kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 19:42
Dweller wrote: 09 Dec 2020 19:35
Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 18:31
Dweller wrote: 09 Dec 2020 18:24 Что происходит сейчас это посуда копится у раковины с двух сторон и потом если надо что-то приготовить уже приходится все разгребать в стороны. А тут будет два места, каждое со своей раковиной, а между ними посудомойка
:shock:
Сейчас у нас нереально чтобы один человек продолжал готовить у раковины/плиты а другой складывал в посудомойку
Хочется сделать две зоны с раковинами вместо одной. Размер раковины не имеет значения - мы руками моем очень редко.
Не понимаю.
До начала готовки все продукты помыл.
Готовишь, складываешь в раковину. Приготовил, сполоснул, сложил в посудомойку.
Когда например гости и дети бегают по дому, всё просто валится в кучу, и процесс готовки переходит в процесс еды и уборки посуды и потом опять готовки/еды и т.д. Основные работы на кухне у раковины, поэтому хочется 2 в разных местах чтобы распараллелить/разгребать
С новым open space можно будет уходить в кухню и убирать посуду и готовить и т.д. при этом оставаясь в прямой видимости с теми кто в зале (дети, гости и пр).
Поэтому раковина на полуострове так чтобы стоять лицом к залу, можно телек еще смотреть например. И там же посудомойка, можно будет закладывать быстрее - сейчас с одной раковиной закладывать что то в посудомойку не получается так как у раковины кто-то есть и мешает даже открыть посудомойку.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lizaveta »

MTC wrote: 09 Dec 2020 20:31 У вас весь дом в стиле фото кухонь, которые вы тут запостили?
Есть же чудесные европейские дизайны, современные. Итальянские, например.
Или вам нравится этот тяжелый американский стиль с деревянными фасадами?
+1 даже в Икее кухни выглядят более привлекательно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lizaveta »

