kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

nvvosk wrote: 12 May 2021 16:18
Ratbert wrote: 12 May 2021 16:16
nvvosk wrote: 12 May 2021 16:11
Ratbert wrote: 12 May 2021 16:08
nvvosk wrote: 12 May 2021 15:59 Холодильник
вы -молодцы, наверное мало кушаете... мы такой же 36" скинули в гараж, поставили на его месте новый, а потом еще прикупили морозильник... и все забито :food:
Это один из 4-х :oops:
У нас еще два маленьких в подвале (один в баре, один рядом с ним) - оба остались от детей, когда им покупали в общаги :)
И еще один - в острове :) Зелененькое такое, его видно :)
а, это другое дело, не одни мы такие... а то начинаешь чувствовать себя самым-самым жрулём :D
Я бы и морозильник прикупила - но ставить некуда :)
У нас гараж с домом не соединяется, а дома пока некуда - если только в подвале освободить для него место в кладовке :)
можно тогда в гараже хранить долгосрочные запасы
на самом деле если серьезно то большой холодильно-морозильный объем позволяет грамотно планировать сбалансированное меню и избегать ненужной беготни по магазинам... когда дома как в Греции все есть
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

nvvosk wrote: 12 May 2021 16:31 И вид с торца.
Под полкой у стены будет стоять хлебница - под цвет шкафов (благо, сейчас этот цвет модный, так что легко все подобрать :) )
eyesore... одинокий шкафчик на самой середине стены, между окнами? :no:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Ratbert wrote: 12 May 2021 16:45
nvvosk wrote: 12 May 2021 16:31 И вид с торца.
Под полкой у стены будет стоять хлебница - под цвет шкафов (благо, сейчас этот цвет модный, так что легко все подобрать :) )
eyesore... одинокий шкафчик на самой середине стены, между окнами? :no:
Когда мы накупим мебели в дайнинг рум - он уже перестанет быть одиноким :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 12 May 2021 15:03 Привезли и устанавливают каунтер :)
На острове уже лежит, сейчас допиливают дыру под раковину :)
Так тоже можно?? У вас кварц?
Я когда в прошлый раз заказывал, там правда маленький был каунтер совсем 30" на 60", отдал им раковину и они привезли все вместе уже приделанное с раковиной, им надо насечки выпиливать ну и сам проём на станке каком-то пилят в цеху.
В этот раз думаю будет так же - каунтертопщики приедут уже через час на замер, надо будет срочно решать где что пилить.
Думаю по 3 дыры как уже писал, на расстоянии 4" между центрами, чтобы если что закрыть потом стандартной плитой, хотя нафига закрывать, не знаю, на всякий случай :) И дыры от края дыры до раковины 1", т.е. ровно ширина края железной раковины (undermount). И 3", ну максимум 4" от края раковины до края каунтера - сейчас пользуюсь где 5" и фигасе тянуться как неудобно оказывается к кранику вдалеке.

nvvosk wrote: 12 May 2021 15:51
Ratbert wrote: 12 May 2021 15:44 плита кстати как у нашего Двеллера :good:
плиты мы с Двеллером обсуждали в середине этого топика как раз :) Да, они почти одинаковые - у него, вроде, чуть более поздняя модель.
Под шкафчиком будет стоять хлебница :) А в шкафчике - чайник, сахарница и чашки для завтрака :)
Да, тоже с 2мя отсеками, как у нас, у нас правда еще и airfry есть, жена очень любит а я хочу избавиться от лишнего дивайса

