Barn Door

Moderator: Komissar

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Barn Door

Post by lizacat »

Dweller wrote: 21 Feb 2018 03:48 Вообще непонятно почему обычная дверь не устраивает. Что она там может такое перекрывать? Неужели нет места её даже закрыть за собой
Чтоб в маленькой комнате нужную мебель поставить. Переделывать не стала бы, потому что обычно покупаем - пара лет - сдаем - продаем. То есть ремонт - необходимое, правда не подешевке....

На счет комментариев "barn doors шумные": такого опыта нет. Каждый год, в отпуск, снимаем жилье или на море или в горах - barn doors попадаются часто и никакого такого грохота не наблюдалось.
I will not apologize
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Barn Door

Post by kostik78 »

Slonjra wrote: 21 Feb 2018 02:33 и еще...один мааааленький такой нюансик, о котором я сам не задумывался, пока не поставил pocket door.

она шумная !!!!! когда катится по своим рельсам...Barn я думаю будет еще сильнее шуметь..

когда ночью вам приспичит в ванную, есть огромный шанс разбудить всех на этаже ))))
+1 Pocker door значительнее шумнее чем обычные двери. Даже если ставить качественные rollers. Bar doors imho гораздо более bulky чем обычные двери и смотряться не очень в обычном интерье. Только если комнату переделывать в modern style :)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Barn Door

Post by LelikN »

kostik78, а вы ставили такие?
Насколько такая работа может потянуть по деньгам?
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Barn Door

Post by Сентябрь »

Ну я поставил sliding door неделю назад. Но - в шкаф и проем был 30". Стандартное полотно 36" стоило $74, механизм $150 CAD. Полтора часа работы, причем самым трудоемким было укоротить рельсу и приколотить направляющую скобку к бетонному полу.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Barn Door

Post by Slonjra »

Сентябрь wrote: 22 Feb 2018 21:55 Ну я поставил sliding door неделю назад. Но - в шкаф и проем был 30". Стандартное полотно 36" стоило $74, механизм $150 CAD. Полтора часа работы, причем самым трудоемким было укоротить рельсу и приколотить направляющую скобку к бетонному полу.
в ванну такой вариант не пойдет ))) спотыкаться будете об нижнюю направляющую ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Barn Door

Post by Healer »

Slonjra wrote: 20 Feb 2018 13:58
LelikN wrote: 20 Feb 2018 03:18 всем привет!
Есть маленькая ванная комната, дверь в нее открывается во внутрь, после открытия двери, пространство ванной уменьшается.
Пришла в голову идея сделать barn door, сначала думали о pocket door, но не получается, потому что тонкая стенка
у меня ваще маленькая ванная на втором этаже и дверь 26.
пацаны просто нарастили внешнюю часть стенки в коридор и тогда туда нормально вошла pocket door.
Мне нравится эта идея больше. Я сталкивался с barn door и понял, что у себя дома я такие не поставлю. Кроме аутентичности дизайна они ничего не дают, неудобные.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Barn Door

Post by Healer »

Slonjra wrote: 22 Feb 2018 22:16
Сентябрь wrote: 22 Feb 2018 21:55 Ну я поставил sliding door неделю назад. Но - в шкаф и проем был 30". Стандартное полотно 36" стоило $74, механизм $150 CAD. Полтора часа работы, причем самым трудоемким было укоротить рельсу и приколотить направляющую скобку к бетонному полу.
в ванну такой вариант не пойдет ))) спотыкаться будете об нижнюю направляющую ))
+ 100500
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Barn Door

Post by Сентябрь »

Slonjra wrote: 22 Feb 2018 22:16
Сентябрь wrote: 22 Feb 2018 21:55 Ну я поставил sliding door неделю назад. Но - в шкаф и проем был 30". Стандартное полотно 36" стоило $74, механизм $150 CAD. Полтора часа работы, причем самым трудоемким было укоротить рельсу и приколотить направляющую скобку к бетонному полу.
в ванну такой вариант не пойдет ))) спотыкаться будете об нижнюю направляющую ))
Нет нет, нижней направляющей нет. Имелась в виду короткая скобка (guide, сантиметра три длиной) которая не дает двери болтаться

Типа Image
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Barn Door

Post by kostik78 »

LelikN wrote: 21 Feb 2018 20:45 kostik78, а вы ставили такие?
Насколько такая работа может потянуть по деньгам?
Я не занимаюсь этим профессионально так что не могу сказать, делаю для себя и хороших знакомых. Я больше мебелью и fine carpentry балуюсь в качестве хобби ;)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Barn Door

Post by LelikN »

всем спасибо!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Barn Door

Post by fdddy »

LelikN wrote: 20 Feb 2018 19:30
Slonjra wrote: 20 Feb 2018 13:58
LelikN wrote: 20 Feb 2018 03:18 всем привет!
Есть маленькая ванная комната, дверь в нее открывается во внутрь, после открытия двери, пространство ванной уменьшается.
Пришла в голову идея сделать barn door, сначала думали о pocket door, но не получается, потому что тонкая стенка
у меня ваще маленькая ванная на втором этаже и дверь 26.
пацаны просто нарастили внешнюю часть стенки в коридор и тогда туда нормально вошла pocket door.
Наращивание стены звучит как ремонтный проект .
Неужели никто не ставил такие двери как я хочу?
Стоит, но не в ванной. 2 раза падала во время использования. Ненадежная конструкция. Перестали ее закрывать, теперь она декорация. Вроде, у нас ровно то, что у вас по ссылке. Колесики слетают с перекладины. Особенно, если сильно двинуть. И если нет стоппера в конце (а конструкцией не предусмотрен стоппер), то может слететь вбок. Для активного трафика именно эта конструкция не подойдет, имхо. Но на картинках давно видела другие конструкции, когда колесики внутри двойного рельса. Стоило дороже, но должно быть надежнее
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Barn Door

Post by LelikN »

я планировала стоппер поставить..
спасибо fdddy!
поищу колесики внутри двойного рельса. если она будет падать, тогда плохо:(

Return to “Ремонт и строительство”