Dweller wrote: 09 Dec 2020 20:43
Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 19:42
Dweller wrote: 09 Dec 2020 19:35
Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 18:31
Dweller wrote: 09 Dec 2020 18:24 Что происходит сейчас это посуда копится у раковины с двух сторон и потом если надо что-то приготовить уже приходится все разгребать в стороны. А тут будет два места, каждое со своей раковиной, а между ними посудомойка
:shock:
Сейчас у нас нереально чтобы один человек продолжал готовить у раковины/плиты а другой складывал в посудомойку
Хочется сделать две зоны с раковинами вместо одной. Размер раковины не имеет значения - мы руками моем очень редко.
Не понимаю.
До начала готовки все продукты помыл.
Готовишь, складываешь в раковину. Приготовил, сполоснул, сложил в посудомойку.
Когда например гости и дети бегают по дому, всё просто валится в кучу, и процесс готовки переходит в процесс еды и уборки посуды и потом опять готовки/еды и т.д. Основные работы на кухне у раковины, поэтому хочется 2 в разных местах чтобы распараллелить/разгребать
С новым open space можно будет уходить в кухню и убирать посуду и готовить и т.д. при этом оставаясь в прямой видимости с теми кто в зале (дети, гости и пр).
Поэтому раковина на полуострове так чтобы стоять лицом к залу, можно телек еще смотреть например. И там же посудомойка, можно будет закладывать быстрее - сейчас с одной раковиной закладывать что то в посудомойку не получается так как у раковины кто-то есть и мешает даже открыть посудомойку.
Наверное мне не понять потому что у меня 1 большая раковина лицом в зал и рядом посудомойка.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lisa wrote: 09 Dec 2020 19:50
Dweller wrote: 09 Dec 2020 19:31
Lisa wrote: 09 Dec 2020 18:23 Если с выдвижных полок будет падать, то оно точно так же и с полок lazy susan будет падать. Суть то одна, движущиеся полки, только двигаются по-разному.
возможно мы с Вами говорим об одном и том же
вот kidney shaped lazy susan VS то что я думал Вы имели в виду
Да, практически. В верхней картинке полки по одной выдвигаются, не вместе. На нижней картинке полки тоже двигаются, только вокруг оси, а не вперёд. Если с них что-то может упасть оно и упадёт и закатится в самый дальний угол где фиг достанешь. Ask me how I know.
Из того что я читал, слышал и видел, kidney shaped lazy susan это самое оно для углов. Причем без центральной оси и с дверью раскладушкой.
Еще удобнее наверное вращать сразу вместе с дверкой прибитой к кругу, но тогда нужна ось или две дверки одна внизу другая вверху.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lolla wrote: 09 Dec 2020 19:55 как я уже сказала у меня микс выдвижных шкафов и обычных. Выдвижные делала потому что все кругом кричали как это круто и модно и удобно. В итоге мне не понравилось и когда были проблемы в доме требующие замену кухни, я прогнула строитель поставить мне вместо обычные стандартные нижние кабинет. Могу сказать что для меня стало намного удобней. Но у меня остались и выдвижные кабинеты тоже в которых у меня хранятся в основном посуда-контейнеры. Самый узенький шкаф - для крышек ибо бестолковый. Если блендер разбирать то он занимает в два раза больше поверхности по этому мне удобней когда он собранный стоит. ИП я для примера привела. Я не люблю заставленный каунтер. Если китченэйд миксер особо не потаскаешь так как он тяжелый, другие вещи можно, но когда их некуда убирать неочень удобно. Когда я делала выдвижные шкафы я не думала что это может быть проблемой и напрягать. В шкафы над холодильником лазить вообще не люблю, но опять же, кому то может и нормально. Я за удобство лишь. Честно, дажею что мне никто не сказал в свое время о минусах выдвижных шкафов, только по этому делюсь сейчас.
Минусы есть, я не спорю. Может сделаем один нижний шкаф с дверками и там уже выдвижные полочки - так будет больше помещаться и более гибко можно высоту полочки менять если припрет, но надо делать 2 движения открыть выдвинуть.
Lolla wrote: 09 Dec 2020 19:55 Кабинеты со стороны где сидишь на айланде у нас был апгрейд через билдера. По моему обычные узкие кабинеты (у меня туда стопка тарелок 12 инчей по ширене встает только), а боковины острова из такого же дерева как кабинеты. То есть у нас весь остров это кабинеты в два ряда спиной друг другу без драйвола. Кабинеты эти как экстра место для хранения. Например, у меня там посуда которая для застольев хранится, вазы все для цветов (полки легко можно сделать разной высоты), и всякие насадки для Китченэйда - одна коробка с мясорубкой чего стоит :). То есть максимум раз в неделю туда заглядываю. Приходится стулья отодвигать. Но без этих кабинетов я не знаю где бы еще все что там храню хранила.
Вот тоже похожие мысли - можно будет хранить что-то для сервировки и не только, места для серванта у стола у нас нет.
У вас 12" по всю длину острова полочки? Открытые или закрытые? Выдвижные? Можете сфотать выложить?
У нас в нижней части пойдет труба и электрика т. е. шкафчики будут не от самого пола. Думаю можно будет сделать опору коробку типа высотой 6-12" и на нее уже ставить эти стандартные upper cabs шкафчики. Что в принципе хорошо, т к полки редко бывают до самого пола, обычно 4" минимум toe-kick планка.
Lolla wrote: 09 Dec 2020 19:55 Про вторую раковину никогда не задумывалась. Никогда не было по этому не знаю в чем смысл.
Мы когда дома смотрели видели краники с водой прямо над плитой, вы такой не рассматривали?
Краник надо плитой это баловство IMHO. Нам нужна полноценная, со сливом, пусть даже маленькая. Фрукты помыть или руки или что-то еще сполоснуть то что надо. Особенно чтобы не ходить вокруг полуострова из зала все время к раковине. Еще и основной холодильник будет в 13 футах от основной раковины, не набегаешься.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: kitchen remodeling

