kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 04 Jan 2021 18:37
Flash-04 wrote: 04 Jan 2021 15:37
Dweller wrote:
Likenew wrote: 02 Jan 2021 01:41
Dweller wrote: 01 Jan 2021 02:18 В Иллинойсе вода не горная, там наверно лучше вообще из бутылок пить
Ну у меня будет возможность все переделать сразу как надо т к вскрою весь драйвол и даже пол и подпол
Ужас, вы сами всем руководите? Такой масштаб переделок :yad:, и ничего не упустить, прям как строить заново, только сложней. Молодец!
Опыт уже есть, все ок. Буду нанимать и контролировать
Удачи! Контролировать придётся, так как даже опытные контракторы косячат. У меня так при смене пола на кухне забыли дакт вывести. Хорошо что ещё hardwood не успели положить. Подняли сабфлур и сделали дакт как полагается.
Ага, и самое муторное это после оплаты за ними переделывать. И главное самому вспомнить что дакт нужен :)
Ну я все моменты записываю, будем по пунктам всё проверять несколько раз в день, благо работа из дома. Конечно будут шуметь мешать на митингах но это уже проблема меньшего масштаба.
(Мне кстати тоже надо дакт переносить будет, а внизу на этаже уже установлены колпаки для света между джойстов, будет весело.)
в самом крайнем случае один вывод дакта можно и заблокировать... одним выводом больше, одним меньше :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 05 Jan 2021 04:17
Dweller wrote: 04 Jan 2021 18:37 (Мне кстати тоже надо дакт переносить будет, а внизу на этаже уже установлены колпаки для света между джойстов, будет весело.)
в самом крайнем случае один вывод дакта можно и заблокировать... одним выводом больше, одним меньше :D
Ну я скорее вскрою всё то что было там наделано с колпаками (вслепую 4-футовым сверлом сквозь джойсты, от колпака к колпаку) и переделаю по нормальному, тем более что потом туда еще забивать гвозди в пространство. Чтобы там провода не болтались а были нормально сделаны.
По крайней вскрою подпол там где будут убираться стены перегородки, т к я так понимаю перегородки стоят на этом сабфло и просто так не поднимёшь
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

Dweller wrote: 02 Jan 2021 05:28
Lisa wrote: 02 Jan 2021 02:21
Dweller wrote: 02 Jan 2021 01:29 У нас электричество дешевое, и там теплоизоляция как в термосе так что ок
Вы же газовую духовку ради экономии собираетесь покупать? :)
Ну духовка побольше жрет энергии, там 30А 220В как минимум
Зато удобство и качество выпечки несравнимы. Имея опыт с обоими, я бы электрическую духовку на газовую не поменяла бы, тем более ради копеечной экономии. Но дело ваше, конечно.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Lisa wrote: 05 Jan 2021 06:31
Dweller wrote: 02 Jan 2021 05:28
Lisa wrote: 02 Jan 2021 02:21
Dweller wrote: 02 Jan 2021 01:29 У нас электричество дешевое, и там теплоизоляция как в термосе так что ок
Вы же газовую духовку ради экономии собираетесь покупать? :)
Ну духовка побольше жрет энергии, там 30А 220В как минимум
Зато удобство и качество выпечки несравнимы. Имея опыт с обоими, я бы электрическую духовку на газовую не поменяла бы, тем более ради копеечной экономии. Но дело ваше, конечно.
после отъезда с Родины ни разу не пользовался газовой духовкой... в современных газовых есть такие же фичи как и в электрических?... например как самовыключение когда meat probe достигнет заданной температуры? можно ли точно задать температуру? и прочее
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Ratbert wrote: 05 Jan 2021 06:50
Lisa wrote: 05 Jan 2021 06:31
Dweller wrote: 02 Jan 2021 05:28
Lisa wrote: 02 Jan 2021 02:21
Dweller wrote: 02 Jan 2021 01:29 У нас электричество дешевое, и там теплоизоляция как в термосе так что ок
Вы же газовую духовку ради экономии собираетесь покупать? :)
Ну духовка побольше жрет энергии, там 30А 220В как минимум
Зато удобство и качество выпечки несравнимы. Имея опыт с обоими, я бы электрическую духовку на газовую не поменяла бы, тем более ради копеечной экономии. Но дело ваше, конечно.
после отъезда с Родины ни разу не пользовался газовой духовкой... в современных газовых есть такие же фичи как и в электрических?... например как самовыключение когда meat probe достигнет заданной температуры? можно ли точно задать температуру? и прочее
Есть :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

