kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: kitchen remodeling

Post by Херовимчик »

dup
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: kitchen remodeling

Post by Херовимчик »

nvvosk wrote: 15 Dec 2020 01:26
Dweller wrote: 15 Dec 2020 01:21
В одной известной компании на букву А :)
Broan E64E30SS 30" Under Cabinet Canopy Range (External Blower Sold Separately)
Broan 332H Exterior Blower for 10-Inch Round Duct, 900 CFM 5.7-Amp
Вот в том и проблема, что выбор островных вытажек гораздо меньше, чем тех, что у стены.
И цены у них обычно выше. Как ни нагуглю - они все даже и не 600 CFM :(
Я уже и на 600 готова согласиться :)
В Хоум Депоте прямо какой-то стандарт на 400
посмотрите здесь. Дорого, но очень тихо и мощно

https://futurofuturo.com/
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: kitchen remodeling

Post by Херовимчик »

Дошла до 15 страницы, со разными ракурсами на территорию - @Dweller у вас оболденная планировка!

Вот вам тут говорят что полуостров лучше заменить на остров, а я считаю что ни то ни другое там нафиг не нужно! :umnik1: Мало того что перекрывает пространство и создает узкое место, так и с точки зрения storage-занимаемая площадь вообще ни о чем. Если его выкинуть, то слева от раковины встанет посудомойка и рядом UC fridge. Площадь рабочей столешницы от раковины до края станет намного удобнее чем с полуостров. Опять же, отсутствие полуострова позволит не создавать заторы на тропе от холодильника до раковины - большое открытое пространство дает больше места для маневров.

Чуть подвинув плиту враво, в сторону окна, позволит увелить рабочую поверхность между раковиной и плитой. Но! Тут нужно внимательно считать и мерить, войдет ли кусок столешницы целиком, и если нет, на какое место придется стык? :roll:

Я поддерживаю общественность относительно coat closet - нафиг он вам там не нужен (с). На это место у вас прекрасно встанет пара "башен" - одна, со встроеной микроволновкой на уровне глаз или counter height (если вам так привычнее и нет мелких детей). Вторая - все то, что вы планировали хранить в полуострове (а если по честному, там совершенно дисфункциональный стораж получается, ничего полезного вы туда не распихаете, только ненужным хламом забьете, что бы место не пропадало! (с) )

Проблему с верхней одеждой хорошо понимаю, у меня тоже на входе нету шкафа. Как вариант, можно либо "нарастить" этот выступ для небольшого шкафа, в сторону зала. Либо, в зависимости от ширины, можно сделать нишу за "башнями", в которую и обувничку можно впихнуть, и не большой стол-консольку для ключей-почты, и кручки\вешалки для одежды (сейчас такие креативные и интересные есть, украсят любой интерьер!)

Таким образом, у вас будет открытое пространство, open flow, и куда больше места для хранения еды\утвари.... и ходовые снаки будут ближе к обеденному столу, и их поедатели не будут мешаться под ногами
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: kitchen remodeling

Post by Херовимчик »

ну и в догонку вопрос - вы не рассматривали вариант сделать "буфет" под окном рядом с обеденными столом? Там такая удобная ниша для этого... а сверху цветочков наставить
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Херовимчик wrote: 19 Dec 2020 04:46 ну и в догонку вопрос - вы не рассматривали вариант сделать "буфет" под окном рядом с обеденными столом? Там такая удобная ниша для этого... а сверху цветочков наставить
У меня была/есть идея сделать там лежанку/скамейку - там южная сторона и всё время солнце и тепло. Стол будет уже выглядеть по-другому с лежанкой, менее формально, но кому какое дело? :)
Херовимчик wrote: 19 Dec 2020 04:25 Вот вам тут говорят что полуостров лучше заменить на остров, а я считаю что ни то ни другое там нафиг не нужно! :umnik1: Мало того что перекрывает пространство и создает узкое место, так и с точки зрения storage-занимаемая площадь вообще ни о чем. Если его выкинуть, то слева от раковины встанет посудомойка и рядом UC fridge. Площадь рабочей столешницы от раковины до края станет намного удобнее чем с полуостров. Опять же, отсутствие полуострова позволит не создавать заторы на тропе от холодильника до раковины - большое открытое пространство дает больше места для маневров.