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 20:44
MTC wrote: 09 Dec 2020 20:31 У вас весь дом в стиле фото кухонь, которые вы тут запостили?
Есть же чудесные европейские дизайны, современные. Итальянские, например.
Или вам нравится этот тяжелый американский стиль с деревянными фасадами?
+1 даже в Икее кухни выглядят более привлекательно.
Ето просто стандартный американский дизайн. Зайди в любой дом и в каждом втором будет такая кухня.
Отработано до мелочей.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: kitchen remodeling

Post by ARARAT. »

Dweller wrote: 08 Dec 2020 21:14 на полуострове думаю поставить вот такую штуку под раковину чтобы не заморачиваться с вентом слива
IMG_0007.jpg
Там где 4" min сделать как можно выше, прямо упиреть в top...
И все равно ето откровенное г, не в какое сравнение с нормальным vent.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lisa wrote: 09 Dec 2020 20:23 Выдвижные ящики нужно продумывать заранее. Что вы собираетесь там хранить, какая высота ящика для этого нужна, и сколько каких ящиков. Если просто поставить везде стандартные ящики то вполне может быть неудобно.
Абсолютно согласен. Все будет продумано. На самом деле, с нынешним планом, один нижний кабинет будет справа от плиты, а второй-третий на полуострове. Там 11' из которых 3' уйдет на угловой шкаф, 2' на посудомойку, 1'-1.5' на раковину, и останется 4.5-5', т.е. на 2 нижних шкафа. Из которых я еще думаю один употребить под микроволновку но еще не решил окончательно. Скорее всего сделаю просто справа от плиты (через 12-18" каунтертоп) башню типа вот такой и уже туда впихну все мелкие appliances, а внизу будут как раз выдвижные ящики разной высоты
IMG_0054.jpg
IMG_0061.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lolla »

Dweller wrote: 09 Dec 2020 21:04 Вот тоже похожие мысли - можно будет хранить что-то для сервировки и не только, места для серванта у стола у нас нет.
У вас 12" по всю длину острова полочки? Открытые или закрытые? Выдвижные? Можете сфотать выложить?
У нас в нижней части пойдет труба и электрика т. е. шкафчики будут не от самого пола. Думаю можно будет сделать опору коробку типа высотой 6-12" и на нее уже ставить эти стандартные upper cabs шкафчики. Что в принципе хорошо, т к полки редко бывают до самого пола, обычно 4" минимум toe-kick планка.
в меня такой флор план дома - кабинеты видны в айланде. Мы не делали ручки на тех кабинетах. Шкафы не выдвижные, просто узенькие - открываешь дверцы и там полочки.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: kitchen remodeling

Post by Osen' »

Dweller wrote: 09 Dec 2020 19:14 Ну мне надо сейчас решить какого типа/цвета шкафы, думаю cherry clear или cherry tamarack.
Потом уже как шкафы будут подходить надо будет решить какой каунтертоп и какой пол.
Пока думаю вот такое что то сделать: либо светлый либо темный cherry и светлый каунтертоп
Мы сделали темные cherry шкафы, рябой каунтертоп и на полу и на стенах травертин плитка. Уже 6 лет как довольны как слоны. Очень удачный дизайн, я бы ничего не переделала.
15974307881_14f1fef3ea_o.jpg
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lisa wrote: 09 Dec 2020 20:26
Dweller wrote: 09 Dec 2020 19:14 Ну мне надо сейчас решить какого типа/цвета шкафы, думаю cherry clear или cherry tamarack.
Потом уже как шкафы будут подходить надо будет решить какой каунтертоп и какой пол.
Пока думаю вот такое что то сделать: либо светлый либо темный cherry и светлый каунтертоп
Очень советую взять семплы каждого из этих цветов и посмотреть дома. Потому что на картинке одно, в шоуруме другое, а в домашнем освещении совсем третье.
MTC wrote: 09 Dec 2020 20:31 У вас весь дом в стиле фото кухонь, которые вы тут запостили?
Есть же чудесные европейские дизайны, современные. Итальянские, например.
Или вам нравится этот тяжелый американский стиль с деревянными фасадами?
У меня внизу в мини-баре уже cherry clearcoat и светлый практически белый кварц, претензий нет, выглядит солидно.
Вот фотка.

