Платить ли за такую работу?

Moderator: Komissar

Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Господа товарищи, посоветуйте как быть. Я уже вторую ночь уснуть не могу, решаю что делать. Я наняла компанию отремонтировать крышу сарая. Решено было гнилые края спилить и накрыть всю крышу пластиковыми волнистыми панелями. Под эти панели подкладываются такие волнистые деревянные полоски, что бы закрыть зазоры. Они волны на панелях и на полосках не совместили кое где и получилось вот что. С одной стороны они панели прикрутили во многих местах и оторвался от ветра они не должны. Но меня просто ломает от такой уродской работы. К тому же там такие дыры образовались между старой крышей и новым покрытием что я боюсь что все местные крысы придут в мой сарай жить. Мне тяжело идти на открытую конфронтацию и крыша не течёт. Что бы вы сделали?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

[deleted dup]
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Пауза wrote: 13 Nov 2020 05:51 Господа товарищи, посоветуйте как быть. Я уже вторую ночь уснуть не могу, решаю что делать. Я наняла компанию отремонтировать крышу сарая. Решено было гнилые края спилить и накрыть всю крышу пластиковыми волнистыми панелями. Под эти панели подкладываются такие волнистые деревянные полоски, что бы закрыть зазоры. Они волны на панелях и на полосках не совместили кое где и получилось вот что. С одной стороны они панели прикрутили во многих местах и оторвался от ветра они не должны. Но меня просто ломает от такой уродской работы. К тому же там такие дыры образовались между старой крышей и новым покрытием что я боюсь что все местные крысы придут в мой сарай жить. Мне тяжело идти на открытую конфронтацию и крыша не течёт. Что бы вы сделали?
Ужас. Много ли таких "несовпадений"? Я имею в виду сколько сантиметров-метров таких дыр и сколько креплений не прошло сквозь деревянную подпорку с волной?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Helmsman »

Халтура. Такое впечатление, что шурупы не вкручены в дерево, только в пластик. Чуть ветер, и крыша улетит.
Я такую крышу весной сам делал, там всё достаточно плотно прилегает.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

Пауза wrote: 13 Nov 2020 05:51 Господа товарищи, посоветуйте как быть. Я уже вторую ночь уснуть не могу, решаю что делать.
во-первых успокоиться... это легко исправляется
во-вторых, зесь правильно спрашивают какая часть периметра (конкретно в погонных футах) так перекошена... рассказывате
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Сам сарай 16х12 футов. Если смотреть спереди на крышу, то не совпадает по форме больше 50% и 20% видны шурупы. Там где совпадает, все равно не плотно. Иногда не совпадает, но шурупы вошли в дерево нормально. Участков где все хорошо вообще нет. Это то что я могу видеть спереди. шурупы каждые 2 инча и в 3 ряда. Что там в других рядах я просто не могу видеть. Но шурупов очень много.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Пауза on 13 Nov 2020 22:25, edited 2 times in total.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

То что это халтура я уже понимаю. Мне.сейчас хочется ещё понять для себя:
1. насколько сложна эта работа сама по себе.
2. Не платить и все переделывать
3. Принять халтуру но договариваться о снижении цены.
Если переделывать то что можно сделать? Я так понимаю что панели надо покупать новые т к эти уже все дырявые от шурупов. Если принять халтуру и так оставить то можно ли так оставить? Работали над этой крышей 2 человека за $80 в час каждому плюс материалы. Времени ушло: где-то 10 час x 2 = 20 человеко-часов.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Ещё фото
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Крыша плоская с легким наклоном.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Платить ли за такую работу?

Post by SergeyM800 »

Так у вас волна кровли не совпадает с подложкой. Подложка с неправильным шагом. Кровля скорее всего стандартная. Кто и как ее заказывал ?
Если строители. Пусть закрутят еще шурупов, но согласно шагу подложки и заделают дыры любым способом там пеной и снаружи фанерой выпеленной с правильным шагом или еще чем декоративным скрыть пену. Все за их счет конечно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2020 22:26 Так у вас волна кровли не совпадает с подложкой. Подложка с неправильным шагом. Кровля скорее всего стандартная. Кто и как ее заказывал ?
Если строители. Пусть закрутят еще шурупов, но согласно шагу подложки и заделают дыры любым способом там пеной и снаружи фанерой выпеленной с правильным шагом или еще чем декоративным скрыть пену. Все за их счет конечно.
Все правильно, волна на деревянной подпорке и волна на крыше не совпадают. Самый безболезненный вариант прибить к "неправильной" деревянной подпорке "правильную" (с совпадающей волной), которая и перекроет все дыры. Работы на час, если у этих халтурщиков есть уже нарезанные "правильные" деревянные подпорки.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Понятно. Спасибо большое. Материалы покупались строителями. Теперь у меня есть аргументы помимо того что «мне не нравится”. У меня тогда такой вопрос. Исправить длину шага деревянной волны можно только в переднем ряду шурупов. Вы считаете этого будет достаточно?
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: Платить ли за такую работу?

