kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 25 May 2021 07:26 если до низа шкафчиков то да, все равно

в домах определенной эпохи окна без молдингов... в принципе смотрятся ок,даже современно но по нынешним меркам транзитного крафтсманства (типа) несолидно... вот спросите например Комиссара как представителя зажиточного класса, ему не понравится
Я поспорю. Молдинги - это норсвестовская фича, даже в контемпорари ставят. В неваде ( а невада далеко впереди ващингтона по дизайну и архтитектуре) молдингов нет.

Но у Двеллера традиционная кухня и весь стиль дома, ему молдинги можно.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Типичный невадский лухари домик, без молдингов
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 25 May 2021 18:09
Ratbert wrote: 25 May 2021 07:26 если до низа шкафчиков то да, все равно

в домах определенной эпохи окна без молдингов... в принципе смотрятся ок,даже современно но по нынешним меркам транзитного крафтсманства (типа) несолидно... вот спросите например Комиссара как представителя зажиточного класса, ему не понравится
Я поспорю. Молдинги - это норсвестовская фича, даже в контемпорари ставят. В неваде ( а невада далеко впереди ващингтона по дизайну и архтитектуре) молдингов нет.

Но у Двеллера традиционная кухня и весь стиль дома, ему молдинги можно.
Ну я пытаюсь сделать transitional, т е traditional но с современными гаммами и без рюшечек :wink:
В доме изначально молдингов не было и щас нет ни изнутри ни снаружи. Что делать с потрепанными window sill в кухне, пока не знаю. Надо будет думаю принять глобальное решение о замене всех окон и уже оттуда думать. Если не менять, то window sills да и весь внутренний ободок можно будет всегда зашкурить и застейнить с лаком в тот же или похожий цвет, скорее всего во всех окнах сразу.
Из 26 окон в доме пока только одно разгерметизировалось, т.е. состояние в целом хорошее, окна двойные везде. Думаю нанять чтобы починили/запечатали его и на этом пока успокоиться.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Если не было, то не стоит и делать кмк. У меня лично неоднозначное отношение к молдингам.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Да, функциональной нагрузки они не несут и во всём доме шпаклёвка и краска подходят до самого края окна
Думаю вот и плитку положить до самого края сразу, а потом уже шкурить/стэйнить проёмы
На кухне всякую влажную хрень клали в проём на этот узкий подоконничек/window sill, вот и стёрлось, застэйнить залакировать и можно опять забыть лет на 10
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Вопрос по мраморной плитке, она 1/2" или чуть меньше толщиной и 3" на 6" размером.
Планируется клеить её прямо на свеже крашеный и местами просто запраймерованый драйвол с помощью специального клея (https://www.homedepot.com/p/Loctite-PL- ... /203438035) для мрамора, зеркал, и прочего камня. Пишут что цвет мрамора от этого не испортится. Мне кажется будет проще чем раствором заморачиваться и тоньше слой клея чем раствора?
Ещё вопрос по грауту, думаю разложить плитки и глянуть насколько кривые, и решить какой граут толщиной делать - хочется потоньше конечно.
Ну и процесс как обычно, приклеить, вставить спейсеры, засилить чем-то типа 511 impregnator как окончательно схватится, и сделать граут, потом опять засилить, над плитой и раковиной несколько раз рекомедуют.
Граут лучше эпоксидный или обычный мелкопесочный? Эпоксидка вроде должна меньше портиться и крепче держать швы?
С каунтертопами думаю подложить слой чего нибудь 1-2мм в зависимости какой будет толщины граут, и потом туда замазать силиконом, так? Или лучше нижний ряд сразу класть на силикон со спейсперами, так вообще делается?
Спасибо!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 05 Jun 2021 23:51 Вопрос по мраморной плитке, она 1/2" или чуть меньше толщиной и 3" на 6" размером.
Планируется клеить её прямо на свеже крашеный и местами просто запраймерованый драйвол с помощью специального клея (https://www.homedepot.com/p/Loctite-PL- ... /203438035) для мрамора, зеркал, и прочего камня. Пишут что цвет мрамора от этого не испортится. Мне кажется будет проще чем раствором заморачиваться и тоньше слой клея чем раствора?
Ещё вопрос по грауту, думаю разложить плитки и глянуть насколько кривые, и решить какой граут толщиной делать - хочется потоньше конечно.
Ну и процесс как обычно, приклеить, вставить спейсеры, засилить чем-то типа 511 impregnator как окончательно схватится, и сделать граут, потом опять засилить, над плитой и раковиной несколько раз рекомедуют.
Граут лучше эпоксидный или обычный мелкопесочный? Эпоксидка вроде должна меньше портиться и крепче держать швы?
С каунтертопами думаю подложить слой чего нибудь 1-2мм в зависимости какой будет толщины граут, и потом туда замазать силиконом, так? Или лучше нижний ряд сразу класть на силикон со спейсперами, так вообще делается?
Спасибо!
не нравится мне эта идея с клеем... в чем преимущество?
правильный раствор дешевле и работать с ним намного проще, если использовать мелкозубчатый скребок то и слой раствора будет тоньше кстати, как и гарантировано ровнее... как тюбик равномерность, и самое главное контролируемую утапливаемость, по поверхности будет обеспечивать? змейкой не пойдет, намазать и размазать скребком?