И да, весь дом в стиле типа chalet - открытые коричневые балки, высокий потолок шатром, кирпичный камин до потолка который мы все таки перелицуем (еще фотка того как хотим камин). Дому 41 год, менять стиль смысла нет, и все переделывать.
92142449_224693605607747_827051044390305792_n.jpg
129140157_689458295036723_4340996635139372175_n.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 20:44
MTC wrote: 09 Dec 2020 20:31 У вас весь дом в стиле фото кухонь, которые вы тут запостили?
Есть же чудесные европейские дизайны, современные. Итальянские, например.
Или вам нравится этот тяжелый американский стиль с деревянными фасадами?
+1 даже в Икее кухни выглядят более привлекательно.
Я ходил в Икею когда выбирал шкафы для низа. Мне они показались топорными, хлипкими, и угловатыми. К тому же там нельзя было играться с размерами, особенно с глубиной.
Но да, выглядят они современно. Меня больше волнует однако не как оно выглядит а насколько удобно и вписывается ли в нынешний стиль. Менять окна, красить балки и перила и т.д. по списку не хочется.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: kitchen remodeling

Post by Osen' »

Модерновые кухни быстро выходят и моды. На мой вкус классика всегда выигрывает в перспективе. Икеа стиль может быть ниче так как временный бюджетный вариант пока денег не хватает на более солидное. Кухня все-таки долгосрочное вложение, я бы дизайнила так чтобы и через тридцать лет выглядело классно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 21:05
Dweller wrote: 08 Dec 2020 21:14 на полуострове думаю поставить вот такую штуку под раковину чтобы не заморачиваться с вентом слива
IMG_0007.jpg
Там где 4" min сделать как можно выше, прямо упиреть в top...
И все равно ето откровенное г, не в какое сравнение с нормальным vent.
Ну вонять не должно, самое главное чтобы сливалось быстро. Возможно будет булькать и издавать прочие звуки во время слива. Расстояние там будет больше 6 футов, поэтому можно длинный слив сделать под бОльшим углом чем обычно. Тянуть две трубы для правильного loop vent как-то более геморрно но тоже можно, это все же не остров а полуостров. В 12" пространстве по высоте можно будет и loop vent и все что угодно.
Посудомойка будет сливать в основную раковину, там расстояние не такое большое, максимум 6 футов, под угловым шкафом пойдет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lolla wrote: 09 Dec 2020 21:15
Dweller wrote: 09 Dec 2020 21:04 Вот тоже похожие мысли - можно будет хранить что-то для сервировки и не только, места для серванта у стола у нас нет.
У вас 12" по всю длину острова полочки? Открытые или закрытые? Выдвижные? Можете сфотать выложить?
У нас в нижней части пойдет труба и электрика т. е. шкафчики будут не от самого пола. Думаю можно будет сделать опору коробку типа высотой 6-12" и на нее уже ставить эти стандартные upper cabs шкафчики. Что в принципе хорошо, т к полки редко бывают до самого пола, обычно 4" минимум toe-kick планка.
в меня такой флор план дома - кабинеты видны в айланде. Мы не делали ручки на тех кабинетах. Шкафы не выдвижные, просто узенькие - открываешь дверцы и там полочки.
Ага, понял. Про ручки я не подумал совсем - они явно будут мешать. Думал просто открытые полки без всяких дверок и ручек, но щас думаю может и сделать типа скрытых полочек за дверками без ручек как на этом фото - выглядит красиво!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: kitchen remodeling

Post by ARARAT. »

