Bathroom remodel...price

Moderator: Komissar

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel...price

Post by Flash-04 »

MEM wrote:
Flash-04 wrote: 08 Dec 2020 14:35 не, не буду :)
Тогда об'емом.
Четыре новых басрума в доме. Два с душем, один просто с унитазом и умывальником и один с ванной.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Тогда "ой". У нас было только 2 - с душем и ванной. Но у нас был ещё целый этаж паркета (+/- ещё одна ванная) и покраска дома.
Первая полученная квота была на 25% ниже первоначальной цены дома, которому двадцатник+ лет (без покраски дома снаружи).
Пошукав ремонтников, удалось значительно снизить запрашиваемую сумму. До сих пор не могу понять, с какого потолка тот товарищ брал цифры. Он ещё за project management брал 3+К (в час там было сто с лишком).
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Ну вот и я дошла до первого квота.
Фирма, делают все те у них в штате электрик, сантехник, и плиточник, ну и рабочие. Сказал будут делать 6 недель, в квоте написал 8-9 недель. У меня ванна 6 кв метров, на мой взгляд это долго.
Что делать, ободрать все до костей, чуть подвинуть полусенок, приподнять потолок, новая сантехника, новая электрика , теплые полы.
$33500, плюс дополнительно установки туалет 250, сантехника в душе по 200. Стены и потолок выровнять от текстуры то 1.7 за фит.
Самое интересное, что он мне сказал что они не делают зарез плитки на 45 градусов для внешних углов.
Вот я и думаю , что за работу у меня хотят взять около 40К , да еще и без зарезки.
Потом приходил второй , тот отказался, сказал ты много хочешь, и линиар драин и без бортика душ, в общем ну тебя.
Начала я делить на четыре части , общий контрактор, все убрать и сделать констракшон по костям, сантехник, электрик, ну и плиточник. Отдельно пойдут установки туалет, чистовой свет, ванити, каунтер , стекло. Буду искать плиточника и плясать от него.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel...price

Post by kostik78 »

Не вижу проблемы порезать плитку по 45 при наличии wet-saw которая по идее у всех уважающих себя плиточников должна быть. Я сейчас подобное делаю у себя только ещё с заменой subfloor. Но душ у меня будет типичный и делать curb less bathroom на самом деле проще чем с curb.

Если нужно знать то мой бюджет по всем материалам, сантехникой и т.п чуть менее 5к (labor цена не учитываться ибо делаю сам) В бюджете довольно дорогой смеситель (800)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

30 тысяч ??
За одну ванную 6 м2?
Я за кухню отдаю 12к за работу включая пол, передвижка стен, новые шкафы, вытяжка и т д
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Khomyak »

Нам только что гостевую ванную переделали: все содрали, вместо ванной - душ, новые floating vanity, зеркало, светильники (их подвинули немного), смесители, плитка, покраска, раздвигающиеся shower doors. Около 7 тыс-работа, 4 тыс-материал (не самый дорогой, но и не дешёвый): vanity и светильники заказывала на wayfair, остальное, кроме плитки, на Амазоне. Делал один человек, заняло 7 дней. Чтобы все содрать, у него ушло часов 6 всего. Другие quotes были суммарно 10-12 тыс.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Dweller wrote: 23 Mar 2021 23:24 30 тысяч ??
За одну ванную 6 м2?
Я за кухню отдаю 12к за работу включая пол, передвижка стен, новые шкафы, вытяжка и т д
Про кухню про шакафы расскажите, какие где берете. У меня ванинти нужно делать, кастом будет стоить от 2.5 , но в реале дороже, такак в 2.5 не учтена покраска. Я на кухню свою смотрю и думаю , скольк же будет за шкафы в кухню.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

kostik78 wrote: 23 Mar 2021 22:51 Не вижу проблемы порезать плитку по 45 при наличии wet-saw которая по идее у всех уважающих себя плиточников должна быть. Я сейчас подобное делаю у себя только ещё с заменой subfloor. Но душ у меня будет типичный и делать curb less bathroom на самом деле проще чем с curb.