Ratbert wrote: 05 Jan 2021 06:50
Lisa wrote: 05 Jan 2021 06:31
Dweller wrote: 02 Jan 2021 05:28
Lisa wrote: 02 Jan 2021 02:21 Вы же газовую духовку ради экономии собираетесь покупать? :)
Ну духовка побольше жрет энергии, там 30А 220В как минимум
Зато удобство и качество выпечки несравнимы. Имея опыт с обоими, я бы электрическую духовку на газовую не поменяла бы, тем более ради копеечной экономии. Но дело ваше, конечно.
после отъезда с Родины ни разу не пользовался газовой духовкой... в современных газовых есть такие же фичи как и в электрических?... например как самовыключение когда meat probe достигнет заданной температуры? можно ли точно задать температуру? и прочее
Есть, конечно. И температуру задать можно, только поддерживаться она будет хуже.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ну мы сложные торты не печём а скорее мясо-овощные блюда, и быстрый разогрев более важен, я так понимаю газовая будет быстрее стартовать и все-таки поддерживать в диапазоне 30 градусов уж температуру
Опять же, вариант с air fryer классный, там сразу начинает все печься/жариться
Если уж делать электро-печи то сразу в башнях, на уровне глаз
А если нет то раз уж проводим газ для куктопа то почему бы и не печь газом? Будет один цельный девайс
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Dweller wrote: 01 Jan 2021 02:13
nvvosk wrote: 31 Dec 2020 23:57
Dweller wrote: 31 Dec 2020 00:20 Заказал еще кипятильник вот такой под каунтер - опробуем перед реновэйшном тоже
Пишут греет до 210Ф (~97C)
Screen Shot 2020-12-30 at 3.19.32 PM.png
А в чем идея этого приспособления, интересно?
Идея чтобы чай заваривать без чайника, сразу наливать из краника кипяток. Там 2-3л воды поддерживается в почти кипящем состоянии.
Очень удобно для работы из дома.
Я вообще кухню делаю для себя :) Буду работать из кухни :)
Сегодня наконец открыл эту коробку, вечером попробую установить
Жрет всего 6.5А, пока прицеплю к розетке диспозера
Интересно что краник там регулирует холодную воду т е подачу в нагреватель, и потом уже кипяток идет обратно в тот же краник, т е там 3 трубки для воды и одна тоненькая как vent чтобы не лопнул нагреватель
Присоседю к выходу от фильтра через развилку 1/4" OD, там уже одна линия идет в холодильник
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Dweller wrote: 31 Dec 2020 00:17
Dweller wrote: 29 Dec 2020 19:36
nvvosk wrote: 29 Dec 2020 17:53
Dweller wrote: 29 Dec 2020 17:45 Не такая? Выглядит неплохо, air fry нет но true convection есть
D78CF5FB-7C15-4322-9F6C-F4BE45F1B8D7.jpeg
Я же написала - тоже от GE Profile. Да, она судя по картинкам.
True Convection в нижней духовке. Если бы не две духовки, я возможно выбрала бы Бош (изначально ее и планировала)...Но и в стоке Profile появилась раньше, и две духовки в наличии решили дело :)
Ура, нашёл такую же но ещё и с air fry!
Она правда ещё не продаётся но с середины конца января ок - https://www.costco.com/ge-profile-30-in ... 22706.html
Так... В Костко уже пишут что не такой страницы :(
Заказал на всякий случай вот тут https://www.us-appliance.com/pgs960ypfs.html
Если найдется к середине января дешевле цена либо в Костко оно опять появится, то отменю думаю заказ
Газ планируем проводить уже в начале февраля, так что можно будет попользоваться плитой и возможно даже худом еще до начала реновэйшна
А может и сразу её в гараж и там готовить на ней, прикрутить к газовому кранику. На время реновэйшна :mrgreen:
Вышло как и думал, в Костко она появилась дешевле, пришлось отменить в US Appliance и перезаказать в Костке - там и быстрее и надежнее возврат если что, и домой заносят и подключают и т д
https://www.costco.com/ge-profile-30-in ... 22706.html
Как газ сделаем начнем пользоваться :) Еще до реновэйшна т к кабинетов ждать долго. Может и вытяжку присобачу тоже заранее :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Установил новую вытяжку, это конечно небо и земля. На маленькой скорости 200 cfm ее вообще не слышно, на больших скоростях слышно только как воздух со свистом уходит наружу. 850 cfm высасывает весь воздух между плитой и вытяжкой за секунду.
Щас жарил рыбу, на кухне запаха не было в принципе, зато на улице на крыльце сразу шибануло в нос.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Установил так же нагреватель под раковину, на место дипенсера для мыла, чтобы новую дыру не делать. Чай получается отличный, вода через фильтр. Температура 210Ф выставлено, идёт пар от струи.
Холодный фильтрованный краник наверное в кухне делать не буду т к в холодильнике есть уже выход охлаждённой воды. Если будет холодная так что нельзя пить будем добавлять кипяток из краника :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 11 Jan 2021 02:45 Установил так же нагреватель под раковину, на место дипенсера для мыла, чтобы новую дыру не делать. Чай получается отличный, вода через фильтр. Температура 210Ф выставлено, идёт пар от струи.
Холодный фильтрованный краник наверное в кухне делать не буду т к в холодильнике есть уже выход охлаждённой воды. Если будет холодная так что нельзя пить будем добавлять кипяток из краника :)
а воду на суп где брать? 210ф для чая многовато, я б 200 выставил
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 11 Jan 2021 02:41 Установил новую вытяжку, это конечно небо и земля. На маленькой скорости 200 cfm ее вообще не слышно, на больших скоростях слышно только как воздух со свистом уходит наружу. 850 cfm высасывает весь воздух между плитой и вытяжкой за секунду.
Щас жарил рыбу, на кухне запаха не было в принципе, зато на улице на крыльце сразу шибануло в нос.
то-то соседи обрадуются :lol:
я как-то поставил на чердаке вентилятор вытягивающий горячий воздух наружу через деревянную декоративную решетку... снаружи не видно но когда жарко то термостат включал вентилятор и шум был заметный... соседи все вертелись откуда шум но так и не поняли откуда
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 11 Jan 2021 05:01
Dweller wrote: 11 Jan 2021 02:41 Установил новую вытяжку, это конечно небо и земля. На маленькой скорости 200 cfm ее вообще не слышно, на больших скоростях слышно только как воздух со свистом уходит наружу. 850 cfm высасывает весь воздух между плитой и вытяжкой за секунду.
Щас жарил рыбу, на кухне запаха не было в принципе, зато на улице на крыльце сразу шибануло в нос.
то-то соседи обрадуются :lol:
я как-то поставил на чердаке вентилятор вытягивающий горячий воздух наружу через деревянную декоративную решетку... снаружи не видно но когда жарко то термостат включал вентилятор и шум был заметный... соседи все вертелись откуда шум но так и не поняли откуда
Там только запах. Шума нет ни внутри ни снаружи.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 11 Jan 2021 05:09
Ratbert wrote: 11 Jan 2021 05:01
Dweller wrote: 11 Jan 2021 02:41 Установил новую вытяжку, это конечно небо и земля. На маленькой скорости 200 cfm ее вообще не слышно, на больших скоростях слышно только как воздух со свистом уходит наружу. 850 cfm высасывает весь воздух между плитой и вытяжкой за секунду.
Щас жарил рыбу, на кухне запаха не было в принципе, зато на улице на крыльце сразу шибануло в нос.
то-то соседи обрадуются :lol:
я как-то поставил на чердаке вентилятор вытягивающий горячий воздух наружу через деревянную декоративную решетку... снаружи не видно но когда жарко то термостат включал вентилятор и шум был заметный... соседи все вертелись откуда шум но так и не поняли откуда
Там только запах. Шума нет ни внутри ни снаружи.
еще хуже....
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: kitchen remodeling