Dweller wrote: 09 Dec 2020 21:38
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 21:05
Dweller wrote: 08 Dec 2020 21:14 на полуострове думаю поставить вот такую штуку под раковину чтобы не заморачиваться с вентом слива
IMG_0007.jpg
Там где 4" min сделать как можно выше, прямо упиреть в top...
И все равно ето откровенное г, не в какое сравнение с нормальным vent.
Ну вонять не должно, самое главное чтобы сливалось быстро. Возможно будет булькать и издавать прочие звуки во время слива. Расстояние там будет больше 6 футов, поэтому можно длинный слив сделать под бОльшим углом чем обычно. Тянуть две трубы для правильного loop vent как-то более геморрно но тоже можно, это все же не остров а полуостров. В 12" пространстве по высоте можно будет и loop vent и все что угодно.
Посудомойка будет сливать в основную раковину, там расстояние не такое большое, максимум 6 футов, под угловым шкафом пойдет.
Просто поднимите етот vent как я сказал и я бы еще диаметр трубы сделал на размер больше... Сам vent взять с как можно меньшим давлением открытия.
PS Вонять ничего не будет, проблема в обратном, там проблема именно в быстром и хорошем сливе... У меня в доме он стоит на кухонную раковину, строители сволочи, так мне приходится раз в пол года ету трубу чистить звеевиком... Я тоже поднял его и диаметр самого vent увеличил, диаметр основной трубы увеличить гораздо труднее. После етого стало еще терпимо, но далеко от идеала...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Osen' wrote: 09 Dec 2020 21:18
Dweller wrote: 09 Dec 2020 19:14 Ну мне надо сейчас решить какого типа/цвета шкафы, думаю cherry clear или cherry tamarack.
Потом уже как шкафы будут подходить надо будет решить какой каунтертоп и какой пол.
Пока думаю вот такое что то сделать: либо светлый либо темный cherry и светлый каунтертоп
Мы сделали темные cherry шкафы, рябой каунтертоп и на полу и на стенах травертин плитка. Уже 6 лет как довольны как слоны. Очень удачный дизайн, я бы ничего не переделала.
15974307881_14f1fef3ea_o.jpg
Вот я тоже уже склоняюсь к темным шкафам cherry а не как у нас внизу clearcoat. С темным шкафом светлый каунтертоп выглядит лучше и шкаф не сливается с полом, который я хочу сделать светлым типа golden oak. И в зале и кухне у нас очень много света даже зимой, иначе бы тёмные шкафы не делал чтобы не было слишком мрачно.
На плитку на пол я пока не решился, точнее не думал об этом. Разве что если делать теплый пол но у нас и так внизу этаж и пол не холодный.
Проще все деревом застелить и зал и кухню и коридор одним фасоном.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Osen' wrote: 09 Dec 2020 21:38 Модерновые кухни быстро выходят и моды. На мой вкус классика всегда выигрывает в перспективе. Икеа стиль может быть ниче так как временный бюджетный вариант пока денег не хватает на более солидное. Кухня все-таки долгосрочное вложение, я бы дизайнила так чтобы и через тридцать лет выглядело классно.
Это да, наш дом не совсем старый (1979) поэтому планировка более менее нормальная, еще лет 20-30 протянет, все-таки не убогий рамблер 50-60-х годов, там уже ничего не переделать по нормальному. Просто общий размер не такой большой (2700 кв фт) и соответственно все комнаты и ванные небольшие. Но уютные. В рамблерах вообще крошечное всё.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: kitchen remodeling

Post by Osen' »

Dweller wrote: 09 Dec 2020 21:50 На плитку на пол я пока не решился, точнее не думал об этом. Разве что если делать теплый пол но у нас и так внизу этаж и пол не холодный.
Проще все деревом застелить и зал и кухню и коридор одним фасоном.
У нас травертин плитка с подогревом, можно запрограммировать когда подогревать - например утром когда все завтракают, или когда ужин начинаем готовить.
От паркета на кухне мы отказались, у нас трое детей, на тот момент были маленькие, плюс кошка, паркет бы мы ухайдокали очень быстро. Что было не раз опробовано на деле...чего мы тол;ко на кухонный пол не роняли и не проливали.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: kitchen remodeling

Post by MTC »