nvvosk wrote: 12 May 2021 16:04
Lizaveta wrote: 12 May 2021 15:58 Мне нравится более длинная ручка, но низ как у короткой.
На самом деле выбирайте любую, через месяц перестанете их замечать вообще.
Ручек я купила поровну - длинных и коротких (на остальные шкафы)..Посмотрю, каких останется больше в результате :)
Т.е. низ - чуть ниже стекла? Моя мама утверждает, что ей нравится, что ручка вся как бы внутри стекла. А мне пропорционально к длине дверки она кажется короткой. Муж и дети - разделились тоже пополам :)
Сейчас вот каунтер поставили, будем теперь ручками играть, наконец (надоело за края выдвигать все ящики :) )
Ручки на уровне стекла я бы не ставил, лучше чуть выше чем край, визуально чтобы не на одном уровне, IMHO.
У нас ручки вот такие внизу - https://www.homedepot.com/p/Liberty-Enc ... /204151673
Думаю такие же и наверх в основную кухню поставить, не выпирают, углов нет, хвататься удобно за серединку, выглядят просто но со вкусом
Не зря их как продавали 3 года назад так и продают до сих пор :umnik1:

nvvosk wrote: 12 May 2021 16:11
Ratbert wrote: 12 May 2021 16:08
nvvosk wrote: 12 May 2021 15:59 Холодильник
вы -молодцы, наверное мало кушаете... мы такой же 36" скинули в гараж, поставили на его месте новый, а потом еще прикупили морозильник... и все забито :food:
Это один из 4-х :oops:
У нас еще два маленьких в подвале (один в баре, один рядом с ним) - оба остались от детей, когда им покупали в общаги :)
И еще один - в острове :) Зелененькое такое, его видно :)
Ааа, у вас под каунтером со стороны столовой мини-холодильник. А мы воткнули со стороны кухни в полуостров, и с выдвижными полками, т.е. надо будет заходить внутрь полуострова. Но нагибаться не надо будет т.к. выдвижные полки с видом сверху.
Сейчас мы внизу обитаем и пользуемся 2мя холодильниками которые не очень удобны на основной кухне. Один side by side - узкие проёмы и надо нагибаться но только в самые нижние овощные полки (картошка лук), другой undercounter но не выдвижной - там нагибаться нужно по полной, точнее даже приседать чтобы залезть вглубь - как основной холодильник не очень хорошо, раз в день пиво схватить или закуску ок, в вет-баре он и был на это рассчитан, не больше.
Как кухня будет готова side-by-side превратиться в stock fridge - чтобы в гараже сразу из машины грузить его, а маленький опять станет барным на раз в день.
Наверху french door и с выдвижными полками. В идеале надо бы 72" ширины subzero но уже поздно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 12 May 2021 16:31 Вот, вид со стороны столовой.
...
И вид с торца.
...
с backsplash вы что решили? мрамор, керамика? плита в середине я щас понимаю кстати преимущество не нужен стальной баксплаш, брызги на каунтер
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 12 May 2021 16:50
nvvosk wrote: 12 May 2021 15:03 Привезли и устанавливают каунтер :)
На острове уже лежит, сейчас допиливают дыру под раковину :)
Так тоже можно?? У вас кварц?
Я когда в прошлый раз заказывал, там правда маленький был каунтер совсем 30" на 60", отдал им раковину и они привезли все вместе уже приделанное с раковиной, им надо насечки выпиливать ну и сам проём на станке каком-то пилят в цеху.
В этот раз думаю будет так же - каунтертопщики приедут уже через час на замер, надо будет срочно решать где что пилить.
Думаю по 3 дыры как уже писал, на расстоянии 4" между центрами, чтобы если что закрыть потом стандартной плитой, хотя нафига закрывать, не знаю, на всякий случай :) И дыры от края дыры до раковины 1", т.е. ровно ширина края железной раковины (undermount). И 3", ну максимум 4" от края раковины до края каунтера - сейчас пользуюсь где 5" и фигасе тянуться как неудобно оказывается к кранику вдалеке.

