Tile on Patio Floor

Moderator: Komissar

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Tile on Patio Floor

Post by Palych »

Имеется дом на слабе.
К нему примыкает бетонное патио. Крытое.
Изначально оно было заподлицо с газоном. Со временем земля под газоном чуть-чуть приподнялась газон что-ли подрос...
Теперь в сильный дождь патио заливает, но ненадолго - быстро стекает сквозь газон.
Выход из дома (перепад высот между патио и полом) - 6"

Думаю - а ну как положить какой-нибудь толстый кафель на пол патио.

Вопросы:
- Есть ли в самой идее какие-то подводные камни? Типа - все отлетит после первых заморозков... Сам я в ремонте/строительстве полный ноль...
- Если это возможно - есть ли какие-то вещи на что обратить внимание? типа - аутдорный клей, плитка... как по краям должно быть сделано...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Palych »

partner_ca wrote: 19 Jan 2018 03:22 Выровнять с домом? Такокой толстой плитки не бывает.
Лучше сделать из досок.
Нет, выравнивать задачи нет, просто приподнять на 1-2 дюйма.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Palych »

partner_ca wrote: 19 Jan 2018 04:16
Palych wrote: 19 Jan 2018 03:37 Нет, выравнивать задачи нет, просто приподнять на 1-2 дюйма.
Все равно из дерева приятнее чем холодный камень.
То есть - деревянный настил? Я об этом не думал...
А вода которая там иногда натекает - как с ней быть?
Кстати, я вижу в парках скамейки и мостики сейчас делают из какого-то "искусственного дерева", типа пластика с наполнителем.
Что это такое(как называется), и насколько оно практично в реале?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Tile on Patio Floor

Post by Serguei666 »

Palych wrote: 19 Jan 2018 03:37
partner_ca wrote: 19 Jan 2018 03:22 Выровнять с домом? Такокой толстой плитки не бывает.
Лучше сделать из досок.
Нет, выравнивать задачи нет, просто приподнять на 1-2 дюйма.
1-2 дюйма, действительно, плиткой будет трудно нарастить. У плитки толщина треть дюйма примерно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Tile on Patio Floor

Post by Easbayguy »

Я себе в прошлом году вот так поднял на 3 инчаImage
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Tile on Patio Floor

Post by Boriskin »

Минус кафелю - может быть скользко если натечет-надует. Можно просто положить патио плиты - толсто (видел до 1.75 инча) и шершаво.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Palych »

Easbayguy wrote: 19 Jan 2018 08:48 Я себе в прошлом году вот так поднял на 3 инчаImage
Интересно!
А что под деревом - деревянные салазки чтоб вентиляция была, или залито чем-то?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Palych »

Boriskin wrote: 19 Jan 2018 16:16 Минус кафелю - может быть скользко если натечет-надует. Можно просто положить патио плиты - толсто (видел до 1.75 инча) и шершаво.
Это те что обычно на землю(подложку) кладутся?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Tile on Patio Floor

Post by Boriskin »

Да, они самые. Теоретически можно подсыпать 5мм песка и на него...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Tile on Patio Floor

Post by Dweller »

Можно приклеить сверху 2" квадратные цементные плиты, должно быть недорого
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Healer »

Palych wrote: 19 Jan 2018 03:37
partner_ca wrote: 19 Jan 2018 03:22 Выровнять с домом? Такокой толстой плитки не бывает.
Лучше сделать из досок.
Нет, выравнивать задачи нет, просто приподнять на 1-2 дюйма.
Если хотите красиво, надежно, солидно надо приподнимать, а не колхозить с плитками. Опалубка, арматура, раствор и сделать уклон газона в сторону от патио для лучшего дренажа. Чем тратить силы и деньги на дерево или плитку, лучше сделать один раз. Не факт что сильно дороже будет.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Palych »