Post by Anyata »

Про вытяжку по подробней, вы себе поставили
Broan E64E30SS 30" Under Cabinet Canopy Range (External Blower Sold Separately)
Broan 332H Exterior Blower for 10-Inch Round Duct, 900 CFM 5.7-Amp
из двух частей она идет, сам худ, и мотор под крышей?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Anyata wrote: 29 Mar 2021 01:37 Про вытяжку по подробней, вы себе поставили
Broan E64E30SS 30" Under Cabinet Canopy Range (External Blower Sold Separately)
Broan 332H Exterior Blower for 10-Inch Round Duct, 900 CFM 5.7-Amp
из двух частей она идет, сам худ, и мотор под крышей?
Нет, уговорили на более простой вариант, полёт нормальный!
viewtopic.php?f=85&t=228782
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ну что, завтра начинается, готовимся к месяцу-полтора интересной жизни. Нижний зал оказался довольно просторным (550 кв ф), удалось все важное из кухни и зала туда перетащить и разложить. Поставим два уличных раскладных стола. Питаться из инстант пота, мыть его руками. Посуда одноразовая, проапгрейдил уже мусорный бак с 32 до 64 галлонов :)
Погода благоприятствует, почти лето, будем много на улице проводить. Изначально планировали на Май но шкафы пришли раньше. Тонна дерева и железяк на сборку.

