Резиновая прокладка

Moderator: Komissar

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Резиновая прокладка

Post by Gori »

Подскажите где можно поискать кусок резиновой пластины или чего-то похожего, толщиной от 5 мм и размерами около 10 на 20 см. Хочу попробовать добавить дополнительную прокладку при установке нового малошумящего вентилятора в ванную комнату. В Home Depot в последнее время попадаются только узкие специалисты -- либо они знают все но только в своем отделе, либо спрашивают для чего, и посылают в соответствующий отдел. Понятно, что если я ищу нечто нестандартное, то в "том" отделе его нет, но мне как раз не важно, где, важно что.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Резиновая прокладка

Post by city_girl »

можете попробовать искать rubber sheet что нибудь такое https://www.homedepot.com/p/Rubber-Cal- ... /303172675
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Резиновая прокладка

Post by Grand Canyon »

Искать в спортивном магазине, либо в том же Волмарте в спорт отделе - equipment rubber mats (листы резины, которые кладут под тренажёры). Может конечно сгодиться и обычный фитнес мат.

https://m.dickssportinggoods.com/p/supe ... LIQAvD_BwE
User avatar
Muhomorov
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 03 Nov 2006 16:44
Location: MD

Re: Резиновая прокладка

Post by Muhomorov »

Автомобильная камера? Два слоя как раз 5мм будет.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Резиновая прокладка

Post by Vоvan »

Yoga mat! :)
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Резиновая прокладка

Post by Gori »

Vоvan wrote: 15 Jun 2018 18:34Yoga mat! :)
Да, это первое, что вспомнилось, когда прочитал предложение про волмарт -- я уже использовал его для других целей.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Резиновая прокладка

Post by Slonjra »

Gori wrote: 13 Jun 2018 17:47 Подскажите где можно поискать кусок резиновой пластины или чего-то похожего, толщиной от 5 мм и размерами около 10 на 20 см. Хочу попробовать добавить дополнительную прокладку при установке нового малошумящего вентилятора в ванную комнату. В Home Depot в последнее время попадаются только узкие специалисты -- либо они знают все но только в своем отделе, либо спрашивают для чего, и посылают в соответствующий отдел. Понятно, что если я ищу нечто нестандартное, то в "том" отделе его нет, но мне как раз не важно, где, важно что.
я может не прав..но я много раз замечал, как народ, особенно в гостях, включают не только малошумящий вентилятор, но еше и воду на полную....
чисто для большего шумового прикрытия..))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Резиновая прокладка

Post by Gori »

Блин, я как-то об этом аспекте и не подумал. Ведь это к тому же еще и туалет около входной двери. Но все равно, здесь самый шумный вентилятор, придется гостям воду использовать.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Резиновая прокладка

Post by thinker »

У нас в туалете старый и очень шумный вентилятор. Специально его не менял (а хотелось :-) ) т.к. он служит для шумового прикрытия. Кроме этого, не страшно оставить его включённым на какое-то время. Трудно потом забыть и не выключить вовремя. Для гостей - самое то!
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Резиновая прокладка

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 15 Jun 2018 19:07
Gori wrote: 13 Jun 2018 17:47 Подскажите где можно поискать кусок резиновой пластины или чего-то похожего, толщиной от 5 мм и размерами около 10 на 20 см. Хочу попробовать добавить дополнительную прокладку при установке нового малошумящего вентилятора в ванную комнату. В Home Depot в последнее время попадаются только узкие специалисты -- либо они знают все но только в своем отделе, либо спрашивают для чего, и посылают в соответствующий отдел. Понятно, что если я ищу нечто нестандартное, то в "том" отделе его нет, но мне как раз не важно, где, важно что.
я может не прав..но я много раз замечал, как народ, особенно в гостях, включают не только малошумящий вентилятор, но еше и воду на полную....
чисто для большего шумового прикрытия..))
Поэтому, я и не меняю - еще и дверь рядом со входом в столовой, всем лучше и тем кто внутри и тем кто снаружи))) не вентилятор, а аэродинамическая труба на взлете.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Резиновая прокладка

Post by Gori »

Требуемый размер резины оказался немного меньше. Удалось использовать резину от тапочек-венгерок. Некоторые бывают очень мягкие. Вместе с малошумящим вентилятором результат просто ошеломляющий. Шум в самом туалете, конечно, слышен достаточно сильно, а вот в других комнатах полный ноль.
И - да - это уже не гостевой туалет, там все же решили оставить то, что было.
Кстати, во время замены вентилятора случайно выяснилось, что где-то, кажется, пропускает рукав кондиционера.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Резиновая прокладка

Post by OtecFedor »

Gori wrote: 15 Jun 2018 19:37 Блин, я как-то об этом аспекте и не подумал. Ведь это к тому же еще и туалет около входной двери. Но все равно, здесь самый шумный вентилятор, придется гостям воду использовать.
Для етого нужен японскии унитаз кторыи синтезирует звук спускаемои воды в подходяшии момент.

Return to “Ремонт и строительство”