Yvsobol wrote:
Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 20:44
MTC wrote: 09 Dec 2020 20:31 У вас весь дом в стиле фото кухонь, которые вы тут запостили?
Есть же чудесные европейские дизайны, современные. Итальянские, например.
Или вам нравится этот тяжелый американский стиль с деревянными фасадами?
+1 даже в Икее кухни выглядят более привлекательно.
Ето просто стандартный американский дизайн. Зайди в любой дом и в каждом втором будет такая кухня.
Отработано до мелочей.
Да, но тут это не данность. Сам себе модно сделать стильно и современно
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 21:43
Dweller wrote: 09 Dec 2020 21:38
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 21:05
Dweller wrote: 08 Dec 2020 21:14 на полуострове думаю поставить вот такую штуку под раковину чтобы не заморачиваться с вентом слива
IMG_0007.jpg
Там где 4" min сделать как можно выше, прямо упиреть в top...
И все равно ето откровенное г, не в какое сравнение с нормальным vent.
Ну вонять не должно, самое главное чтобы сливалось быстро. Возможно будет булькать и издавать прочие звуки во время слива. Расстояние там будет больше 6 футов, поэтому можно длинный слив сделать под бОльшим углом чем обычно. Тянуть две трубы для правильного loop vent как-то более геморрно но тоже можно, это все же не остров а полуостров. В 12" пространстве по высоте можно будет и loop vent и все что угодно.
Посудомойка будет сливать в основную раковину, там расстояние не такое большое, максимум 6 футов, под угловым шкафом пойдет.
Просто поднимите етот vent как я сказал и я бы еще диаметр трубы сделал на размер больше... Сам vent взять с как можно меньшим давлением открытия.
PS Вонять ничего не будет, проблема в обратном, там проблема именно в быстром и хорошем сливе... У меня в доме он стоит на кухонную раковину, строители сволочи, так мне приходится раз в пол года ету трубу чистить звеевиком... Я тоже поднял его и диаметр самого vent увеличил, диаметр основной трубы увеличить гораздо труднее. После етого стало еще терпимо, но далеко от идеала...
Ну я уже понял что там наболело :mrgreen:
Да, трубу пущу 2" (больше как то странно) под хорошим наклоном и близко к полу, так что вент можно будет задрать очень высоко внутри шкафа.
Опять же, раковина будет не основной а просто быстро сполоснуть продукты, тарелку, или руки. Все грязно-жирные дела будут в основной раковине.
Можно конечно луп вент сделать сразу, но там тогда придется занижать слив основной раковины так как я не смогу луп вент соединять ниже чем слив основной раковины соединяется со стояком. Ну либо надо будет изгаляться с загибами луп вента вверх у стояка.

Вот картинка для острова, в случае полуострова можно под пол не подкапываться а сделать все в стенке
original.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Osen' wrote: 09 Dec 2020 21:56
Dweller wrote: 09 Dec 2020 21:50 На плитку на пол я пока не решился, точнее не думал об этом. Разве что если делать теплый пол но у нас и так внизу этаж и пол не холодный.
Проще все деревом застелить и зал и кухню и коридор одним фасоном.
У нас травертин плитка с подогревом, можно запрограммировать когда подогревать - например утром когда все завтракают, или когда ужин начинаем готовить.
От паркета на кухне мы отказались, у нас трое детей, на тот момент были маленькие, плюс кошка, паркет бы мы ухайдокали очень быстро. Что было не раз опробовано на деле...чего мы тол;ко на кухонный пол не роняли и не проливали.
У нас сейчас паркет и как-то пережил двоих маленьких детей. Выбоин нет, гнили тоже, водой мы его сильно не заливали.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