Ремонт будет делать знакомый чувак который уже делал нижний ветбар, сдельно 12к за всю работу, кроме rough-in сантехники и электрики и мад/покраски, там тоже знакомые чуваки уже на низком старте.

Вот список работ:

Убрать старые шкафы и плиту на улицу у гаража под тарп
Убрать белый холодильник в гараж
Убрать пол в кухне
Убрать подпол там где проходят коммуникации
Демонтировать стены по плану
Убрать драйвол там где идёт электрика/сантехника
Передвинуть выход HVAC в столовой ближе к окну
Построить новые стены по плану
(х) Сантехника rough-in: peninsula stub-out, PVC fridge water line, etc.
(х) Электрика rough-in: свет, субпанель, новые контуры
Навесить новый драйвол
(х) Углы, шпаклевка, текстура, праймер и покраска новых стен
Перестроить поручень в прихожей (металл или дерево)
Вставить в новый клозет в прихожей двери, вешалки, полочки
Собрать и установить новые кухонные шкафы, прикрутить ручки
Собрать и установить все механические конструкции в шкафы: lazy susan, magic corner, pull-out thrash bins, etc.
(х) Сантехника rough-in в полуострове шкафов (vent loop, water lines, etc.)
Установить (или проконтролировать установку) каунтертопов Quartz
(х) Установка раковин, колен, сливов, кранов, диспозеров
Установка всех built-in appliances: Microwave, Dishwasher, Undercounter fridge
Установка water boiler, water heater, water filter под шкафом раковины
Backsplash tiles на клею
Розетки, выключатели
Установка вытяжки. Передвинуть проём для вытяжки вверх на 5-10", переставить планки сайдинга.
Навесить длинные жалюзи на правые верхние окна в зале
Убрать плинтуса и ковер в зале и коридоре
Переделать подпол/subfloor в зале везде где скрипит/подгнило
Установить новые полы (engineered/hardwood floating/T&G) в зале, коридоре, и на лестнице вниз
Установить на лестнице съемные фиксаторы для ковровой дорожки
Установить новые деревянные решетки HVAC в полу
Установить новые готовые двери (5) с косяками
Установить плинтуса (no quarter round) и трим на двери на всем верхнем этаже
Сделать переходы пола в каминную полоску 2-3" и выход на балкон

Параллельно еще будет делаться газ и газовый камин и потом облицовка камина.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Шкафы :) На длинном палете панели для пантри
IMG_1781.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

а тебе крышу не пора менять? вид у крыши древний.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 12 Apr 2021 22:51 а тебе крышу не пора менять? вид у крыши древний.
Не новая, согласен. Но в отличном состоянии, ничего не отрывается и не протекает. Ну я с ней аккуратно, хожу в мягких кедах и прешер вошером не мою. Со мхом борюсь wet&forget и цинковые пластины набил 3 года назад, вроде помогает.
У нас дом с подветренной стороны от холма, поэтому от ураганов с юга крыша не страдает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Это дранка или шинглз перекореженные?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 12 Apr 2021 23:56 Это дранка или шинглз перекореженные?
асфальтовые шинглз, как и у всех, в хорошем состоянии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Dweller wrote: 13 Apr 2021 00:13
Komissar wrote: 12 Apr 2021 23:56 Это дранка или шинглз перекореженные?
асфальтовые шинглз, в хорошем состоянии
бугага
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 13 Apr 2021 00:14
Dweller wrote: 13 Apr 2021 00:13
Komissar wrote: 12 Apr 2021 23:56 Это дранка или шинглз перекореженные?
асфальтовые шинглз, в хорошем состоянии
бугага
Ну на лук я клал с прибором, главное не течёт нигде и не отваливается, свою функцию выполняют
Видали и похуже

Return to “Ремонт и строительство”