Чуть подвинув плиту враво, в сторону окна, позволит увелить рабочую поверхность между раковиной и плитой. Но! Тут нужно внимательно считать и мерить, войдет ли кусок столешницы целиком, и если нет, на какое место придется стык? :roll:

Я поддерживаю общественность относительно coat closet - нафиг он вам там не нужен (с). На это место у вас прекрасно встанет пара "башен" - одна, со встроеной микроволновкой на уровне глаз или counter height (если вам так привычнее и нет мелких детей). Вторая - все то, что вы планировали хранить в полуострове (а если по честному, там совершенно дисфункциональный стораж получается, ничего полезного вы туда не распихаете, только ненужным хламом забьете, что бы место не пропадало! (с) )
Вот это финт! Неожиданно!
Т. е. просто снести стенку и избавиться от входного клозета. Если бы жили на Гаваях то так бы и сделал. Там и еду не надо было бы хранить и одежда не нужна.

И что же делать без полуострова-острова? Как дойти от дальнего холодильника к раковине? Что делать с пустым местом которое образуется в середине кухни?
Т.е. предлагается вариант с примерно таким же кол-вом каунтеров как у нас щас, просто сносится стена и холодильник уходит в дальний край. Также уходят верхние шкафы. И это за счет дополнительных башен которые будут далеко и от плиты и от раковины?

У нас, как я уже писал, насущные проблемы это:
- маленький входной клозет который ещё и за входом на кухню, ближе к залу
- либо мало либо плохо организованы кухонные шкафы и пантри
- мусорка в углу которую надо спрятать
- толкотня у раковины чтобы помыть/приготовить/набрать воды и т.д.
- не хватает рабочих поверхностей, щас либо завалено грязной посудой и приборами либо там что-то готовится, т.е. чтобы готовить нужно разгрести сначала место
- кухня отделена от зала, хочется открыть
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: kitchen remodeling

Post by Херовимчик »

И что же делать без полуострова-острова? Как дойти от дальнего холодильника к раковине? Что делать с пустым местом которое образуется в середине кухни?
Т.е. предлагается вариант с примерно таким же кол-вом каунтеров как у нас щас, просто сносится стена и холодильник уходит в дальний край. Также уходят верхние шкафы. И это за счет дополнительных башен которые будут далеко и от плиты и от раковины?
"Башни" я бы добавила справа от холодильника, там где у вас с другой стороны намечен клозет. Вместо полуострова у вас будет свободная "поляна", и от стола, и от холодильника можно будет легко попасть к большой раковине. С полуостровом, сидящему по середине стола, спиной к нему, будет ооочень сложно вылезать из-за стола. Без полуострова - встал и пошел, или вообще не вставая достал что нужно из UC Fridge :D Получается что кроме как от окна, все остальные посадочные места за столом имеют удобный подход.