Если нужно знать то мой бюджет по всем материалам, сантехникой и т.п чуть менее 5к (labor цена не учитываться ибо делаю сам) В бюджете довольно дорогой смеситель (800)
Вот я тоже так думаю, что wet saw и порезка без проблем. Но похоже у них нет, или не хотят делать , что говорит об уровне мастерства. Я их на Houzz нашла, по ваннам специализируются, и похоже народ у них заказывает. Ну и да это же Калифорния, здесь все дорого. Сегодня прикину свой бюджет по материалам.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Khomyak wrote: 23 Mar 2021 23:25 Нам только что гостевую ванную переделали: все содрали, вместо ванной - душ, новые floating vanity, зеркало, светильники (их подвинули немного), смесители, плитка, покраска, раздвигающиеся shower doors. Около 7 тыс-работа, 4 тыс-материал (не самый дорогой, но и не дешёвый): vanity и светильники заказывала на wayfair, остальное, кроме плитки, на Амазоне. Делал один человек, заняло 7 дней. Чтобы все содрать, у него ушло часов 6 всего. Другие quotes были суммарно 10-12 тыс.
Как вам Ванити? Качество , я как то изголовье для кроват заказаывала там, но не совсем качество у них было. Хотя я понимаю , что там как на рынке , можно и что хорошее найти.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Khomyak »

Anyata wrote: 24 Mar 2021 18:10
Khomyak wrote: 23 Mar 2021 23:25 Нам только что гостевую ванную переделали: все содрали, вместо ванной - душ, новые floating vanity, зеркало, светильники (их подвинули немного), смесители, плитка, покраска, раздвигающиеся shower doors. Около 7 тыс-работа, 4 тыс-материал (не самый дорогой, но и не дешёвый): vanity и светильники заказывала на wayfair, остальное, кроме плитки, на Амазоне. Делал один человек, заняло 7 дней. Чтобы все содрать, у него ушло часов 6 всего. Другие quotes были суммарно 10-12 тыс.
Как вам Ванити? Качество , я как то изголовье для кроват заказаывала там, но не совсем качество у них было. Хотя я понимаю , что там как на рынке , можно и что хорошее найти.
Смотрится красиво, мы близко ничего похожего по стилю нигде не видели. Из-за этого очень долго откладывали переделку ванной: вдохновления не было :D Качество, наверное, на 4ку. Большие ящики туда сюда выдвигать непросто сделать. В целом я довольна ванити. В мастер тоже, скорее всего, похожие поставим (побольше только).
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

Anyata wrote: 24 Mar 2021 18:04
Dweller wrote: 23 Mar 2021 23:24 30 тысяч ??
За одну ванную 6 м2?
Я за кухню отдаю 12к за работу включая пол, передвижка стен, новые шкафы, вытяжка и т д
Про кухню про шакафы расскажите, какие где берете. У меня ванинти нужно делать, кастом будет стоить от 2.5 , но в реале дороже, такак в 2.5 не учтена покраска. Я на кухню свою смотрю и думаю , скольк же будет за шкафы в кухню.
У меня по кухне гигантская соседняя тема есть :umnik1:
Вкратце, кухня в доме 2700 кВ фит - шкафов на 13к, уже со стейном и лаком как положено, останется только собрать. Выбрал волнат по совету форумчан, до этого заказывал черри в ветбар на нижнем уровне. Выглядит тоже достойно, но для верха у нас больше подходит что то потемнее ну и поблагороднее
Www.barkercabinets.com, делают добротно - в прошлый раз не было ни одной ошибки у них в заказе, все сошлось и прикрутилось без брака и отходов.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

Кухню обещают сделать за 12к, кроме электрики и сантехники. Туда же включён пол, двери, и плинтуса на всем верхнем этаже и лестнице вниз.
Один человек, уже проверенный.
Разумеется материалы отдельной статьей.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Bathroom remodel...price

Post by Lisa »

