замена окон

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

замена окон

Post by DropAndDrag »

все подумываю поменять одно окно в доме для рента.
сейчас стоят алюминивые окна в одноэтажном доме. снаружи размер 31.5" ширина и 58" высота, а дальше деревянные наличники шириной см 10. потыкал в щель между алюминием и наличниками, но не ясно размеры действительно максимальные или нет.
порылся в инете ...
1. во-первых, обратил внимание, что есть окна для replacement (инструкция по установке https://images.homedepot-static.com/cat ... 34022d.pdf) и new construction (https://images.homedepot-static.com/cat ... 629925.pdf). разница в том, что у новых есть nail - выступ по всему периметру, и процедуры установки различаются.
возможно
- в моем случае не так уж и важно какой тип покупать, так как есть доступ снаружи
- изоляция в new construction выглядит лучше
- установка replacement выглядит проще (не надо отдирать наличники, не нужно вставлять снизу shims, меньше возни с изоляцией)
- replacement окна могут быть удлинены вверх

сегодня заехал в lowes, где наткнулся на бестолкового чувака в отделе окон и дверей :х спросил размеры, набил в какую-то программу и выдал цену 300+ баксов, что в 2 раза дороже окон с приблизительно такой же площадью. еще и доставка через 3 недели. спросил почему дороже - сказал из-за того, что штучный товар. спросил про скидку, если закажу 10 штук - ответ был отрицательный. добавил, что бывают скидки, например сейчас 50% на двери что-ли.
сейчас смотрю сайт lowes - у них вообще нет replacement окон.
в home depot есть окна шириной 31.375" на 59.25", что на 1+ выше (надо бы померить изнутри). также у них пластиковый nail и если его отрезать, то окно превращается из new construction в replacement.

поделитесь своим опытом.

Return to “Ремонт и строительство”