Healer wrote: 19 Jan 2018 23:12
Palych wrote: 19 Jan 2018 03:37
partner_ca wrote: 19 Jan 2018 03:22 Выровнять с домом? Такокой толстой плитки не бывает.
Лучше сделать из досок.
Нет, выравнивать задачи нет, просто приподнять на 1-2 дюйма.
Если хотите красиво, надежно, солидно надо приподнимать, а не колхозить с плитками. Опалубка, арматура, раствор и сделать уклон газона в сторону от патио для лучшего дренажа. Чем тратить силы и деньги на дерево или плитку, лучше сделать один раз. Не факт что сильно дороже будет.
Я уже теперь хочу деревянный пол и приподнять, если нужно... :oops:
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Healer »

Palych wrote: 20 Jan 2018 02:13
Healer wrote: 19 Jan 2018 23:12
Palych wrote: 19 Jan 2018 03:37
partner_ca wrote: 19 Jan 2018 03:22 Выровнять с домом? Такокой толстой плитки не бывает.
Лучше сделать из досок.
Нет, выравнивать задачи нет, просто приподнять на 1-2 дюйма.
Если хотите красиво, надежно, солидно надо приподнимать, а не колхозить с плитками. Опалубка, арматура, раствор и сделать уклон газона в сторону от патио для лучшего дренажа. Чем тратить силы и деньги на дерево или плитку, лучше сделать один раз. Не факт что сильно дороже будет.
Я уже теперь хочу деревянный пол и приподнять, если нужно... :oops:
Хозяин барин. :fr:
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Palych »

Healer wrote: 19 Jan 2018 23:12 Если хотите красиво, надежно, солидно надо приподнимать, а не колхозить с плитками. Опалубка, арматура, раствор и сделать уклон газона в сторону от патио для лучшего дренажа. Чем тратить силы и деньги на дерево или плитку, лучше сделать один раз. Не факт что сильно дороже будет.
Уточню:
Сдается мне что тут две задачи вырисовываются:

1. Убедиться что на бетоне патио не скапливается вода.
Для этого нужно либо приподнять патио над газоном, либо опустить газон.
Поднять патио правильнее всего нарастив его бетоном с арматурой и проч.

2. Покрыть бетон чем-нибудь a la дерево, чтобы ходить можно было босиком.
Я правильно понимаю что если сделать настил как есть - вода под ним может скопиться?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Tile on Patio Floor

Post by Grand Canyon »

Если на патио скапливается вода, то дерево будет гнить.
Надо решить этот вопрос вначале,- в чем причина скапливания воды и как ее устранить.
Для склона может проще положить какой-то сабфлор из цементной плиты, под небольшим углом...
А на сабфлор хоть плитку, хоть линолеум. Меня пугали, что линолеум мол не годится для патио, но он пока неплохо держится и в жару и в дожди и морозы со снежными бурями. А это кстати самый технологичный вариант, и в отличие от плитки он теплый. Так что я бы подумал над этим вариантом.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Healer »

Palych wrote: 20 Jan 2018 03:30
Healer wrote: 19 Jan 2018 23:12 Если хотите красиво, надежно, солидно надо приподнимать, а не колхозить с плитками. Опалубка, арматура, раствор и сделать уклон газона в сторону от патио для лучшего дренажа. Чем тратить силы и деньги на дерево или плитку, лучше сделать один раз. Не факт что сильно дороже будет.
Уточню:
Сдается мне что тут две задачи вырисовываются:

1. Убедиться что на бетоне патио не скапливается вода.
Для этого нужно либо приподнять патио над газоном, либо опустить газон.
Поднять патио правильнее всего нарастив его бетоном с арматурой и проч.

2. Покрыть бетон чем-нибудь a la дерево, чтобы ходить можно было босиком.
Я правильно понимаю что если сделать настил как есть - вода под ним может скопиться?
Вода как натечет, так и испарится или стечет если есть правильный уклон от дома.
Посмотрите на показанную картинку выше. Работа проведена, деньги и силы вложены и получилось, вроде как, красиво. А по бокам от этого настила мы видим старое патио, старые плиты. Мне это сочетание не нравится. А потом, лет через 10, это все надо будет менять. Не считая того, что регулярно это дерево надо обрабатывать. В щели между досок могут падать мелкие вещи. что очень неприятно может быть если оно ценное.
Может проще газон по весне укатать садовым катком?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Palych »

Healer wrote: 20 Jan 2018 04:30 Может проще газон по весне укатать садовым катком?
Одно другому не мешает.
А как этот каток выглядит?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Tile on Patio Floor

Post by Grand Canyon »

А чтобы вода не шла именно с газона, надо по периметру дренажную трубу проложить, и чтобы она уводила воду куда-то за пределы участка. Плюс по краям steel edging (довольно толстая и широкая стальная лента, бывает обычно зеленого и коричневого цвета), это очень хороший ограничитель, легко монтируется и стоит недорого.