nvvosk wrote: 12 May 2021 15:51
Ratbert wrote: 12 May 2021 15:44 плита кстати как у нашего Двеллера :good:
плиты мы с Двеллером обсуждали в середине этого топика как раз :) Да, они почти одинаковые - у него, вроде, чуть более поздняя модель.
Под шкафчиком будет стоять хлебница :) А в шкафчике - чайник, сахарница и чашки для завтрака :)
Да, тоже с 2мя отсеками, как у нас, у нас правда еще и airfry есть, жена очень любит а я хочу избавиться от лишнего дивайса

nvvosk wrote: 12 May 2021 16:04
Lizaveta wrote: 12 May 2021 15:58 Мне нравится более длинная ручка, но низ как у короткой.
На самом деле выбирайте любую, через месяц перестанете их замечать вообще.
Ручек я купила поровну - длинных и коротких (на остальные шкафы)..Посмотрю, каких останется больше в результате :)
Т.е. низ - чуть ниже стекла? Моя мама утверждает, что ей нравится, что ручка вся как бы внутри стекла. А мне пропорционально к длине дверки она кажется короткой. Муж и дети - разделились тоже пополам :)
Сейчас вот каунтер поставили, будем теперь ручками играть, наконец (надоело за края выдвигать все ящики :) )
Ручки на уровне стекла я бы не ставил, лучше чуть выше чем край, визуально чтобы не на одном уровне, IMHO.
У нас ручки вот такие внизу - https://www.homedepot.com/p/Liberty-Enc ... /204151673
Думаю такие же и наверх в основную кухню поставить, не выпирают, углов нет, хвататься удобно за серединку, выглядят просто но со вкусом
Не зря их как продавали 3 года назад так и продают до сих пор :umnik1:

nvvosk wrote: 12 May 2021 16:11
Ratbert wrote: 12 May 2021 16:08
nvvosk wrote: 12 May 2021 15:59 Холодильник
вы -молодцы, наверное мало кушаете... мы такой же 36" скинули в гараж, поставили на его месте новый, а потом еще прикупили морозильник... и все забито :food:
Это один из 4-х :oops:
У нас еще два маленьких в подвале (один в баре, один рядом с ним) - оба остались от детей, когда им покупали в общаги :)
И еще один - в острове :) Зелененькое такое, его видно :)
Ааа, у вас под каунтером со стороны столовой мини-холодильник. А мы воткнули со стороны кухни в полуостров, и с выдвижными полками, т.е. надо будет заходить внутрь полуострова. Но нагибаться не надо будет т.к. выдвижные полки с видом сверху.
Сейчас мы внизу обитаем и пользуемся 2мя холодильниками которые не очень удобны на основной кухне. Один side by side - узкие проёмы и надо нагибаться но только в самые нижние овощные полки (картошка лук), другой undercounter но не выдвижной - там нагибаться нужно по полной, точнее даже приседать чтобы залезть вглубь - как основной холодильник не очень хорошо, раз в день пиво схватить или закуску ок, в вет-баре он и был на это рассчитан, не больше.
Как кухня будет готова side-by-side превратиться в stock fridge - чтобы в гараже сразу из машины грузить его, а маленький опять станет барным на раз в день.
Наверху french door и с выдвижными полками. В идеале надо бы 72" ширины subzero но уже поздно.
Замеры они делали заранее. И разметка у них уже была. Видимо, им легче везти цельный кусок (чтобы не сломать). У нас раковина - дроп-ин. Мы ее вообще сами будем вставлять в дырку :)
На каунтере - чудесным образом уложились в целый кусок (муж тоже очень боялся, что придется кроить из нескольких).
Холодильник сначала планировался в торце острова - на первых фотках, он, вроде, там даже и стоит. Но передвижение его в столовую решило несколько проблем (особенно - как уложить каунтер, просто вместо холодильника поставили разделительную стенку).
Если придется покупать новый холодильник - я, возможно, снова буду искать такой, как у нас - с морозилкой вверху (на крайняк- внизу) Если нет - то без разделительной стенки внутри - у меня большие кастрюли, которые мне нужно иногда умещать на полке холодильника.
НАсчет холодильника (и морозилки) в гараже - те, что могут работать в неотапливаемом (или неохлаждаемом, как в южных штатах или летом у нас) помещении - они намного-намного дороже обычных...Обязательно смотрите, что он предназначен для работы в таком помещении...иначе либо не будет морозить (зимой в гараже), либо очень быстро накроется компрессор (летом в жаре)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 12 May 2021 16:52
nvvosk wrote: 12 May 2021 16:31 Вот, вид со стороны столовой.
...
И вид с торца.
...
с backsplash вы что решили? мрамор, керамика? плита в середине я щас понимаю кстати преимущество не нужен стальной баксплаш, брызги на каунтер
Вот, начала решать :)
Точно не мрамор (не тот масштаб). Скорее всего керамическая или стеклянная плитка :) что-то кафеле-образное. Смотрю пока на Хаузз.ком...
понравилась идея отсюда (можно сами подбирать цветовую гамму, но не очень поняла - что такое цементная плитка (гладкая она или нет?)
https://www.granadatile.com/en/collecti ... /customize
Тут картинка на чьей-то кухне:
Plitka.PNG
НАсчет плиты - нужно еще решить что-то между плитой и каунтером - там сейчас щель. Муж у работников спросил, но я еще не знаю, что там за решение будет :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Единственное смущает насчет этой плитки - каунтер не однотонный, и не будет ли эта плитка слишком Busy...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