Post by TenZor »

А никого больше не заботит, что прибито не правильно? Шифер надо прибивать в горб а не в желоб.
https://krovlyakrishi.ru/wp-content/upl ... 08/7-3.jpg
Как на картинке сверху.

Если прибивать по желобу, во время дождя вода как раз там и течёт (по горбу вода потоком не течёт) и будет капать в каждую дырку под гвоздем. Если это не важно, то тогда можно и красоту наводить.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Пауза wrote: 13 Nov 2020 23:38 Понятно. Спасибо большое. Материалы покупались строителями. Теперь у меня есть аргументы помимо того что «мне не нравится”. У меня тогда такой вопрос. Исправить длину шага деревянной волны можно только в переднем ряду шурупов. Вы считаете этого будет достаточно?
Я не думаю, что нужны дополнительные крепления кровельных волнистых панелей к "правильной" деревянной подпорке. Выше Вы писали, что шурупы уже каждые два инча. Может, просто "придавить" несколькими шурупами (один на фут) край панели к этой добавочной деревянной подпорке, функция которой чисто эстетическая - закрыть просвет между крышей и "неправильной" деревянной подпоркой.
Вопрос: какая ширина "неправильной" деревянной подпорки? Не будет ли новая "правильная" прибитая к старой слишком широкой? По фото сложно понять сколько экстра инчей кровли по периметру. Достаточно ли там, чтобы закрыть новую деревяшку?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

TenZor wrote: 14 Nov 2020 06:51 А никого больше не заботит, что прибито не правильно? Шифер надо прибивать в горб а не в желоб.
https://krovlyakrishi.ru/wp-content/upl ... 08/7-3.jpg
Как на картинке сверху.

Если прибивать по желобу, во время дождя вода как раз там и течёт (по горбу вода потоком не течёт) и будет капать в каждую дырку под гвоздем. Если это не важно, то тогда можно и красоту наводить.
Есть надежда, что там bonded washer. Глядя на фото, кажется, прикрепляли по желобу именно чтобы хватило длины шурупа. Если бы деревянные подпорки были бы правильными, проблемы прикрепить по горбу не было бы, а так... выкручивались как могли. Я смотрю, там и под углом крутили, чтобы шуруп до дерева достал. Умельцы.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

выясняются пикантные подробности... судя по картинке винты завинчены строго там где нельзя... имо это намного хуже чем несовпадение
(хотя там есть резинка которая будет держать воду при правильной установке торка драйвера, в завернутом виде в форме приплюснутого бублика а не блина)

вердикт: на проблемы забить и ничего не менять пока не проявится (если) - самочувствие дороже злата...
поскольку такое уже не лечится с этими работниками, по возможности снять с них штраф за халтуру и выслать подальше
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Спасибо всем огромное. Про шурупы не в том месте я бы и не догадалась. Меня поначалу только дыры беспокоили. Они мне ещё частично сайдинг панели меняли. Там вроде все выглядит нормально. Весь проэкт должен был стоить $3.7K включая налоги. Я уже заплатила $1.6К как депозит. На этом думаю и остановится. Послала в их офис фото крыши ещё 2 дня назад с вопросом как будем исправлять. Они пока молчат и финальный счёт мне ещё не выставили.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

псмотрел на большой картинке: резиновые шайбы/бублики то перетянуты то недотянуты... если будет где протекать то как быстрое и дешевое решение можно замазать каждый шурп в низах желобов силиконом или лучше черным битумом для протечек
что под волнистым покрытием? небольшие протечки будут видны сразу?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Платить ли за такую работу?

Post by AndrI-Oxa »

Пауза wrote: 14 Nov 2020 21:04 Спасибо всем огромное. Про шурупы не в том месте я бы и не догадалась. Меня поначалу только дыры беспокоили. Они мне ещё частично сайдинг панели меняли. Там вроде все выглядит нормально. Весь проэкт должен был стоить $3.7K включая налоги. Я уже заплатила $1.6К как депозит. На этом думаю и остановится. Послала в их офис фото крыши ещё 2 дня назад с вопросом как будем исправлять. Они пока молчат и финальный счёт мне ещё не выставили.
У Вас местная группа в ФБ есть? Я бы туда все фоты выложил, если не исправят. Халтура жуткая. Это или рукожопы, или рас3.14здяи, или и то и другое.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Под волнистым панелями старая нетронутая крыша которая представляет собой фанеру с приклеенным поверху рубероидом. Просто отрезали гнилую фанеру по краям а основа осталась. Протечки сразу видно не будет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

