Удлинить сливной шланг дишвошера

Moderator: Komissar

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Удлинить сливной шланг дишвошера

Post by thinker »

Дишвошер находится на расстоянии 10 футов от подключения слива воды. Новый дишвoшер пришел с сливным шлангом 6'. Как его удлинить на 3' - 4'? Все шланги вроде по 6' и имеют резиновые наконечники на обоих концах, то есть, не подходят для удлинения. Купил длинный 12' шланг, но у него на одном конце пластиковая трубка (5/8" ?), а elbow для дишвошера отсутствует. Elbow нужен 1.25" to 5/8" - тоже отдельно не продают. :?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Удлинить сливной шланг дишвошера

Post by Ratbert »

слив в гарбадж диспозал идет?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Удлинить сливной шланг дишвошера

Post by Ratbert »

покупается резиновый шланг (черный) диаметром чтобы надевался на резиновый наконечник имеющегося шланга и на отвод гарбадж диспозала... оба соединения затягиваются хомутами... будет как у меня
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Удлинить сливной шланг дишвошера

Post by thinker »

Ratbert wrote: 13 Feb 2018 23:20 слив в гарбадж диспозал идет?
Нет, он идет под kitchen sink.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Удлинить сливной шланг дишвошера

Post by thinker »

Ratbert wrote: 13 Feb 2018 23:25 покупается резиновый шланг (черный) диаметром чтобы надевался на резиновый наконечник имеющегося шланга и на отвод гарбадж диспозала... оба соединения затягиваются хомутами... будет как у меня
Наверное так и придется сделать. Старый дишвошер был так же подключен, но я хотел поменять резиновый шланг на пластиковый, т.к. последний более гибкий. Но среди пластиковых пока ничего не нашёл. То диаметер не подходит, то не понятно как стыковать. И резать по нужной длинe его тоже вроде нельзя.
All rights reserved, all wrongs revenged.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Удлинить сливной шланг дишвошера

Post by DropAndDrag »

как-то тоже сделал с хомутами. там давление небольшое, так что проблем не будет.
сейчас не помню и посмотреть не могу ...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Удлинить сливной шланг дишвошера

Post by thinker »

Удлинил резиновым шлангом. Обжал хомутом. Шланг типа такого, используется в хитерах в машинах ?
https://www.oreillyauto.com/detail/gate ... 47/4339426

Похожий продается и в Ace Hardware и вроде дешевле там. Можно отрезать любой длины. 5/8" идеально подходит для Y коннектора под мойкой.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Ремонт и строительство”