Dweller wrote: 24 Mar 2021 22:40 У меня по кухне гигантская соседняя тема есть :umnik1:
Вкратце, кухня в доме 2700 кВ фит - шкафов на 13к, уже со стейном и лаком как положено, останется только собрать. Выбрал волнат по совету форумчан, до этого заказывал черри в ветбар на нижнем уровне.
Зачем ореху ещё и стейн? Он же сам по себе очень красивый.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

Lisa wrote: 24 Mar 2021 22:49
Dweller wrote: 24 Mar 2021 22:40 У меня по кухне гигантская соседняя тема есть :umnik1:
Вкратце, кухня в доме 2700 кВ фит - шкафов на 13к, уже со стейном и лаком как положено, останется только собрать. Выбрал волнат по совету форумчан, до этого заказывал черри в ветбар на нижнем уровне.
Зачем ореху ещё и стейн? Он же сам по себе очень красивый.
Ой и правда у меня без стейна
Wood Type:Walnut (premium select)]
[Door/Drawer Front Prefinishing:CLEARCOAT (2 coats sealer + 2 coats clear)]
Можно было затемнить тамараком но я не стал
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Khomyak wrote: 23 Mar 2021 23:25 Нам только что гостевую ванную переделали: все содрали, вместо ванной - душ, новые floating vanity, зеркало, светильники (их подвинули немного), смесители, плитка, покраска, раздвигающиеся shower doors. Около 7 тыс-работа, 4 тыс-материал (не самый дорогой, но и не дешёвый): vanity и светильники заказывала на wayfair, остальное, кроме плитки, на Амазоне. Делал один человек, заняло 7 дней. Чтобы все содрать, у него ушло часов 6 всего. Другие quotes были суммарно 10-12 тыс.
Посчитала сегодня мои материалы, у меня получилось на 14К включая Ванити и плитку И это я считала чистовые установочные материалы большей частью. Те провода , клей для плитки, дерево , фанера и что там еще нужно , я не считала.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Dweller wrote: 24 Mar 2021 22:40
Anyata wrote: 24 Mar 2021 18:04
Dweller wrote: 23 Mar 2021 23:24 30 тысяч ??
За одну ванную 6 м2?
Я за кухню отдаю 12к за работу включая пол, передвижка стен, новые шкафы, вытяжка и т д
Про кухню про шакафы расскажите, какие где берете. У меня ванинти нужно делать, кастом будет стоить от 2.5 , но в реале дороже, такак в 2.5 не учтена покраска. Я на кухню свою смотрю и думаю , скольк же будет за шкафы в кухню.
У меня по кухне гигантская соседняя тема есть :umnik1:
Вкратце, кухня в доме 2700 кВ фит - шкафов на 13к, уже со стейном и лаком как положено, останется только собрать. Выбрал волнат по совету форумчан, до этого заказывал черри в ветбар на нижнем уровне. Выглядит тоже достойно, но для верха у нас больше подходит что то потемнее ну и поблагороднее
Www.barkercabinets.com, делают добротно - в прошлый раз не было ни одной ошибки у них в заказе, все сошлось и прикрутилось без брака и отходов.
Нашла вашу ветку , сижу читаю. Я на эти кабинеты тоже смотрела, жаль они не делают флоатиг ванити. Хотя может уточнить у них по емайлу?
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Khomyak »