с хорошим раствором это не работа а развлечение... очень рекомендую для легких стен MAPEI Ultralite White Mortar или Lite из любого Ловц'а
я снизу подкладываю такие же спейсеры, потом вынимаю и заполняю тем же граутом... силикон неэстетично, по цвету не подберешь, да и ровную линию с ним сложно выдержать
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 06 Jun 2021 04:24
Dweller wrote: 05 Jun 2021 23:51 Вопрос по мраморной плитке, она 1/2" или чуть меньше толщиной и 3" на 6" размером.
Планируется клеить её прямо на свеже крашеный и местами просто запраймерованый драйвол с помощью специального клея (https://www.homedepot.com/p/Loctite-PL- ... /203438035) для мрамора, зеркал, и прочего камня. Пишут что цвет мрамора от этого не испортится. Мне кажется будет проще чем раствором заморачиваться и тоньше слой клея чем раствора?
Ещё вопрос по грауту, думаю разложить плитки и глянуть насколько кривые, и решить какой граут толщиной делать - хочется потоньше конечно.
Ну и процесс как обычно, приклеить, вставить спейсеры, засилить чем-то типа 511 impregnator как окончательно схватится, и сделать граут, потом опять засилить, над плитой и раковиной несколько раз рекомедуют.
Граут лучше эпоксидный или обычный мелкопесочный? Эпоксидка вроде должна меньше портиться и крепче держать швы?
С каунтертопами думаю подложить слой чего нибудь 1-2мм в зависимости какой будет толщины граут, и потом туда замазать силиконом, так? Или лучше нижний ряд сразу класть на силикон со спейсперами, так вообще делается?
Спасибо!
не нравится мне эта идея с клеем... в чем преимущество?
правильный раствор дешевле и работать с ним намного проще, если использовать мелкозубчатый скребок то и слой раствора будет тоньше кстати, как и гарантировано ровнее... как тюбик равномерность, и самое главное контролируемую утапливаемость, по поверхности будет обеспечивать? змейкой не пойдет, намазать и размазать скребком?
с хорошим раствором это не работа а развлечение... очень рекомендую для легких стен MAPEI Ultralite White Mortar или Lite из любого Ловц'а
я снизу подкладываю такие же спейсеры, потом вынимаю и заполняю тем же граутом... силикон неэстетично, по цвету не подберешь, да и ровную линию с ним сложно выдержать
С клеем я думал можно будет придавить так чтобы совсем тонким слоем вышло. То есть задавить до упора плитку в стену.
На границе с каунтертопом я так понимаю надо чтобы было все гибко? На случай движения шкафов от влаги и температуры? И граут может тогда треснуть? Или зря боюсь?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 06 Jun 2021 06:23
Ratbert wrote: 06 Jun 2021 04:24
Dweller wrote: 05 Jun 2021 23:51 Вопрос по мраморной плитке, она 1/2" или чуть меньше толщиной и 3" на 6" размером.
Планируется клеить её прямо на свеже крашеный и местами просто запраймерованый драйвол с помощью специального клея (https://www.homedepot.com/p/Loctite-PL- ... /203438035) для мрамора, зеркал, и прочего камня. Пишут что цвет мрамора от этого не испортится. Мне кажется будет проще чем раствором заморачиваться и тоньше слой клея чем раствора?
Ещё вопрос по грауту, думаю разложить плитки и глянуть насколько кривые, и решить какой граут толщиной делать - хочется потоньше конечно.
Ну и процесс как обычно, приклеить, вставить спейсеры, засилить чем-то типа 511 impregnator как окончательно схватится, и сделать граут, потом опять засилить, над плитой и раковиной несколько раз рекомедуют.
Граут лучше эпоксидный или обычный мелкопесочный? Эпоксидка вроде должна меньше портиться и крепче держать швы?
С каунтертопами думаю подложить слой чего нибудь 1-2мм в зависимости какой будет толщины граут, и потом туда замазать силиконом, так? Или лучше нижний ряд сразу класть на силикон со спейсперами, так вообще делается?
Спасибо!
не нравится мне эта идея с клеем... в чем преимущество?
правильный раствор дешевле и работать с ним намного проще, если использовать мелкозубчатый скребок то и слой раствора будет тоньше кстати, как и гарантировано ровнее... как тюбик равномерность, и самое главное контролируемую утапливаемость, по поверхности будет обеспечивать? змейкой не пойдет, намазать и размазать скребком?
с хорошим раствором это не работа а развлечение... очень рекомендую для легких стен MAPEI Ultralite White Mortar или Lite из любого Ловц'а
я снизу подкладываю такие же спейсеры, потом вынимаю и заполняю тем же граутом... силикон неэстетично, по цвету не подберешь, да и ровную линию с ним сложно выдержать
С клеем я думал можно будет придавить так чтобы совсем тонким слоем вышло. То есть задавить до упора плитку в стену.
На границе с каунтертопом я так понимаю надо чтобы было все гибко? На случай движения шкафов от влаги и температуры? И граут может тогда треснуть? Или зря боюсь?
ну треснет граут и што? замазать граутом трещину минутное дело, все равно будут остатки храниться
силиконом ведь никогда не поздно замазать, всетаки это ласт ресорт... уж больно неудобно с ним работать, даже с новыми тефлоновыми резинками
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ещё я думаю что граут на уровне каунтертопа засрется быстро и как его чистить хз. Т е по каунтертопу если будет размазываться что то или банально тряпкой протираться то и граут линия испортится. Силикон всегда можно отодрать и намазать новый.
На стенах граут будет ок, там тряпкой тереть никто не будет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

