лицензированный plumber

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

лицензированный plumber

Post by DropAndDrag »

Поменял страховочную компанию, так как предыдущая подняла рейты. Новая страховка для домов делает визуальный осмотр вокруг застрахованного дома. Для старого дома еще прислала форму с вопросами о техническом состоянии и один из вопросов был о galvanized трубах в plumbing. Мне кажется видел парочку труб в канализации и написал, что вроде есть. В итоге получил письмо, что требуется чтобы сертифицированный пламбер осмотрел и написал бумагу что все в порядке :pain1: или через пару месяцев разрывают контракт.
Вот сижу и чешу репу. Дом старый, скорее всего пламбер что-то найдет и захочет отремонтировать ... опять же время терять ... скорее всего проще сменить страховку. Впрочем позвоню парочке-тройке пламберов ...

Мне вот любопытно
- кто-то сталкивался с таким поведением страховок? может это уже норма?
- а что народ скажет о осмотрах сертифицированными пламберами? что, почему, во что?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: лицензированный plumber

Post by OtecFedor »

DropAndDrag wrote: 13 Apr 2019 16:58 Поменял страховочную компанию, так как предыдущая подняла рейты. Новая страховка для домов делает визуальный осмотр вокруг застрахованного дома. Для старого дома еще прислала форму с вопросами о техническом состоянии и один из вопросов был о galvanized трубах в plumbing. Мне кажется видел парочку труб в канализации и написал, что вроде есть. В итоге получил письмо, что требуется чтобы сертифицированный пламбер осмотрел и написал бумагу что все в порядке :pain1: или через пару месяцев разрывают контракт.
Вот сижу и чешу репу. Дом старый, скорее всего пламбер что-то найдет и захочет отремонтировать ... опять же время терять ... скорее всего проще сменить страховку. Впрочем позвоню парочке-тройке пламберов ...

Мне вот любопытно
- кто-то сталкивался с таким поведением страховок? может это уже норма?
- а что народ скажет о осмотрах сертифицированными пламберами? что, почему, во что?
А шо слесарь, рентгеном трубы просветит? Ясен пень скажет looks old, you need to replace.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: лицензированный plumber

Post by DropAndDrag »

никто не использует страховки для домов и не пользуется сертифицированными пламберами?
или никто не хочет поделиться ...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: лицензированный plumber

Post by Ratbert »

дураков нет...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: лицензированный plumber

Post by Leo_XL »

DropAndDrag wrote: 14 Apr 2019 17:45 никто не использует страховки для домов и не пользуется сертифицированными пламберами?
или никто не хочет поделиться ...
У нас никто про состояние труб вопросы не задавал. Одна страховая компания сказала, что страховка будет дешевле, если мы поменяем кровлю и дадим им знать, чтобы они зафиксировали дату новой крыши.
А почему собственно не вызвать сантехника и не попросить дать оценку состояния труб? Им сколько лет? 40? Больше? Я собираюсь менять трубы на PEX в следующем году. Вроде, не совсем дорого будет. 3-4 тысячи, я думаю. Peace of mind дороже.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: лицензированный plumber

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Leo_XL wrote: 15 Apr 2019 05:23 У нас никто про состояние труб вопросы не задавал. Одна страховая компания сказала, что страховка будет дешевле, если мы поменяем кровлю и дадим им знать, чтобы они зафиксировали дату новой крыши.
А почему собственно не вызвать сантехника и не попросить дать оценку состояния труб? Им сколько лет? 40? Больше? Я собираюсь менять трубы на PEX в следующем году. Вроде, не совсем дорого будет. 3-4 тысячи, я думаю. Peace of mind дороже.
Там где трубы менять, там заодно и кабель электрический чаще всего нужно менять, и изоляцию в стенах. Короче говоря в 3 - 4К это не уложиться. Hе говоря уже о том, что замену нужно делать от уличной трубы, причем "с той" стороны улицы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: лицензированный plumber

Post by city_girl »

DropAndDrag wrote: 13 Apr 2019 16:58 Поменял страховочную компанию, так как предыдущая подняла рейты. Новая страховка для домов делает визуальный осмотр вокруг застрахованного дома. Для старого дома еще прислала форму с вопросами о техническом состоянии и один из вопросов был о galvanized трубах в plumbing. Мне кажется видел парочку труб в канализации и написал, что вроде есть. В итоге получил письмо, что требуется чтобы сертифицированный пламбер осмотрел и написал бумагу что все в порядке :pain1: или через пару месяцев разрывают контракт.
Вот сижу и чешу репу. Дом старый, скорее всего пламбер что-то найдет и захочет отремонтировать ... опять же время терять ... скорее всего проще сменить страховку. Впрочем позвоню парочке-тройке пламберов ...

Мне вот любопытно
- кто-то сталкивался с таким поведением страховок? может это уже норма?
- а что народ скажет о осмотрах сертифицированными пламберами? что, почему, во что?
ищите другую страховочную компанию.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: лицензированный plumber

Post by Leo_XL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 20 Apr 2019 12:52
Leo_XL wrote: 15 Apr 2019 05:23 У нас никто про состояние труб вопросы не задавал. Одна страховая компания сказала, что страховка будет дешевле, если мы поменяем кровлю и дадим им знать, чтобы они зафиксировали дату новой крыши.
А почему собственно не вызвать сантехника и не попросить дать оценку состояния труб? Им сколько лет? 40? Больше? Я собираюсь менять трубы на PEX в следующем году. Вроде, не совсем дорого будет. 3-4 тысячи, я думаю. Peace of mind дороже.
Там где трубы менять, там заодно и кабель электрический чаще всего нужно менять, и изоляцию в стенах. Короче говоря в 3 - 4К это не уложиться. Hе говоря уже о том, что замену нужно делать от уличной трубы, причем "с той" стороны улицы.
На следующей неделе будут менять все трубы на pex. Цена вопроса $1800. За день сказали сделают все.
Не зная броду, не суйся в воду.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: лицензированный plumber