Верхние шкафы можно и оставить, если они вам привычны и есть что туда складывать (и удобно доставать!). У меня в доме 3 мелких детей, поэтому вся посуда храниться в ящиках в нижних, где они сами могут все достать\убрать без акробатических трюков. У меня хоть рост и 172, но верхние полки навесных шкафов мне тоже не удобные. А мои "башни" высотой 90, так что вполне достаточно "мертвого" пространства, чтобы запихнуть что-то не сильно нужное :oops:
- маленький входной клозет который ещё и за входом на кухню, ближе к залу
у вас на одно варианте клозет был где-то "лицом" к лестнице (а за ним телевизор), вполне неплохой вариант. В любом случае, в том месте именно клозет не сильно эргономично - человек копошащийся в шкафу будет блокировать проход и лестницу.
- либо мало либо плохо организованы кухонные шкафы и пантри
полуостров вам не добавит функционального места, где можно реально хранить кастрюли, посуду или мелкую технику :pain1: Зато будет в качестве препятствия, которое нужно обходить, и которое блокирует частично обеденный стол
- мусорка в углу которую надо спрятать
почему не под раковиной? мы поставили один выдвижной ящик (от пола до столешнрицы). С одной стороны висит диспозал, и под ним лежит всякая мелочевка в виде мусорных пакетов, таблеток для посудомйки, щетки какие-то. С другой - небольшое мусорное ведро и для ресайкла. На дверце ящика небольшой кармашек для тяжелой артилерии чтобы мыть посуду (щетки, губки разной жесткости и т.д)
- толкотня у раковины чтобы помыть/приготовить/набрать воды и т.д.
Если у вас живет больше чем 2 человекв, то добавив вторую раковину... у вас будет толкотня у двух раковин. Только пользователи второй (в полуострове), будут еще и мешаться в проходе, и занимать тропу от плиты к холодильнику!
- не хватает рабочих поверхностей, щас либо завалено грязной посудой и приборами либо там что-то готовится, т.е. чтобы готовить нужно разгрести сначала место
заваленые столешницы решаются достаточным и хорошим спланированным стораджем (полуостров в таком виде его вам не добавит!) Ну а посуду... либо сразу в посудомойку, либо большую и глубокую раковину! Причем одинарную! Для набирания воды - кран с гибким шлангом. Ставите кастрюльку рядом с раковиной, снимаете "душик" и набираете! 8)

(У меня просто на даче кухня организована с полуостровом, с небольшим проходом (холодильник кстати расположен почти как у вас, рядом с проходом). Даже без гостей, мы все там врезаемся в друг друга и мешаемся. Когда в доме гости - я вообще туда не захожу, от греха подальше :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: kitchen remodeling

Post by Херовимчик »

(простите за мою корявость)
- синие линии это свобода вашего передвижения, из любого угла к любому месту.
- Поменяв посудомойку и раковину местами, вы: а) сократите дистанцию вторжения до большой раковины всех остальных (вот она, совсем рядом и с краю); б) еще больше удлените рабочую поверхность от раковины до плиты
- расположите оснвоные снэки в UC fridge и крайней "башни" (можно и микроволновку в ней же сделать) - и дальше первой линии никто в кухню ходить не будет, и не будет мешаться под ногами :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Я считаю что отделять готовку от зала тем что далеко туда заходить это нормально
В моем плане кормушка и прочие быстрые дела будут делаться без глубокого захода через полуостров поэтому нормуль
Тут уже писали многие что нужно больше каунтеров - лепить пельмени, раскладывать блюда и пр.
Плюс полуостров как бы отделяет зал/столовую от кухни, и это нормально. Во всех кухнях стоит либо полуостров либо остров для этих целей. Ваш вариант совсем радикальный и гигантское место в центре будет пропадать совсем.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Вот так примерно бывает. Не каждый день но все же. Каунтеры нам нужны.
BB16599A-CF25-47CF-A326-ADB129A08A86.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: kitchen remodeling

Post by kyk »

Dweller wrote: 19 Dec 2020 08:08Вот так примерно бывает.
почти как у меня свинарник :fr: У меня ещё на полу хлам валяется и стоИт 20-галонная бадья для мусора
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Херовимчик wrote: 19 Dec 2020 02:17
nvvosk wrote: 15 Dec 2020 01:26
Dweller wrote: 15 Dec 2020 01:21
В одной известной компании на букву А :)
Broan E64E30SS 30" Under Cabinet Canopy Range (External Blower Sold Separately)
Broan 332H Exterior Blower for 10-Inch Round Duct, 900 CFM 5.7-Amp
Вот в том и проблема, что выбор островных вытажек гораздо меньше, чем тех, что у стены.
И цены у них обычно выше. Как ни нагуглю - они все даже и не 600 CFM :(
Я уже и на 600 готова согласиться :)
В Хоум Депоте прямо какой-то стандарт на 400
посмотрите здесь. Дорого, но очень тихо и мощно

https://futurofuturo.com/
Спасибо!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: kitchen remodeling