В общем, в итоге плитку приклеили вот таким - https://www.homedepot.com/p/Custom-Buil ... /100284548, очень тонким слоем
Дали просохнуть 3-4 дня
Потом граут - https://www.flooranddecor.com/tile-grou ... 35971.html
Mapei 00 White KeraColor Unsanded Grout
От граута кое-где образовались еле заметные рамочки но постепенно прошли и еще уйдут когда он окончательно высохнет.
Засилили 511 импрегнатором, но впиталось очень мало т к мрамор полированый
И потом калк того же цвета - https://www.flooranddecor.com/tile-caul ... M1040.html
Mapei 00 White Keracaulk U Unsanded Siliconized Acrylic Caulk
Под шкафы в щель и между каунтертопом и плиткой

Вышло неплохо, фотки сделаю позже как разгребётся всё.
И вообще уже все апллайансы установлены и работают!
На выходных будем заселяться обратно! Прошло 2 месяца. Так и планировали к июню но вышло позже т к пришлось долго (3 недели) ждать каунтертопов.

Теперь ждём новые внутренние двери в комнаты и тогда будет совсем всё готово, наличники, плинтуса добьются там и пр.
Screen Shot 2021-06-17 at 11.51.19 AM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

На весь ремонт пока ушло около 82к, но это не только кухня а ещё и новый газовый камин, облицовка, пол/плинтуса везде, клозет, лестница с перилами и т.д. Но основное конечно кухня.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

ПОкажите фоточки :)
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 17 Jun 2021 20:01 ПОкажите фоточки :)
обязательно! :fr:
надо прикрутить красивые wall plates сначала
но шкафы уже можно забивать :) а каунтеры будем стараться на засорять пока
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Покрасили стены в кухне и комнате, положили кафельную плитку над раковиной и в торце полуострова (под полкой).
Прицепили большинство ручек (те, которые точно знали, где будут крепиться).
Kafel.jpg
Муж еще сделал Make-up air по настоянию инспекторов.
Скоро придет заказанный-таки шкаф :) И тогда муж доложит плитки, которые обрываются пока справа на фото.
Еще надо наклеить обои в коридоре и доставлять всякие выдвижные полки в шкафы полуострова со стороны комнаты.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

бедный муж!

