Rental property remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Rental property remodeling

Post by GarikToo »

Решил вот сделать ремонт в rental property - обновить кухню и ванные. Рассматриваю вариант обновления шкафчиков используя https://www.nhance.com/. Кто нибудь пользовался этой технологией?

Также приветствуются идеи для countertops. Слышал что сейчас вроде quartz популярен?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Rental property remodeling

Post by Dweller »

Quartz сожгут, лучше гранит плитками
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Rental property remodeling

Post by Ratbert »

зависит от долго и среднесрочных планов на проперть и от самой рентал проперти... я всегда держу продажу как план б, а для продажных пропертей рент соответственно будет план б
если продажа в ближайшем будущем реальна то гранит но в любом случае не кварц...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Rental property remodeling

Post by GarikToo »

Ratbert wrote: 01 Jan 2018 02:28 зависит от долго и среднесрочных планов на проперть и от самой рентал проперти... я всегда держу продажу как план б, а для продажных пропертей рент соответственно будет план б
если продажа в ближайшем будущем реальна то гранит но в любом случае не кварц...
ну гранит однако дорого получается :(

кстати - для bathroom кварц подойдет?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Rental property remodeling

Post by Ratbert »

цена правильного кварца соизмерима с ценой гранита... для рентовых ванных лучшее решение цельнолитые умывальник-кантертоп
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Rental property remodeling

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 31 Dec 2017 16:05 Quartz сожгут, лучше гранит плитками
А в чем смысл гранита плитками? Я видела это раньше в Вегасе, лет 20 назад так делали, уже давно не делают.
здесь вижу повсеместно. Лучше уж формайку, чем это.

Гарик, поищите вменяемые цены на гранит. В Сиэтле, например, это бесполезно, здесь все, кто связан со строительством, сошли с ума, но даже в Кали можно было найти гранит по 25-30 долл за скфит - с материалом и работой. Плохой некрасивый гранит, типа tan brown or golden granite, но для ренталов вполне ок.
Кварц можно, но дешевый кварц впитывает красящие вещества - если разольют вино, останется след.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Rental property remodeling

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 03 Jan 2018 00:54
Dweller wrote: 31 Dec 2017 16:05 Quartz сожгут, лучше гранит плитками
А в чем смысл гранита плитками? Я видела это раньше в Вегасе, лет 20 назад так делали, уже давно не делают.
здесь вижу повсеместно. Лучше уж формайку, чем это.

Гарик, поищите вменяемые цены на гранит. В Сиэтле, например, это бесполезно, здесь все, кто связан со строительством, сошли с ума, но даже в Кали можно было найти гранит по 25-30 долл за скфит - с материалом и работой. Плохой некрасивый гранит, типа tan brown or golden granite, но для ренталов вполне ок.
Кварц можно, но дешевый кварц впитывает красящие вещества - если разольют вино, останется след.
tan brown бывает очень ничего

кварц - да, модный, но пятна на нем остаются, если покупать не high end. Голосую за цельный гранит.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Rental property remodeling

Post by Vоvan »

Гранит пористый если только не засиливать его периодически. Я силантом проходил раз в два года и оно более менее держало форму. Хороший кварц ничего не впитывает и не пропускает - пятен никаких не остается. Раз силантом прошел и вот уже 7 лет как новый.

--
В.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Rental property remodeling

Post by Dweller »

Плитками дешевле и можно найти б/у или из обрезков
Если не приглядываться то пойдёт вполне
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Rental property remodeling

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 03 Jan 2018 02:24 Плитками дешевле и можно найти б/у или из обрезков
Если не приглядываться то пойдёт вполне
Ну так работа дорогая, вся экономия на материале сходит на нет из-за сумасшедших плиточников. Какая там экономия - купить обрезки по 1-2 долл вместо 4-х долларов полной цены? Поставить гранит - дело на 2-3 часа, положить плитку - вменяемого работника надо ждать неделю как минимум, потом он будет два дня грязь возить, и по факту заплатить за работу как за дешевый гранит. Ну и вид у гранитно-плиточных каунтеров - сильно на любителя. Здесь в Сиэтле их делают к тому же из самого дешевого гранита типа голден.
Я, если что, в своих ренталах ремонты сама не делаю и не собираюсь. :D
always@(posedge clk)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Rental property remodeling

Post by GarikToo »

спасибо за инфу по countertops. попробую найти pre-fab granite countertops.

а что скажете за обновление шкафчиков? https://www.nhance.com/ кто нибудь использовал?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Rental property remodeling

Post by GarikToo »

Ratbert wrote: 02 Jan 2018 16:36 для рентовых ванных лучшее решение цельнолитые умывальник-кантертоп
я шкафчики менять не собираюсь, а они шириной ~82 инча. что то я таких цельнолитных умывальников не видел :(
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Rental property remodeling

Post by Kolombina »

GarikToo wrote: 03 Jan 2018 07:14 спасибо за инфу по countertops. попробую найти pre-fab granite countertops.

а что скажете за обновление шкафчиков? https://www.nhance.com/ кто нибудь использовал?
префабы ищите у китайцев.

Обновление не пробовала такое. Стейн делала, но это недешево.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Rental property remodeling

Post by Ratbert »

а не проще ли снести все подчистую и поставить новые шкафчики и на кухне и в ванных... если брать контракторс грейд то все дешево, и часто дешевле купить умывальник в комплекте чем его отдельные части
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Rental property remodeling

Post by GarikToo »

Ratbert wrote: 03 Jan 2018 20:38 а не проще ли снести все подчистую и поставить новые шкафчики и на кухне и в ванных... если брать контракторс грейд то все дешево, и часто дешевле купить умывальник в комплекте чем его отдельные части

чето я сомневаюсь что переделать все шкафчики будет дешевле чем reface.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Rental property remodeling

Post by Laila »

Может у нас хай енд какой кварц, но никаких пятен и уж точно ничего не сжигается, ничем его не мою кроме воды, в отличие от гранита его натирать не надо чтоб разводов не оставалось. Выглядит как новенький. Ему лет 10.
Я его по другой причине выбрала, из-за отсутсвия радиации, а он оказался еще и дешевле. Так что для меня было win win
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Rental property remodeling

Post by Laila »

GarikToo wrote: 03 Jan 2018 21:14
Ratbert wrote: 03 Jan 2018 20:38 а не проще ли снести все подчистую и поставить новые шкафчики и на кухне и в ванных... если брать контракторс грейд то все дешево, и часто дешевле купить умывальник в комплекте чем его отдельные части

чето я сомневаюсь что переделать все шкафчики будет дешевле чем reface.
Когда мы думали на этим, пртглашали разные кампании, рефейс в некоторых фирмах оказался дороже.
Айкией не брезгуете если, можно оттуда кухню сделать

Return to “Ремонт и строительство”