MTC wrote: 09 Dec 2020 22:08
Yvsobol wrote:
Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 20:44
MTC wrote: 09 Dec 2020 20:31 У вас весь дом в стиле фото кухонь, которые вы тут запостили?
Есть же чудесные европейские дизайны, современные. Итальянские, например.
Или вам нравится этот тяжелый американский стиль с деревянными фасадами?
+1 даже в Икее кухни выглядят более привлекательно.
Ето просто стандартный американский дизайн. Зайди в любой дом и в каждом втором будет такая кухня.
Отработано до мелочей.
Да, но тут это не данность. Сам себе модно сделать стильно и современно
Все зависит от стиля дома. Новые современные - да, а старые смысла нет, они должны оставаться солидными. Современные стили там будут смотреться как топик и лосины на 70-летней бабушке из Тамбова.
Крашеный ДСП из Икеи мне даром не нужен как бы прикольно он не выглядел, будет облупливаться и разбухать. Оно еще и перекоситься может под тяжелым каунтертопом
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: kitchen remodeling

Post by ARARAT. »

Dweller wrote: 09 Dec 2020 22:09
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 21:43
Dweller wrote: 09 Dec 2020 21:38
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 21:05
Dweller wrote: 08 Dec 2020 21:14 на полуострове думаю поставить вот такую штуку под раковину чтобы не заморачиваться с вентом слива
IMG_0007.jpg
Там где 4" min сделать как можно выше, прямо упиреть в top...
И все равно ето откровенное г, не в какое сравнение с нормальным vent.
Ну вонять не должно, самое главное чтобы сливалось быстро. Возможно будет булькать и издавать прочие звуки во время слива. Расстояние там будет больше 6 футов, поэтому можно длинный слив сделать под бОльшим углом чем обычно. Тянуть две трубы для правильного loop vent как-то более геморрно но тоже можно, это все же не остров а полуостров. В 12" пространстве по высоте можно будет и loop vent и все что угодно.
Посудомойка будет сливать в основную раковину, там расстояние не такое большое, максимум 6 футов, под угловым шкафом пойдет.
Просто поднимите етот vent как я сказал и я бы еще диаметр трубы сделал на размер больше... Сам vent взять с как можно меньшим давлением открытия.
PS Вонять ничего не будет, проблема в обратном, там проблема именно в быстром и хорошем сливе... У меня в доме он стоит на кухонную раковину, строители сволочи, так мне приходится раз в пол года ету трубу чистить звеевиком... Я тоже поднял его и диаметр самого vent увеличил, диаметр основной трубы увеличить гораздо труднее. После етого стало еще терпимо, но далеко от идеала...
Ну я уже понял что там наболело :mrgreen:
Да, трубу пущу 2" (больше как то странно) под хорошим наклоном и близко к полу, так что вент можно будет задрать очень высоко внутри шкафа.
Опять же, раковина будет не основной а просто быстро сполоснуть продукты, тарелку, или руки. Все грязно-жирные дела будут в основной раковине.
Можно конечно луп вент сделать сразу, но там тогда придется занижать слив основной раковины так как я не смогу луп вент соединять ниже чем слив основной раковины соединяется со стояком. Ну либо надо будет изгаляться с загибами луп вента вверх у стояка.

Вот картинка для острова, в случае полуострова можно под пол не подкапываться а сделать все в стенке
original.jpg
Неа, loop vent я думаю в вашем случае не надо...
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: kitchen remodeling

Post by MTC »

Dweller wrote:
Lizaveta wrote: 09 Dec 2020 20:44
MTC wrote: 09 Dec 2020 20:31 У вас весь дом в стиле фото кухонь, которые вы тут запостили?
Есть же чудесные европейские дизайны, современные. Итальянские, например.
Или вам нравится этот тяжелый американский стиль с деревянными фасадами?
+1 даже в Икее кухни выглядят более привлекательно.
Я ходил в Икею когда выбирал шкафы для низа. Мне они показались топорными, хлипкими, и угловатыми. К тому же там нельзя было играться с размерами, особенно с глубиной.
Но да, выглядят они современно. Меня больше волнует однако не как оно выглядит а насколько удобно и вписывается ли в нынешний стиль. Менять окна, красить балки и перила и т.д. по списку не хочется.
В ваш дом шикарно впишется современная европейская кухня! Очень светло и объемно у вас.

Return to “Ремонт и строительство”