nvvosk wrote: 12 May 2021 17:18 Единственное смущает насчет этой плитки - каунтер не однотонный, и не будет ли эта плитка слишком Busy...
Кмк, это слишком пестро с любым каунтером, быстро надоест. Возможно как акцент где-то еще ничего, но точно не везде. С вашим каунтером я бы делала однотонную плитку, а акценты добавить яркими вазами, аплаянсами, лапами, в общем чем-то что можно менять.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Lisa wrote: 12 May 2021 17:23
nvvosk wrote: 12 May 2021 17:18 Единственное смущает насчет этой плитки - каунтер не однотонный, и не будет ли эта плитка слишком Busy...
Кмк, это слишком пестро с любым каунтером, быстро надоест. Возможно как акцент где-то еще ничего, но точно не везде. С вашим каунтером я бы делала однотонную плитку, а акценты добавить яркими вазами, аплаянсами, лапами, в общем чем-то что можно менять.
Так у нас "везде" - это только над раковиной :)
Больше просто негде лепить плитку...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 12 May 2021 16:50
Ручки на уровне стекла я бы не ставил, лучше чуть выше чем край, визуально чтобы не на одном уровне, IMHO.
У нас ручки вот такие внизу - https://www.homedepot.com/p/Liberty-Enc ... /204151673
Думаю такие же и наверх в основную кухню поставить, не выпирают, углов нет, хвататься удобно за серединку, выглядят просто но со вкусом
Не зря их как продавали 3 года назад так и продают до сих пор :umnik1:
Насчет ручек - поизучайте внимательно размер ручек :) (Я лично на них уже собаку съела :) )
Во-первых, если ящики тяжелые (и длинные) - маленькой ручки может быть недостаточно, чтобы часто тянуть такой ящик. Вы просто выломаете ее рано или поздно.
Во-вторых, визуально на длинных ящиках короткая ручка смотреться не будет - если не длинная, как у нас - то их часто ставят две.
Вот, статейки про ручки Вам, почитайте (комменты тоже почитайте :) )
https://www.houzz.com/magazine/where-to ... s~75904843
https://www.houzz.com/magazine/8-top-ha ... vs~3892556
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

nvvosk wrote: 12 May 2021 15:23
Ratbert wrote: 12 May 2021 15:15
nvvosk wrote: 12 May 2021 15:03 Привезли и устанавливают каунтер :)
На острове уже лежит, сейчас допиливают дыру под раковину :)
красотень!

