скрипит пол. есть доступ снизу

Moderator: Komissar

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

скрипит пол. есть доступ снизу

Post by Slonjra »

а поскажите проверенный способ как уменьшить скрип паркетного пола без разборки.
скрипит на первом этаже. бейсмент НЕ отделаный, так что есть нормальный доступ к полу снизу.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by Lavr »

Так надо попрыгать сверху, а снизу посмотреть, что гуляет. Если опорные доски или фанера на досках, то это одно, а если паркет на фанере, то совсем другое.
Можно набить поперечин между опорными досками. Конструкция точно станет жестче.
-Рэбе, а это поможет?
-Не повредит...
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by owld »

долго искал - но нашел. Дороговаты брекеты, но работают. Рекомендую брать контракорс пак, и побольше
http://www.squeakyfloor.com/squeak-relief/
Если хотите притянуть паркет заодно - купите еще 2.5 инча черных саморезов для верхнего отверстия. Только проверьте что бы назквозь не вышел
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by Dweller »

это да, по-хорошему на джойсты надо класть прокладки, какую-нибудь felt paper
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by DropAndDrag »

owld wrote: 29 Nov 2017 10:01 долго искал - но нашел. Дороговаты брекеты, но работают. Рекомендую брать контракорс пак, и побольше
http://www.squeakyfloor.com/squeak-relief/
Если хотите притянуть паркет заодно - купите еще 2.5 инча черных саморезов для верхнего отверстия. Только проверьте что бы назквозь не вышел
если скрип из-за того, что ДСП плотно не лежит на лагах, то очень сомневаюсь, что будет работать. присмотритесь, по ссылке на картинке дерево или фанера.
надо искать щели и их уже заделывать. в голову приходит вариант - что-то (можно алюминивые пластинки разной толщины купить, например на metal online) подкладывая добиться, что скрип прекратился и залить клеем.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by owld »

Работает , а вы можете теоретезировать , вкручивать пластинки, мазать клеем
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by kostik78 »

Работать точно работает, только вот overengineered данная штук. Реально там работает только shim что вставляется между joints & subfloor и длинный screew. Не вижу большого value в коротком screew что загоняется просто в фанеру.

Тот же эффект можно получить путем закручивания длинного шурупа сверху и обламывания его ниже уровня пола. Но обычно этот тип устранения используется перед рефинишем пола. Я у себя делал таким способом, прежде чем сделать рефиниш.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by owld »

Все там грамотно продумано. Нижний крепит брекет к joist, верхний притягивает subfloor к брекету. Мало того, как я уже писал - можно подобрать длину верхнего шурупа вместо комплектного и притянуть еще и сам wood floor через subfloor, так как часто скрипит пол от того, что гвозди которыми прибит solidwood разбалтываются от трафика и начинают поскрипывать. Через лицевую часть делать можно - но это оставит уродские круглые дырки даже если вы их зашлифуете потом - скрипучие места обычно на самом видном месте. И обычно, что бы устранить скрип даже на небольшом участке надо их десяток вкрутить. Эти брекеты позволяют сделать это незаметно и вкрутить их можно столько сколько нужно. Господа - хватит теоретизировать и придумывать - попробуйте потом говорите. Я пофиксил около 1500 sqft на первом этаже и точно вам говорю - никакими вставками , распорками, пластинками и прочими клеями вы не добьетесь такого результата.
Last edited by owld on 01 Dec 2017 23:46, edited 1 time in total.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by owld »

dup
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by kostik78 »

Я не теоретизирую и в этом деле у меня есть кое какое понимание. И как я уже сказал - я устранял и на примерной на той же площади (Я тут фотки выкладывал что было и что стало). И все мне это обошлось в пол-коробки 3 инча шуропов и ни каких дырок. Как я уже сказал, шуруп ломается ниже уровня пола и потом заполняется wood filler. Но мой способ работает только если подразумевается рефиниш пола.

Второй момент (посмотрите на instructions продукта что Вы предлагаете) - длинный screew по дизайну должен проходить joints и и притягивать sub-floor. Если он не проходит, то шим не будет зажат между subfloor и joints и никакой верхний короткий шуруп не сможет достаточно притянут sub-floor... то есть со временем тоже разболтается. Другими словами, шим + длинный шуруп и делают всю работу :) То есть можно наделать шимов из hardwood и взять длинные шурупы и добиться такого же результата.

Уже повторюсь, данный продукт работает с этим не спорю ... но он overengineered. Он действительно будет удобен для быстрого фикса без больших усилий в ограниченных количествах. Только вот если таких мест много (в моем случае было около сотни) то данный продукт встанет в хорошую сумму.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: скрипит пол. есть доступ снизу

Post by owld »

шуруп проходящий через 1-2-3 , где 1 свободное отверстие в брекете, 2 дерево в которое он вкручиваетчя резьбой, 3 дерево в которое от вкручивается резьбой - притянет 1 к 2 , но не 2 к 3. подумайте раз уж вы себя инженером считаете. Также подумайте о рисках выскочить шурупом из пола толщиной менее инча когда вы сидя в crawlspace будете его на глазок вворачивать в joist и тихо молится :D
А я завязываюc спорить, отношения к компании я этой не имею, спросили совета , я дал.

Return to “Ремонт и строительство”