Anyata wrote: 26 Mar 2021 00:02
Khomyak wrote: 23 Mar 2021 23:25 Нам только что гостевую ванную переделали: все содрали, вместо ванной - душ, новые floating vanity, зеркало, светильники (их подвинули немного), смесители, плитка, покраска, раздвигающиеся shower doors. Около 7 тыс-работа, 4 тыс-материал (не самый дорогой, но и не дешёвый): vanity и светильники заказывала на wayfair, остальное, кроме плитки, на Амазоне. Делал один человек, заняло 7 дней. Чтобы все содрать, у него ушло часов 6 всего. Другие quotes были суммарно 10-12 тыс.
Посчитала сегодня мои материалы, у меня получилось на 14К включая Ванити и плитку И это я считала чистовые установочные материалы большей частью. Те провода , клей для плитки, дерево , фанера и что там еще нужно , я не считала.
У нас все, что не видно, было включено в стоимость работы (то, что вместо dry wall используют, силант, дерево, трубы и тд). Ванити около 1000 стоила, дверь для душа - 500 - очень приличная за такие деньги, плитка - 1000.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Khomyak wrote: 26 Mar 2021 01:11
Anyata wrote: 26 Mar 2021 00:02
Khomyak wrote: 23 Mar 2021 23:25 Нам только что гостевую ванную переделали: все содрали, вместо ванной - душ, новые floating vanity, зеркало, светильники (их подвинули немного), смесители, плитка, покраска, раздвигающиеся shower doors. Около 7 тыс-работа, 4 тыс-материал (не самый дорогой, но и не дешёвый): vanity и светильники заказывала на wayfair, остальное, кроме плитки, на Амазоне. Делал один человек, заняло 7 дней. Чтобы все содрать, у него ушло часов 6 всего. Другие quotes были суммарно 10-12 тыс.
Посчитала сегодня мои материалы, у меня получилось на 14К включая Ванити и плитку И это я считала чистовые установочные материалы большей частью. Те провода , клей для плитки, дерево , фанера и что там еще нужно , я не считала.
У нас все, что не видно, было включено в стоимость работы (то, что вместо dry wall используют, силант, дерево, трубы и тд). Ванити около 1000 стоила, дверь для душа - 500 - очень приличная за такие деньги, плитка - 1000.
У меня вот что получилось
Светильники розетки 650
Вытяжка 320
Зеркало Дверь душ 1000
Раковина и кран 500
Сантехника в душ 2000 ( включая внутрение картритжи)
Теплые полы 900
Унитаз и крючки для полотенец и бумаги 500
Плитка 2000
Ванити 2500 ( кастом от стены до стены)
Каунтер топ 2000 ( возомжно здесь найду дешевле)
Шлюцер под плитку на стены 1300 ( очень мне понравилась эта система водоизоляции)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Khomyak »

Anyata wrote: 26 Mar 2021 01:50
Khomyak wrote: 26 Mar 2021 01:11
Anyata wrote: 26 Mar 2021 00:02
Khomyak wrote: 23 Mar 2021 23:25 Нам только что гостевую ванную переделали: все содрали, вместо ванной - душ, новые floating vanity, зеркало, светильники (их подвинули немного), смесители, плитка, покраска, раздвигающиеся shower doors. Около 7 тыс-работа, 4 тыс-материал (не самый дорогой, но и не дешёвый): vanity и светильники заказывала на wayfair, остальное, кроме плитки, на Амазоне. Делал один человек, заняло 7 дней. Чтобы все содрать, у него ушло часов 6 всего. Другие quotes были суммарно 10-12 тыс.
Посчитала сегодня мои материалы, у меня получилось на 14К включая Ванити и плитку И это я считала чистовые установочные материалы большей частью. Те провода , клей для плитки, дерево , фанера и что там еще нужно , я не считала.
У нас все, что не видно, было включено в стоимость работы (то, что вместо dry wall используют, силант, дерево, трубы и тд). Ванити около 1000 стоила, дверь для душа - 500 - очень приличная за такие деньги, плитка - 1000.
У меня вот что получилось
Светильники розетки 650
Вытяжка 320
Зеркало Дверь душ 1000
Раковина и кран 500
Сантехника в душ 2000 ( включая внутрение картритжи)
Теплые полы 900
Унитаз и крючки для полотенец и бумаги 500
Плитка 2000
Ванити 2500 ( кастом от стены до стены)
Каунтер топ 2000 ( возомжно здесь найду дешевле)
Шлюцер под плитку на стены 1300 ( очень мне понравилась эта система водоизоляции)
Серьезно у вас. Вы уверены, что кастом ванити от стены до стены обязательно? Если вы хотите, чтобы это была floating ванити, проверьте, чтобы ей было место дверь открывать. Я собиралась заказывать 60" от стены до стены, но тогда бы выдвижная дверь ванити в дверной косяк упиралась бы, пришлось брать 47" и делать не от стены до стены. По-моему, неплохо смотрится. Наша ванити шла с раковиной и каунтертоп не понадобился вообще.

