Надо ли обрабатывать дерево

Moderator: Komissar

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Надо ли обрабатывать дерево

Post by Физик-Лирик »

Дом когда то давно был обработан, чтобы предотвратить проникновение термитов (подробности как, что и чем обрабатывали не знаю). Мы тут на деке часть пола поменяли (несколько новых досок). Вопрос: а их (новы доски) надо чем то антитермитным обрабатывать? Почитал на инете, вроде как дерево обрабатывают, если термиты уже появились (чур не я). Я тут пытаюсь эти дела выяснить с нашей конторой, которая ежегодно термитные инспекции устраивает, но те тормозят пока.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Надо ли обрабатывать дерево

Post by Hun »

У нас от термитов обрабатывают почву под и вокруг дома, а не доски. А доски обрабатывают чтобы они не гнили и не трескались под солнцем, то есть, по другим причинам, не связанным с термитами.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Надо ли обрабатывать дерево

Post by Vоvan »

+1 Термиты опасны subterranean - которые пожрать в дом приползают. От них обрабатывают землю под и вокруг дома. Ловушки ставят или отраву.

--
В.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Надо ли обрабатывать дерево

Post by Физик-Лирик »

Спасибо за пояснения. Решил на всякий случай подстраховаться.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Надо ли обрабатывать дерево

Post by DropAndDrag »

это как же не обрабатывают, если термиты пожирают дерево?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BC
=============
Основные предосторожности от проникновения термитов:

- Устранение контакта древесины с землёй, использование бетонного фундамента или стальной основы. Но даже в этом случае термиты посредством туннелей способны достичь дерева; кроме того, известны случаи, когда для этой цели они использовали водопроводные трубы.
- Обработка древесины
- Использование древесины, стойкой к определённым видам термитов
================

Return to “Ремонт и строительство”