Двери для клозетов

Moderator: Komissar

konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Двери для клозетов

Post by konstant10 »

Привет!
Делаю глобальный ремонт. Снес и выкинул старые двери клозетов в спальнях... и столкнулся с проблемой...
Проблема первая: высота потолков после укладки хардвуда - 95 инч. А двери, которые продают в Хоум Депот и т.д. - 80, 84, и 96 инч. Короче - 96 - нэ лизэ... а 84 очень короткие. Хочется избежать установки драйвола сверху....
Подскажите может есть вариант?
Спасибо
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Двери для клозетов

Post by Slonjra »

возьмите 96" и отпилите лишнее...это в ширину не особо разгонишься, а по высоте там есть запас, что б отпилить.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Re: Двери для клозетов

Post by konstant10 »

Так там же обрамление металлическое идет по периметру?? Хотя, можно поискать деревянные... хорошая идея. Спасибо.
Может кто -то подскажет бренд , который предлагает92-94’’? Спасибо


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Двери для клозетов

Post by Boriskin »

Зайти в Хоум депо и поговорить, за разговор там денег не берут, а посоветовать что-то дельное - очень даже могут. В том числе и по брэндами.

ЗЫ Не удивлюсь, если они могут сделать вам и 95", но за кастом дверки скорее всего придется раскошелиться.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Двери для клозетов

Post by выдра »

Boriskin wrote: 30 Nov 2017 16:16 Зайти в Хоум депо и поговорить, за разговор там денег не берут, а посоветовать что-то дельное - очень даже могут. В том числе и по брэндами.

ЗЫ Не удивлюсь, если они могут сделать вам и 95", но за кастом дверки скорее всего придется раскошелиться.
Да и такие высокие двери у них стоят нехило
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Двери для клозетов

Post by novitssv »

из моего опыта кастом выходил в 3 раза дороже в ХД.... такого же стиля только размером чуть другие.... если двери для клозетов то скорее всего они пустые внутри - получится ли их отпилить нормально? сколько там запаса по периметру в пустых дверях? пойдите еще в гугл - я находил двери не стандартного размера не по очень дорогой цене.
konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Re: Двери для клозетов

Post by konstant10 »

Я вообще-то хотел со встроенными зеркалами... но такие обрезать не получится. Придется жействительно попробовать деревянные и обрезать. Да, в хоум депо иногда бывают продавцы, особенно бывшие контрвкторы предпенсионного возраста, опытные и знающие.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Двери для клозетов

Post by Ratbert »

если без драйвола и отпиливания то можно пустить сверху 2х4 или х6 и закрыть планкой: алюминиевой или деревянной
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Двери для клозетов

Post by Ratbert »

konstant10 wrote: 28 Nov 2017 21:27 Проблема первая: высота потолков после укладки хардвуда - 95 инч. Подскажите может есть вариант?
задумался... в Икеа есть масса встраиваемых шкафов по 93.25, то что надо... и начинка эргономичная, не сравнить с тем что прелагается для классических клозетов
konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Re: Двери для клозетов

Post by konstant10 »

Ratbert wrote:
konstant10 wrote: 28 Nov 2017 21:27 Проблема первая: высота потолков после укладки хардвуда - 95 инч. Подскажите может есть вариант?
задумался... в Икеа есть масса встраиваемых шкафов по 93.25, то что надо... и начинка эргономичная, не сравнить с тем что прелагается для классических клозетов
Спасибо. Дело в том, что я уже нашел и установил более бюджетный вариант полок из хом депо, дело только за дверями...


Sent from my iPhone using Tapatalk
konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Re: Двери для клозетов

Post by konstant10 »

Ratbert wrote:если без драйвола и отпиливания то можно пустить сверху 2х4 или х6 и закрыть планкой: алюминиевой или деревянной
Спасибо. Да , тоже реальненько... верхний рельс присабачить на 2х4, а снаружи чем нибудь закрыть... но чем?? Надо же, чтоб смотрелось. Получится, что вместо дверей буду искать материал. Хотя, материал , наверное , будет проще найти...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Двери для клозетов

Post by Сентябрь »

Спросите в ХД допуски для размеров проема двери 96". Например, у меня заказанные там 80" зеркальные двери имеют собственно высоту полотнища 78". Зазор снизу, сверху... И я вижу, что один дюйм можно убрать просто регулировкой. Т.е. мои двери в проем 79" влезли бы. На пределе, с зазорами порядка 1/8 но все-таки...
konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Re: Двери для клозетов

Post by konstant10 »

Сентябрь wrote:Спросите в ХД допуски для размеров проема двери 96". Например, у меня заказанные там 80" зеркальные двери имеют собственно высоту полотнища 78". Зазор снизу, сверху... И я вижу, что один дюйм можно убрать просто регулировкой. Т.е. мои двери в проем 79" влезли бы. На пределе, с зазорами порядка 1/8 но все-таки...
Спасибо. А можно название или номер модели узнать, чтоб я мог с ними конкретно обсудить? Спасибо


Sent from my iPhone using Tapatalk
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Двери для клозетов

Post by Сентябрь »

konstant10 wrote: 05 Dec 2017 15:45 Спасибо. А можно название или номер модели узнать, чтоб я мог с ними конкретно обсудить? Спасибо
Sent from my iPhone using Tapatalk
Попробую поискать... лет семь прошло.
Но это Канада, если что. У вас могут быть другие поставщики.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Двери для клозетов

Post by Сентябрь »

Сентябрь wrote: 05 Dec 2017 19:23 Попробую поискать... лет семь прошло.
Увы. На самих дверях лейблов нет, а бумажные улики затеряны в веках.
Обычные двери, образцы которых выставлены в Home Depot. Тонкая пластина с металлической окантовкой, с изнанки - стеклопластик. С лица белый пластик или зеркало. Колесики снизу или сверху. Выбираешь окантовку, размер... Привозят через пару недель после заказа.
konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Re: Двери для клозетов

Post by konstant10 »

Спасибо. Сходил. Поговорил. ... в ХД и в lowe’s. Стандартный размер один-80’’. Все остальное- спешиал ордер любого размера. По цене- дороже примерно в 2-2.5 раза.


Sent from my iPhone using Tapatalk
konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Re: Двери для клозетов

Post by konstant10 »

80» около 197 дол, спец заказ 420, что ли... пока что самое дешевое- икеа . Там 92.5» 350 дол кажется


Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Ремонт и строительство”