как-то темновато, вы ундеркабинет освещение сделали?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 03 Jul 2021 00:39 бедный муж!

как-то темновато, вы ундеркабинет освещение сделали?
Еще нет, но планируется. Нам нужно было доделать все для инспекторов, которые сегодня все аппрувнули вроде как :)
Я, кстати, тоже бедная :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Бедная! :sadcry: :sadcry: :sadcry:

а почему Make up air надо было отдельно ставить, у вас не поставлена нормальная вытяжка?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 03 Jul 2021 00:45
Komissar wrote: 03 Jul 2021 00:39 бедный муж!

как-то темновато, вы ундеркабинет освещение сделали?
Еще нет, но планируется. Нам нужно было доделать все для инспекторов, которые сегодня все аппрувнули вроде как :)
Я, кстати, тоже бедная :D
Нафига вам инспекторы кстати? Поживете же в доме ещё? Лет 10-15 а потом снос?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Dweller wrote: 17 Jun 2021 22:10
Kolombina wrote: 17 Jun 2021 20:01 ПОкажите фоточки :)
обязательно! :fr:
надо прикрутить красивые wall plates сначала
но шкафы уже можно забивать :) а каунтеры будем стараться на засорять пока
Какой то вечный цейтнот, времени даже все до конца разобрать нет, ещё 5 контейнеров осталось но и место тоже есть.
Каунтеры заставились быстро и не хотят пустеть.
Наверное надо наделать фоток как есть :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 03 Jul 2021 07:08
nvvosk wrote: 03 Jul 2021 00:45
Komissar wrote: 03 Jul 2021 00:39 бедный муж!

как-то темновато, вы ундеркабинет освещение сделали?
Еще нет, но планируется. Нам нужно было доделать все для инспекторов, которые сегодня все аппрувнули вроде как :)
Я, кстати, тоже бедная :D
Нафига вам инспекторы кстати? Поживете же в доме ещё? Лет 10-15 а потом снос?
А затем, что он сам приперся несколько месяцев назад - сказал, что мимо проезжал, и вижу - опа, а у вас ремонт :cry:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 03 Jul 2021 01:06 Бедная! :sadcry: :sadcry: :sadcry:

а почему Make up air надо было отдельно ставить, у вас не поставлена нормальная вытяжка?
В смысле - нормальная? Она как раз нормальная. На 800 CFM. Вот если бы была на 400 и ниже - то по нашим кодам мейк-ап не обязателен...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 03 Jul 2021 07:11
Dweller wrote: 17 Jun 2021 22:10
Kolombina wrote: 17 Jun 2021 20:01 ПОкажите фоточки :)
обязательно! :fr:
надо прикрутить красивые wall plates сначала
но шкафы уже можно забивать :) а каунтеры будем стараться на засорять пока
Какой то вечный цейтнот, времени даже все до конца разобрать нет, ещё 5 контейнеров осталось но и место тоже есть.
Каунтеры заставились быстро и не хотят пустеть.
Наверное надо наделать фоток как есть :mrgreen:
Делайте! :)
У нас пока еще инструменты в ассортименте на каунтере со стороны комнаты. Но какие-то кухонные штуки на каунтере будут жить постоянно - чайник, кофемолка, башня с чашками (возможно), lazy susan с солью-маслом-перцем и банкой с поварешками. Блендер к зиме уедет в полку, сейчас он используется ежедневно.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: kitchen remodeling

Post by Neblina »

nvvosk wrote: 12 May 2021 15:03 Привезли и устанавливают каунтер :)
На острове уже лежит, сейчас допиливают дыру под раковину :)
Красивая у вас кухня. Поделитесь секретом как вы чистите плиту? Муж мечтает о такой, но я читала отзывы и многие говорят, что вокруг конфорок нержавейка ржавеет и в целом трудно чистить. Муж хотел LG, а я не уверена. Поделитесь опытом.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 25 May 2021 18:11 Типичный невадский лухари домик, без молдингов
как же без молдингов? Везде стоят, черненькие просто.

Return to “Ремонт и строительство”