Wet & Forget?

Moderator: Komissar

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Wet & Forget?

Post by Palych »

А кто пробовал это чудодейственное средство: Wet & Forget?

Хочу применить его в двух местах:
1. Driveway покрылся черно-зеленой растительностью. Кроме эстетической проблемы оно кажись бетон ест(растворяет)...
2. В ванной комнате: там плохо положен герметик, и в щелях завелась чернота, которую никак не получается вывести.

Прошу делиться опытом, соображениями.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wet & Forget?

Post by thinker »

Palych wrote: 22 Dec 2018 06:17 А кто пробовал это чудодейственное средство: Wet & Forget?

Хочу применить его в двух местах:
1. Driveway покрылся черно-зеленой растительностью. Кроме эстетической проблемы оно кажись бетон ест(растворяет)...
Я бетон отчистил от этой дряни простой водой и pressure washer. Потом стал выглядеть как новый на многие годы. Очень рекомендую. Wet & Forget не использовал.
Palych wrote: 22 Dec 2018 06:172. В ванной комнате: там плохо положен герметик, и в щелях завелась чернота, которую никак не получается вывести.
Можно почистить Clorox bleach или чем угодно, а потом положить новый силант, который отталкивает плесень, например: Silicone Caulk:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Wet & Forget?

Post by Dweller »

использовал на крыше
мох умер и пожелтел, потом было легче отдирать
потом набил цинковые пластины, с тех пор мха практически нет, уже пару лет как
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Wet & Forget?

Post by Palych »

Dweller wrote: 23 Dec 2018 06:26 использовал на крыше
мох умер и пожелтел, потом было легче отдирать
потом набил цинковые пластины, с тех пор мха практически нет, уже пару лет как
А может на driveway что-то цинковое приспособить?...
Например в downspout...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Wet & Forget?

Post by Palych »

thinker wrote: 22 Dec 2018 21:55 Можно почистить Clorox bleach или чем угодно, а потом положить новый силант, который отталкивает плесень, например: Silicone Caulk:
У меня "то ли свисток сломан, то ли акула глухая", но моя плесень подружилась с силиконовым герметиком за год-другой...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wet & Forget?

Post by thinker »

Palych wrote: 23 Dec 2018 06:41
thinker wrote: 22 Dec 2018 21:55 Можно почистить Clorox bleach или чем угодно, а потом положить новый силант, который отталкивает плесень, например: Silicone Caulk:
У меня "то ли свисток сломан, то ли акула глухая", но моя плесень подружилась с силиконовым герметиком за год-другой...
У нас так было в ванной, где отсутствовала вентиляция. Смирились с тем, что чистили раз в год.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Ремонт и строительство”