В общем, тут нужен целый комплекс мер. У меня был как раз практически такой же случай. Начал я именно с дренажа (~100 фт). Никакой грязи с газона больше не лезет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Tile on Patio Floor

Post by Easbayguy »

Healer wrote: 20 Jan 2018 04:30 Посмотрите на показанную картинку выше. Работа проведена, деньги и силы вложены и получилось, вроде как, красиво. А по бокам от этого настила мы видим старое патио, старые плиты. Мне это сочетание не нравится. А потом, лет через 10, это все надо будет менять. Не считая того, что регулярно это дерево надо обрабатывать. В щели между досок могут падать мелкие вещи. что очень неприятно может быть если оно ценное.
Может проще газон по весне укатать садовым катком?
Бока этого настила обложены walnut travertine по периметру, просто фотка процесса работы, типа такой.
Но я с этим трахался исключительно по воле жены которой хотелось босиком выходить по патио круглый год! Получилось класно, с друзьями посидеть вечером распивая алкоголь и вообче. Основной гемморой было 40 летнее патио выравнивать, подливая цемент и так далее.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Tile on Patio Floor

Post by Easbayguy »

Palych wrote: 19 Jan 2018 03:18 Имеется дом на слабе.
К нему примыкает бетонное патио. Крытое.
Изначально оно было заподлицо с газоном. Со временем земля под газоном чуть-чуть приподнялась газон что-ли подрос...
Теперь в сильный дождь патио заливает, но ненадолго - быстро стекает сквозь газон.
Выход из дома (перепад высот между патио и полом) - 6"

Думаю - а ну как положить какой-нибудь толстый кафель на пол патио.

Вопросы:
- Есть ли в самой идее какие-то подводные камни? Типа - все отлетит после первых заморозков... Сам я в ремонте/строительстве полный ноль...
- Если это возможно - есть ли какие-то вещи на что обратить внимание? типа - аутдорный клей, плитка... как по краям должно быть сделано...
Посмотрите у себя магазин типа такого: https://store.lyngsogarden.com/departme ... es-26.html
Самое простое набрать натуральных камней уже порезанных на квадратики и собрать мозаику положив на цемент.
я у себя порожек сбоку от дома выкладывал из примерно такого:
Image
Получается $6 za sq/f
Они бывают 1" или 2" толщиной.
Last edited by Easbayguy on 20 Jan 2018 08:32, edited 2 times in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Tile on Patio Floor

Post by Healer »

Easbayguy wrote: 20 Jan 2018 07:54
Healer wrote: 20 Jan 2018 04:30 Посмотрите на показанную картинку выше. Работа проведена, деньги и силы вложены и получилось, вроде как, красиво. А по бокам от этого настила мы видим старое патио, старые плиты. Мне это сочетание не нравится. А потом, лет через 10, это все надо будет менять. Не считая того, что регулярно это дерево надо обрабатывать. В щели между досок могут падать мелкие вещи. что очень неприятно может быть если оно ценное.
Может проще газон по весне укатать садовым катком?
Бока этого настила обложены walnut travertine по периметру, просто фотка процесса работы, типа такой.
Но я с этим трахался исключительно по воле жены которой хотелось босиком выходить по патио круглый год! Получилось класно, с друзьями посидеть вечером распивая алкоголь и вообче. Основной гемморой было 40 летнее патио выравнивать, подливая цемент и так далее.
Нисколько не хотел вас обидеть, просто высказал свое мнение. Значит наши с вашей женой вкусы не сходятся. И это нормально.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...

Return to “Ремонт и строительство”