вот только тот самый шкафчик... :-)
Ха-ха :)
Со шкафчиком я уже срослась :)
Вот в плане срастания - никак не определимся с ручками и нужно коллективное мнение :)
Которая лучше - более длинная или более короткая? (Семья разделилась ровно пополам :) )
И на какой высоте они лучше будут смотреться? (В плане - где крепить нижний конец - выше рамки, внутри рамки?) Мне кажется, что самый низ ручки должен начинаться там же, где начинается стекло...
Правый вариант больше нравится. Но и она мне кажется слишком длинной.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

В общем, я уже поняла, что просто посмотрю, каких ручек у меня останется больше после привинчивания к остальным шкафам-ящикам :) На Амазоне они продавались упаковками по 5 или по 10 штук, так что у меня по 15 каждых :)
Меня, надо сказать, очень волнует самый нижний ящик в высоком шкафу - тот, что при входе на кухню. Я прямо-таки уже чувствую, как все (а особенно я :oops: ) будут спотыкаться об ручку этого ящика...Но, к сожалению - без ручки там никак (ящик тяжелый, и просто пальцами его не вытянуть)...Есть какие-то альтернативы, интересно?
Подумываю привинтить к самому верху ящика (типа к торцу его, что-то типа плоского козырька)...Но будет ли это эстетично?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 12 May 2021 19:18 В общем, я уже поняла, что просто посмотрю, каких ручек у меня останется больше после привинчивания к остальным шкафам-ящикам :) На Амазоне они продавались упаковками по 5 или по 10 штук, так что у меня по 15 каждых :)
Меня, надо сказать, очень волнует самый нижний ящик в высоком шкафу - тот, что при входе на кухню. Я прямо-таки уже чувствую, как все (а особенно я :oops: ) будут спотыкаться об ручку этого ящика...Но, к сожалению - без ручки там никак (ящик тяжелый, и просто пальцами его не вытянуть)...Есть какие-то альтернативы, интересно?
Подумываю привинтить к самому верху ящика (типа к торцу его, что-то типа плоского козырька)...Но будет ли это эстетично?
Альтернатива- ставить скругленные ручки. Но тогда не удобно шкафчики мыть.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 12 May 2021 16:59 Замеры они делали заранее. И разметка у них уже была. Видимо, им легче везти цельный кусок (чтобы не сломать). У нас раковина - дроп-ин. Мы ее вообще сами будем вставлять в дырку :)
Наверное у вас отступы совсем небольшие до края раковины ну или материал другой, мне вот щас сказали что 4-6" полоски даже в середине длинного кварцевого каунтера это ок, не сломается при перевозке. Так что раковины выпилят у себя, а вот дырки под краны уже на месте, чтобы уже точно попасть куда надо :)
А вот на конце длинного куска, для маленькой раковины (14 на 14), согласились оставить 3" от края каунтера до края раковины. Я уже был мысленно готов пободаться с ними на эту тему.
nvvosk wrote: 12 May 2021 16:59 Если придется покупать новый холодильник - я, возможно, снова буду искать такой, как у нас - с морозилкой вверху (на крайняк- внизу) Если нет - то без разделительной стенки внутри - у меня большие кастрюли, которые мне нужно иногда умещать на полке холодильника.
Вам надо попробовать french door, оно того стоит, не надо нагибаться каждый раз и всё укладывается вширь оптимально. Кастрюли входят любого размера. Мы правда морозилкой пользуемся раз в день максимум, т.е. мороженое каждый час не едим и пиццу не делаем замороженую :mrgreen:
nvvosk wrote: 12 May 2021 16:59 НАсчет холодильника (и морозилки) в гараже - те, что могут работать в неотапливаемом (или неохлаждаемом, как в южных штатах или летом у нас) помещении - они намного-намного дороже обычных...Обязательно смотрите, что он предназначен для работы в таком помещении...иначе либо не будет морозить (зимой в гараже), либо очень быстро накроется компрессор (летом в жаре)