AndrI-Oxa wrote: 14 Nov 2020 21:53
Пауза wrote: 14 Nov 2020 21:04 Спасибо всем огромное. Про шурупы не в том месте я бы и не догадалась. Меня поначалу только дыры беспокоили. Они мне ещё частично сайдинг панели меняли. Там вроде все выглядит нормально. Весь проэкт должен был стоить $3.7K включая налоги. Я уже заплатила $1.6К как депозит. На этом думаю и остановится. Послала в их офис фото крыши ещё 2 дня назад с вопросом как будем исправлять. Они пока молчат и финальный счёт мне ещё не выставили.
У Вас местная группа в ФБ есть? Я бы туда все фоты выложил, если не исправят. Халтура жуткая. Это или рукожопы, или рас3.14здяи, или и то и другое.
Я пока искала кто мне этот сарай отремонтирует таких странных контрактников встречала! Можно книгу писать. Так что я не думаю народ на ФБ сильно впечатлится. Сложно поверить, но они поначалу казались адекватными. Я сказала что меня косметические ньюансы не интересуют. Надо чтобы надежно и недорого. Это же сарай. Зачем в него деньги вбухивать. Правда у меня а этом сарае свет и 7 розеток включая 220v. Была одна компания у которой все было четко, но они хотели $12K. При том что привезти и поставить новый сарай из Lawes в моем районе стоит $6K. Я из-за ковида и пожаров столько нервов не потратила сколько из за этого сарая.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Платить ли за такую работу?

Post by AndrI-Oxa »

Пауза wrote: 15 Nov 2020 00:39 Я пока искала кто мне этот сарай отремонтирует таких странных контрактников встречала! Можно книгу писать.
Не удивительно. Нормальных и ответственных очень сложно найти. У нас сейчас на соседней улице дом строят, там аЦЦкий ужас творится. :sadcry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

Пауза wrote: 15 Nov 2020 00:39
AndrI-Oxa wrote: 14 Nov 2020 21:53
Пауза wrote: 14 Nov 2020 21:04 Спасибо всем огромное. Про шурупы не в том месте я бы и не догадалась. Меня поначалу только дыры беспокоили. Они мне ещё частично сайдинг панели меняли. Там вроде все выглядит нормально. Весь проэкт должен был стоить $3.7K включая налоги. Я уже заплатила $1.6К как депозит. На этом думаю и остановится. Послала в их офис фото крыши ещё 2 дня назад с вопросом как будем исправлять. Они пока молчат и финальный счёт мне ещё не выставили.
У Вас местная группа в ФБ есть? Я бы туда все фоты выложил, если не исправят. Халтура жуткая. Это или рукожопы, или рас3.14здяи, или и то и другое.
Я пока искала кто мне этот сарай отремонтирует таких странных контрактников встречала! Можно книгу писать. Так что я не думаю народ на ФБ сильно впечатлится. Сложно поверить, но они поначалу казались адекватными. Я сказала что меня косметические ньюансы не интересуют. Надо чтобы надежно и недорого. Это же сарай. Зачем в него деньги вбухивать. Правда у меня а этом сарае свет и 7 розеток включая 220v. Была одна компания у которой все было четко, но они хотели $12K. При том что привезти и поставить новый сарай из Lawes в моем районе стоит $6K. Я из-за ковида и пожаров столько нервов не потратила сколько из за этого сарая.
я построил себе последний "вечный" сарай за около 1 тыс включая бетонный пад, с двойной водоизоляцией по крыше и по стенам и дверью которым могут позавидовать многие дома... хорошо, поменьше ну пусть будет 2 тыс на материалы, но все-таки какие-такие 6 тыс... :pain1:
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Вот самое дешевое что выскакивает в Home Depot аналогичного размера. Плюс примерно столько же за доставку и установку. Я не знаю в каком штате вы живете. В WA цена именно за labor начала улетать в небеса c 2014. У меня был хороший знакомый который делал много handyman work по дому. Он переехал в SC к сожалению. Мы уже прикинули что мне было бы дешевле купить ему билеты на самолёт и заплатить за работу и материалы чем нанимать кого то здесь.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

Пауза wrote: 15 Nov 2020 04:34 Вот самое дешевое что выскакивает в Home Depot аналогичного размера.
то что продают в магазах готовое это барахло... я сам покупаю дерево, фанеру, вагонку, гравий/песок/цемент (НЕ смеси) и делаю все с нуля
трудозатрат побольше но зато это стационарная кастом вещь а не барахло

Return to “Ремонт и строительство”