Вытяжку мы такую брали:
Это наша дверь в душ:
Зеркало:
Откуда вода льётся:
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Без кастом ванити у меня ни как, я думала , но не получатся. Вот как у меня сейчасImage
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 26 Mar 2021 15:20 Без кастом ванити у меня ни как, я думала , но не получатся.
легко получится... какая ширина ниши?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

173 см Конечно можно изменить размер ниши, но это довольно сложно математичеки, я не знаю какую толщину возьмет плитка, что бы генеральному контрактору заказать ширину простенка. И все это вымеривать до милиметров, так как я не хочу щелей межу ванинти и стеной. Я ванити собираюсь заказывать толко после того положат плитку на стену и я буду точно знать чистовой размер. Так же думаю немного сэкономить на ванити, связалась я с https://www.barkercabinets.com/ и они мне написали, что у них есть самые простые коробки без дверей https://www.barkercabinets.com/0-door-b ... -p/b0d.htm, к этим кабинетам заказать отдельно двери , отдельно хорошие ящики и отдельно блюмовскую фурнитуру. Да здесь конечно же придется считать размеры дверей, ящиков, а потом все это собирать. Но если получится , то будет хороший европейский ванити.
Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

вы путаете последовательность действий... баксплэш/плитка кладется после установки каунтера который естественно ставится после ванити

опять же чем вас так напрягают щели, ведь они не видны и ни на что не влияют... я бы наоборот рекомендовал небольшие щели как пространство для расширения, усадки и проветривания
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 26 Mar 2021 21:16 вы путаете последовательность действий... баксплэш/плитка кладется после установки каунтера который естественно ставится после ванити

опять же чем вас так напрягают щели, ведь они не видны и ни на что не влияют... я бы наоборот рекомендовал небольшие щели как пространство для расширения, усадки и проветривания
Плитка кладется после , если эта плитка доходит только до каунтертопа. У меня стена от пола до потолка в плитке. Так же по поводу щелей, как же их не видно, когда, очень даже видно, или вы предлагаете их чем то закрыть, вроде накладок. мой старый ванити стоит впритык к стене. Новый будет стоять на пару троку мм от стены, так как двери европейские и что бы они открывались , нужно 2мм, щель в любом случае.
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 27 Mar 2021 02:25
Ratbert wrote: 26 Mar 2021 21:16 вы путаете последовательность действий... баксплэш/плитка кладется после установки каунтера который естественно ставится после ванити

опять же чем вас так напрягают щели, ведь они не видны и ни на что не влияют... я бы наоборот рекомендовал небольшие щели как пространство для расширения, усадки и проветривания
Плитка кладется после , если эта плитка доходит только до каунтертопа. У меня стена от пола до потолка в плитке. Так же по поводу щелей, как же их не видно, когда, очень даже видно, или вы предлагаете их чем то закрыть, вроде накладок. мой старый ванити стоит впритык к стене. Новый будет стоять на пару троку мм от стены, так как двери европейские и что бы они открывались , нужно 2мм, щель в любом случае.
Image
дело безусловно хозяйское но думаю что
если планируется свободно стоящее ванити то расстояние от боковых стен должно быть намного больше пары мм... в противном случае содается впечатление что ванити кое-как втиснули в нишу... пара инчей выглядит естественней
а если ниша 68" то выбор готовых ванити чуть меньше этого размера очень много, в том же Костко в этом размере 55 шт

но я бы в нишу не стал вписывать свободно стоящее ванити, это не только оуксюморон но и просто непрактично - по бокам в щели будет проникать вода и пыль (как пыль убирать), но опять же дело хозяйское

Return to “Ремонт и строительство”