Cайдинг

Moderator: Komissar

PAF
Уже с Приветом

Cайдинг

Post by PAF » 24 Feb 2019 04:34

В прошлом году мы купили дом, и вот супруг задумался над тем что надо бы поменять сайдинг. Он большой любитель всяческих новаций и предлагает поставить или файберцемент или инженерид вуд. У нас сейчас cedar, но уже начал портиться, кое-где подгнил. Мне жалко менять , но cedar siding гораздо дороже. Приходившие контракторы предлагают винил, но винил я не хочу. Жили мы виниловом домике, как в термосе. Контракторы при разговоре о фаберцементе чешут репу, обещают прислать квоту и исчезают, навсегда?! Только одна контора дала эстимейт 38 000. После чего муж сkазал что он сам за такие сделает. Дело осложняется тем что файберцемент вредный и тяжелый, плюс я мужу не помощник, а одному это не поставить. Инженерид вуд, намного легче и дешевле, но два но. Первое, после каждого разреза досточку надо с торца покрасить, а это сильно удлиняет процесс, второе но то что это все-таки не дерево. Я называю такой материал ГП, гавно пресованное. Менять благородный cedar на ГП!???Есть ли возможность найти компромис?

Ratbert
Уже с Приветом

Re: Cайдинг

Post by Ratbert » 24 Feb 2019 05:25

для старта спросите себя а нафига вообще нужно менять сайдинг... я много лет во флиппинге там понятно что часто нужно менять то что при обычных условиях менять совершенно необязательно чтобы поднять и рыночную стоимость и внешний вид привлекательный для покупателей... а вот вам-то зaчем? некуда девать лишние деньги?

тем более менять шило на мыло

PAF
Уже с Приветом

Post by PAF » 24 Feb 2019 13:50

дом планируется выставлять на продажу через 6 лет. Я бы просто починила бы там где надо починить и все, и подкрасила бы, но муж считает что надо менять. У нас дятел продолбил дырку размером с кулак, да еще и не одну.

Dweller
Уже с Приветом

Post by Dweller » 24 Feb 2019 18:19

Заделать дыры, прибить дятла
Если серьёзно то две функции у сайдинга как я понимаю - защитить пленку под ним и чтобы краска могла ещё ложиться на него

PAF
Уже с Приветом

Post by PAF » 24 Feb 2019 19:34

дыры залепили,дятла отвадили, но муж убежден что если дятел бил дерево то там было что искать, хотя при инспекции термитов обнаружено не было

Virginian
Уже с Приветом

Post by Virginian » 01 Mar 2019 04:25

PAF wrote:В прошлом году мы купили дом, и вот супруг задумался над тем что надо бы поменять сайдинг. Он большой любитель всяческих новаций и предлагает поставить или файберцемент или инженерид вуд. У нас сейчас cedar, но уже начал портиться, кое-где подгнил. Мне жалко менять , но cedar siding гораздо дороже. Приходившие контракторы предлагают винил, но винил я не хочу. Жили мы виниловом домике, как в термосе. Контракторы при разговоре о фаберцементе чешут репу, обещают прислать квоту и исчезают, навсегда?! Только одна контора дала эстимейт 38 000. После чего муж сkазал что он сам за такие сделает. Дело осложняется тем что файберцемент вредный и тяжелый, плюс я мужу не помощник, а одному это не поставить. Инженерид вуд, намного легче и дешевле, но два но. Первое, после каждого разреза досточку надо с торца покрасить, а это сильно удлиняет процесс, второе но то что это все-таки не дерево. Я называю такой материал ГП, гавно пресованное. Менять благородный cedar на ГП!???Есть ли возможность найти компромис?
Мне исключительно приятно было узнать, что у вас самая главная проблема сайдинг.

Так держать.

Return to “Ремонт и строительство”