Post by DropAndDrag »

Leo_XL wrote: 02 Jul 2019 01:29
Леонид Ильич Брежнев wrote: 20 Apr 2019 12:52
Leo_XL wrote: 15 Apr 2019 05:23 У нас никто про состояние труб вопросы не задавал. Одна страховая компания сказала, что страховка будет дешевле, если мы поменяем кровлю и дадим им знать, чтобы они зафиксировали дату новой крыши.
А почему собственно не вызвать сантехника и не попросить дать оценку состояния труб? Им сколько лет? 40? Больше? Я собираюсь менять трубы на PEX в следующем году. Вроде, не совсем дорого будет. 3-4 тысячи, я думаю. Peace of mind дороже.
Там где трубы менять, там заодно и кабель электрический чаще всего нужно менять, и изоляцию в стенах. Короче говоря в 3 - 4К это не уложиться. Hе говоря уже о том, что замену нужно делать от уличной трубы, причем "с той" стороны улицы.
На следующей неделе будут менять все трубы на pex. Цена вопроса $1800. За день сказали сделают все.
заехал посмотрел трубы - оцинкованные трубы. им уже за 70 годков, что является продолжительностью их жизни, но состояние хорошее - нигде не видел никакой ржавчины снаружи. все равно отдал лишних баксов 300, а может меньше и не стал заморачиваться. заодно посмотрел как ставить эти PEX - есть 3 (если не ошибаюсь) типа соединений, все технологичненько - один типа вообще руками защелкиваешь, но подороже.
это с заменой вентелей, в том числе и входного? если где-то не добраться без слома стенки, то за собой все заделают?
кстати, а что правильные пацаны делают с трубой между домом вентелем около дороги?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: лицензированный plumber

Post by Leo_XL »

DropAndDrag wrote: 02 Jul 2019 03:52 заехал посмотрел трубы - оцинкованные трубы. им уже за 70 годков, что является продолжительностью их жизни, но состояние хорошее - нигде не видел никакой ржавчины снаружи. все равно отдал лишних баксов 300, а может меньше и не стал заморачиваться. заодно посмотрел как ставить эти PEX - есть 3 (если не ошибаюсь) типа соединений, все технологичненько - один типа вообще руками защелкиваешь, но подороже.
это с заменой вентелей, в том числе и входного? если где-то не добраться без слома стенки, то за собой все заделают?
кстати, а что правильные пацаны делают с трубой между домом вентелем около дороги?
70 летние? Я бы наверное менял. Ржавчина не так страшна снаружи как внутри. Плюс налёт. Я решился на замену труб пару лет назад когда решил поменять кран в ванной. Внутри оцинкованной трубы около 15% был налёт. :( Дому 40 лет.
С пексом несложно работать. Есть несколько видов его. Насколько я понимаю в моем случае, долларов 500 будет материал, а 1300 труд. То есть конечно можно мне сэкономить и сделать самому, но увы, цейтнот. Возможно, у вас больше времени и есть смысл попробовать сделать все самому.
Цена не включает замену кранов, но основной винтиль будут переносить и менять.
У нас ранч и ко всему лёгкий, продуманный доступ. Стены нигде ломать не надо.
Про основную трубу ещё не думал. Проконсультируюсь и буду думать об этом возможно в следующем году. Посмотрю как этот plumber работает. Отзывы хорошие, небольшой проект сделал качественно. Посмотрим как справится с pex'ом и буду приглашать его на следующий проект.
Не зная броду, не суйся в воду.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: лицензированный plumber

Post by DropAndDrag »

снова заплатил за дорогую страховку. пытался шопиться, но другая страховка спросила за трубы и отказалась.
встретился с одними plumbers, сказали пришлют оценку. прошла неделя, напомнил, прислали - 2.5 тыс за смену 2 входных кранов, которая включает копку траншеи около 2 м (глубина траншеи-замерзания 2 фута, но в дом уходит ниже) для каждой квартиры дуплекса. я также просил оценку со сменой труб внутри, но так и не получил. собираюсь встретиться еще с одним plumber у которого reviews хорошие по гугл мар.
вопросы следующие
- это нормальная цена?
- как вообще заключать контракт, чтобы не пролететь.
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: лицензированный plumber

Post by Bearr »

DropAndDrag wrote: 28 May 2020 23:31 снова заплатил за дорогую страховку. пытался шопиться, но другая страховка спросила за трубы и отказалась.
встретился с одними plumbers, сказали пришлют оценку. прошла неделя, напомнил, прислали - 2.5 тыс за смену 2 входных кранов, которая включает копку траншеи около 2 м (глубина траншеи-замерзания 2 фута, но в дом уходит ниже) для каждой квартиры дуплекса. я также просил оценку со сменой труб внутри, но так и не получил. собираюсь встретиться еще с одним plumber у которого reviews хорошие по гугл мар.
вопросы следующие
- это нормальная цена?
- как вообще заключать контракт, чтобы не пролететь.
Лет 10 назад моим parents in law делали подобный ремонт.
Заменили трубу от дома до тротуара , примерно восемь метров. И заменили один кран. Это стоило $1100. В начале этого года труба потекла, им сделали по гарантии, но это был не приятный процесс вылавливания тех самых мастеров.
Трудно сказать или $2500 нормальная цена там где вы живете. Я бы сделал ещё несколько estimates, может около $1800 будет резонная цена.

Return to “Ремонт и строительство”