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 19 Dec 2020 08:13
Dweller wrote: 19 Dec 2020 08:08Вот так примерно бывает.
почти как у меня свинарник :fr: У меня ещё на полу хлам валяется и стоИт 20-галонная бадья для мусора
о да, у меня также раньше было (и есть на даче) :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: kitchen remodeling

Post by Херовимчик »

Dweller wrote: 19 Dec 2020 07:30 Ваш вариант совсем радикальный и гигантское место в центре будет пропадать совсем.
не спорю, радикально... А место не пропадает, а дает свободу передвижения :umnik1:

коллективное лепение пельменей лучше идет за большим обеденным столом
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

У меня была похожая проблема с чашками :)
Решила вот такой штукой
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 18 Dec 2020 19:12
Kolombina wrote: 18 Dec 2020 19:02
Dweller wrote: 18 Dec 2020 19:00
Kolombina wrote: 18 Dec 2020 18:55
Dweller wrote: 18 Dec 2020 01:49 В Lazy Susan скорее всего окажутся запасы круп, специй и пр. для готовки. Там можно будет нагрузить 50 кг на каждую полку. Кастрюли и сковороды для ежедневного будут справа от плиты в широких глубоких высоких выдвижных ящиках.
В каждой семье свои привычки, у меня вся еда лежит в пентри, по размеру как у вас. Редкоиспользуемые приборы тоже там
В кухонных вехрхних шкафчиках посуда, один шкафчик для чая-кофе, в нижних - контейнеры, сковороды, мелочи, крышки, етс.
Кастрюли в лейзи сюзан. Я очень не люблю лейзи сюзан, но я в приницпе не люблю углы в кухне.
Ну у нас щас примерно так же и кастрюли в полумертвых угловых ящиках.
Это я просто переживаю что пантри 36W x 24D может не хватить
У нас точно такая, нам хватает.
Но у нас просто наверное, такая привычка, во всех домах вся еда была в пентри. Кроме кофе-чая.
У вас наверное получше организовано - в выдвижных ящиках? Можно фотку ? :oops:
У нас просто полки. Но все лежит в металлических mesh ящичках - ящичек для круп, для специй, для макарон, для baking, все масла-соусы, которые не в холодильнике, тоже там. Банки с крупами. Одна полка для консерв. там же сириалы стоят. ОДин ящик с орехами, мы все орехопоедаетели, у нас минимум 5-6 видов орехов в доме. Ящичек с конфетами и шоколадом.
На полу ящик с вином. winecooler'а у нас нет. Единственная проблема - дверь в пентри пора перекрашивать, потому что она отркывается чаще, чем холодильник.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Я вообще посмотрела, у нас кухня гораздо поменьше сейчас, чем у вас.
С учетом того, что мы переехали из огромного дома с пентри размером как у нас сейчас кухня, ничего так - жить можно и все помещается :)
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 19 Dec 2020 20:30
С учетом того, что мы переехали из огромного дома с пентри размером как у нас сейчас кухня
жалеешь?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 19 Dec 2020 21:50
Kolombina wrote: 19 Dec 2020 20:30
С учетом того, что мы переехали из огромного дома с пентри размером как у нас сейчас кухня
жалеешь?
Как говорится, thank you for asking, но нет, совершенно. Радуюсь каждому дождику до сих пор :D
А домик побольше пока себе медленно присматриваю. Но я пока с районом не определилась особо, поэтому думаю.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Очень понравился вот этот домик, взять бы и переставить вместо нашего :-)
Кухня очень понравилась наверное сделаю тоже белый кафель на баксплаш т к каунтеры хочу белый либо слегка кремовый кварц.