Не понимаю почему в холодном помещении компрессор должен работать хуже. У нас в гараже до 10С наверное доходит зимой когда на улице 0С, но уж не меньше 10С. Наверное придётся регулировать чтобы не подмерзало но это другой разговор уже. Старые холодильники неубиваемые IMHO.
При любой жаре (а это 35С максимум 10 дней в году :mrgreen: ) в гараже выше 25С не бывает.
nvvosk wrote: 12 May 2021 17:49 Насчет ручек - поизучайте внимательно размер ручек :) (Я лично на них уже собаку съела :) )
Во-первых, если ящики тяжелые (и длинные) - маленькой ручки может быть недостаточно, чтобы часто тянуть такой ящик. Вы просто выломаете ее рано или поздно.
Во-вторых, визуально на длинных ящиках короткая ручка смотреться не будет - если не длинная, как у нас - то их часто ставят две.
Вот, статейки про ручки Вам, почитайте (комменты тоже почитайте :) )
https://www.houzz.com/magazine/where-to ... s~75904843
https://www.houzz.com/magazine/8-top-ha ... vs~3892556
Обязательно почитаю. И кстати да, внизу у нас нет выдвижных ящиков вообще, так что не знаем как эти ручки будут себя вести. У нас внизу только sink cabinet with tip-out front, и верхние шкафы. Для них всё работает путём.
Тянуть нагруженный выдвижной наверное и правда тяжело может быть, не знаю. Опять же зависит как часто это будем делать.
nvvosk wrote: 12 May 2021 17:05
Dweller wrote: 12 May 2021 16:52
nvvosk wrote: 12 May 2021 16:31 Вот, вид со стороны столовой.
...
И вид с торца.
...
с backsplash вы что решили? мрамор, керамика? плита в середине я щас понимаю кстати преимущество не нужен стальной баксплаш, брызги на каунтер
Вот, начала решать :)
Точно не мрамор (не тот масштаб). Скорее всего керамическая или стеклянная плитка :) что-то кафеле-образное. Смотрю пока на Хаузз.ком...
понравилась идея отсюда (можно сами подбирать цветовую гамму, но не очень поняла - что такое цементная плитка (гладкая она или нет?)
https://www.granadatile.com/en/collecti ... /customize
Тут картинка на чьей-то кухне:
Plitka.PNG
НАсчет плиты - нужно еще решить что-то между плитой и каунтером - там сейчас щель. Муж у работников спросил, но я еще не знаю, что там за решение будет :)
Ой нее, это совок/прованс. Да весело, но может начать раздражать/напрягать IMHO.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 12 May 2021 19:46
nvvosk wrote: 12 May 2021 19:18 В общем, я уже поняла, что просто посмотрю, каких ручек у меня останется больше после привинчивания к остальным шкафам-ящикам :) На Амазоне они продавались упаковками по 5 или по 10 штук, так что у меня по 15 каждых :)
Меня, надо сказать, очень волнует самый нижний ящик в высоком шкафу - тот, что при входе на кухню. Я прямо-таки уже чувствую, как все (а особенно я :oops: ) будут спотыкаться об ручку этого ящика...Но, к сожалению - без ручки там никак (ящик тяжелый, и просто пальцами его не вытянуть)...Есть какие-то альтернативы, интересно?
Подумываю привинтить к самому верху ящика (типа к торцу его, что-то типа плоского козырька)...Но будет ли это эстетично?
Альтернатива- ставить скругленные ручки. Но тогда не удобно шкафчики мыть.
Нам с мужем круглые не нравятся, т.е. насчет типа ручек на всех шкафах у нас никаких сомнений не было.
Проблема в том, что этот шкаф (и его ящики) заподлицо со стеной, вдоль которой заходишь в кухню. И все, что выпирает из самого ящика, потенциально будет цепляться ногами тех, кто заходит в кухню (причем, в самом болезненном месте ноги :х )...По хорошему, там вообще не надо никакой ручки :(
Вот подумываю о чем-то таком:


Или же то, что называется Recessed pull (но я никак не могу сообразить, как это крепится :) )

https://www.houzz.com/products/smart-ha ... r~53698503
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Вчера пришли сэмплы мраморной плитки на баксплаш, сегодня удалось их рассмотреть при дневном свете уже. На фотке там внизу большой кусок это сэмпл каунтера LG lumina и шкафов Walnut

Белые я отметаю сразу, будут сливаться с каунтером как его неудачное и несовпадающее продолжение

А вот из не белых есть менее жилистые и чисто серые
https://www.tilebar.com/white-carrera-4 ... -tile.html
и более жилистые и с примесью желтых и других цветов
https://www.tilebar.com/asian-statuary- ... -tile.html
IMG_2245.png
IMG_2246.png
IMG_2247.png
Вот как выглядят не белые на рекламных фотках

С примесями
Screen Shot 2021-05-12 at 12.07.14 PM.png
И чисто серый
Screen Shot 2021-05-12 at 12.05.52 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 12 May 2021 20:11 Вчера пришли сэмплы мраморной плитки на баксплаш, сегодня удалось их рассмотреть при дневном свете уже. На фотке там внизу большой кусок это сэмпл каунтера LG lumina и шкафов Walnut

когда в сомнениях, я изучаю Хаузз.ком :)
Вот Вам в качестве некоторых идей:
https://www.houzz.com/magazine/your-kit ... -vs~127187
Но можно просто поискать по "marble backsplash wooden cabinets" в фотках у них же :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Итак, мои каунтертопщики сильно загружены и дали дату аж через 3.5 недели, в начале июня. Остальные загружены не меньше а цены больше :(
Будет время подумать что покупать по мелочам :mrgreen:
Сантехник тоже расслабился и не пришёл сегодня.
Ремонт временно приостановлен :(
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Раковина. Под нее был вырезан обычный прямоугольник - и она вставлена сверху.
У Вас, наверное, будет не дроп-ин, если под краны нужны дырки?
Кстати, насчет того, что неудобно тянуться к крану: когда мы несколько лет назад меняли кран - это была нетривиальная задача найти кран с максимально широкой дугой - чтобы он был как можно ближе к середине раковины...Выбор был не большой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 14 May 2021 13:47 Раковина. Под нее был вырезан обычный прямоугольник - и она вставлена сверху.
У Вас, наверное, будет не дроп-ин, если под краны нужны дырки?
Кстати, насчет того, что неудобно тянуться к крану: когда мы несколько лет назад меняли кран - это была нетривиальная задача найти кран с максимально широкой дугой - чтобы он был как можно ближе к середине раковины...Выбор был не большой.
Нет, у нас undermount, нам нравится когда щели не забиваются на каунтертопе.
Под краны думаю просверлим на расстояниях от 6" до 8" дырки друг от друга - мне щас идея сделать 4" уже не кажется хорошей, вряд ли будем затыкать эти дырки пластиной 8" длины в будущем, всегда найдется что в эти дырки вставить, пусть даже 2 мыльницы. У вас какое расстояние между центром крана и центром мыльницы?
Дуги стандартные у них, около 8" что ли, найти намного больше мне кажется нереально.
На маленькую раковину я заказал пониже краник, барный типа, 14" с дугой 6.5", сама раковина 14" так что будем сверлить на минимальном расстоянии от края раковины, думаю 1", т.е. сразу за железной рамкой. Смысла нет делать краник далеко, тем более бэксплаша не будет на полуострове.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 14 May 2021 17:35
nvvosk wrote: 14 May 2021 13:47 Раковина. Под нее был вырезан обычный прямоугольник - и она вставлена сверху.
У Вас, наверное, будет не дроп-ин, если под краны нужны дырки?
Кстати, насчет того, что неудобно тянуться к крану: когда мы несколько лет назад меняли кран - это была нетривиальная задача найти кран с максимально широкой дугой - чтобы он был как можно ближе к середине раковины...Выбор был не большой.
Нет, у нас undermount, нам нравится когда щели не забиваются на каунтертопе.
Под краны думаю просверлим на расстояниях от 6" до 8" дырки друг от друга - мне щас идея сделать 4" уже не кажется хорошей, вряд ли будем затыкать эти дырки пластиной 8" длины в будущем, всегда найдется что в эти дырки вставить, пусть даже 2 мыльницы. У вас какое расстояние между центром крана и центром мыльницы?
Дуги стандартные у них, около 8" что ли, найти намного больше мне кажется нереально.
На маленькую раковину я заказал пониже краник, барный типа, 14" с дугой 6.5", сама раковина 14" так что будем сверлить на минимальном расстоянии от края раковины, думаю 1", т.е. сразу за железной рамкой. Смысла нет делать краник далеко, тем более бэксплаша не будет на полуострове.
ой зря дырявите каунтер... потом ведь не восстановишь
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

