра света
На последних видно что сечение квадратурное :)
Со слегка закруглёнными краями
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: kitchen remodeling

Post by Anyata »

По моему отличные поручни. Склько по времени камин выкладывали , около 5 рабочих дней?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Anyata wrote: 01 May 2021 14:59 По моему отличные поручни. Склько по времени камин выкладывали , около 5 рабочих дней?
4, но если считать со сломом старого то да, ровно 5
1) слом
2) выравнивание стены
3) балка плюс нижняя часть
4) верхняя часть
5) силер и граут
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 01 May 2021 04:54
но это ж не на продажу а если хозяину нравится то и нормально
В наших колхозах на продажу это самые модные поручни. Если делать, то только так
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 01 May 2021 18:12
Ratbert wrote: 01 May 2021 04:54
но это ж не на продажу а если хозяину нравится то и нормально
В наших колхозах на продажу это самые модные поручни.
иногда мода бывает ugly :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

самые модные поручни - stainless steel with white or gray nylon ropes inside
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 01 May 2021 18:52 самые модные поручни - stainless steel with white or gray nylon ropes inside
Такие тоже можно.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

вот лестница как у Двеллера, но рейлинг смотрится намного более профессионально:

https://www.stairwarehouse.com/horizont ... #gallery-7
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

А почему не деревянные балясины? А то кухня деревянная, а перила черно-металлические
Вот как тут, например:

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 01 May 2021 19:05 вот лестница как у Двеллера, но рейлинг смотрится намного более профессионально:
https://www.stairwarehouse.com/horizont ... #gallery-7
Слишком массивно на мой взгляд, не элегантно. И стоит небось дороже
Мне уже начинает на самом деле нравиться что наши столбики уходят прямо в пол и пол идет до самого края обрыва
Насчёт углового столбика пожалуй соглашусь с Ratbert, можно было бы сделать один, но мне это не принципиально
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

nvvosk wrote: 01 May 2021 19:09 А почему не деревянные балясины? А то кухня деревянная, а перила черно-металлические
Вот как тут, например:

Image
да, когда перила и столбики из другого материала, чем поперечные перекладины, то выглядит лучше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Dweller wrote: 01 May 2021 19:12
Komissar wrote: 01 May 2021 19:05 вот лестница как у Двеллера, но рейлинг смотрится намного более профессионально:
https://www.stairwarehouse.com/horizont ... #gallery-7
Слишком массивно на мой взгляд, не элегантно. И стоит небось дороже
Мне уже начинает на самом деле нравиться что наши столбики уходят прямо в пол и пол идет до самого края обрыва
Насчёт углового столбика пожалуй соглашусь с Ratbert, можно было бы сделать один, но мне это не принципиально
да, черная подкладка внизу - лишняя и утяжеляет. Но у Вас, уж простите старого солдата за прямоту, получилось кустарно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 01 May 2021 19:09 А почему не деревянные балясины? А то кухня деревянная, а перила черно-металлические
Прихожая визуально отделена от кухни клозетом, плюс кухню железной ну никак не сделаешь :mrgreen:
С деревом надо думать в какой цвет стейнить, как крепить, выпиливать, столбы будут толще и менее элегантны - это как раз то от чего мы избавились
Рядом с прихожей в зале вдоль стены у нас будет еще вот такая длинная книжная полка во всю стену - https://www.furniturecart.com/washingto ... house.html
И тоже черная

Всё подбирать теперь под натуральный орех кухни это ж можно разориться и сойти с ума :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 01 May 2021 19:20
nvvosk wrote: 01 May 2021 19:09 А почему не деревянные балясины? А то кухня деревянная, а перила черно-металлические
Прихожая визуально отделена от кухни клозетом, плюс кухню железной ну никак не сделаешь :mrgreen:
С деревом надо думать в какой цвет стейнить, как крепить, выпиливать, столбы будут толще и менее элегантны - это как раз то от чего мы избавились
Рядом с прихожей в зале вдоль стены у нас будет еще вот такая длинная книжная полка во всю стену - https://www.furniturecart.com/washingto ... house.html
И тоже черная

Всё подбирать теперь под натуральный орех кухни это ж можно разориться и сойти с ума :D
Металлической никак - а вот черной вполне можно было сделать :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 01 May 2021 19:19
Dweller wrote: 01 May 2021 19:12
Komissar wrote: 01 May 2021 19:05 вот лестница как у Двеллера, но рейлинг смотрится намного более профессионально:
https://www.stairwarehouse.com/horizont ... #gallery-7
Слишком массивно на мой взгляд, не элегантно. И стоит небось дороже
Мне уже начинает на самом деле нравиться что наши столбики уходят прямо в пол и пол идет до самого края обрыва
Насчёт углового столбика пожалуй соглашусь с Ratbert, можно было бы сделать один, но мне это не принципиально
да, черная подкладка внизу - лишняя и утяжеляет. Но у Вас, уж простите старого солдата за прямоту, получилось кустарно.
Да, кустарно, да дешево и сердито, да, подходит больше для дека чем для прихожей, но вполне функционально и глаз не режет, ни мне ни жене. Видели такое или похожее и в новых дорогих домах/таунхаузах за 1-2М+
Стерпится, слюбится :)
Я лучше на окна деньги оставлю, они 96-98г что ли, но двойные, но алюминиевые и есть немного коденсата.
А еще возможно крыша одним из следующих этапов, ванные опять же...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 01 May 2021 19:23
Dweller wrote: 01 May 2021 19:20
nvvosk wrote: 01 May 2021 19:09 А почему не деревянные балясины? А то кухня деревянная, а перила черно-металлические
Прихожая визуально отделена от кухни клозетом, плюс кухню железной ну никак не сделаешь :mrgreen:
С деревом надо думать в какой цвет стейнить, как крепить, выпиливать, столбы будут толще и менее элегантны - это как раз то от чего мы избавились
Рядом с прихожей в зале вдоль стены у нас будет еще вот такая длинная книжная полка во всю стену - https://www.furniturecart.com/washingto ... house.html
И тоже черная

Всё подбирать теперь под натуральный орех кухни это ж можно разориться и сойти с ума :D
Металлической никак - а вот черной вполне можно было сделать :)
Черный цвет да и вообще темные мы не любим - ну Вы это уже заметили по цвету пола, камина, стен и т. д.
Поручни можно, ну и шкаф тоже (но там альтернативы не было особо и выбора кроме как совсем кастом от 10-20к)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Да я шучу, конечно :) Сама бы черной кухню не стала делать (но и деревянные я не люблю - страшно рада, что от своей, наконец, избавилась :) ).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 01 May 2021 19:36 Да я шучу, конечно :) Сама бы черной кухню не стала делать (но и деревянные я не люблю - страшно рада, что от своей, наконец, избавилась :) ).
В чем проблема деревянные? Если хорошая фанера , толстая и водоустойчивая то ок на 26-50 лет
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 02 May 2021 01:47
nvvosk wrote: 01 May 2021 19:36 Да я шучу, конечно :) Сама бы черной кухню не стала делать (но и деревянные я не люблю - страшно рада, что от своей, наконец, избавилась :) ).
В чем проблема деревянные? Если хорошая фанера , толстая и водоустойчивая то ок на 26-50 лет
Столько не живут :)
Нашему дому уже больше 50-ти, так что такая долговечность нам не нужна :) Но я о цвете-фактуре. Я люблю светлые кухни (но не белоснежные)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Ремонт и строительство”