https://www.redfin.com/WA/Sammamish/410 ... ntent=link
7FC76253-025C-4742-B51C-6823C3DB1259.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 19 Dec 2020 20:27 Ящичек с конфетами и шоколадом.
пустой? :D
меня наличие (хорошего :umnik1: ) шоколада или конфет будет смущать до тех пор пока еще что-то там остается...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Dweller wrote: 20 Dec 2020 00:53 Очень понравился вот этот домик, взять бы и переставить вместо нашего :-)
Кухня очень понравилась наверное сделаю тоже белый кафель на баксплаш т к каунтеры хочу белый либо слегка кремовый кварц.

https://www.redfin.com/WA/Sammamish/410 ... ntent=link

7FC76253-025C-4742-B51C-6823C3DB1259.jpeg
купляй, раз пондра. :pain1:

Мне не пондра. Очень серый внутри, не хватает теплых тонов. И нет хорошего вида, ни из окна, ни с дека - сплошные соседи вокруг.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 20 Dec 2020 08:20
Dweller wrote: 20 Dec 2020 00:53 Очень понравился вот этот домик, взять бы и переставить вместо нашего :-)
Кухня очень понравилась наверное сделаю тоже белый кафель на баксплаш т к каунтеры хочу белый либо слегка кремовый кварц.

https://www.redfin.com/WA/Sammamish/410 ... ntent=link

7FC76253-025C-4742-B51C-6823C3DB1259.jpeg
купляй, раз пондра. :pain1:
Мне не пондра. Очень серый внутри, не хватает теплых тонов. И нет хорошего вида, ни из окна, ни с дека - сплошные соседи вокруг.
понравилась планировка кухни, серый цвет я тоже не любитель
насчет вида - я ж и говорю, взять и перенести на место нашего :mrgreen:
Для себя я хочу участок 0.5-1 акр, но чтобы все еще близко к даунтауну Белвью, и построиться от души, с крытым бассейном, спорт-площадкой и пр.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 20 Dec 2020 00:53 Кухня очень понравилась наверное сделаю тоже белый кафель на баксплаш т к каунтеры хочу белый либо слегка кремовый кварц.
неужели понравились шкафчики с поклееной клеенкой и странными ручками?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Если менять белвью на саммамиш, то хотя бы на один акр, и дом в два этажа, не больше, минимум с тремя гаражами, и обязательно со общими территориями, и спальнями на первом этаже.
always@(posedge clk)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lizaveta »

Dweller wrote: 20 Dec 2020 17:50
Komissar wrote: 20 Dec 2020 08:20
Dweller wrote: 20 Dec 2020 00:53 Очень понравился вот этот домик, взять бы и переставить вместо нашего :-)
Кухня очень понравилась наверное сделаю тоже белый кафель на баксплаш т к каунтеры хочу белый либо слегка кремовый кварц.

https://www.redfin.com/WA/Sammamish/410 ... ntent=link

7FC76253-025C-4742-B51C-6823C3DB1259.jpeg
купляй, раз пондра. :pain1:
Мне не пондра. Очень серый внутри, не хватает теплых тонов. И нет хорошего вида, ни из окна, ни с дека - сплошные соседи вокруг.
понравилась планировка кухни, серый цвет я тоже не любитель
насчет вида - я ж и говорю, взять и перенести на место нашего :mrgreen:
Для себя я хочу участок 0.5-1 акр, но чтобы все еще близко к даунтауну Белвью, и построиться от души, с крытым бассейном, спорт-площадкой и пр.
И мне понравилась. Холодильник один, раковина одна, печки башней.

Return to “Ремонт и строительство”