От центра крана до центра мыльницы - 8,5"
Когда мы покупали - дуги и подавляющего большинства были гораздо меньше нашей. Краны бы все кончались прямо у дальнего бортика :)
Мы целенаправленно ходили по Хоум Депоту и Лоус - и меряли прямо из коробок :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Ratbert wrote: 14 May 2021 17:40
Dweller wrote: 14 May 2021 17:35
nvvosk wrote: 14 May 2021 13:47 Раковина. Под нее был вырезан обычный прямоугольник - и она вставлена сверху.
У Вас, наверное, будет не дроп-ин, если под краны нужны дырки?
Кстати, насчет того, что неудобно тянуться к крану: когда мы несколько лет назад меняли кран - это была нетривиальная задача найти кран с максимально широкой дугой - чтобы он был как можно ближе к середине раковины...Выбор был не большой.
Нет, у нас undermount, нам нравится когда щели не забиваются на каунтертопе.
Под краны думаю просверлим на расстояниях от 6" до 8" дырки друг от друга - мне щас идея сделать 4" уже не кажется хорошей, вряд ли будем затыкать эти дырки пластиной 8" длины в будущем, всегда найдется что в эти дырки вставить, пусть даже 2 мыльницы. У вас какое расстояние между центром крана и центром мыльницы?
Дуги стандартные у них, около 8" что ли, найти намного больше мне кажется нереально.
На маленькую раковину я заказал пониже краник, барный типа, 14" с дугой 6.5", сама раковина 14" так что будем сверлить на минимальном расстоянии от края раковины, думаю 1", т.е. сразу за железной рамкой. Смысла нет делать краник далеко, тем более бэксплаша не будет на полуострове.
ой зря дырявите каунтер... потом ведь не восстановишь
А как иначе, если делать не дроп-ин раковину?
Полистала весь этот топик - на фотках у всех явно прорезаны дыры именно в каунтерах?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

nvvosk wrote: 14 May 2021 17:49
Ratbert wrote: 14 May 2021 17:40
Dweller wrote: 14 May 2021 17:35
nvvosk wrote: 14 May 2021 13:47 Раковина. Под нее был вырезан обычный прямоугольник - и она вставлена сверху.
У Вас, наверное, будет не дроп-ин, если под краны нужны дырки?
Кстати, насчет того, что неудобно тянуться к крану: когда мы несколько лет назад меняли кран - это была нетривиальная задача найти кран с максимально широкой дугой - чтобы он был как можно ближе к середине раковины...Выбор был не большой.
Нет, у нас undermount, нам нравится когда щели не забиваются на каунтертопе.
Под краны думаю просверлим на расстояниях от 6" до 8" дырки друг от друга - мне щас идея сделать 4" уже не кажется хорошей, вряд ли будем затыкать эти дырки пластиной 8" длины в будущем, всегда найдется что в эти дырки вставить, пусть даже 2 мыльницы. У вас какое расстояние между центром крана и центром мыльницы?
Дуги стандартные у них, около 8" что ли, найти намного больше мне кажется нереально.
На маленькую раковину я заказал пониже краник, барный типа, 14" с дугой 6.5", сама раковина 14" так что будем сверлить на минимальном расстоянии от края раковины, думаю 1", т.е. сразу за железной рамкой. Смысла нет делать краник далеко, тем более бэксплаша не будет на полуострове.
ой зря дырявите каунтер... потом ведь не восстановишь
А как иначе, если делать не дроп-ин раковину?
Полистала весь этот топик - на фотках у всех явно прорезаны дыры именно в каунтерах?
это не вам а Двеллеру... ну и может вам заодно если планируете дырявить дырки под мыльницы...
сегодня встроенные мыльницы ок а завтра выйдут из моды и будут символом отсталых началадвадцатых а дырки остануться немым укором
понятно что без одной дырки под кран не обойтись

Return to “Ремонт и строительство”